Второй тур выборов примара Кишинева - Киртоакэ vs. Додон

Модераторы: Neoxygen, gloom, MegaMax

Достойный примар для Кишинева

Дорин Киртоакэ
14
33%
Игорь Додон
28
67%
 
Всего голосов: 42

Аватара пользователя
Revolution
Старожил
Сообщения: 1067
Зарегистрирован: Сб янв 24, 2009 21:42

Второй тур выборов примара Кишинева - Киртоакэ vs. Додон

Сообщение Revolution »

Оставим Предвыборные шедевры для предвыборных шедевров. Много разного было сказано и по теме и не по теме. С Киртоакэ все ясно. Неясна аргументация в пользу Додона. Люди проголосовали в первом туре, но не смогли объяснить чем конкретно мотивирован их выбор. Непонятно чего ждут они от примара, что не сделал конкретно для них Киртоакэ, что еще должен сделать Киртоакэ и как Додон собирается реализовывать свою мега программу.

Все согласятся с тем, что нынешняя предвыборная кампания была жесткой и достаточно агрессивной. Например, дошли до того что напечатали поддельные газеты с грязью. Тут я соглашусь с Гимпу - почему нужно прибегать к этой грязи ведь можно сказать все на политических дебатах в лицо, тем более Киртокэ участвовал в дебатах постоянно.
Аватара пользователя
M@li4iK
Старожил
Сообщения: 1660
Зарегистрирован: Пт дек 22, 2006 09:40
Откуда: Из детского сада.

Сообщение M@li4iK »

Уж лучше вор-социалист, чем идейный унионист с горшочком земли!
Аватара пользователя
skif
Продвинутый
Сообщения: 497
Зарегистрирован: Сб мар 01, 2008 13:49

Сообщение skif »

У меня большие сомнения по поводу "идейности" кого-либо из кандидатов.
Revolution, а к чему этот опрос?
Аватара пользователя
Алиска
ГУРУ
Сообщения: 9543
Зарегистрирован: Пн сен 05, 2005 08:33
Откуда: паркул "алунел"
Контактная информация:

Сообщение Алиска »

noi cu vecinii pentru DODON

ну конечно хотелось бы очень чтоб додон. хотя, неважно кто, главное не гон*он киртоака, который прям за кишиневом, за скулянкой, недалеко авторынка свалку сделать. ЭТО нормальный примар? ЭТО человек? что он сделал за свои года сколько попой грел стул? 50 собачек кастрировал? дорогу на Алба-юлия, и то, знакомо как "хорошо" сделал... и ломающиеся сараи. вот маре брынзэ.
Аватара пользователя
Nacealinik pe zdanii
Старожил
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2010 15:12

Сообщение Nacealinik pe zdanii »

Алиска писал(а):noi cu vecinii pentru DODON
...
прям за кишиневом, за скулянкой, недалеко авторынка свалку сделать.
А что сделал кандидат "коммунистов", биржевой спекулянт и миллионер Додон?
Он на важных должностях все последние 11 лет.
Что он сделал? И почему в его программе заявления никак не соответствующие статусу мэра? Это пост мэра Кишинева а не вождя мирового пролетариата.

Заслуги Киртоакэ в картинках:
http://www.solutia.md/

Это при том что по прогнозам, бюджет Кишинева будет расти на 500 миллионов лей в год, и это после кризиса...
Даже если не на 500, а в два раза меньше, это уже достижение.

Сейчас Цырдя нагло лгал на НИТ что "комсомольское озеро" не восстанавливают.
А Андриевский назвал Додона реформатором...

И хотелось бы услышать что предлагали советники ПКРМ в консилиуме за последние 4 года?
Хоть один пример?

А где сейчас свалка, ты знаешь? А то что при Додонах подписали договор о мусоросжигающем заводе который предполагал ввоз мусора из-за рубежа, ты знаешь?
Конечно не знаешь! Зачем использовать мозг по назначению самостоятельно, придет Додон и всем соседям объяснит, так что даже думать не надо. Он облегчает страдания тех кому думать мучительно.
Аватара пользователя
Mars
Завсегдатай
Сообщения: 2754
Зарегистрирован: Пт май 06, 2005 00:47
Контактная информация:

Сообщение Mars »

Nacealinik pe zdanii,

Половина солуций с сайта конкретно попахивают ) Да и Доринчег далеко не за зарплату работает )
Аватара пользователя
Nacealinik pe zdanii
Старожил
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2010 15:12

Сообщение Nacealinik pe zdanii »

Про Додона и "капиталистическое народное хозяйство":

http://youtu.be/qrArykUgyyc
Аватара пользователя
Алиска
ГУРУ
Сообщения: 9543
Зарегистрирован: Пн сен 05, 2005 08:33
Откуда: паркул "алунел"
Контактная информация:

Сообщение Алиска »

слыш, Начальник, я твои картинки просмотрела. молодец твой киртоака. сломанные тролики, обмывка бабла за счёт "реконструкции камсика", про детские лагеря херня вообще- спонсоры нпо, а не примэрия, про стипендии -это вообще что-то нереальное, так как только по родственной связи можно было претендовать и т.д.
меня очень задело по поводу компенсаций, помощи инвалидам. и, меня не грели бы сильно по 100, 400, 120 и т.д. лей, но мне надо было поинтересоваться как я могу их получить за своего родственника инвалида 1 группы. мне полгода морочили голову. а в примэрии орали даже. он-лайн киртоакэ ни разу ответил. я написала письмо Булиге, в течении недели я получила за родственника 2000 лей.это ерунда. но, выполнила.
и за последнее время я ни один раз обращалась именно в примэрию. были причины. ни разу, ни разу я не получила ответа. писала фрумос пе лимбэ де стат. похер веники.
да, я что я. вон дипломатические миссии пишут киртоаке, а в ответ тишина на протяжении 4х лет.

мне плевать и на додона. и я не за него. но и не за гомосека киртоаку.

ах да, про мусоросжигающий завод киртошечка с дядечкой подписывали. я эту новость очень хорошо помню.

тебе может киртоака и облегчает тяжкий труд -думать, с помощью ресурса солуций. мд, мне нет. не обделена даром. чего и тебе желаю.
Аватара пользователя
NORTON
Завсегдатай
Сообщения: 2752
Зарегистрирован: Чт июл 28, 2005 16:29
Откуда: Кишинев
Контактная информация:

Сообщение NORTON »

Алиска,

Оль)) аж я в кресло вжался от твоего спича))))))))))
Аватара пользователя
Nacealinik pe zdanii
Старожил
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2010 15:12

Сообщение Nacealinik pe zdanii »

Алиска писал(а): ах да, про мусоросжигающий завод киртошечка с дядечкой подписывали. я эту новость очень хорошо помню.
Нифига ты не помнишь. Контракт в 2006 подписали.
Киртоакэ пересмотрел тот договор, пересмотрели в пользу Кишинева, мусор запретили завозить в страну.
Вот это ты и слышала.
Теперь надо новый тендер устраивать.
Алиска писал(а): меня очень задело по поводу компенсаций, помощи инвалидам. и, меня не грели бы сильно по 100, 400, 120 и т.д. лей, но мне надо было поинтересоваться как я могу их получить за своего родственника инвалида 1 группы. мне полгода морочили голову. а в примэрии орали даже.он-лайн киртоакэ ни разу ответил. я написала письмо Булиге, в течении недели я получила за родственника 2000 лей.это ерунда. но, выполнила.
А разве за компенсация ми надо ходить в примарию? Офисы социальной поддержки населения по городу разве по линии примарии проходят?
Может это изначально ответственность Булиги по линии министерства?

Я сомневаюсь что то здание примарии расчитано на постоянный прием граждан.
800 тысяч народа на несколько десятков чиновников.
Все как в селе прут в ту примарию, где должны заниматься только проектами, по идее. Может изменят это.

Ну уволил Киртоакэ несколько десятков человек. Суд их восстановил в должности, всех до единого в течении пары дней.
Возможно кто то из них на тебя кричал? Не Киртоакэ же.
Напишешь ты жалобу на чиновника, Киртоакэ может быть его уволит, через пару дней тот чиновник снова ходит на работу.

Всё остальное, про дипмиссии, про гомосека навалено в кучу, понятно откуда взято.

http://youtu.be/DZsWKM3KUxA
Аватара пользователя
shagrath
Завсегдатай
Сообщения: 2569
Зарегистрирован: Сб дек 20, 2003 22:34

Сообщение shagrath »

и за последнее время я ни один раз обращалась именно в примэрию. были причины. ни разу, ни разу я не получила ответа. писала фрумос пе лимбэ де стат. похер веники.
да, я что я. вон дипломатические миссии пишут киртоаке, а в ответ тишина на протяжении 4х лет.
не верю, например : )

в смысле, не верю, что не отвечали.. даже в самой занюханной гос. конторе ведется учет входящей и исходящей корреспонденции .

и даже, если и не отвечали, непонятно почему ты жалуешься тут на форуме, а не в примэрию)
Аватара пользователя
Revolution
Старожил
Сообщения: 1067
Зарегистрирован: Сб янв 24, 2009 21:42

Сообщение Revolution »

M@li4iK писал(а):Уж лучше вор-социалист, чем идейный унионист с горшочком земли!
Это не аргумент для выбора примара. Примар должен заниматься делами города. Или он будет заниматься объединением Молдовы и Румынии? :lol: Это так просто взять и объединить две страны ПРИМАРУ? Как можно голосовать за миллионера-вора? С такой логикой Молдова долго будет в болоте.

Киртоакэ занимался делами, а не унирей. http://www.youtube.com/watch?v=LR7Oo0wBT2w Но видимо многим кишиневцам нравился миросул урыт де ла стация де епураре. То что выступает на публике и рассказывает о своих делах - это хорошо, народ в курсе с тем что происходит в столице.

Голосуют за миллионера Додона в качестве примара, но я так и не вижу аргументов в его пользу.

Правильно говорит Гимпу, что коммунисты довели народ до нищеты и теперь им легко манипулируют... Это так низко черт бы их побрал.
Аватара пользователя
Алиска
ГУРУ
Сообщения: 9543
Зарегистрирован: Пн сен 05, 2005 08:33
Откуда: паркул "алунел"
Контактная информация:

Сообщение Алиска »

Nacealinik pe zdanii писал(а):Нифига ты не помнишь. Контракт в 2006 подписали.
Киртоакэ пересмотрел тот договор, пересмотрели в пользу Кишинева, мусор запретили завозить в страну.
у меня с памятью Слава Бгу! на цифры, числа и т.д. в 2009-2010, как раз когда ебанатство в стране началось. вот тогда и шла речь, что киртоака получит нифиговый откат за мусоросжигание. конечно, легко и очень умно списывать на коммунистов. да и, у вас это нормально. делать то больше нефиг. ну да ладно.
а вот по поводу свалки за скулянкой я прям паникую, хоть бери этого киртоаку, вези туда и сжигай его. вам то может и пофиг, а я живу на скулянке и меня это очень беспокоит.
Nacealinik pe zdanii писал(а):А разве за компенсация ми надо ходить в примарию? Офисы социальной поддержки населения по городу разве по линии примарии проходят?
Соц Фонд, управление социальной защиты и т.д. не были компетенты. я, как специалист в области очень хорошо знаю, что и как должны были мне сказать и обьяснить и дать. И тогда я обратилась в примэрию, Киртоака ж любит кишиневцам помогать. а тут вот тебе хер на палке. я к Булиге не считала нужным обращаться. но уже потом мы с ней созвонились, да по мобильному так как знакомы очень давно, и всё решилось.
Nacealinik pe zdanii писал(а):Все как в селе прут в ту примарию, где должны заниматься только проектами, по идее. Может изменят это.
а зачем тогда киртоака пиарится, что мол индивиально помогает, бла бла бла... ?? хуле Иону из Бубуечь Киртоака помог, а мне нет? хуле пиарится?
но я не только из-за компенсаций к нему обращалась. мои соседи мули страшные вечно устраивают ремонт, в каждый год по три раза. меня это тоже беспокоит. я не завидую им, мне пофиг, просто мы тоже сделали ремонт, но один раз, не жалея денег и чтоб на лет5-7. ну не суть. и вот значит эти уроды взяли и продырявили нашу крышу, так как мы не хотели её делать за это платить, у нас всё хорошо. жкх продырявили крышу нам. конечно, к быдлам из жкх я уже и не обращусь, я пошла в претуру, а мне сказали идти к киртоаке. ну я и написала ему снова. и хер.
дальше значит, у нас на скулянке 4 дома писали жалобу в примэрию на то, что против постройки нового дома на месте детской площадки и чуть далее мусорки, наши дома оградили заборами какими-то, чтоб пройти от одного дома к другому надо обходить 3 двора. дорога к новой мусорке ужасна, они её даже не зацементировали, и ходишь по бульдыжникам, я сегодня нифигово наебнулась. и меня это тоже беспокоит. и, конечно мы против этоо новостроя меж нашими домами. все друг друга знают, все нормальные люди, а тут поприезжают мули, понакупают себе хат и дачии логан и выёживаться будут.
это всё ужасный бардак. ни хера ваш киртоакэ не уважает и не ценит кишинёвцев.
Nacealinik pe zdanii писал(а):понятно откуда взято.
откуда? про дипмиссии, по работе сталкиваюсь, и знаю даже содержание кто что пишет. ну да ладно. дипмиссии -херня то какая.
shagrath,
я не жалуюсь. а просто картинки с сайта солуций.мд меня умиляют. и сталкнулась я с тем, что это всё пыль в глаза.
и в нынешнюю примэрию понту не вижу жаловаться. ничего не услышано всё равно.

вот я на всё это смотрю, и у меня в первые появилась цель сьебать из этой страны, где правят одни мули, кругом мули, людей нормальных мало совсем. все валят из этой страны. Патрия называется... такие как импу и киртоакэ заставляют забыть про родину... так как ощущаешь себя ненужным здесь.
Аватара пользователя
Лора Палмер
ГУРУ
Сообщения: 10779
Зарегистрирован: Пт сен 10, 2004 16:14

Сообщение Лора Палмер »

По некоторым причинам связанных с имуществом ходили в примарию лет 15 как на работу, с документами. Всегда отвечали и отрабатывали свою зарплату.

Более того, помню как мне по своей работе нужно было сделать предложение Киртоаке, с ним сразу не разговаривала, но его помошник и договорился со мной, и время назначил, и в кабинет пустил по общаться. Очень добродушно и с пониманием. Хотя, если бы я была, нахер слава всех таких какя , чтоб не заебывали.
Так что сталкиваясь с ними и как простой человек и по работе. Никакого ора или чего-то там негавтиного не было.

А насчет инвалидности, так инвалидность надо начинать делать с поликлиники. Примария с инвалидностью ничего общего не имеет. В смысле получки по инвалидности.
Аватара пользователя
MadFlower
ГУРУ
Сообщения: 10363
Зарегистрирован: Ср авг 20, 2003 16:25
Откуда: Chisinau
Контактная информация:

Сообщение MadFlower »

Алиска писал(а): я сегодня нифигово наебнулась
а я думаю, откуда столько обиженности на жизнь))
Аватара пользователя
Лора Палмер
ГУРУ
Сообщения: 10779
Зарегистрирован: Пт сен 10, 2004 16:14

Сообщение Лора Палмер »

мне казалось как социальный работник, Оля, ды должна была это знать. Ибо я просто как мама, никогда не пойду решать вопросы по материнским пособиям в примарию.
Аватара пользователя
Алиска
ГУРУ
Сообщения: 9543
Зарегистрирован: Пн сен 05, 2005 08:33
Откуда: паркул "алунел"
Контактная информация:

Сообщение Алиска »

Лора Палмер,
ты думаешь,я с медицинской стороны ничего не сделала? эти справки уже с осени у меня. а дальше соц. службы шли. я даже собесе месяц проработала, поэтому в курсе и знаю когда я могу куда обращаться.

[off]добавлено спустя:[/off]

примэрия имеет влияние на соц службы
Аватара пользователя
shagrath
Завсегдатай
Сообщения: 2569
Зарегистрирован: Сб дек 20, 2003 22:34

Сообщение shagrath »

примэрия имеет влияние на соц службы
по закону ? или знакомый влияет на знакомого ?
и в нынешнюю примэрию понту не вижу жаловаться. ничего не услышано всё равно.
не говори гоп пока не перепрыгнешь ))
такие как импу и киртоакэ заставляют забыть про родину... так как ощущаешь себя ненужным здесь.
наверное слишком много читаешь и смотришь полит. новостей


я вот немного не понимайт, я вот какбы руцкий оккупант, но некомфортности абсолютно не ощущаю.. в тоже время , меня все пытаются убедить, что у меня куча врагов , я в опасносте и они страстно пытаются меня спасти. это ли не хулиганство ?
Аватара пользователя
Алиска
ГУРУ
Сообщения: 9543
Зарегистрирован: Пн сен 05, 2005 08:33
Откуда: паркул "алунел"
Контактная информация:

Сообщение Алиска »

shagrath писал(а):по закону ? или знакомый влияет на знакомого ?
по закону. но действует это как влияние знакомыша на знакомыша.
shagrath писал(а):не говори гоп пока не перепрыгнешь ))
так моя бабушка говорит. и мне смешно от этой фразы. не говорю.
shagrath писал(а):наверное слишком много читаешь и смотришь полит. новостей
достаточно. и часто общаюсь с преподавателем политологии.
Аватара пользователя
Лора Палмер
ГУРУ
Сообщения: 10779
Зарегистрирован: Пт сен 10, 2004 16:14

Сообщение Лора Палмер »

Алиска писал(а): достаточно. и часто общаюсь с преподавателем политологии.
еще сказала бы что с историками :oops: :oops: :oops:
Ответить

Вернуться в «Политика»