Побег из армии - хорошо или плохо???

Модераторы: Neoxygen, vsm, MadFlower

Аватара пользователя
_HEPB_
Продвинутый
Сообщения: 713
Зарегистрирован: Чт янв 30, 2003 22:47
Контактная информация:

Сообщение _HEPB_ »

да ваще Аримии у нас недолжно быть! это все фуфло! :cranky: :mad: PEACE
далой Армату! :shy:
dralex
Отец
Сообщения: 3669
Зарегистрирован: Вт май 20, 2003 01:32
Откуда: СССР
Контактная информация:

Сообщение dralex »

_HEPB_,
повторюсь: армия должна быть, но профессиональная!!
Аватара пользователя
Гвоздика
Продвинутый
Сообщения: 786
Зарегистрирован: Пт июн 27, 2003 11:10
Откуда: Воронеж

Сообщение Гвоздика »

Кааароче, дочитаю потом произведение Атилыча, пока отвечу гневным окрикам...Ну во-первых, хочу вам сказать, мои горячие парубки, что раз вы так все завелись, значит мой мессаг вас взволновал..
Первое - все, что я говорила, касательно российской армии. Она конечно у нас тоже не ахти какая, но такой дедовщины, как описывают старательно, у нас нет...(вернее есть, но не везде). Не так страшен черт.. Что твориться в молдавской армии я не знаю.. По поводу мой осведомленности (кто-то там сказал мене - рассуждаешь так, будто была там) -мой лучший друг - офицер. Два других очень близких мне человека тесно связаны с армией, множество моих знакомых-друзей служило/служит, я сама ждала м.ч. когда то из армии, так что знаю достаточно хорошо - чего как и где.
Если честно, я не ожидала иных откликов, т.к. здесь на данном форуме, я думаю, собирается именно та молодежь, которая косила, косит и будет косит.
Соглашусь с тем, что идти/не идти - право выбора каждого.
Соглашусь так же и с тем, что армия должна быть профессиональной в идеале. Но только надо помнить, что нашему (и вашему) обществу до идеала дааалеко...
Делаю сразу поправку - я так понимаю, у вас служака=бычье.. У нас это не так.
По поводу того, что армия ломает характер. Мальчики мои, солнышки, если армия для вас - самое страшное, что может сломать в жизни характер, то мне становиться тогда все понятно... Что вы видели такого в жизни? Мамину юбку? Универ, компутер? Я не говорю, что это плохо, я рада за вас, что вы не сталкивались с проблемами в жизни, и надеюсь за вас, что так и будет все впредь...

Если человек не размазня, то тем, что его заставляют вставать и ложиться не в то время, когда он этого желает, его не сломать... Только режим выработается...
Армия калечит морально... Ну да, кончено, супер пупер был силен характером мальчик, котрый повесился, когда девушка ему написала, что бросает его.. Армия виновата...

b]_HEPB_[/b], хочется верить, что твое высказывание о том, что армии не должно быть, шутка.. Если нет - вот оно - настоящее мнение настоящих патриотов! БРАВО!
x, уважаю индивидуальность как никто... Если человек индивидуален, этого не отберешь... Очень часто в жизни приходиться делать то, что надо, а не то, что хочеться и чем раньше ты это поймешь, тем лучше...

Не буду отвечать на все реплики, утомительно... Просто скажу вам - либо армия у вас просто суууупер гестапо, либо (что скорее всего) вы запуганы ею....Калечит физически и морально.. Да кончено уж... Что-то из 100% знакомых, которые отслужили, только одного (он воевал в Чечне, а я уже упоминала, что весь мой разговор не касаться бойни) армия покалечила.. В принципе ваши рассуждения правильны..... Надо же чем то себя оправдать.....
Цитата:
Ой, бедняяяжечка, пробежать 3 км. заставили, а он у нас только от компутера до туалета ходит дома....ооой, ааайй..


если-бы 3 км... ты сама лично считаешь, что 3 км заставляют бегать? Мне брат рассказывал, что их заставляли бегать долго, по часу, без остановок, с рюкзаком набитым чем-нибудь тяжелым, а за час ты не 3 км пробегаешь, поверь мне
Надеюсь заворота кишок от диких таких тяжестей у брата твоего не случилось?
Цитата:
мужик должен быть мужиком

рассуждения бабы, если честно
Ну слава Богу!.. Я бы была в шоке от себя, если бы сказала - мужик должен быть размазней...... или мужик должен быть бабой.....

А вообще глупый разговор, если честно..
Аватара пользователя
x
Продвинутый
Сообщения: 957
Зарегистрирован: Вт янв 07, 2003 10:15

Сообщение x »

По поводу того, что армия ломает характер. Мальчики мои, солнышки, если армия для вас - самое страшное, что может сломать в жизни характер, то мне становиться тогда все понятно... Что вы видели такого в жизни? Мамину юбку? Универ, компутер? Я не говорю, что это плохо, я рада за вас, что вы не сталкивались с проблемами в жизни, и надеюсь за вас, что так и будет все впредь...
Очень часто в жизни приходиться делать то, что надо, а не то, что хочеться и чем раньше ты это поймешь, тем лучше...
Гвоздика, вот насчет меня ты не беспокойся, увидел я в жизни достаточно, прошел через многое, и годков мне тоже более чем достаточно чтоб все понять,и из под маминой юбки ой-ой-йой как давно вышел :). И насчет компьютера - это вообще моя профессия :)
И я не отрицал то что приходится делать что надо. Но вот ты не улавливаешь разницу между "делать то что надо" и "принудительно делать то что другие заставляют считая что тебе это надо" :) Извини конечно, но как я заметил у вас баб армия окружена какой-то ореолой славы и мол настоящие мужики обязательно должны ее пройти..(наверное "в бой идут одни старики" сказывается.)
А на самом деле как сказала грызь, армия это два года работы на дядьку + всякие моральные и (оч. часто) физические увечья Ты попробуй порасуждать логично, про то что есть армия, а не про то какой она должна быть и что должна делать. А про тупизм служащих и все анектоды - это бралось из реалий. Обьясняю почему. Обычно ни один парень в своем уме, и который действительно знает что ему надо от жизни не захочет добровольно в армию. Вот ты бы согласилась потерять два года из самых лучщих лет жизни, хрен-те знает чем занмаясь(не говоря уже о байде которая там проиходит) когда можно учится, работать, развлекаться, делать что хочешь итд? Высшая математика, кстати, 18+2армии+4универ=24.или 18+4универ+2 армии -опять 24. Два лишних года, угадай которые из них .Вот большинство поэтому и не хочет. И получается что те у которых интеллект мало-мальськи наблюдается разными способами косят. А те кому не хватило мозгов делать это - те и попадают в армию. Кстати, мы не говорим о офицерах, которые учатся в училище и выходят оттуда лейтенантами, там бывает и нормальные встречаются. А мы говорим о обычной армии. Где тупизм солдат просто поражает.
И кстати, никто не кричит гневно, мы наставляем тебя на путь истинный, дочь моя =)
Аватара пользователя
Гвоздика
Продвинутый
Сообщения: 786
Зарегистрирован: Пт июн 27, 2003 11:10
Откуда: Воронеж

Сообщение Гвоздика »

x,
Извини конечно, но как я заметил у вас баб армия окружена какой-то ореолой славы и мол настоящие мужики обязательно должны ее пройти..(наверное "в бой идут одни старики" сказывается.)
Совершенно не так. Никакого ореола славы.
Просто, почему то так получается, что из знакомых откосивших (откосивших не потому. что у них на гражданке дел по горло было, а потому что описались) процент размазни больший, чем у знакомых отсуживших.
Никаким ореолом ничего не окружаю. :)
На путь истинный давно наставлена. Спасибо
Проблема наверное моя как раз в том, что большинство моих знакомых все таки офицеры...
Просто хочу тебе сказать, что многие косят не потому, что боятся, что два года, которые можно развиваться, строить свою жизнь, двигаться по социальной лестнице вылетят в трубу, а потому, что бояться. Вот и все. Так как два этих славных года вместо своих "я буду развиваться здесь, работать над собой!!! строить себе фундамент будущей жизни!!! ит.п., а не гнуть спину на урода-дядьку" раздолбайничают так, что не да боже...
Откос от армии как признак интеллекта.. Да уж... Интересно.. Во-первых, большинство мальчиков косят не сами, а за них все это устраивают родаки.
Ладно. Хистори.
Жил был мальчик. Очень умный мальчик, я б даже сказала гениальный мальчик, добрый/хороший из интелегентой семьи. Учился на психологическом в одном из новомодных вузов, не прошедших аккредитацию. И тут - повестка! Мама ему - сыну, ну давай, сделаем - больной будешь и т.п. А сыну - мама, ради бога, не могу я так... Чем косить да бегать, пойду отслужу.. И заслали мальчонку в Приаргунск за 6 тыс. км. от дома, в края где зимою бывает -40 и вообще. Как потом оказалось (тихо молчал пока служил, чтоб своих не волновать), первый год приходилось ему весьма и весьма х*во. Надо сказать, что во второй год его службы, когда он уже сам был дедом, попал туда же другой мой знакомый. И говорил, что лучше А., отзывчивей человека он там не встречал...
Ну так когда А. пришел, вместо пизд#ка, которым он уходил, вернулся мужчина. Он быстро поступил, быстро устроился и благодаря навыкам которым ему дали в его несчастном Приаргуске, зарабатывает сейчас очень хорошую денежку...
Это одна из историй, кот. я могу поведать...

Как ни странно, многие мои знакомые- отслужившие, через годы армию вспоминают с улыбкой и скучают даже...
Аватара пользователя
Atyla
Отец
Сообщения: 4194
Зарегистрирован: Вс сен 01, 2002 18:35
Откуда: С вытрезвителя.
Контактная информация:

Сообщение Atyla »

Гвоздика,
Не сравнивай плз, нашу аморфную армию с российской.
Спору нет Россия армия нужна, но у нас в Конституции записано положение о постоянном нейтралитете Молдовы. Наша армия постепенно отмирает и она все еще сущевствует, только из-за того, что если вдруг ее завтра распустить, то некуда будет девать офицерские кадры. Нужно будет тратить финансы на переобучение офицерского состава. По моему уразумению, армия как таковая в Молдове прекратит свое сущевствование годов эдак через 20 максимум.
Даже если взять население Молдовы 4.5 милиона человек и нашу армию, которая в настоящий момент составляет 20 тысяч человек, то при любой внешней угрозе, нас просто съедят и не поперхнутся.
В моем видении наша армия должна составлять максимум 5000 человек и быть строго профессиональной, то есть на контрактной, добровольной основе.
Или вообще ее исключить и иметь на всякий случай какой-то спецназ, типа силы быстрого реагирования с тысячу человек.

ЗЫ: Скажу по секрету, у нас целых кажись 5 военных вертолетов. Тока тссс, никому не говори- это коммерческая, тьфу ты балин, военная тайна. ;-)
Правда их нихто не видел, енто наше секретное оружие... 8О)

[off]ЗЗЫ: А твоя аватарка, енто твое реальное фотоизображение? ;-)[/off]
Аватара пользователя
Гвоздика
Продвинутый
Сообщения: 786
Зарегистрирован: Пт июн 27, 2003 11:10
Откуда: Воронеж

Сообщение Гвоздика »

Atyla,
н-да...предполагала что-то вроде (по этому и сказала - разговор глупый), но не до такой-то степени..
Не смотря, что площадь Молдовы чуть-чуть больше площади Воронежской области, я считаю, любому государству армия нужна. Но в этом случае, действительно - профессиональная, я б даж сказала - весьма профессиональная..
Думается мне, у монархии Люксембург, есть армия ...

[off]Моё, моё, реальное.. Это фота большая, мне её ребята из forum.eloffice (сенкс им, еще раз сенкс) уменьшали и правили..[/off]
Аватара пользователя
Atyla
Отец
Сообщения: 4194
Зарегистрирован: Вс сен 01, 2002 18:35
Откуда: С вытрезвителя.
Контактная информация:

Сообщение Atyla »

Гвоздика,
На данный момент у Люксембурга нету армии, раньше вроде было ополчение из ста человек, но щас ее распустили. Да и тем более- это город

[off]ЗЫ: Позвольте девушка расыпаться в комплиментах вашему очарованию и привлекательности... 8О)[/off]
Аватара пользователя
x
Продвинутый
Сообщения: 957
Зарегистрирован: Вт янв 07, 2003 10:15

Сообщение x »

кстати о птичках и професинальных армий. тут в европе армия почти что не обязательная, да и длится 10 месяцев, у весх по разному. Дедовщины нету, платят хорошо, есть даже компы, инет, жратва хорошая, итд.Почти что курорт. Но полюбому все стараются косить, ибо люди научились ценить время, в отличие от совка. По телеку даже идет бешенная реклама, записывайтесь, мол недобор =)
А насчет другого - я в армию не пошел, а пошел учится. И экзамены за меня не родители сдали, а я сам. И по всему течению универа сам себе на жизнь зарабатывал, и щас работаю дальше в своей конторе. Так что, по твоему мне надо все бросить, и пойти в армию чтоб она закаляла мой дух? Я рыдаль :lol:
Твои офицеры - это конечно хорошо, это их карьера, у них нету чего-то другого. А для меня - это потеря времени.
Аватара пользователя
Гвоздика
Продвинутый
Сообщения: 786
Зарегистрирован: Пт июн 27, 2003 11:10
Откуда: Воронеж

Сообщение Гвоздика »

x,
ничего не имею против твоего откоса, и вообще, давай вот эти личностные моменты опустим. Мы решили - каждый решает для себя. У каждого своё мнение на этот счет. У нас - демократия. Кстати, в армию некоторых стран рвутся - например, Израиль. Не будем обсуждать почему, думаю, все в курсе.

Atyla,
кстати, Люксембург - это монархия, государство. Город Люксембург - столица этого государства.....
[off]_______
[off]ЗЫ :shy: А твоя аватара - твое личное? реальное? :) Ну тоды тож рассыпаюсь... :) [/off]
Последний раз редактировалось Гвоздика Чт июл 17, 2003 14:10, всего редактировалось 3 раза.
Аватара пользователя
Atyla
Отец
Сообщения: 4194
Зарегистрирован: Вс сен 01, 2002 18:35
Откуда: С вытрезвителя.
Контактная информация:

Сообщение Atyla »

Гвоздика,
Кстати, я знал...
Это город- государство. ;-)
Аватара пользователя
Гвоздика
Продвинутый
Сообщения: 786
Зарегистрирован: Пт июн 27, 2003 11:10
Откуда: Воронеж

Сообщение Гвоздика »

Atyla,
начинается оффтоп.... О, борец с оффтопами...
Аватара пользователя
Atyla
Отец
Сообщения: 4194
Зарегистрирован: Вс сен 01, 2002 18:35
Откуда: С вытрезвителя.
Контактная информация:

Сообщение Atyla »

[off]Гвоздика,
Это Флейм и тут модератор VSM, его траблы... ;-)
[/off]

[mod="vsm"]Угу и я их решаю по мере поступления... Хотите поболтать - в приват. Хотите поговорить обо всём... Гм, я подумаю, чтобы был отдельный топик для чата...[/mod]
Аватара пользователя
Грызь Вострокопытная
Старожил
Сообщения: 1527
Зарегистрирован: Чт ноя 21, 2002 21:04
Откуда: от верблюда

Сообщение Грызь Вострокопытная »

Гвоздика, читая тваи пафосныя постулаты о том, шо армия - это беспесды благо для всево чилавечества (а фсе нисагласные идут в сад), просто невозможно ниуссаца со смеху. :lol:

Атветь мне на прастой наивный вапрос: пачаму ЧУЖОЙ ДЯДЯ должен решать, што и для каво являетца благом? С какой стати ентот жуткий дядя Карабас-Барабас, каторава так баятца маладые засранцы, пазваляет себе вмешыватца в васпитание нашева с вами характера?
А не пройтись ли ему к х#ю?
Аватара пользователя
Senia
Юзер
Сообщения: 169
Зарегистрирован: Вт апр 22, 2003 20:40

Сообщение Senia »

Гвоздика
Мальчики мои, солнышки, если армия для вас - самое страшное, что может сломать в жизни характер, то мне становиться тогда все понятно... Что вы видели такого в жизни? Универ, компутер? Я не говорю, что это плохо, я рада за вас, что вы не сталкивались с проблемами в жизни, и надеюсь за вас, что так и будет все впредь...
вот это внимательно прочитайте, это мнение того человека которого вы защищаете находясь в армии
Аватара пользователя
Dims
Юзер
Сообщения: 156
Зарегистрирован: Пт фев 28, 2003 21:59
Откуда: SaratOFF
Контактная информация:

Сообщение Dims »

Армия дело такое, вот есть у меня три друга которые пошли в армию, один вернулся без почки (отбили, служил в Дзержинке (часть элитная)) , один на костылях и без зубов (пехота , Воронежская обл.), третий прапорщиком (ПВО под-московье). :ermm:
Я лично в армию не пойду , так как год после универа терять не охота. Что бы не говорили после армии , оссобенно после горячих точек , ты нах*р на гражданке ни кому не нужен. :?
Аватара пользователя
Mike lll
Продвинутый
Сообщения: 384
Зарегистрирован: Вс май 04, 2003 01:18
Откуда: United States of Moldova

Сообщение Mike lll »

Ãðûçü Âîñòðîêîïûòíàÿ,
Ýòî, òåôóøêè, åñòü ÏÐÈÇÍÀÊ ÈÍÒÅËËÅÊÒÀ.
ñïàñèá çà äîáðîå ñëîâî, :) áàëüøóùèé òåáå çà ýò äåëî ôýíêñ ;)
Аватара пользователя
Mike lll
Продвинутый
Сообщения: 384
Зарегистрирован: Вс май 04, 2003 01:18
Откуда: United States of Moldova

Сообщение Mike lll »

åñëè íóæíà ïðîôåññèîíàëüíàÿ àðìèÿ, òî ìîíà çàìóòèòü êàêîé íèòü ñïåöîòðÿä õàêåðîâ,..... äóìàþ øòî òîãäà æåëàþùèõ ïîèòè â àðìèþ áóäåò áîëüøå ;)
Аватара пользователя
Гвоздика
Продвинутый
Сообщения: 786
Зарегистрирован: Пт июн 27, 2003 11:10
Откуда: Воронеж

Сообщение Гвоздика »

Товарисчи, Атилычь со всем своим разумением, я думала уже "развел мосты" - я говорю о Российской армии, вы - о Молдавской...

Dims,
1. ну ка, ну ка? И это где же у нас в Воронежской области в пехоте без зубов и на костылях возвращают? А не пи#ка, дорогуша...
2. О грячих точках мы и не говорим, читайте внимательно.

Грызь Вострокопытная,
и с чего это вы, уважаемая мадам, решили, что я утверждаю, что армия - супер благо для человека? Просто не надо сцать кипятком при слове армия....


Каароче, я для себя все сказала, можете траблить дальше.. :)
Аватара пользователя
Kris
Юзер
Сообщения: 187
Зарегистрирован: Вт апр 22, 2003 21:27
Контактная информация:

Сообщение Kris »

Гвоздика
Мальчики мои, солнышки, если армия для вас - самое страшное, что может сломать в жизни характер, то мне становиться тогда все понятно... Что вы видели такого в жизни? Мамину юбку? Универ, компутер? Я не говорю, что это плохо, я рада за вас, что вы не сталкивались с проблемами в жизни, и надеюсь за вас, что так и будет все впредь...
Я никого кроме себя и своих ближайших родственников защищать не собираюсь.
Кстати, интересно, а сколькоГвоздика лет ? Наверное лет 17-18, в .... ещё полыхает пламя пионерских костров :roll:
Ответить

Вернуться в «Флейм»