Бойцовские собаки

Модератор: MegaMax

Аватара пользователя
Kipairis
Новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 21:00
Откуда: Кишинёв

Сообщение Kipairis »

MegaMax писал(а): еще раз попробуй....все вроде работает http://mega.company.md/
:oops: :spy: неа :? :help: :cranky: :cry:
Аватара пользователя
MegaMax
Старожил
Сообщения: 1806
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2005 00:18
Откуда: Кишинев

Сообщение MegaMax »

Аватара пользователя
jasminka
Старожил
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: Пт июл 29, 2005 10:09

Сообщение jasminka »

А у меня стаффиня...ей уже 9 лет.....лапа.....просто лапа.....
Аватара пользователя
MegaMax
Старожил
Сообщения: 1806
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2005 00:18
Откуда: Кишинев

Сообщение MegaMax »

jasminka писал(а):А у меня стаффиня...ей уже 9 лет.....лапа.....просто лапа.....
покаж фотки!
Аватара пользователя
jasminka
Старожил
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: Пт июл 29, 2005 10:09

Сообщение jasminka »

MegaMax,

а нету.. :gg:
Lest
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт дек 07, 2006 23:12

Сообщение Lest »

Kipairis писал(а):Фоторепортаж про жизнь собак в Венеции


О Породе: Американский стаффордширский терьер - мифы и реальность

Американский стаффордширский терьер, пожалуй, единственная порода, о которой постоянно пишут в прессе и, причем, в нелестной форме. То появляются шокирующие заголовки газет, что стаф загрыз ребенка, то пара стаффордширов изгрызла десяток пуделей со спаниелями, закусив в придачу на десерт каким-нибудь персидским котом. Завсегда виноватым оказывается бедный стаффордшир, и никто не призадумается, что собака просто пыталась угодить своему хозяину и судить следует ни собаку, а ее непутевого владельца.



Американский стаффордширский терьер действительно опасное оружие в руках безответственных людей или граждан с неуравновешенной психикой. Но в то же время в руках добрых, заботливых и, главное, разумных и уверенных в себе людей – это беспредельно преданный ласковый и нежный зверь, который способен разве что «зализать своего хозяина до смерти» в порыве любви к своему властелину. Если хозяин стафа с раннего возраста не будет разрешать своему щенку проявлять агрессию по отношению к кому-либо и будет решительно пресекать всяческие попытки ослушаться, то с возрастом его американский стаффордширский терьер превратиться в абсолютно управляемого, с чувством собственного достоинства, прекрасно воспитанного пса. И прогулки с ним не будут приносить отрицательных эмоций и глупых дерганий на поводке за каждой проходящей в радиусе километра шавкой. Прогулка будет приятным времяпрепровождением для всей семьи. А уж такого весельчака и кривляку в мире собак еще попробуй найти! Мимика у стафов под стать обезьяньей. Все чувства на морде написаны от улыбки до полного недоумения!

Если Вы услышите, что у стафа в голове всего одна извилина, да и то почти прямая – это чушь! Если Вы прочитаете в газете, что у бойцовых собак (а именно такое происхождение у стафа) невозможно закрепить в процессе дрессировки более трех-четырех команд – это уже полный бред воспаленного мозга того, кто это написал!!! Стафы прекрасно дрессируются, ничем не уступая ротвейлерам, ризеншнауцерам, эрдельтерьерам и другим служебным породам. Поработать для любимого хозяина стафу – наивысшее наслаждение! Это могут подтвердить очень многие дрессировщики. Причем некоторые из них специализируются на дрессуре американских стаффордширских терьеров, получая от своей работы и от общения именно с этими собаками огромное удовольствие. А если Вы со своей собакой поработаете на специальной дрессировочной площадке по одной из признанных во всем мире программ «Собака в городе» или IPO, то Вам и Вашей собаке просто цены не будет! Да и защитить Вас и самого себя, если придется, стаф сумеет – поверьте!


Еще один миф – то, что стафы вообще не чувствуют боли. Действительно у американских стаффордширских терьеров порог болевой чувствительности ниже, чем у собак других пород за счет того, что болевые рецепторы находятся чуть глубже от поверхности кожи. Но они же есть! Просто стафы очень терпеливы и неохотно показывают, что им действительно больно, если только не хотят сыграть на публику. Даже, умирая, стаф старается не показывать хозяину своих страданий и не расстраивать его, и все извиняется, виляя хвостом до последнего вздоха: «Прости, хозяин и прощай…», - это не миф, это реальность.

Сегодня у меня плохой день. Все как-то не так складывалось. Пришел час назад домой, включил ТВ - там передача "Человек и Закон" - как раз про бойцовких собак. У меня все, что там рассказывали вызвало протест. Типа люди страдают неполноценность, неуверенностью еше чем-то там... поэтому решил в инете сейчас поискать что говорят по этому поводу - наткнулся на этот форум

У меня ам. стафф - зовут "Блэк" - 3 года ему.

Итак сначала про передачу. Стафф там загрыз девочку. Причины? Я там не был, семью не видел... но читал про этот случай неделю назад в какой-то газете, писали, что его голодом морили, всячески издевались, подходили безответсвенно. Аналогичный случай произошел летом, тоже загряз стафф ребенка (в семье пьяниц). Еше какие-то факты нужны? Это раз.

Далее. В тойже передаче. Показывали владельца ризена. Тот общается с корреспондентом - а сам спускает своего черныша с поводка - тот уносится колбосой куда-то - его не видать. ..хм.. это считается нормальным? Владелец контролирует свою собаку? Это два.

Теперь про мою собаку. Появился у меня 2.5 года назад, в возрасте около года. Сразу решил, что надо заниматься с такой собакой. Ходил занимался с ним мондьерингом - за пол года (даже чуть больше) довольно прилично поднатаскал его - послушание достигло очень приличного уровня, про "защиту" я вобще молчу. Конечно дрался он у меня. Как мы гуляем? Вывожу из подъезда на поводке(естественно строгий ошейник), в наморднике, как приходим на место гулянки - снимаю намордник - так и гуляем. Как дрался спросите? А вот как. Другие собакие ведут себя зачастую очень агрессивно по отношению к нам. Некоторые могут просто лаять, бегая вокруг - он не обращает внимания, ощущая, что я ему этого не разрешаю. Но... дрались мы 2 раза - оба раза собака нападала первая, в тот момент, когда мы были на поводке - естественно потом об этом жалела собака, и ее хозяин - ибо дибил, и гуляет без поводка. Мой никогда не лает, он ведет себя очень достойно и уверенно, и на мелких шавок не обращает внимания. Правильно сказали в передаче сегодня - каков хозяин - такова и собака!

Все малейшие агрессивности в мою сторону, сторону родных - резко присекаются. Было 2-3 раза, что он чуть-чуть, еле слышно проявлял свое недовольтвие рыком - другой бы может и не улышал - но я услышал. Как он встечался с моим взглядом в эти моменты - сразу прятаться, искал защиту, дрожал... я без лишних эмоций, беру поводок (он в корридоре, мы в комнате) - и как следует его дергал... прилично дергал - так дергал при первых обучениях команде "рядом"... в 2ух из 3 раз от страха перед хозяином он наливал лужу, когда ждал наказания. Он все понимает.

Вобщем я не ощущаю, что у меня проблемы из-за этой собаки. Проблемы скорее у тех, кто гуляет без поводка, кто не занимается воспитанием собаки! До этого у меня был Эрдельтерьер - ей прощались и рыканья, и наглость - с этой собакой все серьезнее - и я осознаю все, к сожалению мало людей, которые понимают, что у них за собака, и как с ней заниматься.

почему завели? Без собаки грустно как-то (Эрделька умерла лет 6 назад от женских болезней - поэтому завели кобеля). Почему эта порода? Потому, что я не считаю серьезным варианты мопсов, такс, пикенессов. Больших собак не хотелось. Длинношерстных - не вариант, ибо в квартьире мусора будет много. Да и хотелось собаку серьезную, такого мужика настоящего, с характером, знающего себе цену, который по характеру на меня похож, эта порода оказалась оптимальной!

Насчет извилин. Вот это я вобще в шоке от такого выказывания. Вы в глаза стаффу смотрели когнить? Я смотрел еше лет 8 назад - меня это умный взгляд еше тогда зацепил. Тако чувство, что абсолютно все понимает. Дрессировка конечно этой собаки конечно непроста. Его через силу заставить очень сложно. Мы например апорт так и не смогли его научить, ибо заставляли - впихивали в пасть. В результате теперь при слове "апорт" он подходит, грустно садится рядом и ждет "давай засовывай мол - а я подержу". Упрямый. НО! все понимает! Внимательно слушает разговор в семье, ловит знакомые слова, прислушивается, смотрит на говорящего - этьо вам о чем-то говорит? Или все об стену горох? СМИ - зло. Насчет слов, которые он различает.. те что сейчас вспомню:
- Гера (подружка), мячик (отдельная песня - он помешан на мячиках, влюблен в них, и очень любит играть с ними), девочка, веревочка, сидеть, стоять, лежать, место, рядом, ко мне, нельзя, пойдем, гулять, папа, антоха (я типа), куда, на дачу, Малыш, чужой, молочко (обожает), кушать, апорт, барьер, взять, ты дома.... не полный список - сейчас спать пора...

З.Ы. извиняйте за очепятки... спать пора уже :)

[off]добавлено спустя 3 минуты:[/off]

блин про то, как он умирает... мурашки по спине пробежали :( я не представляю свою жизнь без него, чуть не прослезился... "Прости и прощай..." "( блин
Аватара пользователя
ProgressoR
Завсегдатай
Сообщения: 2396
Зарегистрирован: Ср янв 26, 2005 17:34
Откуда: кишинев

Сообщение ProgressoR »

в принципе действительно, каков хозяин - таков и пес, но отношение к бойцовым собакам у меня негативно настороженное потому что в моем квартале как назло полно дегенератов с бульдогами, питбулями и стаффами, у меня щенок немецкой овчарки и уже несколько раз на него кидались эти твари, хотя у меня один знакомый у него питбуль, абсолютно спокойная собака и с моим щенком отлично ладит, хозяин кстати ее на мой взгляд единственный нормальный из встречавшихся мне хозяев подобных собак, по крайней мере хозяева собк бросавшихся на моего были как на подбор лицами не обезображенными принаками интелелекта на мордах
Аватара пользователя
Goldenerblitz
ГУРУ
Сообщения: 7271
Зарегистрирован: Чт июл 06, 2006 15:01
Откуда: Geneva
Контактная информация:

Сообщение Goldenerblitz »

они далжны быти как охрана;)
Аватара пользователя
ProgressoR
Завсегдатай
Сообщения: 2396
Зарегистрирован: Ср янв 26, 2005 17:34
Откуда: кишинев

Сообщение ProgressoR »

просто увы, 90% хозяев подобных животных это денераты с комплексом неполноценности которым нужно что-нибудь лишь бы это было модным и как можно более страшным и кровожадным, как уже говорил из встречавшихся мне только один из более чем 20 оказался нормальным умнам человеком(собака тоже), а не приблатыканым придурком
Аватара пользователя
ProgressoR
Завсегдатай
Сообщения: 2396
Зарегистрирован: Ср янв 26, 2005 17:34
Откуда: кишинев

Сообщение ProgressoR »

камень в огород почитателям бойцовых пород: на данный момент чемпионом по собачьим боям у нас в кишиневе является немецкая овчарка по кличке Карат, на счету этого зверя более десятка порванных стаффов, ит примерно столько же питбулей и бультерьеров, большинство владельцев подобнх собак просто отказываются выставлять собаку на бой когда узнают, что противник высталяет Карата
Аватара пользователя
Russian Vodka
ГУРУ
Сообщения: 8526
Зарегистрирован: Пт дек 03, 2004 09:56
Контактная информация:

Сообщение Russian Vodka »

ProgressoR,
Что то слабо верится про Карата.
Аватара пользователя
HUNTER98
Юзер
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Сб янв 13, 2007 16:21
Откуда: кишиневчик)

Сообщение HUNTER98 »

Russian Vodka,
а почему ж?
ProgressoR,
а насчет камень в огород не согласен у самого бойзовская среднеазиатская овчярка))
Аватара пользователя
Russian Vodka
ГУРУ
Сообщения: 8526
Зарегистрирован: Пт дек 03, 2004 09:56
Контактная информация:

Сообщение Russian Vodka »

HUNTER98,
Не верится что овчарка рвет всех бойцовых подряд.

[off]добавлено спустя 22 секунды:[/off]

Если это так, очень хотелось бы на нее посмотреть.
Аватара пользователя
HUNTER98
Юзер
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Сб янв 13, 2007 16:21
Откуда: кишиневчик)

Сообщение HUNTER98 »

Russian Vodka,
вот у нее спроси я думаю,что ей тоже не чего придумывать!
Аватара пользователя
Russian Vodka
ГУРУ
Сообщения: 8526
Зарегистрирован: Пт дек 03, 2004 09:56
Контактная информация:

Сообщение Russian Vodka »

HUNTER98,
У кого спросить?
Аватара пользователя
ProgressoR
Завсегдатай
Сообщения: 2396
Зарегистрирован: Ср янв 26, 2005 17:34
Откуда: кишинев

Сообщение ProgressoR »

Russian Vodka, у немецкой овчарки реакция намного лучше, папка моего пирата в свое время питбуля задрал, да так что пришлось усыпить(придурок хозяин сам виноват, нехер травить было), но конечно стравливать овчарку и стаффа или питбуля глупо, у бойцовской собаки шансов больше конечно, овчарки типа Карата - эт специально подготовленные по особой программе собаки и таких оч мало у нас, у обычной неподготовленной овчарки шансов конечно мало

[off]добавлено спустя 1 минуту:[/off]

HUNTER98, твоя псина участвует в собачьих боях?
Аватара пользователя
Russian Vodka
ГУРУ
Сообщения: 8526
Зарегистрирован: Пт дек 03, 2004 09:56
Контактная информация:

Сообщение Russian Vodka »

ProgressoR,
Фото нет собаки?
Аватара пользователя
ProgressoR
Завсегдатай
Сообщения: 2396
Зарегистрирован: Ср янв 26, 2005 17:34
Откуда: кишинев

Сообщение ProgressoR »

Russian Vodka, нет, псина не моя, мой тоже красавец, но в боях не участвует и не будет, я подобным издевательством над жтивотным не собираюсь заниматься, не для этого ращу
Аватара пользователя
ProgressoR
Завсегдатай
Сообщения: 2396
Зарегистрирован: Ср янв 26, 2005 17:34
Откуда: кишинев

Сообщение ProgressoR »

определеено ненавижу бойцовых собак, на моего пса сегодня бтосилась какая-то дрянь то ли питбуль, то ли что-то в этом роде, успел убрать своегоЮ, обошлось мелкой ранкой на загривке, хозяин сука стоял и ржал, урод, хоть тут и был как раз тот случай что соьака соответствовала хозяину, все равно недолюбливаю я их
Аватара пользователя
HUNTER98
Юзер
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Сб янв 13, 2007 16:21
Откуда: кишиневчик)

Сообщение HUNTER98 »

ProgressoR,
нет моя не учястувует славо богу!хотя его отец чемпион какойто по собачем боях(есть документы)а мама чемпионка на выстовки собак красотаи поведение так что он у нас))смешанный! не навижу эти боя собачьи хотя когда он видет битбуля к замечянию,он очень спокойный ток по отношение пиьбулей становитсяч таким... :o ко всем остальным он пофигист :beer:
было 1 раз я с ним гулял у него зубы где то 3.5 см это клыки очень большие... так он увидел битбуля я не успел его увидить как,он мошьна меня понес к нему притставте собака 60 кг несется как лошадь к *противнику*)) :mad: так я хотел их разьединить и он меня нечяйно задел клыком,когда повернул головой.Причем это было в 1 момент а рана была глубокая!канеш битбуля он нармально подрал так как у него много жира на шее и битбуль не мог его прогрызть!а у битбуля шерсть кароткая и кожа глаткая так,что ему сладко не пришлось.Хотя потом я чють хозяено заплотитл за нанеснные раны :P!!ТеПеРь ТоЛькО нАмОрДнИк!! :super: :super:
Ответить

Вернуться в «Домашние животные»