Афганцу, принявшему христианство, грозит смертная казнь

Модераторы: Neoxygen, gloom, MegaMax

Ответить
Wies
Новичок
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Вс июн 26, 2005 12:34

Афганцу, принявшему христианство, грозит смертная казнь

Сообщение Wies »

К смертной казни может быть приговорен житель Афганистана Абдул Рахман, перешедший в христианство.

По законам шариата, отказ от ислама считается смертельным преступлением. "Мы не выступаем против какой-либо мировой религии. Но в Афганистане подобного рода вещи вне закона. Это атака на ислам", - заявил журналистам судья, ведущий дело.

О христианском вероисповедании Абдула сообщила властям его семья. Еще до слушаний обвинитель несколько раз предлагал Рахману опять стать мусульманином, в этом случае с него были бы сняты все обвинения. Однако Рахман отказался сделать это. Решение по его делу ожидается через два месяца. За вероотступничество ему грозит страшная смертная казнь - его забьют камнями.

Большинство граждан Афганистана исповедуют ислам. Имеются слухи о том, что в Кабуле существует немногочисленная христианская община, однако ее члены публично не признают свей веры, так как опасаются казни.
Аватара пользователя
ProgressoR
Завсегдатай
Сообщения: 2396
Зарегистрирован: Ср янв 26, 2005 17:34
Откуда: кишинев

Сообщение ProgressoR »

чего-то слабо верится, если бы такое официально вытворили, то такой кипиш поднялся бы, об этом бы все уже гудели...
Аватара пользователя
Primus man
Старожил
Сообщения: 1786
Зарегистрирован: Пт фев 21, 2003 10:46

Сообщение Primus man »

Ммм... читал я эту статейку. Но сайт, на к-м она находилась, просто кишел всякой дешевой фуфлятиной типа "Шакиру сьел крокодил, самые свежие фотки!!!", так что думаю, что сия статейка немножко высосана из пальца.
Аватара пользователя
Weekers
ГУРУ
Сообщения: 9085
Зарегистрирован: Чт сен 05, 2002 15:55
Откуда: тутошний
Контактная информация:

Сообщение Weekers »

ProgressoR, Primus man, По НТВ показывали. Смотрел.
Что сказать... Это прелести законов шариата...
Wies
Новичок
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Вс июн 26, 2005 12:34

Сообщение Wies »

10:22 "Дело Абдул-Рахмана": Афганский судья критикует Запад АПН
10:07 Принявшего христианство афганца признают сумасшедшим и не казнят Полит.ру
09:44 Афганца-христианина забьют камнями Труд
09:31 Афганистан: смерть за христианство Newsinfo
09:27 Афганец, принявший христианство, пройдет медкомиссию Инфорос
09:24 Афганца-христианина казнят через побивание камнями Новые известия
08:12 Принявшего христианство афганца казнят за вероотступничество Труд
06:57 Афганцу, принявшему христианство, грозит смертная казнь: побивание камнями Сегодня.ру
05:14 Афганца судят за "измену исламу" Правда.ru
00:11 Афганцу, принявшему христианство, грозит смертная казнь REGNUM
00:07 Буш встал на защиту афганца, сменившего веру Newsinfo
22.03.06 21:38 Буш обеспокоен судьбой афганца, принявшего христианство Газета.Ru
22.03.06 21:12 Афганца, принявшего христианство, собираются казнить Газета.Gzt.Ru
22.03.06 17:37 Афганский христианин и шариат. Бороду вижу, а мудреца - нет РИА "Новости"
22.03.06 15:08 Афганские власти убедили главу МИД Италии, что принявшего христианство афганца не казнят NEWSru.com
22.03.06 13:28 Афганцу грозит смертная казнь за переход в христианство Грани.ру
22.03.06 13:24 Власти предоставят суду решать судьбу принявшего христианство афганца РИА "Новости"
22.03.06 11:56 Западные страны выступили в защиту крестившегося афганца Страна.Ru
22.03.06 11:52 Крещеному афганцу грозит смертная казнь Утро.ru
22.03.06 10:03 Афганца приговорили к смерти за его веру Полит.ру
22.03.06 09:45 Христианина могут казнить за веру Дни.ру
21.03.06 17:15 Германия пытается спасти жизнь афганцу, приговоренному к казни за принятие христианства Известия
21.03.06 11:00 Злоключения христианского неофита Время новостей
21.03.06 10:55 В Афганистане впервые в истории судят за публичное признание принятия христианства Первый канал видео
21.03.06 10:31 Афганцу, принявшему христианство, грозит смертная казнь Правда.ru
20.03.06 16:56 Афганец готовится принять смерть за Христа Lenta.ru


А что вы удивляетесь? Убийства христиан и особенно- миссионеров и перешедших в христианство мусульман - обычное дело во всем исламском мире. Это здесь они делают что хотят.
Аватара пользователя
Mark
Продвинутый
Сообщения: 652
Зарегистрирован: Вт янв 04, 2005 21:24

Сообщение Mark »

ну афганского христианина уже отпустили. Я читал, что итальянское правительство, скорей всего по Папскому велению, по Рацингеровому хотению, предоставит ему убежище в Италии. Не Папа а "Sugar Daddy", честное слово...

Ну а ворчуны всё ворчат... Мол НАШИХ собратьев хрисиан не признают и даже убивают среди мусульман, а мы тут должны их терпеть. И чем безбожней личность которая произносит эти слова, тем звонче они звенят... Ну какие мы христиане?
Но мы и не атеисты, потомучто во что-то мы верим, но это что-то ничего конкретного собой не представляет. Мы самые настояшие современные "деисты", коммунистического "разлива", которые часто забывают, что находятся в светском гос-ве, в котором не существует офиц. вероисповедания.
Ответить

Вернуться в «Политика»