Москвичи: все за и против

Модераторы: Neoxygen, Estrambotika

Какие они москвичи???

Хорошие люди
23
26%
Терпеть их не могу
16
18%
Мне всё равно
48
55%
 
Всего голосов: 87

Аватара пользователя
K.Art
Новичок
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Ср июл 06, 2005 13:16
Откуда: Кишинев, Москва
Контактная информация:

Сообщение K.Art »

Милославская,
Может мне это не так заметно... когда сливаешься с ними уже смотришь на это со стороны.

А расстояния действительно неудобные. Не то что наш карманный город. Но если иметь квартирку в тихом и чистом квартале центра, работать где-то рядом, будет терпимо :)

Книжные магазины это действительно круто. Иногда приходишь, почитаешь одно, посмотришь другое, ничего не выберешь, потому что денег с собой маловато, тратить их не хочется, и уйдешь.


Интересно, как в Кишиневе относятся к кавказцам. Тут они тоже начинают появляться. Там, например, они держат слишком много. Всякие рынки, магазины.
Аватара пользователя
Flamesoul
Продвинутый
Сообщения: 422
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 21:45
Контактная информация:

Сообщение Flamesoul »

K.Art,
арабы и турки шаурму держат! :)
Аватара пользователя
Lo
ГУРУ
Сообщения: 5042
Зарегистрирован: Пн апр 18, 2005 22:07

Сообщение Lo »

K.Art писал(а):квартирку в тихом и чистом квартале центра
:lol: :lol: :lol:
K.Art писал(а):Интересно, как в Кишиневе относятся к кавказцам. Тут они тоже начинают появляться. Там, например, они держат слишком много. Всякие рынки, магазины.
я и там,и там к ним нормально отношусь.люди как люди.
Аватара пользователя
K.Art
Новичок
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Ср июл 06, 2005 13:16
Откуда: Кишинев, Москва
Контактная информация:

Сообщение K.Art »

Lo,
А что смешного в такой квартирке?


Да... люди как люди. А я к ним с осторожностью отношусь. Наверно я просто мало их знаю
Аватара пользователя
Flamesoul
Продвинутый
Сообщения: 422
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 21:45
Контактная информация:

Сообщение Flamesoul »

K.Art,
Ло считает, что в Москве ты не найдёшь чистого и тихого квартала центра.. помницца, на Арбате ты квартирку хотел ? :gg:
Аватара пользователя
Аццкий_Сотона
Юзер
Сообщения: 188
Зарегистрирован: Сб июн 04, 2005 17:56
Откуда: Шызино.

Сообщение Аццкий_Сотона »

Совершенство писал(а):считающими Америку - центром мироздания, а все остальное - придатками Вселенной.
А разве это не так?
Аватара пользователя
Lo
ГУРУ
Сообщения: 5042
Зарегистрирован: Пн апр 18, 2005 22:07

Сообщение Lo »

K.Art писал(а):А что смешного в такой квартирке?
не бывает и...,и...)
либо район тихий и чистый,либо он в центре города.а!может ещё быть ни то,ни другое разом.
а на арбате старом все подъезды обписанны арбаццкими музыкантами.пиво-то нужно куда-то выливать.и дома настолько старые,что не очень-то и жить в них приятно.и до магазина продуктового добирацца тяжко.
MERZAVOCHKA
Юзер
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Чт май 12, 2005 02:41

Сообщение MERZAVOCHKA »

на арбате тоже бывают чистые дворы. чего ты только старый берешь?
как раз в центре чисто. все там связано с деньгами. ислючение состовляют лишь дворы, где еще бабулек не турнули из квартир. но и там убирают. потому как это лицо столицы.
ветхие дома сносят или реставрируют. а новых домов там предостаточно. кстати говоря, даже на самом арбате (не старом, уж естесственно)
но о ценах я промолчу
Аватара пользователя
K.Art
Новичок
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Ср июл 06, 2005 13:16
Откуда: Кишинев, Москва
Контактная информация:

Сообщение K.Art »

Lo,
А вот и не правда! Бывает. И не арбат это, а чуть-чуть поодаль от него. Тихие улочки, чистые аккуратные.
Аватара пользователя
Lo
ГУРУ
Сообщения: 5042
Зарегистрирован: Пн апр 18, 2005 22:07

Сообщение Lo »

K.Art,
подъездами,с приспособленными под туалет.со страинными домами,у которых штукатурка рушицца
Аватара пользователя
KotoVas
Юзер
Сообщения: 198
Зарегистрирован: Вс дек 29, 2002 14:57
Откуда: Киш- Миш

Сообщение KotoVas »

Да вы че, какая штукатурка ? На Арбате купить квартиру от 8000 $ м3. Там без лимона искать квартиру- время терять. А поссать можно и в макдоналдсе (зачем еще он нужен ?). Да и до продуктового рукой подать- на углу, возле МИДа- "7-й континент"- работает круглосуточно ентот супермаркет.
Я живу на Козихинском переулке, на Патриарших прудах (15 мин топать до Арбата). Вечером через Патрики иду, молодежь пьет пиво, закусывает, одним словом - срет, утром в 6,30 бегаю вокруг пруда, так таджики уже почти все подмели и убрали. Так в центре везде.
А если кто был там и бардак увидал, значит не повезло.
П.С. а тому деятелю который на Пушкинской знака запрещающего не увидел, я бы еб.о об этот знак отрихтовал бы враз. После таких гадов о нас у москвичей и создается хреновое впечатление.

[off]добавлено спустя 18 минут:[/off]
Lo писал(а):K.Art,
подъездами,с приспособленными под туалет.со страинными домами,у которых штукатурка рушицца
Где ты видел в Москве и тем более на Арбате открытую парадную ? Во многих над ними поработали дизайнеры и там сейчас интерьер, шо в ресторане. Люди, живущие в одном доме знают друг др. хотя бы мордально и постороннего в подъезде берут на заметку. Это в обычных домах, а на Арбате, где как я уже писал квартиры от лимона безусловных, нерублей , консьерж просто не пропустит .
stasy_ya
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт авг 18, 2005 15:06

Сообщение stasy_ya »

ну, это конечно сильно сказанно....
Например, русских туристов не любят в ряде зарубежных стран: В Турции и Ебипте, их права зачастую просто "задвигают" соотносительно немцев или др.туристов. А ответ прост до банального: так себя ведут.
И дело не в том, что турки или египтяне уроды моральные, а в том, что русские ведут себя как свиньи. И это давно не секрет. ( Ну, не все естественно)
Так вот и здесь, видимо "насвинячили" в своё время в Москве, все кому не лень, в основном из бывших дружественных республик, поэтому и отношение к ним соответственное. А оценивают в итоге всех одинаково.
Eve
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт сен 16, 2005 18:23

Сообщение Eve »

Жуть!! Блин! Ну о чем речь? Я не Москвич но русский.. и никакой дискриминации молдован в России никогда не видел. Как вообще можно как то иначе относится к людям отличие которых можно заметить лишь заглянув в паспорт?! А вообще мне очень нравиться фраза прочитанная мной в так называемом словаре циника - "Патриотизм - последнее пристанище труса" Надо думать прежде всего головой и понимать что процент глупых людей везде примерно одинаков.
Аватара пользователя
molena
Старожил
Сообщения: 1410
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 13:18
Откуда: Кишинёв
Контактная информация:

Сообщение molena »

чистые дворы
чистый двор не означает что там есть чем дышать. Как-то ехала в поезде с бабкой и она рассказывала о том что она живет в центре Москвы и какой у них там чистый воздух. Я чуть со второй полки не скатилась :lol: В Москве, в центре, можно только деньги тратить, для жизни она не предусмотрена.
Аватара пользователя
KotoVas
Юзер
Сообщения: 198
Зарегистрирован: Вс дек 29, 2002 14:57
Откуда: Киш- Миш

Сообщение KotoVas »

Eve писал(а):Жуть!! Блин! Ну о чем речь? Я не Москвич но русский.. и никакой дискриминации молдован в России никогда не видел. Как вообще можно как то иначе относится к людям отличие которых можно заметить лишь заглянув в паспорт?! А вообще мне очень нравиться фраза прочитанная мной в так называемом словаре циника - "Патриотизм - последнее пристанище труса" Надо думать прежде всего головой и понимать что процент глупых людей везде примерно одинаков.
]


Россия делится на:
Москвичей+ МО,
Россиян,
Русских.

Среди первых особенно сильны настроения против остальных. "Понаприехали, Москва не резиновая"
Если ни разу не сталкивалась, то не надо разглагольсвовать на эту тему.
Попробуйте в Россию отменить всякие прописки-регистрации- суть ущемление моего конституционного права на свободу передвижения, выгоните придурков из госдумы и Россия станет обыкновенной скучной европой.

[off]добавлено спустя 2 минуты:[/off]
Eve писал(а):Жуть!! Блин! Ну о чем речь? Я не Москвич но русский.. и никакой дискриминации молдован в России никогда не видел. Как вообще можно как то иначе относится к людям отличие которых можно заметить лишь заглянув в паспорт?! А вообще мне очень нравиться фраза прочитанная мной в так называемом словаре циника - "Патриотизм - последнее пристанище труса" Надо думать прежде всего головой и понимать что процент глупых людей везде примерно одинаков.
]


Россия делится на:
Москвичей+ МО,
Россиян,
Русских.

Среди первых особенно сильны настроения против остальных. "Понаприехали, Москва не резиновая"
Если ни разу не сталкивалась, то не надо разглагольсвовать на эту тему.
Попробуйте в Россию отменить всякие прописки-регистрации- суть ущемление моего конституционного права на свободу передвижения, выгоните придурков из госдумы и Россия станет обыкновенной скучной европой.
Аватара пользователя
Lo
ГУРУ
Сообщения: 5042
Зарегистрирован: Пн апр 18, 2005 22:07

Сообщение Lo »

[off]ооо,новая развлекуха с регистрацией)
московский атракцион)[/off]
Аватара пользователя
Flamesoul
Продвинутый
Сообщения: 422
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 21:45
Контактная информация:

Сообщение Flamesoul »

KotoVas писал(а):Попробуйте в Россию отменить всякие прописки-регистрации- суть ущемление моего конституционного права на свободу передвижения, выгоните придурков из госдумы и Россия станет обыкновенной скучной европой.
ха-ха... :( печально, что ты видишь только в этом огромную пропасть между Россией и "скучной" Европой.
Аватара пользователя
Kelvin Gallouglass
Продвинутый
Сообщения: 819
Зарегистрирован: Пт июн 06, 2003 20:12

Сообщение Kelvin Gallouglass »

блин.. ну и фигли все так с регистрациями носятся? Третий год в России и за все время регистрацию только один раз спрашивали- и то на граннице.
Аватара пользователя
Lo
ГУРУ
Сообщения: 5042
Зарегистрирован: Пн апр 18, 2005 22:07

Сообщение Lo »

Kelvin Gallouglass,
вот и хер их знает.у меня тоже только один раз спросили.а теперь совсем не далаю.всё равно больше двух месяцев подряд не бываю в москве.
Ganz
Продвинутый
Сообщения: 374
Зарегистрирован: Вт ноя 02, 2004 00:32
Откуда: MIPT, Department of Physical and Quantum Electronics
Контактная информация:

Сообщение Ganz »

Kelvin Gallouglass писал(а):блин.. ну и фигли все так с регистрациями носятся? Третий год в России и за все время регистрацию только один раз спрашивали- и то на граннице.
Ну так Самара - не Москва. :gg:

[off]добавлено спустя 4 минуты:[/off]
Lo писал(а):Kelvin Gallouglass,
вот и хер их знает.у меня тоже только один раз спросили.а теперь совсем не далаю.всё равно больше двух месяцев подряд не бываю в москве.
Ну если рожа русская, то вероятность остановки на улице невелика, а вот если черномазый, то... Меня на улице и разу не тормозили, а вот на границе постоянно требуют, правда я регистрацию не делаю, а показываю тока миграционку, т.к. у меня укр. гражданство, и мне можно 3 месяца без регистрации. Но вот один раз хотели с поезда снимать за то, что миграционка была на 10 дней просрочена, еле отвертелся!
Ответить

Вернуться в «Эмиграция»