Кто за легализацию марихуаны?

Модераторы: Neoxygen, vsm, MadFlower

Легализация марихуаны (за/против)

ЗА!
36
51%
ПРОТИВ!
35
49%
 
Всего голосов: 71

Аватара пользователя
stalin
Завсегдатай
Сообщения: 2928
Зарегистрирован: Чт июн 10, 2004 00:02

Сообщение stalin »

Твинсен писал(а):травка - не наркотик!
Стимулятор мозговой деятельности..точно..а я и забыл!!!
Аватара пользователя
Ядeрный
Старожил
Сообщения: 1674
Зарегистрирован: Чт сен 15, 2005 01:04

Сообщение Ядeрный »

По данным NIDA (Национального института по изучению наркомании – США)
Достоверно известно, что марихуана, использовавшаяся в шестидесятые годы, содержала всего около 0,5 % ТНС (того самого психоактивного компонента, который и оказывает воздействие на употребляющего этот наркотик), в то время как сегодняшняя марихуана превосходит этот показатель в 10 - 40 раз, что, соответственно, значительно увеличивает силу ее воздействия. THC, содержащийся в марихуане, связывается клетками человеческого организма, в том числе клетками головного мозга. THC, полученный в результате всего одной выкуренной сигареты, сохраняется в организме как минимум в течение пяти дней, а у хронических курильщиков марихуаны присутствует в организме постоянно, тем самым делая их подверженным другим серьезным заболеваниям.
Твинсен, курить или не курить каждый решает сам для себя. А вот легализация это совсем другой компот. И не к чему хорошему легализация не приведет.
Аватара пользователя
Твинсен
Отец
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: Пт окт 04, 2002 19:08
Откуда: оттуда
Контактная информация:

Сообщение Твинсен »

Ядрёный,
я не рапортовал за легализацию... я тоже против! вначале я всего лишь высказал своё мнение по поводу "если бы...". вот и всё ;)
Deathfan
ГУРУ
Сообщения: 6868
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2005 20:43

Сообщение Deathfan »

травка - не наркотик!
Да ну ?! :spy: а что это тогда ? :) противно.
Аватара пользователя
Твинсен
Отец
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: Пт окт 04, 2002 19:08
Откуда: оттуда
Контактная информация:

Сообщение Твинсен »

Deathfan,
с такой увереностью могу сказать, что табак тоже наркотик ;) только слабый.
Аватара пользователя
Ядeрный
Старожил
Сообщения: 1674
Зарегистрирован: Чт сен 15, 2005 01:04

Сообщение Ядeрный »

Твинсен,
Может я тебя и разочарую, но еще в 1986 году ВОЗ признала, что табак - это наркотик. На лицо все признаки: привыкание, эйфория, ломки при отказе, зависимость организма.
Аватара пользователя
stalin
Завсегдатай
Сообщения: 2928
Зарегистрирован: Чт июн 10, 2004 00:02

Сообщение stalin »

Товарищи,а где наш обдолбанный автор??вернись в семью,мы всё простим.наркомания лечиться Сид!
Аватара пользователя
Твинсен
Отец
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: Пт окт 04, 2002 19:08
Откуда: оттуда
Контактная информация:

Сообщение Твинсен »

[off]Ядрёный,
ты меня не разочаровал... только твоя мессага заставила меня задуматься - может вообще бросить курить? в пятницу выкурил где то пол пачки сигарет, а вчера и сегодня вообще не курил...[/off]
Аватара пользователя
Ядeрный
Старожил
Сообщения: 1674
Зарегистрирован: Чт сен 15, 2005 01:04

Сообщение Ядeрный »

[off]Твинсен, держись. Я один раз почти четыре года не курил, но потом сорвался.[/off]
Аватара пользователя
Твинсен
Отец
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: Пт окт 04, 2002 19:08
Откуда: оттуда
Контактная информация:

Сообщение Твинсен »

[off]Ядрёный,
а я один раз только год не курил... и не курил бы, если б не слабость перед слабым полом...[/off]
Fluder
Завсегдатай
Сообщения: 2017
Зарегистрирован: Вс май 01, 2005 20:17

Сообщение Fluder »

[off]Автоперевод с транслита:[/off]
[б]Твинсен[/б],
фигасе ))
Аватара пользователя
Лора Палмер
ГУРУ
Сообщения: 10779
Зарегистрирован: Пт сен 10, 2004 16:14

Сообщение Лора Палмер »

да то вы срасниваете табак с сансемильей ! во всяком случае при покурке табаке человек в полном здравом уме , а не под приходом . И после покурки сигарет человек понимает что делает . А реакция после травки может оказацца очень плачевной для окружающих .
Аватара пользователя
Vladi
Старожил
Сообщения: 1225
Зарегистрирован: Пн мар 17, 2003 14:14
Откуда: Ibiza

Сообщение Vladi »

Мне кажется,то,что есть в Молдове,не есть настояшая марихуана..
Каннабис требует очень тшательного ухода,выдерживания температурного режима,поливка...И сушествуют более сотни сортов.Притом-расстение очень по виду красивое.Различные терапевтические эффекты,опять же присутствуют..
Легализовать можно,но допустим-запретить курить в обшественных местах,на работе..
Вообше,человек разумный сам должен выбирать,что и как ему делать..А запреты только мешают,и ведут к тому,что люди травятся разным суррогатом,судя по нему о эффекте настояшей марии...
Аватара пользователя
YaSha
Завсегдатай
Сообщения: 2785
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2005 20:27
Откуда: откуда все
Контактная информация:

Сообщение YaSha »

Я за легализацию самой легализации... а то, понимаешь, разговоры о сабже вспыхивают время от времени (обычно по большим праздникам, когда народ оттягивается), а "воз и поныне там"...
Кароче, если охота говорить именно о легализации то никто не мешает этому, и не пропаганда это а просто трёп... (вы ещё скажите что бухарь мирно посапывающий в канаве аль под деревом, пропогандирует алкоголичый образ жисти... каждый сам выбирает свой яд и топку...)
А вот для легализации реальной надо либо пойти мифическим путём закона, типа инициативные группы, эксперты и лобирование, либо заинтересовать власть имущих личными бонусами от лигэлайза... [off]которые они к слову и так уже имеют...[/off]
Аватара пользователя
andrew_grad
Юзер
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Вс сен 26, 2004 01:25
Откуда: Кишингтон

Сообщение andrew_grad »

"Война против наркотиков приносит нашему обществу больше вреда, чем само употребление наркотиков."
Джордж Сорос


В Голландии, как всем известно, легализованы легкие наркотики – марихуана. В некоторых кантонах Швейцарии тоже. Не так давно и Британия легализовала медицинское (пока что) применение марихуаны. В Германии принят закон о создании в стране "Fixerstuben"- сети пунктов для бесплатной (!) раздачи и употребления слабодействующих наркотических препаратов. Первые пункты уже действуют в Гамбурге, Ганновере и Франкфурте-на-Майне. Аналогичные программы существуют в Испании.

Да что Европа! Даже Америка - страна, в которой борьба с колумбийскими наркобаронами стала национальным видом спорта, дежурным ритуальным заклятием каждого кандидата в губернаторы и бродячим сюжетом голливудского фольклора... даже эта жестокосердная Америка, кажется, дрогнула. Жители Калифорнии большинством голосов одобрили избирательную инициативу, по которой теперь легализовано выращивание марихуаны и использование ее в медицинских целях.

А вот Аризонская инициатива еще круче - в соответствии с ней врачам теперь разрешено выписывать пациентам любые препараты в случае медицинской необходимости, а заключение в тюрьму за хранение наркотиков заменено принудительным лечением. Аляска, Колорадо, Невада, Орегон и Вашингтон тоже решили вопрос о медицинском применении марихуаны положительно. Сорос выделил общественным движениям - участникам борьбы за легализацию марихуаны несколько миллионов долларов. И это еще не все!

В ноябре 1998 года в Секретариат ООН поступило необычное письмо. Необычной была не только тема послания - в письме содержалось требование пересмотреть "стратегию войны с наркотиками, доказавшую свою несостоятельность" - но и уровень подписантов. Войной с наркотиками оказались недовольны бывший генеральный секретарь ООН Перес де Куэльяр, бывший госсекретарь США в администрации Рональда Рейгана Джордж Шульц, бывший премьер-министр Греции Андреас Папандреу, лауреат Нобелевской премии Джон Полани и многие другие известные в Америке и в мире люди.

…Наркотики так плотно вошли в наш быт, что даже не замечаются. Вся человеческая культура и основа времяпрепровождения - наркотическая. Люди периодически собираются вместе, чтобы пообщаться и во время общения перорально принимают наркотики. Кто-то делает это каждый день. Кто-то раз в неделю. Кто-то по праздникам. Это нормально... Солдатам в время войны ежедневно выдывали дозу С2Н5ОН, разведенную в воде - фронтовые 100 грамм... Президенты двух стран после переговоров на высшем уровне идут обедать и - чисто символически! - принимают по дозе... Американец и японец после работы идут в бар и там принимают наркотики. Русские и украинцы делают это у себя на кухне, разговаривая за жизнь. А без наркотиков - какое общение?!..

Попытки почти полностью запретить наркотики делались, но ни к чему хорошему не привели - у всех на памяти знаменитый сухой закон в США и сопровождающий его разгул бутлегерской мафии, подпольные притоны, куда люди вечерами ходили принимать С2Н5ОН нелегально... У всех на памяти борьба с алкоголизмом в СССР в 1980-е годы, когда вместо запрещенного алкоголя резко выросло употребление нарко-суррогатов. Раз выросло, значит, была объективная потребность, которую, запрещая, не учли. Потом власти и в США, и в СССР спохватились, поняв, что совсем без наркотиков люди все-таки не могут. Это не баловство, а необходимость.

Зачем же человеку нужны наркотики?.. Один из мифов гласит, что люди начинают принимать наркотики (пить, курить, колоться) от безысходности и тяжкой жизни. Однако, если бы наркоманами люди становились только из-за низкого уровня жизни, наркоманов было бы меньше всего в странах в высоким уровнем жизни. Но число наркоманов во всех странах примерно одинаково, вне зависимости от развития экономики. (Кстати, животные тоже порой грешат тем, что едят галлюциногенные грибы и балдеют. У них с экономикой плохо?) Корни наркомании, конечно же, не социальные, не экономические, они – биологические. Просто наркотики позволяют легко менять эмоциональное состояние, а разнообразить свое эмоциональное состояние (перестраивать гормональный фон) – нормальная физиологическая потребность любого организма.

Сегодня все наркотики делятся на легальные и нелегальные. Легальны следующие вещества - этиловый спирт, никотин, кофеин, теин. Курить табак, пить спиртное и заваривать чифирь у нас никому не заказано. Остальное запрещено. Причем, запрещено не по причине вреда, наносимого здоровью, а просто в силу случайных исторических факторов. Так, например, алкоголь гораздо вреднее галлюциногенных грибов и ЛСД, но он не запрещен. Курение табака опаснее курения марихуаны, но запрещена именно марихуана. Героин тысячекратно опаснее экстази - запрещены оба вещества.

Так вышло, что каждая национальная культура легализовывала свой традиционный наркотик. У европейцев произрастал виноград, из которого добывали алкалоиды. Индейцы жевали коку и кактус пейот. Народы севера кушали мухоморы. Азия курила опий и гашиш. Но сложилось так, что не индейцы завоевали Европу, а наоборот, поэтому теперь в Америке пьют, а не жуют. Победившие цивилизации приносили с собой и навязывали свои "традиционные ценности"… А туземные запрещали.

Однако, запрет на потребление и предложение - самый неэффективный метод борьбы со спросом. Больше того, по наблюдениям врачей-наркологов, запрет может провоцировать потребление - две трети (!) молодых людей впервые приобщаются к наркотическим веществам из любопытства и желания узнать, что там, за гранью запретного. (подробней см. Ф. Райс "Психология подросткового и юношеского возраста" СПб., 2000).

По признаниями министерств внутренних дел разных стран (в том числе и МВД России) эффективность полицейской системы в борьбе с наркотиками составляет 10-25% - именно такое количество наркотиков задерживается правоохранительными органами. Остальное - продается на черном рынке. То есть борьба попросту бессмысленна! И даже вредна. Запрещая наркотики, государство играет на руку мафии, заставляя поднимать цену на товар. Себестоимость грамма кокаина - несколько центов (его производство не сложнее производства аспирина), а продажная цена - 100-150 долларов. Такова цена запрета.

Наркоманию ликвидировать нельзя, она имманентно присуща человечесту. Зато можно ликвидировать наркомафию, если ввести предложение и потребление нелегальных наркотиков в легальное русло.

По российской милицейской статистике, от 30 до 60% имущественных преступлений (кражи, грабежи, разбойные нападения) совершаются наркоманами в поисках денег на очередную дозу. Если бы больной наркоманией мог бесплатно получить в наркологическом диспанесере дозу наркотика в одноразовом шприце, количество преступлений по стране сократилось бы вдвое. Аналогично сократились бы штат и бюджет МВД (либо при том же бюджете и сокращении штата, выросла бы вдвое зарплата офицеров)… Больше того, те сотни миллионов долларов, которые сейчас крутятся на черном рынке наркотиков, вернулись бы в легальный оборот, дав мощный толчок экономике: эти деньги будут потрачены на обычные товары.

Наконец, само потребление тяжелых (самых опасных) наркотиков после их легализации упадет. Об этом говорит и голландский опыт, и простая логика. Дело в том, что наркотики сейчас распространяютя по самой агрессивной из известных схем распространения товара – с помощью сетевого маркетинга. Появись героин в легальном обороте, тысячи навязчивых мелких наркодилеров, супервайзеров и пр., которые нарочно подсаживают наших детей на иглу, чтобы потом доить из них сверхприбыли, останутся не у дел. Никто не будет покупать у них то, что можно получить в наркодиспансере бесплатно! Соответственно, потеряет смысл сама подсадка «будущего клиента» на героин. Разрушится конвейер смерти.

Все это так. И тем не менее, многие наркотики все еще находится под запретом. Слишком уж сильны людские стереотипы и непроходима людская глупость… Как верно заметил уполномоченный по вопросам наркомании г. Гамбурга Х. Боссонг: "Нельзя научить человека вести здоровый образ жизни под угрозой уголовного наказания..."

Кибернетика утверждает, что сложная система работает тем лучше, чем больше в ней центров, принимающих решения. Применительно к обществу это означает, что каждый должен отвечать за себя сам. Тем более, что в демократическом светском государстве человек имеет право на самоубийство. Любым способом…

отсюда: http://writer.fio.ru/news.php?n=17776&c=1351
Аватара пользователя
ProgressoR
Завсегдатай
Сообщения: 2396
Зарегистрирован: Ср янв 26, 2005 17:34
Откуда: кишинев

Сообщение ProgressoR »

легализация марихуаны НЕТ!!! я за выдачу лицензии на отстрел тех уродов которые предлагают ее легализировать а также всех кто так или иначе связан с торговлей наркотой!!!!!
Аватара пользователя
andrew_grad
Юзер
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Вс сен 26, 2004 01:25
Откуда: Кишингтон

Сообщение andrew_grad »

Да поймите! Людей не наркота губит, а глупость! :ermm:
Аватара пользователя
Зобар
Отец
Сообщения: 4657
Зарегистрирован: Пн ноя 14, 2005 11:07
Откуда: из созвездия полярных львов

Сообщение Зобар »

ну, главное шоб не в общественных местах и шоб не дети, а так, раз в полгода расслабить мозги... :)
Аватара пользователя
Синтай
Отец
Сообщения: 4075
Зарегистрирован: Пн ноя 15, 2004 15:31
Откуда: Кишинев
Контактная информация:

Сообщение Синтай »

Легалиация не выгодна самим производителям марихуаны, так как цены сразу упадудт, тем более что траву можно и в домашних условиях выращивать... так было и во времена сухого акона в любой стране - цены ползут вверх, народ травится самопалом, бутлегеры зашибают копейку, а государство в стороне и от проблемы и от доходов...
Аватара пользователя
MAGIK
Старожил
Сообщения: 1535
Зарегистрирован: Пт мар 25, 2005 00:59
Откуда: Opera
Контактная информация:

Сообщение MAGIK »

НЕТ, НЕТ и ЕЩЁ РАЗ НЕТ
У многоточие есть песня убей барыгу.... убил бы нах, хотя виноват тот кто курит...

Все наркотики, слабые, сильные, план, *уян... таблетки *уетки нах
andrew_grad писал(а):Да поймите! Людей не наркота губит, а глупость!
Вот, вот.. именно глупость... Когда я попал, в больницу в 2002 году... болела голова... ( все симптомы не буду рассказывать их было около 20 - 25)
Сделали резонанс(кто не знает это полный писдатый рентген), мозга... Вывод врача - автокатастрофа... Когда я говорил с врачём... один на один, она мне задала вопрос номер один
УПОТРЕБЛЯЛ ???? (поскольку катастроф не было.. )
Лечение было прикольное стока уколов.. ёбстель... лежал в больнице..
:) с тех пор, не пью, не курю, и не балуюсь никакой херней!!!


[off] ВСЕМ КТО ЛЮБИТ ПРИКАЛЫВАТЬСЯ!!! Не бойтесь, курите на здоровье, это я такой слабенький был на энто дело... а вам то здоровым, да молодым ух скока в запасе есть здоровья которое можно гробить [/off]
Ответить

Вернуться в «Флейм»