Почему люди верят в ЛЮБОВЬ ??
-
- Продвинутый
- Сообщения: 453
- Зарегистрирован: Пн янв 20, 2003 04:20
окей. тогда - как интернет-поколение - получай определение с www.km.ru:Шоколад писал(а):Ещё и Ожегова сюда присобачили
ЛЮБОВЬ, интимное и глубокое чувство, устремленность на другую личность, человеческую общность или идею. В древней мифологии и поэзии космическая сила, подобная силе тяготения. У Платона и в платонизме любовь эрос побудительная сила духовного восхождения; в обыденном словоупотреблении платоническая любовь - любовь, свободная от чувственного влечения. Половая любовь в современной ее форме индивидуально-избирательного чувства результат длительного исторического развития человеческой личности.
-
- Продвинутый
- Сообщения: 453
- Зарегистрирован: Пн янв 20, 2003 04:20
- prosecutor
- Старожил
- Сообщения: 1762
- Зарегистрирован: Вт дек 03, 2002 01:16
- Откуда: Я тут, Я там, Я везде...
- Контактная информация:
-
- Новичок
- Сообщения: 33
- Зарегистрирован: Пн фев 24, 2003 20:17
тут я с тобой не согласна. Я - не верю в любовь, но она существует, существует еще в головах многих. Есть категория людей, которые на протяжение всей жизни ищут свой идеал, своего(ю) принца(принцессу).Я знаю немало таких, и считаю, что это люди, живущие иллюзиями. Они усложняют себе жизнь верностью своим любимым, преданностью и т.д и т.п. Любовь можно истолковать по разному, именно понятие "любовь". Но наверное был какой-то один человек, который обозвал (я подчеркиваю - обозвал) это чувство любовью, но никто не знает, что он чувствовал. Но назвал бы он это чувство ненавистью, все бы спорили: " А существует ли ненависть? А что это такое?KISCA писал(а):miss snake
любви так таковой нету есль какое то жалкое подобие ей!
По большому счету, любовь - это все равно что религия. Вот вы верите, что есть бог? Бог не материален, также как любовь, его нельзя пощупать, но все таки милионы людей верят. Их не останавливает то, что существует огромное количество научных теорий, который опровергают существование бога. Точно также и с любовью: ее нет, но в нее верят. Зачем? Этого я не могу понять. Одно знаю: без нее легче.
-
- Новичок
- Сообщения: 33
- Зарегистрирован: Пн фев 24, 2003 20:17
fuck my outside! судя по той умудрённости, с которой делаются такие глобальные умозаключения, выводы и рекомендации, судя по тому пессимизму, который сквозит в каждой букве, судя по тому многоопытному пониманию того, что ничто не ново под луной, а всё наследие классиков - это лишь попытка запудрить мозги тупым обывателям в попытке расцветить их жизнь яркими красками, вам, девочки, лет по 15... :twisted:miss snake писал(а):Точно также и с любовью: ее нет, но в нее верят. Зачем? Этого я не могу понять. Одно знаю: без нее легче.
мля, тоже мне эксперты-фаталистки нашлись...



"иванушка, пока ты встретишь свою василису прекрасную, тебе ещё ой как много лягушек придётся поперецеловать..."
и этим всё сказано...


yegorka писал(а):fuck my outside! судя по той умудрённости, с которой делаются такие глобальные умозаключения, выводы и рекомендации, судя по тому пессимизму, который сквозит в каждой букве, судя по тому многоопытному пониманию того, что ничто не ново под луной, а всё наследие классиков - это лишь попытка запудрить мозги тупым обывателям в попытке расцветить их жизнь яркими красками, вам, девочки, лет по 15... :twisted:miss snake писал(а):Точно также и с любовью: ее нет, но в нее верят. Зачем? Этого я не могу понять. Одно знаю: без нее легче.
мля, тоже мне эксперты-фаталистки нашлись...![]()
![]()
"иванушка, пока ты встретишь свою василису прекрасную, тебе ещё ой как много лягушек придётся поперецеловать..."
и этим всё сказано...выше нос!

все эти разговоры типа "любви нет" "я не верю в любовь" и т.п выглядят оччень наивно и представляют собой не что иное как сплошной БРЕД СИВОЙ КОБЫЛЫ. это всеголишь отражение вашего сегодняшнего настроения. уверяю вас, когда вы встретете свою настоящую любовь (а это обязательно случится), ваши сегодняшние убеждения растают как ... мороженное
-
- Новичок
- Сообщения: 5
- Зарегистрирован: Чт фев 27, 2003 11:16
- Откуда: Кишингтон
- Контактная информация:
Тому-что, однажды разочаровавшийся в любви, врядли ты поверишь в новую любовьDedalus писал(а):Чему именно ты не посмелorg писал(а):Dedalus
Чего-то я тебе не совсем поверил, однаконе поверить:
тому что я написал
тому что это написал Я - недавно разочаровавшийся в любви
во 2м случае могу тебе сказфть только одно ЖИЗНЬ ИДЁТ

- G0blin
- Старожил
- Сообщения: 1220
- Зарегистрирован: Вт ноя 19, 2002 18:59
- Откуда: Шизино
- Контактная информация:
Лягушонок в большой депрессии, звонит гадалке:yegorka писал(а):"иванушка, пока ты встретишь свою василису прекрасную, тебе ещё ой как много лягушек придётся поперецеловать..."
- Хочу узнать про мое будущее... Гадалка, записав день рождения и
номер кредитной карточки лягушонка, отвечает:
- Ты познакомишься с очаровательной девушкой, красивой и очень
приятной, которая захочет все про тебя узнать. Лягушонок
обрадовался:
- А где я ее встречу? Когда? Может, на следующем балу на болоте?
- Это произойдет в первой половине следующего года, на уроке по биологии...
-
- Новичок
- Сообщения: 33
- Зарегистрирован: Пн фев 24, 2003 20:17
во первых это чистое имхо. Я ведь не устаиваю здесь кружок "антилюбовь". Я просто высказала свое мнение, а убеждать кого то в своей правоте я не собираюсь. Да, я когда то пробовала этим заниматься, но потом поняла, что это бесполезно.KISCA писал(а):miss snake
хоть что-то но всёранво есть даже если это фантизия! мы же всё т аки должны верить во что -то хорошее не всю же жизнь идти с песемистическим настроем!
Нужно во что-то верить? Ради бога, я что ли могу тебе запретить? А вот насчет пессемистического настроения... вы тоже не оракулы чтобы предугадывать мое настроение. Я в прекрасном расположении духа - период депрессии закончился 2 недели назад

-
- Новичок
- Сообщения: 33
- Зарегистрирован: Пн фев 24, 2003 20:17
таак, ну не будем уточнять насчет возраста, одно могу сказать на пару годков ты ошибся. Не буду снова говорить про пессемизм, хотя нет, где ж вы его усмотрели то? Я с этим живу уже года 2 и прекрасно себя чувствую и без этого. Ну почему надо всегда подчиняться какому то стереотипу?yegorka писал(а): fuck my outside! судя по той умудрённости, с которой делаются такие глобальные умозаключения, выводы и рекомендации, судя по тому пессимизму, который сквозит в каждой букве, судя по тому многоопытному пониманию того, что ничто не ново под луной, а всё наследие классиков - это лишь попытка запудрить мозги тупым обывателям в попытке расцветить их жизнь яркими красками, вам, девочки, лет по 15... :twisted:
мля, тоже мне эксперты-фаталистки нашлись...![]()
![]()
"иванушка, пока ты встретишь свою василису прекрасную, тебе ещё ой как много лягушек придётся поперецеловать..."
и этим всё сказано...выше нос!
-
- Новичок
- Сообщения: 33
- Зарегистрирован: Пн фев 24, 2003 20:17
здря, во-первых откуда такая увереноость что энтой "первой любви" у меня не было? Да, я СЛЕГКА постарше того возраста, который присвоил мне товарищ Егорка, и я понимаю, что даже в этом возрасте говорить о энтой самой любви рано (знаю по опыту страших меня людей), но как то ж надо это обозвать... Вот, и мне плевать ка это выглядит: наивно, не наивно. Другие это воспринимают: "Как, ты не веришь в любовь? Ну ты такая молодая, бла бла бла, бла бла бла". То, что я для себя решила, меня никто не сможет переубедить. Пока в один прекрасный день я сама не изменю свое мнение, но боюсь это будет еще не скоро, и я по этому поводу особо не переживаю.Dedalus писал(а): уверяю вас, когда вы встретете свою настоящую любовь (а это обязательно случится), ваши сегодняшние убеждения растают как ... мороженное
Еще раз повпорюсь, я никого не заставляю не верить в любовь, и если у вас есть любимый человек - флаг вам в руки, живите счастливо. аминь.