Спецназ разогнал акцию грузинской оппозиции

Модераторы: Neoxygen, gloom, MegaMax

Аватара пользователя
1488
Завсегдатай
Сообщения: 2424
Зарегистрирован: Чт окт 08, 2009 00:39
Откуда: Кишинев
Контактная информация:

Спецназ разогнал акцию грузинской оппозиции

Сообщение 1488 »

В Батуми толпа из двух тысяч оппозиционеров предприняла попытку штурма здания Аджарского телевидения. Как сообщает "Интерфакс" со ссылкой на грузинские СМИ, полицейские, находившиеся в здании телестанции, открыли огонь, после чего протестующие оставили попытки ворваться в здание и бросились бежать.

В ночь на воскресенье, 22 мая, спецназ ворвался в офис грузинской оппозиционной организации "Народное собрание" в Батуми и устроил там погром. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на оппозиционеров.
В результате налета были госпитализированы девять человек. Кроме того, по словам представителя "Народного собрания", десятки оппозиционеров были задержаны.

Один из лидеров "Народного собрания" Нино Бурджанадзе, выступая перед участникам проходящей в Тбилиси акции протеста, призвала грузинский народ продолжить борьбу с властями, несмотря на избиение оппозиционеров в Батуми.

В Тбилиси спецназ разогнал акцию оппозиции у здания Общественного телевидения Грузии. Полицейские использовали слезоточивый газ и резиновые пули. Представитель пресс-службы партии "Демократическое движение - единая Грузия" рассказал, что в стычке пострадала женщина.
Агентство "Новости-Грузия" сообщает со ссылкой на телекомпанию "Маэстро", что столкновения произошли после того, как группа сторонников оппозиции набросилась на машину, в которой якобы находились полицейские. Агентство GHN называет случившееся провокацией, причем, по его данным, между провокаторами и участниками акции произошла драка.

После разгона акции к зданию телевидения приехали лидеры оппозиционного "Народного собрания" Ираклий Батиашвили и Нино Бурджанадзе. Батиашвили призвал своих сторонников собраться на новый митинг в 14:00. Оппозиция рассчитывает привлечь участников из регионов и провести более массовую акцию, чем та, что состоялась 21 мая. Организаторы митинга ранее признали, что не смогли вывести на улицу требуемого количества своих сторонников.

21 мая оппозиция провела акции протеста в Тбилиси и Батуми. Их планируется продолжать до 25 мая. Главное требование их участников - отставка президента страны Михаила Саакашвили.

Бурджанадзе в воскресенье заявила, что за последние двое суток в Грузии были задержаны до 300 сторонников оппозиции. Как сообщает "Интерфакс", Бурджанадзе отметила, что аресты были проведены не только в Тбилиси и Батуми, но и в других регионах страны.


Вроде такая демократическая страна... что-то мне это всё до боли напоминает.
Аватара пользователя
DIMEX
Продвинутый
Сообщения: 750
Зарегистрирован: Вт янв 31, 2006 23:43
Откуда: Кишинёв
Контактная информация:

Сообщение DIMEX »

Вроде такая демократическая страна... что-то мне это всё до боли напоминает.
Проделки РФ в других странах постсоветского пространства ?
Аватара пользователя
skif
Продвинутый
Сообщения: 497
Зарегистрирован: Сб мар 01, 2008 13:49

Сообщение skif »

DIMEX,это у грузин национальный вид спорта. У Грузии нет пророссииской опозиции так что поддерживать там некого :)
Аватара пользователя
1488
Завсегдатай
Сообщения: 2424
Зарегистрирован: Чт окт 08, 2009 00:39
Откуда: Кишинев
Контактная информация:

Сообщение 1488 »

DIMEX писал(а):Проделки РФ в других странах постсоветского пространства ?
Аха...именно апрель 2009...и флаги РФ были везде :lol:
Аватара пользователя
DIMEX
Продвинутый
Сообщения: 750
Зарегистрирован: Вт янв 31, 2006 23:43
Откуда: Кишинёв
Контактная информация:

Сообщение DIMEX »

1488,
Мне иногда начинает казаться что у тебя проблемы с психикой, про 19 декабря в Минске ты забыл ?
Аватара пользователя
1488
Завсегдатай
Сообщения: 2424
Зарегистрирован: Чт окт 08, 2009 00:39
Откуда: Кишинев
Контактная информация:

Сообщение 1488 »

DIMEX,

Речь о нашей стране, власти которой часто ставят в пример Грузию. С психикой проблем нет...и паранойей в отношении РФ и других стран не страдаю :gg:
Аватара пользователя
DIMEX
Продвинутый
Сообщения: 750
Зарегистрирован: Вт янв 31, 2006 23:43
Откуда: Кишинёв
Контактная информация:

Сообщение DIMEX »

и других стран не страдаю
я бы так не сказал )
Аватара пользователя
Perverted
Продвинутый
Сообщения: 772
Зарегистрирован: Вт дек 22, 2009 16:32

Сообщение Perverted »

DIMEX писал(а):1488,
Мне иногда начинает казаться что у тебя проблемы с психикой, про 19 декабря в Минске ты забыл ?
это Россия подняла оппозицию?)
Аватара пользователя
DIMEX
Продвинутый
Сообщения: 750
Зарегистрирован: Вт янв 31, 2006 23:43
Откуда: Кишинёв
Контактная информация:

Сообщение DIMEX »

Perverted,
А кто за месяц-другой перед выборами президента Беларуси обливал говном Лукашенко по всем федеральным каналам ? )
Аватара пользователя
Perverted
Продвинутый
Сообщения: 772
Зарегистрирован: Вт дек 22, 2009 16:32

Сообщение Perverted »

DIMEX,
Ну его всегда периодически обливают г....м, у батьки рейтинг высокий среди рос. граждан). А проевропеец в Белоруссии России точно не нужен)
Аватара пользователя
1488
Завсегдатай
Сообщения: 2424
Зарегистрирован: Чт окт 08, 2009 00:39
Откуда: Кишинев
Контактная информация:

Сообщение 1488 »

Грузинская полиция жестко разогнала митинг оппозиции, требовавшей отставки президента Михаила Саакашвили. В результате столкновений между стражами порядка и демонстрантами, погибли как минимум три человека, несколько десятков получили ранения. Сообщается об исчезновении супруга лидера оппозиции Нино Бурджанадзе Бадри Бицадзе. Госпожа Бурджанадзе назвала действия властей «варварством и провокацией», обещав продолжить борьбу. Между тем МВД Грузии сообщает, что митинг был несанкционированным, поэтому его и разогнали, передает Коммерсант.
И почему демократическая Европа молчит :lol:
Аватара пользователя
shagrath
Завсегдатай
Сообщения: 2569
Зарегистрирован: Сб дек 20, 2003 22:34

Сообщение shagrath »

ну дык написано же -
МВД Грузии сообщает, что митинг был несанкционированным, поэтому его и разогнали, передает Коммерсант.
восток дело тонкое, проявишь слабость - горцы не простят.
Аватара пользователя
Perverted
Продвинутый
Сообщения: 772
Зарегистрирован: Вт дек 22, 2009 16:32

Сообщение Perverted »

http://www.youtube.com/watch?v=r6lscQQ2a_g
Они мирно себя вели, за что так?

[off]добавлено спустя 5 минут:[/off]

http://ru.euronews.net/2011/05/26/georg ... rotesters/

[off]добавлено спустя 6 минут:[/off]

http://www.kommersant.ru/doc/1647430

[off]добавлено спустя 17 секунд:[/off]

Что ж у нас так 7-го не поступили?
zaks
Юзер
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Сб дек 22, 2007 19:19

Сообщение zaks »

A ты откуда знаешь что так не поступили? Про Грузию,этого следовало ожидать,Россия просто так не отпустит кусок СССР-а,к тому же хотят избавится от грузинских воров так что организовать" мирный митинг" и для России и для воров это раз плюнуть.
Про российских репортёров,чего это их так сильно ибёт что творится в чужом,уже давно вышедшем из СНГ государстве? Какого ХУдожника не едут в Мьянму снимать митингующих,или в Бангладеш,Перу,Парагвай. Сажать их на кол надо таких журналюг от ОРТ,РТР и прочие Путинские шавки,готовые залепить пощёчину ребёнку только бы заснять его заплаканное лицо крупным планом и пиздеть о геноциде.
Аватара пользователя
Perverted
Продвинутый
Сообщения: 772
Зарегистрирован: Вт дек 22, 2009 16:32

Сообщение Perverted »

A ты откуда знаешь что так не поступили?
Знаю.
Россия просто так не отпустит кусок СССР-а,к тому же хотят избавится от грузинских воров так что организовать" мирный митинг" и для России и для воров это раз плюнуть.
А ты я так понимаю стратег ФСБ ? Может объяснишь причём тут Россия? Просто оппозиция в Грузии не пророссийская насколько мне известно..Я канеш могу предположить , что России не хочется иметь такого долбаёба под боком , как Саакашвили...но митинг в 1.5-3000 человек с деньгами России и с её возможностями это смешно, они все 30 могут собрать))). Возможно ты не объективен по этому вопросу из-за того что пидарас-Саакашвили приежзал в нашу страну страну ,по просьбе твоего кумира ? Я тебе открою секрет я тоже не объективен, я из-за этих нелюдей Гимпу и Саакашвили дорогу 10 минут не мог перейти)))))
Сажать их на кол надо таких журналюг от ОРТ,РТР и прочие Путинские шавки,готовые залепить пощёчину ребёнку только бы заснять его заплаканное лицо крупным планом и пиздеть о геноциде.
Ты здоров вообще?СМИ тут причём? они снимают любой кипеш, тем более Грузия граничит с Россией, а в России много Грузин...
У жарналистов работа такая, видите ли они за любой кипеш).А пощёчины и без их непосредственного участия раздаются.
zaks
Юзер
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Сб дек 22, 2007 19:19

Сообщение zaks »

[/quote]Просто оппозиция в Грузии не пророссийская насколько мне известно..
И про Нино Бурджанадзе всё знаеш?
пидарас-Саакашвили приежзал в нашу страну страну
А то что грузины выделили деньги на постройку пол села после наводнений ничего не значит?
Аватара пользователя
Perverted
Продвинутый
Сообщения: 772
Зарегистрирован: Вт дек 22, 2009 16:32

Сообщение Perverted »

И про Нино Бурджанадзе всё знаеш?
Нино Бурджанадзе не вся оппозиция...
А то что грузины выделили деньги на постройку пол села после наводнений ничего не значит?
так грузин вчера избивали о чём ты?

[off]добавлено спустя 1 минуту:[/off]

где грузины и где Саакашвили? Он приехал сюда не для того чтоб деньги передать, а чтоб поддержать Гимпу , чихать я на них хотел...
Аватара пользователя
MadFlower
ГУРУ
Сообщения: 10363
Зарегистрирован: Ср авг 20, 2003 16:25
Откуда: Chisinau
Контактная информация:

Сообщение MadFlower »

Как ОРТ сказали, так они и гавкают! Неужели так сложно самим думать и анализировать.
Даже на российских форумах многие сказали, что не России учить Грузию демократии.
Аватара пользователя
Perverted
Продвинутый
Сообщения: 772
Зарегистрирован: Вт дек 22, 2009 16:32

Сообщение Perverted »

что не России учить Грузию демократии
Согласен.В Росси чуть ли не каждый марш несогласных примерно так разгоняют.
Как ОРТ сказали, так они и гавкают
Причём тут ОРТ ? я вообще первые кадры от евроньюс увидел.
Неужели так сложно самим думать и анализировать
Я сам и анализирую, мне вообще чихать на то как это преподносят СМИ. Есть документальные кадры, людей избивали, уже после задержания,даже когда они уже не оказывали сопротивления...Если ЕС так поощеряет Грузию, почему нельзя зделать ну хоть элементарного замечания?
Аватара пользователя
MegaMax
Старожил
Сообщения: 1806
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2005 00:18
Откуда: Кишинев

Сообщение MegaMax »

зафига делать замечание? там все демократично по-европейски.
в испании тож людям люлей наваляли и ниче - все ок
Ответить

Вернуться в «Политика»