"Борьба с пиратством" ЗА и ПРОТИВ

Модераторы: Neoxygen, vsm, MadFlower

Вы за или против "борьбы с пиратством"???

Опрос закончился Вт фев 25, 2003 04:45

Я ЗА ! И могу это аргументировать!
3
10%
я ЗА то чтобы УДАВИТЬ того кто это придумал!
12
40%
я ПРОТИВ этого всеми клетками своего бренного тела
10
33%
мне ПОФИК, у меня есть CD-RW! Буду копировать!
5
17%
 
Всего голосов: 30

besalex
Новичок
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Вс ноя 17, 2002 02:27
Откуда: Кишинёв Сити
Контактная информация:

"Борьба с пиратством" ЗА и ПРОТИВ

Сообщение besalex »

С этой "борьбой с пиратством" пришёл конец весёлой жизни геймеров Молдовы! :evil:
Начинается старая позабытая история: поиски игр у друзей/знакомых, переписка на CD-RW, правда сейчас И-нет доступен, можно будет быстрее найти игрушки, но всё равно будет не очень хорошо! :x
Старики наверное помнят как искали DOOM 1, списывали на дискеты!
Я помню это очень хорошо, и не хочу повторения этой фигни! :!:
Если кто-то против - напишите, интересно что народ об этом думает!

ГОЛОСУЙТЕ по этому вопросу, посмотрим результаты!

PS.
Я например искал игрушку на "Птичке" 6 месяцев, и так и не нашёл (Star Lancer), ну а теперь я почти уверен что и не найду её никогда (разве что в магазине за западную цену в 50$)!
aproxis
Старожил
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: Чт сен 05, 2002 14:08
Контактная информация:

Сообщение aproxis »

Мне вообщем-то не пофик, а пофиг...

Удавить - нету смысла. Кого давить будем? Правительство? Позовите меня когда решитесь, я сделаю вам пару предсмертных фотографий.

Не понимаю вашего недовольства - то, что у нас начата борьба с пиратством - один из первых шагов к цивилизованному обществу.

Да, конечно сейчас будет напряженка с дисками. Придется искать друзей, знакомых со связями и покупать/переписывать диски у них.

Но неужели вам казалось нормальным то, что Молдова практически последняя страна, в которой пиратство было не запрещенно?

PS
У меня CDRW
Leks
Юзер
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Чт сен 26, 2002 23:17
Откуда: Moldova

Сообщение Leks »

Ти уже достал -- Пофк ---пофг---
какая разница на проблему смотрииииииииии....


Борьба с пиратством в Молдавии это показуха перед западом... :evil:
Все прикрастнно знают что наш потребитель не в состоянии платить за легал .
Это тупо , везде дерут и тут начали...

я думаю что кокому-нибуть хмырю денег мало вот он и кормушку для своих детей нашел..... :evil: :evil: :evil:
aproxis
Старожил
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: Чт сен 05, 2002 14:08
Контактная информация:

Сообщение aproxis »

2 Leks: Не зарывайся...
Аватара пользователя
Pelionka
Старожил
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: Вт авг 20, 2002 12:47
Откуда: отсюда
Контактная информация:

Сообщение Pelionka »

алло, борьба с пиратсвом - это не плохо, но все должно быть разумно. начали борьбу, приняли закон, вымели птичку и пункты продажи, а производство акцизных марок еще даже и не собироаетс быть налаженным, а меры пресечения еще не олпределены (т.е. закрыть вас нипкто не может, ни в одном из кодексов нет статей за это :), уровень доходов не позволит 99%населения покупать лицензионную продукцию...

как и все в нашем гос-ве, через извините, пятую точку :((( вот что огорчает...
CHILLI
Юзер
Сообщения: 191
Зарегистрирован: Чт авг 15, 2002 12:56
Откуда: Кишинев
Контактная информация:

Сообщение CHILLI »

2 Leks: не согласен что кто-то захотел кормушку для своих детей сделать - так не делается, всё позакрывать, снести все диски с прилавков - разве это кормушка, это скорее всего глупость.
В любом случае если мне понадобится компакт с программами или фильмом, то можно его заказать хотя бы в cd.riscom.com, типа все легально, правда и дороже немного. И чем он отличается от птички? Да ничем практически, только ценой. Так что борьба вся эта с пиратством - обыкновенная возня и ничего больше.

Смысл того, что мы будем покупать лицензионные ПО - какая от этого выгода? Служба поддержки, бесплатные апгрейды? В службу поддержки не дозвонишься, а тем более куда звонить, в Штаты? Ха, так вообще никаких денег не хватит. Локализованные центры поддержки?

Мне кто-нибудь может сказать - у нас есть ОФИЦИАЛЬНОЕ представительство Microsoft'a? Нет, не дилер, не дистрибьютор, который типа продает _лицензионные_ копии продуктов Майкрософта, а именно _официальное_ _представительство_, которое сможет полноценно поддерживать свои продукты. (Майкрософт взят для примера, не более).

А фильмы? Какова цена копии по мнению тех кто стал бороться с пиратством является приемлемой? Разве кто-нибудь станет покупать фильм за 20$ чтобы посмотреть его один раз? Я бы не стал, мне дешевле обойдется скачать его с интернета в таком случае :)
Leks
Юзер
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Чт сен 26, 2002 23:17
Откуда: Moldova

Сообщение Leks »

CHILLI


Борьба с пиратством в Молдавии это показуха перед западом.
Как ты думаешь. :?:


А как можно сделать кормушку для своих детей так это проще простого,
Например откроет кучу точек, якобы легально и будет продавать только он. :idea:
Может это и глупо но у нас в государстве это принято. :o
Zirakaji
Новичок
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Сб авг 31, 2002 18:46
Контактная информация:

Сообщение Zirakaji »

помоему ОНИ УРОДЫ И КОЗЛЫ что закрыли птичку

мне пофиг кто там как наварился и наоборот мне главное то что
ЧЕСТНЫМ ГЕЙМЕРАМ стало еще труднее доставать кульные гамы.

вот сам сижу и не зщнаю во шо гамится и где ваще брать гамы.
CHILLI
Юзер
Сообщения: 191
Зарегистрирован: Чт авг 15, 2002 12:56
Откуда: Кишинев
Контактная информация:

Сообщение CHILLI »

Leks: согласен, борьба с пиратством это ПОКАЗУХА перед западом

Zirakaji: места надо знать, где брать гамы, а во что гамиться - ты уж определись для начала, точно реши во что хотелось бы погамиться, а найти не так уж и сложно :lol: :) :D
B
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Вс ноя 10, 2002 07:27
Откуда: Кишинев
Контактная информация:

Сообщение B »

по идее, все организации будут обязаны перейти на лицензионный софт. Вот тут можно будет не плохо заработать имхо
CHILLI
Юзер
Сообщения: 191
Зарегистрирован: Чт авг 15, 2002 12:56
Откуда: Кишинев
Контактная информация:

Сообщение CHILLI »

Никто ничего не заработает на попытке ввести на предприятиях лицензионное ПО. Просто это нереально, так как стоимость ПО для одной станции, к примеру моей, на работе достигает 4000$, я не уверен что моя контора может себе позволить такие расходы, а уж тем более почти такие же траты на каждую станцию в офисе.

Так что это безнадежно. 8)
Аватара пользователя
Pelionka
Старожил
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: Вт авг 20, 2002 12:47
Откуда: отсюда
Контактная информация:

Сообщение Pelionka »

Leks писал(а):CHILLI


Борьба с пиратством в Молдавии это показуха перед западом.
Как ты думаешь. :?:


А как можно сделать кормушку для своих детей так это проще простого,
Например откроет кучу точек, якобы легально и будет продавать только он. :idea:
Может это и глупо но у нас в государстве это принято. :o
кормушка в данном случае будет только одна - производство акцизных марок и агентство по выдаче лицензий...
Аватара пользователя
]nSanE
Юзер
Сообщения: 140
Зарегистрирован: Пн авг 26, 2002 11:31
Контактная информация:

Сообщение ]nSanE »

aproxis писал(а): Не понимаю вашего недовольства - то, что у нас начата борьба с пиратством - один из первых шагов к цивилизованному обществу.

Да, конечно сейчас будет напряженка с дисками. Придется искать друзей, знакомых со связями и покупать/переписывать диски у них.

Но неужели вам казалось нормальным то, что Молдова практически последняя страна, в которой пиратство было не запрещенно?

PS
У меня CDRW
вот ты весь такой цивилизованный рвешься к цивилизации=) а у самого CDRW и ты можешь все это копировать.
Тебе это смешным не кажеца??????? Разве может себе цивилизованный человек такое позволить, воспользоваца за дарма чужой интеллектуальной собственностьтю=) Это же тоже самое что вороовать :lol:
Zirakaji
Новичок
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Сб авг 31, 2002 18:46
Контактная информация:

Сообщение Zirakaji »

2Chilli

а места не подскажешь????
где подешевле=)
CHILLI
Юзер
Сообщения: 191
Зарегистрирован: Чт авг 15, 2002 12:56
Откуда: Кишинев
Контактная информация:

Сообщение CHILLI »

compact.gir-net.md - диски по 25 лей

cd.riscom.com - диски по 28 лей

и все это продается АБСОЛЮТНО легально :lol: ну во-всяком случае не прикрыли еще пока :D

на сайте ИД "Электронный Офис" есть обмен дисками с игрушками, я видел там много интересных и неплохих гам, так что дерзай 8)
aproxis
Старожил
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: Чт сен 05, 2002 14:08
Контактная информация:

Сообщение aproxis »

]nSanE писал(а):
aproxis писал(а): Не понимаю вашего недовольства - то, что у нас начата борьба с пиратством - один из первых шагов к цивилизованному обществу.

Да, конечно сейчас будет напряженка с дисками. Придется искать друзей, знакомых со связями и покупать/переписывать диски у них.

Но неужели вам казалось нормальным то, что Молдова практически последняя страна, в которой пиратство было не запрещенно?

PS
У меня CDRW
вот ты весь такой цивилизованный рвешься к цивилизации=) а у самого CDRW и ты можешь все это копировать.
Тебе это смешным не кажеца??????? Разве может себе цивилизованный человек такое позволить, воспользоваца за дарма чужой интеллектуальной собственностьтю=) Это же тоже самое что вороовать :lol:


У меня просто винт большой - даже CDRW не надо. Просто полностью копирую на винт диски целиком. Да и при том то, что ты называешь интелл. собственностью до недавнего премени было пиратским :)
Так что наезд отменяется.
Zirakaji
Новичок
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Сб авг 31, 2002 18:46
Контактная информация:

Сообщение Zirakaji »

2СHILLI

Сенкс!
Аватара пользователя
Pelionka
Старожил
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: Вт авг 20, 2002 12:47
Откуда: отсюда
Контактная информация:

Сообщение Pelionka »

опять уходим в подполье... не напоманиет ситуацию лет эдак 10 назад??? как достать, где достать, почем, у кого, ааа чтобы не спалили, фу... противно
Душелов
Юзер
Сообщения: 106
Зарегистрирован: Сб ноя 23, 2002 23:45
Откуда: Chisinau
Контактная информация:

Сообщение Душелов »

Nu narod.....Za4em panikovati to? Neujeli vi deistvitelino dumaete,4to "bratia po razumu" v serioz zaimutsia prese4eniem piratstva i vnedreniem na nash pobitii moliu rinok legalinoi produktsii? Zabili gde jivem i kak u nas na rodine rabotaiut zakoni? Eeeeeee.......To,4to bravie i besstrashnie bortsi za spravedlivosti proveli reid na "pti4ke",eto eshe ne o 4em ne govorit. Start vziali ne plohoi-a dalishe 4to? Esli i daje so vremenem intuziazm ne ugasnet(4to v polne vozmojno-"esli je 4ego reshil, sdelaiu obiazatelino"),to u menia bolishie somnenia po povodu polnogo iz4eznovenia s rinka piratskoi produktsii...Liudi zanimaiushiesia etim "biznessom" dostato4no jivu4ie i prosto tak,bez boia,svoi pozitsii ne ostaviat. Tak 4to panikovati rano,i voobshe....nervnie kletki ne vostonavlivaiutsia. Hotia CD po 12 Evro eto.........Da nu nahren! :D

PS 4uti ne zabil....Na4inaiu kopiti na CDRW
aproxis
Старожил
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: Чт сен 05, 2002 14:08
Контактная информация:

Сообщение aproxis »

На Рышкановке напротив Ташкента есть магази - там при входе справа еще сидюки продаются. Фильмы тоже есть...
Ответить

Вернуться в «Флейм»