Страница 1 из 1

Вот вам и одна из РУМЫНСКИХ гордостей :o

Добавлено: Пн дек 15, 2003 21:12
AbrValk
Кантемир - род, происходящий от богатого татарина, принявшего христианство в 1540 г. и поселившегося в Молдавии. О Константине Кантемире , сыне его князе Дмитрии и внуках, князьях Антиохе и Сербане , см. ниже. Из сыновей князя Дмитрия только старший, Константин, генерал-поручик (умер в 1776 г.), имел единственного сына, полковника Дмитрия, который, помешавшись на том, что он владетель Молдавии и Валахии :cranky: , просидел в Ревельской крепости 17 лет. С его смертью, в 1820 г., пресекся род князей Кантемиров. Наследство их по женской линии досталось князьям Шаховским и Пассекам . В. Р.
Помешавшись!!! Обратите внимание.. вот как можно назвать сегодняшнее состояние Националистов Молдавии-ПОМЕШАТЕЛЬСТВО!!!!
Вот то о чем так гордо и нудно пишут в книгах по истории РУМЫН, в кратце.
Впечатляет... Не так-ли
:?

Добавлено: Пн дек 15, 2003 21:21
Neoxygen
Если заметил то все реформаторы , поэты и Еминески в истории румын имеют нерумынское проишождение =)Категорически низя путать евроаристократью и показуху диллетантоФФ =)