Ветераны за демонтаж "камня Гимпу"

Модераторы: Neoxygen, gloom, MegaMax

Ответить
Ligarus
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2011 16:41

Ветераны за демонтаж "камня Гимпу"

Сообщение Ligarus »

В информационном агентстве «Инфотаг» в среду 2 марта состоялась пресс-конференция, на которой Ветераны Великой Отечественной войны озвучили свою позицию относительно установленного в центре города «Камня жертвам советской оккупации и тоталитарного коммунистического режима». Семушин Альберт Иосифович отметил, что «Мемориальная глыба оскорбляет нас, Ветеранов, до глубины души. Все, что у нас осталось – это честь, достоинство, благодарность внуков и молодого поколения за то, что мы воевали и не зря проливали кровь, теряя боевых товарищей, освобождая мир от фашизма. Нас и этого хотят лишить». Так же Ветеран отметил, что в органах власти нет силы, которая может их защитить. «Наблюдая за политическими баталиями в органах власти, мы рассчитывали, что все же найдутся силы, которые смогут нас защитить и надеялись, что справедливость восторжествует - «камень» будет демонтирован с центральной площади Кишинева. Благодаря действиям Лиги русской молодежи Республики Молдова мы обрели надежду. От имени всех Ветеранов выражаем искреннюю признательность Лиги за поддержку! Мы гордимся, что у нас в стране есть такая молодежь. Мы так же надеемся, что совместными усилиями доведем дело до конца и добьемся демонтажа этого «камня». От имени Ветеранов Великой Отечественной войны заявляю – Вы можете рассчитывать на нас!»
Гросс Андрей Иванович сказал, что с установки этого «камня» начинается возрождения фашизма в стране. «Неужели мы для этого воевали с коричневой чумой, чтобы власть Молдовы пыталась ее воскресить, называя нас – оккупантами? Я никогда не думал, что доживу до этих позорных для всей Молдовы дней. Камень необходимо убрать с центральной площади Кишинева!»
Калиненок Марат Александрович отметил, что Молдова была процветающим краем после того, как мы освободили ее румыно-немецких захватчиков.
В завершении пресс-конференции Ветераны Великой Отечественной войны обратились к власти с требованием демонтажа «мемориального камня» и призвали всю молодежь Молдовы объединиться вокруг Лиги русской молодежи и довести начатое дело до конца.

ligarus.org
Аватара пользователя
Фенрир Локиевич
Продвинутый
Сообщения: 481
Зарегистрирован: Пт окт 20, 2006 18:07
Контактная информация:

Сообщение Фенрир Локиевич »

ну идите, митингуйте, мучайтесь целый день делая макет, чтобы потом его 2 секунды демонстративно порвать. А лучше возьмите уже и выпилите этот камень, вот тут уже и посмотрим по реакции общественности, нужен он на самом деле или нет.
Аватара пользователя
Nacealinik pe zdanii
Старожил
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2010 15:12

Сообщение Nacealinik pe zdanii »

Все кто воевал, лежат в братских могилах.
А это приспособленцы которые всю жизнь получали халяву от государства.
Поэтому они так рьяно себя ассоциируют с тем государством, а не войной.
Аватара пользователя
NORTON
Завсегдатай
Сообщения: 2752
Зарегистрирован: Чт июл 28, 2005 16:29
Откуда: Кишинев
Контактная информация:

Сообщение NORTON »

Nacealinik pe zdanii,

то есть судя по твоим словам все кто воевал, был ранен, остался инвалидом, но выжил то они "приспособленцы которые всю жизнь получали халяву от государства. "?
Ответить

Вернуться в «Политика»