Захват заложников в Северной Осетии

Модераторы: Neoxygen, gloom, MegaMax

Аватара пользователя
Atyla
Отец
Сообщения: 4194
Зарегистрирован: Вс сен 01, 2002 18:35
Откуда: С вытрезвителя.
Контактная информация:

Захват заложников в Северной Осетии

Сообщение Atyla »

Многие из вас, наверно, уже достаточно много наслышались о захвате заложников в Северной Осетии. Прошу вас высказать ваше мнение по поводу этих событий.
Побродив по различным новостным сайтам и выслушивая мнение знакомых, я с удивлением обнаружил, что некоторые из них выступают за карательные меры против всего Чеченского народа. Что мол нужно "замочить" всех родственников боевиков вплоть до 7-го колена. Приходилось даже выслушивать мнение, что надо прям завтра пойти и расстреливать чеченцев и организовать своеобразное "гетто", где держать их взаперти.
По моему мнению народ не должен расплачиваться за действия отдельных отморозков, взявших в заложников детей.
У меня вопрос: А как бы вы поступили если бы вашу семью разбомбили во время так называемых "ковровых" бомбардировок. Не взяли ли вы в руки оружие? У Басаева, кстати, родственники умерли после такой бомбардировки.
Кроме этого мне хотелось узнать ваше мнение по поводу возможных решении сложившейся ситуации.
Аватара пользователя
AbrValk
Продвинутый
Сообщения: 481
Зарегистрирован: Пт дек 12, 2003 23:51

Сообщение AbrValk »

no_name,
не строй из себя адвоката дьявола плиз!

Басаев, после ознакомления с его биографией, по моему озлобленный на русский народ человек и как бы это банально не показалось, всё потому что в своей молодости два года подряд не мог поступить в МГУ на юрфак... Ну а озлобленые небедные родители устали содержать бездарного сына в Москве и велели ему поступить в Политех... :gg: Вот тутта всё и началось!

Для тех кто в танке... Басаев бьется уже который год не за честь и славу своего народа, а за власть и за деньги, так что смотрите по ошибке не вознесите это хладнокровное чудовище детоубийцу в лик святых....
Аватара пользователя
Atyla
Отец
Сообщения: 4194
Зарегистрирован: Вс сен 01, 2002 18:35
Откуда: С вытрезвителя.
Контактная информация:

Сообщение Atyla »

AbrValk писал(а):не строй из себя адвоката дьявола плиз!
[off]Йес, йес, йес. Я так ждал такой реакции... %)[/off]

[off]добавлено спустя 1 минуту:[/off]

AbrValk,
Мы здесь обсуждаем захват заложников или Басаева? Я по моему уделил ему только одно предложение. А ты из всего поста выделил только эту фразу, хм.
Я пытался найти мотив некоторых действий Басаева.
yegorka

Сообщение yegorka »

no_name,
нет, но натурально, ты перебарщиваешь: умерли родители? после бомбардировки? так бери автомат и вали нахрен солдат, которые топчут твою землю, а не убивай ни в чём не повинных беззащитных гражданских и ДЕТЕЙ!!! :mad:

это не люди. это звери. и я тебе вчера говорил, что речь не идёт о ВСЁМ чеченском народе. лично я считаю так: лояльным чеченам - работу и мирную жизнь, отморозкам - карательные отряды. причём как у израильтян: карают не только непосредственно мразей, но и их ближайших родственников. думаю, тогда всё это оголтелое зверьё лишится всяческой поддержки :/

б*я. я сёдня со злости весь контакт-лист с хистори подавил... щас схожу и накидаю сюда мнения из одного форума, с которыми я категорически согласен....

[off]добавлено спустя 12 минут:[/off]

итак, цитаты:
(мои комментарии - ПОД соответствующими цитатами)
Давно пора признать, что чеченцы живут кланами и охотиться надо не за отдельными террористами, а за всеми членами семьи до десятого колена. Если сейчас набрать всех, включая самых дальних родственников, тех, кто взял в заложники детей и предложить поменяться — переговоры пойдут значительно более продуктивно без всякого газа.
Написал 13dead 01.09.2004 в 12.46
Надо у этого народа культивировать ощущение неотвратимости возмездия. На это годятся любые средства вплоть до погребений в свинных шкурах.
Полностью остановить дикарей все равно невозможно, но свести вред от них к минимальной величине все таки наверное стоит попытаться.
Написал Karrde 01.09.2004 в 13.04
тут я, правда, категорически не согласен со словом "народа", но в целом суть по отношению к боевикам ясна, надеюсь...
Пока что чеченцы всячески доказывают, что Сталин с ними поступил вполне правильно. Это дико и ужасно, но они сами ведут себя дико и ужасно.
Я вообще не понимаю, если некоторые люди желают держать рабов и отрезать головы, короче говоря — жить по законам своих предков, то почему бы нам по законам их же предков не отправить их к предкам? Стройными рядами. До сих пор ничего лучше не придумали — если некое существо выглядит как человек, это не значит, что оно человек. А диких и опасных зверей отстреливают, несмотря на протесты зелёных и голубых.
Написал 13dead 01.09.2004 в 13.07
Вам 96 года мало? Что–то они не стали спокойнее, когда их оставили одних. Наоборот — сейчас, когда их загнали как тараканов по норам, там стало тише. Теперь надо организовывать рабочие места для лояльных и карательные отряди для невменяемых. Раньше помогало. А вы можете привести пример, когда бы они понимали слова, а не силу?
Написал 13dead 01.09.2004 в 13.53
100% поддерживаю!!!
Вы все изверги, чеченцев нужно мягко и терпеливо перевоспитывать. Потому что они все добрые и вежливые (и благородные).
Написал winmax2 01.09.2004 в 16.06
это к словам нонамыча о бедном нещасном отморозке басаеве...
Я опять ошибся!

"…женщины, снабженные поясами смертников"
"…Cреди заложников есть грудные дети"
"Как сообщает НТВ, боевики требуют встречи с президентами… а также с доктором Леонидом Рошалем"

Это не чеченский характерный почерк, это эстонцы лютуют.


А провокаторы клевещут на хороших людей. Как обычно.
Написал winmax2 01.09.2004 в 16.31
это кто-то выступил, что почему чуть что, так сразу чеченцы?
вот ему и ответили. гм, эстонцы. сильно. было бы смешно, если бы не было столь печально...
Почему Чечня — колония? Какая разница — Чеченя, Ирак, Дагестан? Мы говорим про УБЛЮДКОВ, их надо мочить (как это другой вопрос). Но делить по национальности я бы не стал. Да, много уродов из Чечни, почти все — исламисты. Но это ж не значит, что все исламисты и чеченцы = уроды. Уроды есть и среди русских, я что–то мне подсказывает, что в процентном соотношении уродов среди русских больше, чем среди чеченцев.
Написал Abra 01.09.2004 в 17.02
думаю, с этим даже нонамыч полностью согласится...
возможно, меня забанят, но меня дико плющит вся эта фигня.

кому это всё надо? кто финансирует/вооружает террористов? где берутся такие антигуманные идеи? …кто это всё придумал?

такое впечатление, что новостные сайты в реальном времени транслируют какой–то боевик, детектив или триллер, придуманный вполне толковым сценаристом. а в роли масовки — ни в чём не повинные люди.
Написал evilgrass 01.09.2004 в 19.47
а вот это реальный капец.
и всё мрачнее и мрачнее становится от того, что в жизнь претворяются только самых ХУДШИЕ прогнозы фантастов... вспомните, к примеру, "премию за риск" шекли... ярчайший пример! :(
Аватара пользователя
Atyla
Отец
Сообщения: 4194
Зарегистрирован: Вс сен 01, 2002 18:35
Откуда: С вытрезвителя.
Контактная информация:

Сообщение Atyla »

yegorka писал(а):не повинных беззащитных гражданских и ДЕТЕЙ!!!
no_name писал(а):не должен расплачиваться за действия отдельных отморозков, взявших в заложников детей.
Вопросы? %)

[off]добавлено спустя 1 минуту:[/off]
yegorka писал(а):это не люди. это звери. и я тебе вчера говорил, что речь не идёт о ВСЁМ чеченском народе. лично я считаю так: лояльным чеченам - работу и мирную жизнь, отморозкам -
Эй-да ну? Ты лично вчера заявлял, что мол поддерживаешь одного автора и что мол надо пойти замочить родственников террористов вплоть до 7-го колена.
yegorka

Сообщение yegorka »

о! нонамыч! шикарно сказано у леонтьева и про народ, и про ислам, и про твою нелюбовь к "тоталитарному" путину:
Эти мутанты - это не ислам. Это - отрыжка исламского мира. И, тем более, не надо путать эту публику с исламом и стравливать нас с исламским миром. Борьбу с терроризмом вообще не выигрывают в два хода. Нет таких ходов. Кстати, о политическом решении еще. В тоталитарном государстве, например, шантажировать общественность гибелью мирных граждан вообще бессмысленно. Терроризм - это прерогатива демократии. Так что, если кто канючит о немедленном политическом решении в период. Не надо истерик, никогда не надо поступать так, как хотят он нас террористы, и их заказчики. Не уступок, не истерик. От нас требуется всего-навсего спокойствие, мужество и даже единство. Заметьте, кстати, что никто пока еще не заявил, что, мол, надо драть из Чечни или немедленно кого попало карать, мстить и бомбить. Тем более, что для этих конкретных заказчиков: чеченцы или ингуши, например, это всего-навсего использование местного материала. Подешевле. Этим собственно и исчерпывается вся их солидарность с чеченским народом.
вот тут я готов подписаться буквально под КАЖДЫМ словом!
Аватара пользователя
Стэлла
Завсегдатай
Сообщения: 2759
Зарегистрирован: Вс апр 20, 2003 13:50
Откуда: Europe

Сообщение Стэлла »

Как Вы смотрите на такой вариант: вывозить из Чечни и Ингушетии всех детей, особо же - сирот и беспризорников, запретить усыновления и опеку чеченам, вывозить женщин-вдов и разведенок (основной контингент, из которого вербуются шахидки). Выселить из крупных городов чеченские диаспоры.

А также: отменить мораторий на с.к., снизить возраст уголовной ответственности хотя бы до 13 лет, хотя в Чечне есть и 9-летние детишки-убийцы.
И с.к. применять не только за терроризм, но и за самые любимые чеченские занятия, типа наркоторговли, работорговли, торговли оружием.
идея -задержания семей террористов . Кроме того, заносить их родственников в специальные базы данных, лишать гражданства и собственности на территории РФ, и выселять в 24 часа с пожизненным запретом въезда.
Для тех, кто всё же остался в России, должен быть запрет на некоторые места проживания и профессии, а также некоторые ограничения на владение собственностью.
Аватара пользователя
КраснаяШапочка
Юзер
Сообщения: 102
Зарегистрирован: Ср июл 23, 2003 18:30
Откуда: местная Ь:0)

Сообщение КраснаяШапочка »

Истреблять, уничтожать... Знаете, злости не хватает на самом деле и на русских...Московские милиционеры избивают студентов славянской наружности, но спокойно пропускают грузовики с гексагеном.

Когда я смотрю выступления (предвыборные!) американских благодетелей народа у меня уже давно возникает смутное ощущение, что за этим недалеко стоят они сами. Такие холеные дядьки, которые не могут стереть с лица тупую пластмассовую улыбку, даже когда говорят о захваченых детях.

Там вертятся ДЕНЬГИ. Огромные деньги. Пресекать надо движение денежных средств, истреблять верхи банд....Только создается такое ощущение, что этим уже некому заниматься. При всем моем уважении к Путину....

Мировая общественнось резко осудила действия террористов, но при этом тут же назвала политику Росси в Чечне "политикой государственной жестокости."

Война, конечно, радостью не бывает, и русские не святые....Но школы они не захватывают.

Кстати, прошли сравнения с Гитлером....Немцы по крайней мере были католиками и более менее цивилизованными европейцами. Эти же обкуренные фанатики - невменяемы.


Тысячи правоверных мусульман молятся за освобождение заложников и за самих террористов, чтобы "аллах открыл им глаза".

Полчаса назад по украинскому телевидению прошла новость о том, что 15 мужчин из заложников отвели в отдаленную комнату и расстреляли. Россия об этом молчит, возможно - это секретная информация. Однако литературный украинский язык довольно непрост, и это все, что я поняла.

no_name,

эти "отдельные отморозки", если они продолжат руководствоваться заповедями Бен Ладена ( а они продолжат!) обещают превратить 21 век - в век мусульман, истребить неверных ( а это и мы с вами) не смотря ни на что.
Стэлла писал(а):лишать гражданства и собственности на территории РФ, и выселять в 24 часа с пожизненным запретом въезда.

Куда выселять?? В степь? Они же пойдут в горы, в Турцию, в Ирак...Туда, где ИХ сообщники. Возможно, станут от этого только сильнее. А с их религией и братством нетрудно найти исполнителя, не лишенного гражданства для очередного терракта...Это же одноразовые люди.

Стелла, ты предлагаешь действовать в направлении ограничения свободы лиц чеченской национальности. Безусловно, это отчасти свяжет им руки. Но, во-первых, это нарушает почти все права, прописанные в Конституции РФ - это фигня внутри России. Однако благословенная "мировая общественность" это вряд ли допустит. Это раз. Русские покупаются, не смотря на то, что завтра могут быть взорваны их дети. Купят и тех, кто будет выселять. И это - страшное во-вторых.

Россию может спасти национальная идея. Песня, блин, с которой можно в бой идти. Когда страх и ненависть объединят власть и народ, которые традиционно у нас враждуют - тогда начнутся какие-то перемены к лучшему.
[/quote]
virgo
Новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Чт авг 26, 2004 13:33
Контактная информация:

Сообщение virgo »

Когда думаешь о том,что эти выродки держат уже 4-ый день без пищи и воды детей(!!!!!!!!!!!) :evil: , почему-то никаких гуманных или хотя бы рациональных предложений по разрешению ситуации не рождается.
А приходят в голову только такие кардинальные методы решения проблемы, как стирание республики" Ичкерия "с лица земли, либо массовое медицинское вмешательство в виде тотальной стерилизации всех лиц этой народности.

P.S. спасибо yegorke за цитаты и Красной Шапочке за мнение, esp.за Сплин.
Аватара пользователя
AbrValk
Продвинутый
Сообщения: 481
Зарегистрирован: Пт дек 12, 2003 23:51

Сообщение AbrValk »

КраснаяШапочка,
Там вертятся ДЕНЬГИ. Огромные деньги.
а то мы не знали.... :insane:
....Немцы по крайней мере были католиками
немцы - протестанты, австрийцы - католлики, зай....
и это не мешало им "вешать" километры и километры невинных людей...
сжигать миллионы русских...
Тысячи правоверных мусульман молятся за освобождение заложников и за самих террористов, чтобы "аллах открыл им глаза".
на камеру молятся... а как убьют - радуются... :(
Однако благословенная "мировая общественность"
силён тот кто на нее плюёт... или тот кто её ДЕЛАЕТ :ermm:
Аватара пользователя
SNAIL
Старожил
Сообщения: 1955
Зарегистрирован: Вс авг 25, 2002 21:28
Откуда: С гор !!!!
Контактная информация:

Сообщение SNAIL »

Прощу прощения у модератора данного форма за массивность поста.....

вот что написанно у Романа Злотникова в романе "Армагеддон". Кстати советую его все прочесть оччень обнадеживающий роман , и вселяет гордость за Россию ...

вот эпизод атаки Террористов .... после него будет Эпизод ответа Империи

Ислам еще раз кивнул своему собеседнику (как будто тот мог что-то увидеть) и, отключив мобильный телефон, поднял глаза на братьев по борьбе. На лице его была написана необычайная скорбь. И сколько же печали было в его голосе, когда он заговорил: - Братья, русские не вняли голосу разума. Мы лишь хотели освободить своих братьев, выполнивших свой долг перед аллахом, но они отказались даже говорить об этом. - Ислам вскинул руки. - Видит аллах, мы не хотели, но у нас нет другого выхода. Мы должны примерно наказать этих гяуров, дабы в следующий раз слова пророка достигли их высокомерных ушей. Аллах велик!
И два десятка братьев, стоявшие на верхней палубе прогулочного морского пароходика, в ответ вскинули автоматы и тоже взревели:
- Аллах акбар!
Они ринулись вниз, к пассажирским каютам, забитым этими испуганными овцами-христианами, и началась резня...
Через два дня весь мир обошли кадры залитых кровью палуб и коридоров, но самого страшного зрители так и не увидели. Потому что ни один оператор, даже из тех, кто побывал во многих горячих точках и успел многое повидать, не смог пройти дальше первой каюты. Всех тут же начинало выворачивать наизнанку. Корабль был заполнен трупами - более двух с половиной сотен мужских, женских и детских тел с отрезанными головами. Некоторые, видимо, умерли не сразу и пытались куда-то ползти, оставляя за собой кровавый след и волоча болтающуюся на позвоночном столбе голову, дети пытались кричать, что было совершенно невозможно с перерезанной гортанью, на телах большинства женщин были пулевые ранения, наверное, они отчаянно бросались на убийц своих детей, и те были вынуждены сначала убить или обездвижить матерей, чтобы вернуться потом к своему занятию. Часть отрезанных голов убийцы выкинули в море, на корм акулам, другие засунули в вентиляционные трубы, цветочные горшки, кухонные духовки. Из десятка сложили чудовищный торт посреди большого стола в обеденной зале, густо залив изуродованные лица сладкими сливками из баллончиков. Они хорошо повеселились...
Мир содрогнулся. Все понимали, что дело не только в отказе русских, и даже не столько в этом. Можно было обойтись и гораздо меньшим. Это была классическая акция устрашения, призванная показать всему "цивилизованному" миру, кто действительно хозяин положения. И что грозит тем, кто этого не понял. А русские... ну надо же было на ком-то это показать. Тем более что и формальный повод имелся. И вот, несмотря на громогласные заявления и грозные призывы, на демонстративные полеты над горами Ирака, Афганистана и пустынями Аравийского полуострова американских F-22, созданных с широким использованием технологии "Стеле", и британско-французских "Торнадо-ЗМ", оснащенных высокоточными бомбами с лазерными головками самонаведения, всем стало ясно, что "цивилизованный" мир испугался. Поскольку все эти самолеты, как и авианосные эскадры, грозно бороздившие воды Персидского залива, не имели главного - цели. Ибо те, кто устроил кровавую бойню на мирном туристическом пароходе, не прятались в подземных бункерах, не сидели в кабинах боевых самолетов и в рубках боевых кораблей Они не имели ни униформы, ни знаков различия, ни воинских званий. Они не имели ни чести, ни совести, ни Бога в душе, ибо тот, кто дозволяет творить такое своим именем - не бог, а самый презренный и подлый из сонма дьяволов, несомненно презираемый всеми другими слугами Сатаны. И никто, ни один генерал, ни один политик не знал, что с этим делать.


Это первичная реакция Российской Империи ...

Первую неделю все гадали, как отреагируют русские. У них, конечно, тоже были и свои самолеты, и пара стареньких авианесущих кораблей, но они отчего-то не стали поднимать их в воздух или менять курс своих существенно более куцых по сравнению с остальными странами эскадр, находившихся в небольшом отдалении от кризисного района. Все ждали резкого заявления русского Императора, но дело ограничилось лишь срочной рекомендацией российского МИДа всем русским гражданам покинуть пределы мусульманских стран и в ближайшее время воздержаться от поездок туда, что выглядело вполне объяснимым в этой ситуации, да глухо угрожающим заявлением, прозвучавшим из уст пресс-секретаря Императорской канцелярии, что Империя, дескать, оставляет за собой право на ответ, который она сама сочтет адекватным. Там была еще фраза насчет того, что "Империя заранее приносит извинения тем странам, которые посчитают, что ответные меры России излишне демонстративны или неоправданно жестоки, но считает необходимым раз и навсегда показать всем, кто рискнет посягнуть на граждан Империи, какая судьба их ожидает".
Следующие полгода прошли в некотором затишье. Вернее, в том состоянии, к которому мир привык за последние пятнадцать-двадцать лет - на улицах Израиля взорвал себя очередной террорист-смертник, полиция захватила очередную тонну низкокачественного, но крайне дешевого арабского героина, американские бомбардировщики совершили очередной налет на опиумные плантации в Гиндукуше, а британские проутюжили посадки геномодифицированной коки на косовско-албанской границе... и кое-что еще по мелочи. А потом взорвалась бомба...


И вот ответ империи !!! Именно тот которого я жду и надеюсь что такой ответ будет на данный момент у российских спецслужб и президента:

Никто так и не понял, откуда они появились. Ислам с двумя телохранителями эмира находился на первом этаже, еще восемь охранников несли службу в саду, да и остальные дома этой улочки Бейрута были давно выкуплены верными людьми, которые, хоть и не принимали непосредственного участия в борьбе, как, скажем, Ислам и его люди, но сочувствовали ей всем сердцем. И имели свои, довольно многочисленные отряды охранников. После той акции на прогулочном пароходике авторитет "Бригад мстителей за Раззият" мгновенно взлетел. И хотя все мало-мальски видные легальные духовные деятели Саудовского королевства сдержанно осудили эту акцию, в очередной раз заявив, что ислам и терроризм - это две большие разницы и ничто не может служить оправданием гибели невинных людей, свидетельства реальной ее оценки тут же не заставили себя ждать. Во-первых, за первые три месяца в ряды бойцов "Бригад..." влилось почти девяносто человек из числа закаленных ветеранов, недовольных позорным, по их мнению, бездействием зажравшихся лидеров "Хамас", "Бригад мучеников Аль-аксы" и других старых, заслуженных организаций. А число новобранцев исчислялось уже пятизначной цифрой. Так что, дабы не потерять сторонников и спонсоров, тем пришлось срочно заняться разработкой и подготовкой акций, сравнимых по размаху и жестокости с той, что провели "Бригады...".
Во-вторых, и это было самым главным, на "Бригады мстителей за Раззият" пролился золотой дождь. Благодаря ему Ислам сумел через подставных лиц приобрести себе дом в одном из престижных районов Рабата и осуществить свою давнюю мечту - купить красный "феррари" Нет, он был убежденным идейным борцом и ничуть не собирался предаваться пороку и следовать гнилой западной морали с ее развратом и меркантильностью. Его целью в жизни было и оставалось только одно - величие аллаха и торжество идей пророка Мухаммеда. К тому же дозволять себе излишества в личной жизни было опасно, ведь сколько закаленных, непримиримых борцов за дело пророка были выслежены гяурскими фискальными службами или грязными пособниками этих сынов иблиса - иудеев именно по маршурутам движения денег с их банковских счетов и безвременно окончили свою славную жизнь. Но, с другой стороны, правоверные сегодня тоже изрядно заражены вирусом меркантильности, так что новых соратников одними идеями возвеличения пророка можно набрать только среди сопливых юнцов, опытные же и закаленные профессионалы требуют несколько иного отношения. Наглядный же пример Ислама, щедро вознагражденного эмиром за столь успешную операцию, несомненно способствовал тому, что очень многие известные бойцы захотели продолжать борьбу именно в рядах "Бригад мстителей за Раззият".
Пока что прокатиться на своем "феррари" Исламу ни разу не удалось. Не до того было. Эмир, да продлит аллах его дни, замыслил нечто еще более грандиозное. Он решил до основания потрясти обитель греха и порока - грязнорожденную Америку и сотворить то, что не удалось самому благословенному Усаме. И нынешним вечером наверху, в апартаментах эмира, собрались те, кто готов был поддержать усилия бойцов "Бригад..." в воплощении этого великого замысла.
Враги возникли как бы из ниоткуда. Ислам только мгновение назад бросил взгляд в окно, заметив красный огонек сигареты, тлеющей в зубах одного из охранников, и вдруг слабый порыв ветра всколыхнул портьеру, закрывавшую дверной проем, ведущий на второй этаж. Ислам покосился в ту сторону, а когда вернул взгляд обратно, перед ним уже маячила эта фигура, затянутая в темный комбинезон и титановый шлем с поликарбонатным забралом, льдисто блеснувшим в мягком свете бра, освещавших гостиную. Он не успел издать ни звука, да что там, он и фигуру-то эту заметил лишь мельком, а во что она была одета, вспомнил только потом, когда пришел в себя. Ну а в тот момент он даже не успел ни набрать воздуха в легкие, чтобы закричать, ни потянуться к новенькой американской М-221 с игольчатыми пулями, ни даже испугаться - неясная тень, удар и темнота...
Очнулся он оттого, что качало. Вернее, сначала ему показалось, что качка только в его голове. Поскольку чувствовал он себя прескверно. Похоже, похитители, кто бы они ни были, видимо, довольно долго держали его на наркотиках. Во всяком случае, ощущения, когда он очнулся, изрядно напоминали те, что испытываешь после хорошей дозы опия или добротного героина (каковой он, в отличие от производных конопли, пробовал всего пару раз в жизни). Некоторое время он лежал не открывая глаз, пытаясь понять, где находится и кто вокруг - друзья или враги (последнее было вероятнее, но всегда есть надежда на чудо), потом открыл глаза. Что ж, чудо произошло. Рядом с ним были друзья. Он узнал Махмуда, одного из охранников эмира, с которым коротал время в тот вечер, когда на них напали, Амира, одного из тех, что несли охрану в саду, а чуть поодаль, у другой стенки валялся и сам эмир со своими гостями. Похоже, они в трюме. В трюме?! Ислам приподнялся - движение отдалось страшной болью в голове - и посмотрел по сторонам. Да, это был корабельный трюм. Причем корабль был относительно небольшим, скорее всего каботажный сухогруз. Этакая баржа с мотором. В свои молодые годы Ислам ходил на одном либерийце с полностью арабским экипажем в должности палубного матроса (тот период жизни он вспоминал с крайней неохотой) и кое-чему научился.
Этот сухогруз был изрядно реконструирован. Его трюм, ранее разделенный на отсеки глухими переборками, был сильно перестроен. Под тюрьму. И каждый отсек его трюма был превращен в камеру, в которой находилось несколько десятков человек. В перегородках были вырезаны отверстия, забранные решеткой из металлических прутьев, а поверху проходил также огороженный решеткой металлический трап, на котором сейчас маячили четыре знакомые фигуры. То есть для того, чтобы определить их как знакомые, Исламу пришлось поднапрячь свою память и припомнить, как выглядел тот, кто напал на него в доме эмира в тот злополучный вечер. Ислам некоторое время наблюдал за ними, но эти четыре фигуры никак не отреагировали на то, что в соседних камерах тоже зашевелились, поэтому Ислам посчитал для себя возможным встать на четвереньки и подползти к эмиру. Он беспокоился за него, к тому же совершенно нелишним будет в тот момент, когда эмир очнется, оказаться рядом с ним первым. Хотя уже было ясно, что они в руках врагов, Ислам не особенно волновался. Он был уверен, что ничего особо серьезное им не угрожает. Изнеженные гяуры уже давно отказались от того, чтобы, как настоящие мужчины, нести смерть своим врагам. Так что впереди их, скорее всего, ожидали комфортабельные камеры, вежливые адвокаты, чинный суд и недолгое заключение, пока братья по борьбе не захватят очередной корабль или самолет и не потребуют их освобождения, которое, после того урока, что он преподал гяурам, непременно последует. Так что быть первым, кого увидит эмир, когда очнется, совсем не помешает.
Эмир очнулся через пять минут. К тому моменту рядом с Исламом уже торчал Махмуд, но все равно, как и планировал Ислам, эмир увидел его первым.
- Ислам... где мы?
- Эмир, - Ислам прижал его слабую руку к своему лбу, - нас захватили гяуры. Я готов понести любую кару за то, что не смог обеспечить вашу безопасность. Мы с вашими людьми дрались как львы, но их было слишком много. Махмуд может подтвердить.
Махмуд закивал головой. Эмир сделал знак, чтобы ему помогли сесть. Ислам с готовностью приподнял его.
- Помогите уважаемому Наилу. - Эмир слабо колыхнул рукой в сторону одной из все еще лежавших фигур.
Ислам с Махмудом послушно подскочили к указанному телу и подволокли его к эмиру, усадив так, чтобы тот спиной опирался на стенку трюма. Пока они волокли уважаемого Наила, тот очнулся и застонал:
- О-о-о, моя голова!
Эмир заботливо обхватил своего гостя за плечи:
- О мой добрый друг. Простите ли вы меня за то, что из-за моего приглашения вы подверглись таким мучениям?
Тут несколько в стороне послышался злобный голос, говоривший по-арабски с заметным акцентом:
- Они заплатят мне за все! Я заставлю их расплатиться за каждую минуту, за каждую каплю пота, которую пролью в этом душном трюме.
Все невольно посмотрели в ту сторону. Там сидел маленький толстый человечек с явно христианской (даже, скорее, иудейской) внешностью. Заметив внимание к свое персоне, он склонил голову в смешном подобии учтивого поклона и представился:
- Жерар Вержа, адвокат. Эмир всплеснул руками:
- О мой добрый друг, вы тоже здесь? Толстяк осведомился:
- Если я не ошибаюсь, передо мной шейх Мухаммед уль-Ислам?
- Да, мой добрый друг.
- Рад с вами познакомиться, но предпочел бы, чтобы это произошло при несколько иных обстоятельствах.
Они церемонно пожали друг другу руки.
- Как вы думаете, мой добрый друг, - спросил эмир, - кто те люди, что нас захватили? Толстяк скривился:
- Судя по убогости сценария и окружающей обстановки, я склоняюсь к мысли, что это русские.
- А как вы считаете, чем нам это грозит? Адвокат пожал плечами:
- Не знаю, но не думаю, что чем-то серьезным. Я не совершал ничего предосудительного, что можно было бы доказать, так что, напав на меня, эти ребята вляпались в крупные неприятности. Как только я отсюда выйду, в чем я нисколько не сомневаюсь, им придется изрядно раскошелиться.
Эмир согласно кивнул:
- Несомненно, но не могли бы и мы рассчитывать на вашу...
Толстяк высокомерно кивнул:
- Никаких проблем. Наши общие знакомые, которые нас свели, несомненно, сообщили вам о моих расценках, но, учитывая обстоятельства, в которых мне придется представлять ваши интересы, я вынужден увеличить их на двадцать процентов. Так что если вы согласны, то... - он развел руками, - я не вижу никаких проблем.
Правоверные обменялись взглядами, в которых явно сквозила брезгливость, затем эмир кивнул, выражая согласие. В этот момент сверху, из мощных динамиков, подвешенных у самого потолка, раздался голос:
- Всем встать, приготовиться к движению. Первым вскочил адвокат:
- Эй вы! Я - гражданин Франции. Я требую немедленной встречи с представителями французских властей. Я выражаю возмущение тем, как вы обращаетесь с представителями цивилизованного общества!
Фигуры, маячившие на верхнем трапе, ничего ему не ответили. Заскрипев, поползла вверх решетка первой камеры, и одна из фигур, махнув автоматом, показала, что ее обитателям пора выходить. Когда большая часть обитателей камеры вышла наружу, двое то ли слишком решительных, то ли слишком глупых, бросились на охранника. Тот не задумываясь нажал на спуск. Злая очередь резанула не только по нападавшим, но и по сгрудившимся у выхода. Послышались крики боли, и у Ислама впервые екнуло сердце.
Адвокат заверещал:
- Эй вы, я к вам обращаюсь, немедленно прекратите этот произвол! Иначе я заставлю вашего Императора лично предстать перед Европейским судом в Страсбурге.
Но фигуры все так же, не обращая на его вопли никакого внимания, пинками и ударами прикладов заставили всех, выгнанных из первой камеры, подобрать трупы и стонущих раненых, а затем так же молча переместились ко второй...
Когда их вытолкали на палубу, Ислам невольно зажмурил глаза. Снаружи был яркий день. Солнце светило вовсю. А вокруг, насколько хватало глаз, было только море. Вся палуба оказалась огорожена высоким, не меньше чем в два человеческих роста, забором из мелкой сетки. Он поднял глаза. Ах вот оно что. Свет лился не только от солнца - по периметру палубы были установлены софиты, а рядом с ними громоздились сложные конструкции операторских пультов. Похоже, ее превратили в гигантскую съемочную площадку. Но вот что за фильм собирались здесь снимать?
Адвокат, который примолк было, когда стало ясно, что никто не собирается его слушать, очутившись на палубе, встрепенулся и снова принялся кричать про свое гражданство, про европейский суд и еще что-то в этом роде. Махмуд, у которого тот орал прямо под ухом, не выдержал и врезал ему по затылку.
- Заткнись, надоел.
Толпа стояла очень плотно, поэтому адвоката лишь отшвырнуло на стоявших рядом и затем качнуло назад, и он тут же завопил:
- Уважаемый шейх, я отказываюсь защищать этого человека!
Тут уж не выдержал Ислам. Он заехал адвокату по роже и прошипел:
- Заткнись, не будет никакого твоего вонючего суда. Они просто убьют нас здесь и все. Так что закрой свою вонючую пасть, гяурская собака, и прими смерть так, как подобает мужчине.
- Но они не имеют права! - запротестовал адвокат. - Это же будет нарушение всех международных норм и обязательств, которые они приняли на себя! В России вот уже несколько десятилетий отменена смертная казнь...
В этот момент над палубой разнесся все тот же голос:
- Внимание, наше судно находится на... западной долготы, ... северной широты. Ровно сто восемьдесят пять дней назад здесь было совершено чудовищное преступление - зверски убиты двести восемьдесят шесть человек. Среди них было сто двадцать три женщины и семьдесят шесть детей в возрасте от трех до тринадцати лет. - Голос на мгновение прервался и заговорил снова: - На нашем корабле вас тоже ровно двести восемьдесят шесть. Среди вас нет ни одного ребенка и ни одной женщины. И если не все из вас напрямую виновны в том преступлении, то нет среди вас и ни одного, кто не был бы повинен в чем-то другом, не менее кровавом. Более того, все вы либо непосредственно принадлежите к преступной организации под названием "Бригады мстителей за Раззият", несущей всю меру ответственности за то преступление, либо активно сотрудничаете с ней, помогая ей творить свои преступные дела. - Голос снова умолк на несколько мгновений, будто давая время тем, кто был на палубе, оценить меру своей вины, и закончил: - Мы надеемся, что то, что сейчас произойдет, послужит хорошим уроком для ваших последователей, ибо не испытываем никакого желания повторять это еще раз. Но если этого будет недостаточно... - Голос замолчал. Распахнулись ворота кормовой надстройки, и на палубу вылетели... огромные собаки!!!
* * *
Брошенный бывший сухогруз нашли только через двое суток. Вернее, власти совершенно не исключали, что за это время на него натыкались уже не раз, но все, кто всходил на его палубу, похоже, мгновенно бросались обратно, не в силах вынести зрелище, представшее их глазам, и стараясь скорее его забыть. Так что окончательно судно обнаружили уже на подходе к Дарданеллам, когда о каком-то корабле без малейших признаков команды сообщили с английского рефрижератора, который его чуть не протаранил.
Когда представители властей ступили на борт, их тоже долго рвало, чему немало способствовала и вонь от загнивших за пару дней на раскаленной палубе трупов. Однако гадать о том, что здесь произошло, не пришлось. В капитанской рубке, в кубрике, в радиорубке и еще в десятке мест были разложены кассеты с видеозаписью всего произошедшего и тонкие кожаные папки со списком уничтоженных и кратким перечислением их преступлений. Фильм, записанный на кассетах, был слишком страшен для того, чтобы его демонстрировать по телевидению, так что большинство каналов ограничилось показом лишь отдельных, самых безобидных фрагментов. Однако, как вскоре выяснилось, несколько тысяч (а по некоторым оценкам, даже десятков тысяч) человек в разных странах были вынуждены просмотреть этот фильм от начала и до конца. Кого-то ради это разбудили среди ночи в собственной спальне неясные фигуры в черных комбинезонах, кого-то такие же фигуры застали в роскошном отдельном кабинете шикарного ресторана, кто-то заблевал дорогой ковер, устилавший пол дорогого номера самой дорогой гостиницы мира - "Арабской башни", а кто-то - сиденья своего великолепного "роллс-ройса". Очень немногие из тех, кого заставили просмотреть этот фильм, открыли этот факт широкой публике. Но все они на всю оставшуюся жизнь запомнили негромкий голос, прошептавший им на ухо, прежде чем убрать пистолет от виска и тихо исчезнуть:
- Ты видел. Теперь подумай, хочешь ли ты быть на их месте.


Извините за громоздкость ... но мне на самом деле очень хочется чтобы с террористами поступили подобным образом !!!!!! ДА !!
yegorka

Сообщение yegorka »

SNAIL,
супер :super:
Аватара пользователя
Xeonыч
Завсегдатай
Сообщения: 2145
Зарегистрирован: Чт мар 11, 2004 15:16
Откуда: Кишинёв
Контактная информация:

Сообщение Xeonыч »

http://www.voina.ru

это страшно канеша,я бы на месте Путина покончил бы с этой Чечнёй раз и навсегда,ему чё в лом забомбить эту чечню ракетами ???
Аватара пользователя
SNAIL
Старожил
Сообщения: 1955
Зарегистрирован: Вс авг 25, 2002 21:28
Откуда: С гор !!!!
Контактная информация:

Сообщение SNAIL »

Xeonыч писал(а):это страшно канеша,я бы на месте Путина покончил бы с этой Чечнёй раз и навсегда,ему чё в лом забомбить эту чечню ракетами

Извини меня конечно , но твое высказывание ничем не лучше поступков террористов .... :? :ermm:
Аватара пользователя
Xeonыч
Завсегдатай
Сообщения: 2145
Зарегистрирован: Чт мар 11, 2004 15:16
Откуда: Кишинёв
Контактная информация:

Сообщение Xeonыч »

SNAIL,
не спорю,
но сколько лет уже Россия ведет войну с этой чечнёй???
им в падлу просто конкретно врезать по этой мелкой территории...
Аватара пользователя
SNAIL
Старожил
Сообщения: 1955
Зарегистрирован: Вс авг 25, 2002 21:28
Откуда: С гор !!!!
Контактная информация:

Сообщение SNAIL »

Xeonыч,

да не то чтобы в падлу ...

но куда блин тогда будут енералы сливать оружие ??? где будут спецназовцы тренироваться ??

где прапора будут скрывать камазы с имуществом ??

где военспецы будут отрабатывать новые виды бомб,автоматов,боеприпасов ??

Анголы нет,Вьетнама нет,Афгана нет.... так-что терпите и кушайте ..
Аватара пользователя
Xeonыч
Завсегдатай
Сообщения: 2145
Зарегистрирован: Чт мар 11, 2004 15:16
Откуда: Кишинёв
Контактная информация:

Сообщение Xeonыч »

SNAIL,
тоже верно... сами генералы и пулят чеченам оружие,а потом 18-ти летних новобранцев-сопляков посылают на верную смерть... обидно канеша но ничё тут не поделать
Аватара пользователя
SNAIL
Старожил
Сообщения: 1955
Зарегистрирован: Вс авг 25, 2002 21:28
Откуда: С гор !!!!
Контактная информация:

Сообщение SNAIL »

млякь .. щас сижу смотрю фотки и меня трухает .. натурально трухает от фоток и реплик после них ..... это жопа .... мочить [Moderated by Atyla] .. всех терров мочить ...
щахидку просто распять на кресте, а в голову гвоздь, а потом тело собакам... обернутое в шкуры .... суки .. ненавижу .. видишь детей и слезы на глазах ...

фотки.
http://www.livejournal.com/users/drugoi ... ml?#cutid1
http://www.livejournal.com/users/drugoi ... ml?#cutid1

мрази .. текто с делал такое с детьми - мрази ..

[mod="no_name"]На этом форуме запрещенно использовать нецензурные слова. Я думаю тебе об этом известно. Я понимаю, что трудно сдержать себя, в таком топике. Но правила пока ещё никто не отменял.[/mod]
Аватара пользователя
Gennie
Продвинутый
Сообщения: 749
Зарегистрирован: Ср сен 10, 2003 18:39

Сообщение Gennie »

В Беслане задержана террористка, пытавшаяся проникнуть в больницу. Переодевшись в белый халат, она попыталась пройти в здание больницы, но испугавшись милицейских кордонов, свернула к оперативному штабу. Там она была задержана.
Ранее сообщалось, что задержаны две террористки, переодевшиеся в чужую одежду и пытавшиеся смешаться жителями города. Сообщалось также, что убиты были восемь террористов. Оставшиеся в живых разделились на три группы: одни пытались смешаться с заложниками, которых выводили из здания школы спецназовцы, другие с боями начли пробиваться на юг города, в сторону железной дороги, а третьи засели в школе (по другим данным - за школой) и продолжают удерживать группу заложников.

Также сообщалось, что глава парламента Северной Осетии Таймураз Мамсуров предложил жителям Беслана, разбившись на группы, прочесать весь город в поисках террористов и задерживать каждого незнакомого человека. По данным британского телеканала SkyNews, жители Беслана уже задержали одного переодетого террориста. По сведениям информационного агентства РБК, они забили его насмерть.

http://www.webtelek.com/news.php?url=/t ... hospital2/
Аватара пользователя
SNAIL
Старожил
Сообщения: 1955
Зарегистрирован: Вс авг 25, 2002 21:28
Откуда: С гор !!!!
Контактная информация:

Сообщение SNAIL »

Я верю что российский парламент примет сегодня-завтра закон об отмене моратория на смертную казнь !!!!!!
Ответить

Вернуться в «Политика»