Почему Каспарова не устраивает Путин?

Модераторы: Neoxygen, gloom, MegaMax

Ответить

Считаете ли вы, что в России ущемлены демократические права и свободы?

Да
3
43%
Нет
3
43%
А разве они сущевствуют?
1
14%
 
Всего голосов: 7

Marishka
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Ср апр 21, 2004 21:19

Почему Каспарова не устраивает Путин?

Сообщение Marishka »

[off][ TRANSLIT >> RUS ]:[/off]
Недавно посмотрела репортаж американского канала International News Channel : интервью с Гари Каспаровым. Он так отвратительно отзывался о президенте России и политических традициях, а американцы к каждому сказанному им слову вклинивали кадры из Чечни, "Норд-Ост"-а и речи Путина, причем субтитры были полностью искажены: получалось он говорит на русском :" Мы их бояться не будем", а субтитры, чего-то вроде " мы их всех уничтожим!" на английском. Каспаров говорил о том как угнетают свободу слова в России и что перед выборами все программы новостей были открытой предвыборной компанией Путина; что в России нет никаких демократических прав и он (Каспаров) пытается открыть русскому народу глаза на Путина - тирана, но русский народ, привыкший к жестокости и "кровавым" вождям, не может бороться за свои свободы. Американский корреспондент сделал комментарий в конце репортажа, о том как, что США чуть-ли не единственная страна в мире, предоставляющая право на свободу слова и они должны этим гордиться.
Я же не впервые слышу, как такие деятели, типа Каспарова, дают комментарии американским каналам по поводу политического строя России и тиранизма Путина и мне очень неприятно это слышать, так как не часто встретишь американца, отзывающегося плохо о Буше или о положении в Ираке по нашему ТВ.

[mod="Atyla"]Читаем правила форума www.chat.md и учимся использовать кнопку Translit, кроме этого есть для вашего удобства, кнопочка: показать клавиатуру.
1. Протестировать особенности использования транслита можно на форуме "Тест-Полигон".
2. Обратиться за помощью можно на форуме "Техническая Поддержа".
3. Обратиться к модераторам форума "Политика" Gennie и Atyla можно, написав "Личное Сообщение (ЛС)".

ЗЫ: Я позволил себе вольность, отредактировал пост, приведя его в читабельный вид.[/mod]
Аватара пользователя
Romero
Отец
Сообщения: 3314
Зарегистрирован: Ср янв 01, 2003 20:27

Сообщение Romero »

[off]Транслит маст дай.
Попытался прочитать, вообще не смог...[/off]
Аватара пользователя
korobok
Продвинутый
Сообщения: 493
Зарегистрирован: Ср окт 01, 2003 13:35
Откуда: Кишинев

Сообщение korobok »

Каспаров, конечно, гениальный шахматист, но наличие мощного аналитического ума, специализирующегося в шахматных комбинациях, не предполагает обязательной объективности в остальных вопросах: политка, быт (особенно) и т.д. Чемпион по шахматам прежде всего остается человеком, а значит, на его мнение сильно влияют такие вещи, как завышенная самооценка и претензии на непогрешимость, следствие которых - неприятие других точек зрения, стремление выделиться, продемонстрировать оригинальность мышления (для них это - те же ходы и комбинации). К данному топику можно добавить торжество Фишера по поводу терактов 11 сентября. Короче, в шахматы они играют лучше...
Нельзя сбрасывать со счетов и следующее: американский политолог Д.Саймс заявил ("АиФ" №16, стр.2), что американские дипломаты, работавшие в Москве последние 10-15 лет, после отставки стали платными консультантами крупных российских финансово-промышленных групп. Эти ФПГ регулярно перечисляли деньги в некие фонды США, контролируемые рядом американских сенаторов. Аналитики связывают эти факты со скандальными резолюциями сената об изгнании России из "восьмерки", т.е данные решения оплачивают российские олигархи, как и негативные материалы о России в американских СМИ (напр., Березовский открыто об этом говорил). Политика - грязная вещь. [off]Поэтому я ТРЕБУЮ :mad: разрешить здесь РУГАТЬСЯ МАТОМ![/off] :gg:
Аватара пользователя
Atyla
Отец
Сообщения: 4194
Зарегистрирован: Вс сен 01, 2002 18:35
Откуда: С вытрезвителя.
Контактная информация:

Сообщение Atyla »

korobok писал(а):Политика - грязная вещь. Поэтому я ТРЕБУЮ разрешить здесь РУГАТЬСЯ МАТОМ!
[off]Мы все ратуем за чистоту в политике (хотя бы в этом форуме), поэтому мат здесь не будет допущен ни в коей мере. Мат будет модерироваться, но за употребление нецензурных выражений (не направленных на кого-то из пользователей форума) я не буду плюсовать.

ЗЫ: Как один из вариантов, я предлагаю использовать "звиздачки", забивая маты или <ВЦ> ;-)[/off]
Аватара пользователя
Romero
Отец
Сообщения: 3314
Зарегистрирован: Ср янв 01, 2003 20:27

Сообщение Romero »

[off]Atyla,
Спасибо тебе за читабельность поста :)[/off]
Marishka
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Ср апр 21, 2004 21:19

Сообщение Marishka »

Atyla,
Спасибо большое за транслит :)
Ответить

Вернуться в «Политика»