Страница 1 из 2

PD a ales refacerea AIE

Добавлено: Чт дек 30, 2010 14:52
Master YodA
Partidul Democrat: Consiliul Național Politic a decis formarea unei coaliții de centru-dreapta

"Consiliul Național Politic al PD a decis formarea unei coaliții de centru-dreapta. Din 228 de membri prezenți la ședință, 201 au votat pentru refacerea Alianței pentru Integrare Europeană".

Declarația aparține președintelui Partidului Democrat, Marian Lupu, lansată în urmă cu câteva minute după ședința Consiliului Politic al formațiunii pe care o conduce. "S-au pus în discuție 3 opțiuni: 1) formarea unei coaliții de centru-stânga cu PCRM 2) formarea unei coaliții de centru-dreapta cu PLDM-PL 3) Să nu formăm nicio coaliție pentru moment. Majoritatea au votat pentru opțiunea a doua", a precizat liderul democrat.

"Urmează să vedem dacă semnăm și acel acord de Constituire a Alianței cu PLDM și PL. Deciziile finale vor fi luate la ședința Parlamentului", a conchis Marian Lupu în urmă cu puțin timp.

Președintele de onoare al PD, Dumitru Diacov, s-a arătat convins că astăzi va fi ales și președintele Parlamentului. De cealaltă parte, reprezentanții PCRM refuză să comenteze decizia democraților.

UNIMEDIA amintește că astăzi a avut loc a 13-a și ultima rundă de negocieri între PLDM-PD-PL. Precizăm că negocierile dintre partidele parlamentare durează de mai bine de o lună.

La ora 16.00 urmează ședința Parlamentului. Aceasta va fi transmisă în direct de UNIMEDIA și Privesc.eu.

http://unimedia.md/?mod=news&id=28044

Добавлено: Чт дек 30, 2010 18:59
blacky
Будем двигаться на запад! :super:

Добавлено: Чт дек 30, 2010 19:34
1488
blacky,

И как успехи..за полтора года далеко ушли? ;)

Добавлено: Чт дек 30, 2010 19:49
MegaMax
а ты че не видишь?

Добавлено: Чт дек 30, 2010 20:56
1488
Камень вижу...рост тарифов вижу...легионеров вижу...а вот европейскую демократию почему-то не наблюдаю. По сути все осталось как и при коммунистах...воз и ныне там...разве что больше красивых слов и кредитов, которые уплывают неизвестно куда и в чей карман. ;)

Добавлено: Чт дек 30, 2010 21:15
Master YodA
1488 писал(а):легионеров вижу...
:laugh:

Добавлено: Сб янв 01, 2011 18:06
ProgressoR
как там про гимпу писали:"у меня есть танк и племянников до ж..пы, именно через нее я поведу страну в европу"

голосуйте дальше за них... видеть вам 90-х мало было... еще хочется... по снегуру соскучились и по сладким временем с купонами и родфронтом

Добавлено: Пн янв 03, 2011 10:43
MadFlower
А кто там про победу коммунистов кричал?)))

Добавлено: Пн янв 03, 2011 10:47
1488
MadFlower,

Изображение

Добавлено: Пн янв 03, 2011 11:17
MadFlower
Все будет хорошо, мне докладывали)

Добавлено: Чт янв 06, 2011 15:19
1488
MadFlower,

Конечно будет. Ведь по сути 28 ноября граждане высказали снова недоверие нынешним властям. И если всякие местные, оболваненные додики это не поняли, то я удивлен, что этого не осознал ты. Все ведь банально просто. В прошлом году Либеральная партия набрала 14,7%, а сейчас 10%. АМН имели 7,3%, а стало 2%. ДПМ остались на том же уровне только за счет финансовых вливаний, а также демонстрации перед выборами активной про-российской позиции, которая сразу изменилась после них, и это дает основание полагать, что на следующих досрочных выборах, если таковые будут, партия наберет порядка 6-7%, как и либералы впрочем. Единственные, кто набрал...это безусловно либерал-демократы, которые ясно по каким причинам достигли своего роста. Админ.ресурс + сказки о скором вступлении в ЕС. Согласно Ойгену Розенштоку-Хюсси, человек дан в тройственной природе слов: "монологе, в котором человек думает вслух; диалоге, с которым он обращается к своим слушателям; плеологе… - речи, сказанной для того, чтобы будущее удержало это в своей памяти". Появляясь на экранах почти каждый день, премьер-министр часто был показан в ходе своих официальных выступлений, где он зачитывает составленный ранее текст - в таком случае непосредственное "думанье", сопряженное с сомнением и неуверенностью в выборе слов, не открыто зрителям. Теперь пару слов о коммунистах...данное формирование имело до выборов 43 мандата, сейчас имеет 42. И это при том, что они не имели ни админ.ресурса, ни подручных главных СМИ, ни активной поддержки из-вне, а-ля Брюссель и Румыния. Не будем забывать об изменении принципа перераспределения оставшихся мандатов, за счет чего был съеден у них один мандат. Учитывая все это, можно смело утверждать, что при равных возможностях, данная партия набрала бы на 4-5 % больше, чем имеет сейчас и получила бы около 50 мандатов в парламенте. И это при условии наличия на левом фланге других партий с похожими доктринами. То есть в стране есть одна партия, которой симпатизирует половина населения, и это не смотря на то...что весь 2010 год у руля был альянс. Товарища Урекяна уже скушали...следующий на очереди будет Гимпу и его партия. Реальным выходом из нынешнего кризиса лично я вижу в коалиции либерал-демократов и коммунистов. То, что мы имеем сейчас...нашей стране стабильности и процветания не принесет. Тем более, что скоро грядут выборы примара, где по слухам битва будет жаркой.

Добавлено: Чт янв 06, 2011 16:45
MadFlower
1488,
ты на Омегу перешел? Так врать и не краснеть!
1488 писал(а):Теперь пару слов о коммунистах...данное формирование имело до выборов 43 мандата, сейчас имеет 42.
În urma alegerilor din 29 iulie, cinci concurenţi electorali — Partidul Comuniştilor (44.69% voturi, 48 mandate),
1488 писал(а):Ведь по сути 28 ноября граждане высказали снова недоверие нынешним властям.
О каком недоверии ты говоришь, что за чушь несешь???
28 июля 2009 за комми голосуют 706,732 или 44.69% от всех проголосовавших.
за партии АЕИ 116,194+232,108+262,028+198,268=808,598

29 ноября 2010

за комми 677,069 или 39.34% голосовавших. (Замечаем падение??)
за АЕИ 506,253+218,620+171,336=896,209 (Замечаем рост?)

так что не надо свое личное мнение выдавать за мнение народа, этот советский прием пропагадны уже устарел!!!

[off]добавлено спустя 3 минуты:[/off]

Ты, мне помнится, прогнозировал полную победу комми в ноябре, я же им давал 35%... Я оказался ближе. Если будут выборы в следующем году и сохранится тенденция, то я прогнозирую, что либерал--демократы наберут больше комми.

Добавлено: Чт янв 06, 2011 19:46
1488
MadFlower,

Омеги не фанат...люблю аву намного больше)) люблю почитать оппозиционные сайты. Так были до 2009 впрочем..когда частенько читал кураж и журнал)
MadFlower писал(а):Теперь пару слов о коммунистах...данное формирование имело до выборов 43 мандата, сейчас имеет 42.
Разве перед 28 ноября фракция Пкрм имела не 43 мандата))
MadFlower писал(а):за АЕИ 506,253+218,620+171,336=896,209 (Замечаем рост?)
Ты прекрасно знаешь...что за альянс не голосовали, а голосовали за конкретные партии. И если бы ПД соединились бы с левыми, то что тогда?Искушение было велико))Да и все прекрасно видели...что собой представляют партии "альянса" до выборов и после...обычные торгаши. Как и левые впрочем))Правильнее всего о нынешней ситуации, на мой взгляд, высказался Виталий Андриевский:
Вначале, как известно, Мариан Лупу подписал в Москве договор о сотрудничестве своей ДПМ с «Единой Россией», хорошо зная, что в Молдове эта партия ассоциируется с российским экс-президентом и премьер-министром Владимиром Путиным, рейтинг которого в нашей стране далеко опережает рейтинги всех молдавских политиков вместе взятых.
По этой веской причине во время предвыборной кампании во всех молдавских электронных СМИ Молдовы, в том числе и на многочисленных городских телеэкранах, постоянно «крутился» видеоролик, показывающий церемонию подписания этого договора и «дружеское рукопожатие» лидера ДПМ Мариана Лупу и лидера «Единой России» Бориса Грызлова.
Нет сомнений в том, что именно «русский фактор» сыграл весьма значительную роль в избирательной кампании ДПМ, добавив ей голоса тех избирателей, которые выступают за развитие и укрепление связей Молдовы с Россией. Эти люди поверили в искренность Лупу и его ДПМ и проголосовали за развития этих связей.В общем, лидер ДПМ Мариан Лупу «поматросил» дорогих «российских друзей», а потом, когда те окончательно поверили в его добрые намерения, цинично и беззастенчиво «кинул». Точно так же, впрочем, как в свое время его старший друг, учитель и партийный товарищ Дмитрий Дьяков «кинул» выпестовавшего и выведшего его в большую политику Петра Лучинского.
Сегодня в Демпартии праздник. Партийные соратники Мариана Лупу пьют шампанское за то, как изящно, с каким блеском они обвели вокруг пальца и кинули «этих наивных русских лохов». Что и говорить, действительно, «операция «Блеф» была проведена ими блестяще.
Но праздники, как известно, не длятся вечно. А потому им пора уже задуматься над тем, что будет завтра, после праздников?
Нам сегодня пока ещё сложно предугадать, как в дальнейшем будет поступать Россия, как сам Мариан Лупу в дальнейшем будет поддерживать отношения с обманутыми им «дорогими российскими друзьями».
Но зато мы уверены в том, что крайне неприятный осадок от всего случившегося у Кремля остался, и это непременно скажется в дальнейшем на его отношении и к Мариану Лупу, и к АЕИ-2, в котором он сегодня пребывает вместе со своей ДПМ, в целом. Но может ли Владимира Филата устраивать положение, при котором в этом альянсе «политический карлик» - ДПМ имеет едва ли не больше властных полномочий, чем политический тяжеловес ЛДПМ?
Трудно поверить, что амбициозный Владимир Филат забудет о целом месяце унизительных переговоров с лидером ДПМ Марианом Лупу, когда день за днём ЛДПМ, идя на очередные уступки ему ради воссоздания АЕИ, теряла одну позицию за другой.
Лидер ЛДПМ также прекрасно понимает, что избрание Мариана Лупу президентом, если оно всё-таки случится, ещё больнее ударит по нему, сократит его полномочия и постепенно вытолкает его на задворки большой политики.
MadFlower писал(а): (Замечаем падение??)(Замечаем рост?)
Как раз на проценты, связанные с использованием СМИ и админ.ресурса. И не надо говорить, что это не так ;)

Добавлено: Чт янв 06, 2011 20:49
filolatino
1488 писал(а):Реальным выходом из нынешнего кризиса лично я вижу в коалиции либерал-демократов и коммунистов. То, что мы имеем сейчас...нашей стране стабильности и процветания не принесет.
Чево-чево? Их оказывается своевременно отправили в карантин. Вот какие планы у них на нас были:
http://voceabasarabiei.net/stiri/politi ... basarabiei

Добавлено: Чт янв 06, 2011 20:52
Nacealinik pe zdanii
1488 писал(а): То есть в стране есть одна партия, которой симпатизирует половина населения, и это не смотря на то...что весь 2010 год у руля был альянс.
Это ты пишешь тексты для NIT?

О каком административном ресурсе ты говоришь? Такое грубое воздействие на электорат AIE почти не действует, в отличии от электората ПКРМ.
Достаточно включить NIT или почитать любую агитку ПКРМ.

Добавлено: Чт янв 06, 2011 21:38
1488
filolatino,

Спасибо, но с господином Богату я и в жизни много общаюсь, и все это знаю ;)
Nacealinik pe zdanii писал(а):Достаточно включить NIT или почитать любую агитку ПКРМ.
Достаточно было посмотреть иные, более популярные телеканалы в стране :gg:

Добавлено: Чт янв 06, 2011 21:53
Nacealinik pe zdanii
1488 писал(а):filolatino,
Достаточно было посмотреть иные, более популярные телеканалы в стране :gg:
В стране? Кишинев это не страна, это столица. Пол страны как минимум смотрят каналы которые ловит их антенна, и NIT там конкурирует с Первым каналом РФ, где есть фильмы, и Молдова1.

Добавлено: Чт янв 06, 2011 23:16
darth
Nacealinik pe zdanii,
Сельские жители были более склоны к "либерально-демократическим" партиям, несмотря на NIT.

Не стоит забывать, что в партии у Филата ректора крупнейших вузов страны, а это дает простор для работы с электоратом.

Добавлено: Пт янв 07, 2011 00:28
MadFlower
1488 писал(а):Как раз на проценты, связанные с использованием СМИ и админ.ресурса. И не надо говорить, что это не так
читай внимательней, я дал количество голосов, а не просто проценты.
Андриевский ангажированный т.н. аналитик.
1488 писал(а):Ты прекрасно знаешь...что за альянс не голосовали, а голосовали за конкретные партии. И если бы ПД соединились бы с левыми, то что тогда?
тогда на следующих выборах онт не пробили бы и 10-ти процентный порог.

Я не великий политический аналитик, но пока мои прогнозы сбываются!

Добавлено: Пт янв 07, 2011 00:29
DIMEX
Я худею, работники прорумынского Журнал Труст Медиа подрачивают на Андриевского ))