Возраст и разница в возрасте!

Модераторы: Neoxygen, vsm, MadFlower

Ваше мнение: Важен ли возраст собеседника для безпрепядственного общения с ним?

Конечно важен!Если он младше ,значит я однозначно умнее!
3
7%
Согласен(на) ,что возраст играет не последнюю роль!
15
33%
Помоему возраст никак не характеризует человека(мнение автора)
23
50%
Свой вариант!
5
11%
 
Всего голосов: 46

Аватара пользователя
Monkey mafia
Завсегдатай
Сообщения: 2593
Зарегистрирован: Чт июл 07, 2005 10:35
Откуда: GhostTown

Возраст и разница в возрасте!

Сообщение Monkey mafia »

Меня давненько интересует...как вы относитесь к разности возрастов....часто сталкивался с таким....,что старший мол говорит младшему ,что то вроде "подростешь поймешь" или "да что ты можешь знать в своем возрасте" ,"тебе этого не понять"....И по отношению к себе и к другим...ну в общем встречалось!
Действительно ли возраст играет определяющее значение? Ведь кол-во проведенных на этом свете дней недель и месяцев никак не определяет человека.

Как вы относитесь к возрасту собеседников?! Считаете ли вы ,что если собеседник младше (значительно т.е разница как минимум 5лет) то он глуп и\или не способен чего то понять?
Аватара пользователя
Hetaira
Отец
Сообщения: 3641
Зарегистрирован: Чт май 11, 2006 09:03
Контактная информация:

Сообщение Hetaira »

считаю, что возраст имеет значение, но также имеет значение опыт и умение усваивать уроки:)
Deathfan
ГУРУ
Сообщения: 6868
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2005 20:43

Сообщение Deathfan »

Monkey mafia,
Ведь кол-во проведенных на этом свете дней недель и месяцев никак не определяет человека.
чё серьёзно ?
Считаете ли вы ,что если собеседник младше (значительно т.е разница как минимум 5лет) то он глуп и\или не способен чего то понять?
скажем так, это не всегда и отнюдь не всегда является главным фактором.
можно поговорить с человеком минут 5 и понять что он из себя представляет.
Есть много знакомых, 15-17 лет и я с ними общаюсь зачастую даже наравне, потому что они далеко не глупы.
Хотя опыт имеет немаловажное значение, в них есть базовый фундамент, заложенный с рождения. Много чего ими воспринимается не так как следует и от детских мыслей и наивностей никто в этом возрасте не избавлен.
Я сам ещё большой ребёнок. :)
Аватара пользователя
Варонка
ГУРУ
Сообщения: 6462
Зарегистрирован: Чт янв 22, 2004 15:47
Откуда: из перьев
Контактная информация:

Сообщение Варонка »

[off]экхем. прамалчу.[/off]
Аватара пользователя
Steff
ГУРУ
Сообщения: 7718
Зарегистрирован: Пт авг 23, 2002 17:17
Контактная информация:

Сообщение Steff »

Умный Человек, это (ИМХО), человек адекватно реагирющий на всё.... таким Можно стать облодая

1. умением Думать и Анализировать
2. иметь Опыть, на основе которого уже сделано немало выводов..

Есть конечно Люди в 15-ть лет, которые повидали больше 30-тних.. не спорю... Но возраст всеж для "средних масс" играет значение...
Аватара пользователя
Larry Flint
ГУРУ
Сообщения: 6269
Зарегистрирован: Чт мар 03, 2005 22:58
Откуда: Монголо-Китайская степь
Контактная информация:

Сообщение Larry Flint »

есть 15-ти летние,которые сожрали столько г-вна (образно), что могут быть помудрее 20-30-ти летнего.что касается общения , то иногда конечно могут возникать споры между форумчанами на возвышенные темы, только птому, что кто-то больше мудр,(жизненноопытен), и ещё вдобавок не видно собеседника.
проголосовал за пункт 2.
Deathfan
ГУРУ
Сообщения: 6868
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2005 20:43

Сообщение Deathfan »

Варонка,
[off]редкая тема когда тебе предоставилась такая возможность. :P[/off]
Аватара пользователя
Weekers
ГУРУ
Сообщения: 9085
Зарегистрирован: Чт сен 05, 2002 15:55
Откуда: тутошний
Контактная информация:

Сообщение Weekers »

Проголосовал за "Свой вариант".
Люди все разные и всех одной линейкой не измерить.
Deathfan
ГУРУ
Сообщения: 6868
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2005 20:43

Сообщение Deathfan »

Weekers,
закрывай тему. :) всё сказал, в одной строчке. 8)
Аватара пользователя
geniuzzz
>
Сообщения: 2026
Зарегистрирован: Ср янв 18, 2006 22:02
Контактная информация:

Сообщение geniuzzz »

было уже ... сматрите в сехе кажеццо!
Аватара пользователя
ромашка
Юзер
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Пт июн 23, 2006 17:42
Откуда: Оттуда
Контактная информация:

Сообщение ромашка »

имхо, человек может быть гораздо умнее даже без особого опыта в чем-либо. есть такие незаурядные личности. знаю несколько таких которые в свои 15-19 лет гораздо умнее других лбов в 35. и говна (образно) не жрали. однако, все же...
Аватара пользователя
Hetaira
Отец
Сообщения: 3641
Зарегистрирован: Чт май 11, 2006 09:03
Контактная информация:

Сообщение Hetaira »

ромашка,
ты наверное говоришь о коэффициенте интеллекта, он и правд наследственный, то есть с низким развитие заканчивается к 20 годам, со средним где-то к 28-29, ну и выше...только есть определённый парадокс, чем выше у человека коэффициент интеллекта, тем ниже социальный(появился в своё время в противовес АйКью, так как некоторые были несоответствия), то есть чем умнее, тем сложнее уживается в обществе...тем сложнее с ним общаться...
более того на работу стараются брать людей со средним, так как это более оптимальный вариант
Deathfan
ГУРУ
Сообщения: 6868
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2005 20:43

Сообщение Deathfan »

ромашка писал(а):знаю несколько таких которые в свои 15-19 лет гораздо умнее других лбов в 35.
но менее опытны. и об этом уже не раз общались на форуме.
вот очень инетресная тема, правда я не всё осилил. слишком большая весовая (мозговая) категория. ;)
topic.14428.html

Почитайте.
Аватара пользователя
kisska_yo
Продвинутый
Сообщения: 353
Зарегистрирован: Сб июн 25, 2005 13:18

Сообщение kisska_yo »

за 3 вариант голосовала :)
на своём опыте знаю,что возраст не важен :)
вот я девочка маленькая, а друзей моего возраста у меня нет. кроме одноклассников :D
Аватара пользователя
kozlic
Продвинутый
Сообщения: 598
Зарегистрирован: Чт авг 11, 2005 17:39
Откуда: из Кишинёва
Контактная информация:

Сообщение kozlic »

Для меня возраст не имеет значения...общаюсь с людьми на много страше меня и самое смешное что именно с ними мне и интересно...
Аватара пользователя
Алиска
ГУРУ
Сообщения: 9543
Зарегистрирован: Пн сен 05, 2005 08:33
Откуда: паркул "алунел"
Контактная информация:

Сообщение Алиска »

все посты не читала. проголосовала за третий вариант, потомучто: я когда общаюсь человеком, не вижу разницы, мол малявка, иль вах вах умудрённый жизненным опытом старпёр. мне всёравно. ибо есть дураки в 33 года, а есть такие интересные люди и в 5 лет. да. вот я иногда забываю, что мне аж 18. зачастую, если меня не напригают, я как дитё. и предпочитаю больше общество деток. одно отличие; это то, что возраст на хартер влияет... а вот на мышление ни капельки. :)
Аватара пользователя
sssr
Продвинутый
Сообщения: 668
Зарегистрирован: Вт июн 20, 2006 20:59
Откуда: Бельцы
Контактная информация:

Сообщение sssr »

kozlic,
такая же ситуация. С одноклассниками общаться невозможно. Одну фразу сказал, пол часа объясняю что сказал. :cranky:
Аватара пользователя
kozlic
Продвинутый
Сообщения: 598
Зарегистрирован: Чт авг 11, 2005 17:39
Откуда: из Кишинёва
Контактная информация:

Сообщение kozlic »

sssr,
а тебе скока?
Аватара пользователя
Monkey mafia
Завсегдатай
Сообщения: 2593
Зарегистрирован: Чт июл 07, 2005 10:35
Откуда: GhostTown

Сообщение Monkey mafia »

Deathfan,
Steff,
Hetaira,
ромашка,
Знал,что у многих возникнет вопрос опыта в этой теме.А как возраст влияет на опыт?! Человек в 21 год мог уже пройти войну в Афгане, а другой с младенчества и до глубокой старости свиней в селе забивать.И какое отношение тут имеет возраст у опыту....это просто стереотип ,когда человек обязан обладать к определенному возрасту соответствующим опытом....но одно от другово никак не зависит.

Weekers,
Уважаю твой вариант.Ты не склонился не в одну сторону не в другую....ты рассуждаешь здраво.

geniuzzz,
Было похожее, но не то.....там говорилось про возраст чатовцев.

kisska_yo,
kozlic,
Алиска,
sssr,
Люди все разные.Раз на раз не приходиться....бывают 14-15летние не по годам умны....бывают 25-30летние и даже старше - Тупы до безобразия.И по этому глупо считать ,что если ровен или старше....только тогда может бытьхорошим собеседником.Общаясь здесь и не посещая оффлайны....я почти не знаю возраста не одного из участников....могу только гадать! Но тем не менее для меня не имеет никакого значения....услышал я умные слова от малолетнего(тней) или от ветерана(нши хотя такого слова и не).
Аватара пользователя
Алиска
ГУРУ
Сообщения: 9543
Зарегистрирован: Пн сен 05, 2005 08:33
Откуда: паркул "алунел"
Контактная информация:

Сообщение Алиска »

Monkey mafia,
ну я тож о том. что в 25 дурак попадёться, а в 14 здравомыслеший человек. и наоборот.
Ответить

Вернуться в «Флейм»