После выборов ДПМ объединится с ПКРМ

Модераторы: Neoxygen, gloom, MegaMax

Аватара пользователя
1488
Завсегдатай
Сообщения: 2424
Зарегистрирован: Чт окт 08, 2009 00:39
Откуда: Кишинев
Контактная информация:

После выборов ДПМ объединится с ПКРМ

Сообщение 1488 »

Лидер Христианско-демократической народной партии (ХДНП) Юрий Рошка считает, что после парламентских выборов 28 ноября возглавляемая Марианом Лупу Демократическая партия Молдовы (ДПМ) заключит союз с Партией коммунистов (ПКРМ).

Как передает "ИНФОТАГ", во вторник на пресс-конференции он сказал, что если в будущем парламенте коммунисты не наберут нужного количества мандатов для избрания президента, то ДПМ станет той партией, которая вступит в союз с ними.

"Уверен, что ДПМ пойдет на коалицию с ПКРМ, поскольку бизнесмен Владимир Плахотнюк, который финансирует ДПМ, - хороший друг Владимира Воронина, во время президентства которого он сколотил себе миллиардные состояния, и является партнером по бизнесу его сына, Олега Воронина", - сказал Рошка.

По его словам, уход Лупу из ПКРМ не был случайностью, как и появление Плахотнюка в списках ДПМ.

"После выборов мы станем свидетелями масштабного политического шоу, и я убежден, что слухи о том, что Плахотнюк якобы займет кресло премьера, подтвердятся, ведь у него достаточно финансовых возможностей для достижения своей цели", - отметил Рошка.

Он не исключает и сотрудничество с ПКРМ и ДПМ также Либерально-демократической партии (ЛДП) Владимира Филата после выборов.

В то же время, лидер ХДНП уверен, что Либеральная партия сойдет с политической сцены. Он раскритиковал подарок ее лидеру Михаю Гимпу в День рождения от племянника, примара Кишинева Дорина Киртоакэ.

"Как можно, чтобы в демократической стране политики дарили друг другу топоры с ясными намеками на уничтожение других партий. Считаю, что европейские учреждения и Генеральная прокуратура должны принять меры и привлечь к ответственности за антидемократические намеки, раскол общества и подстрекательство населения к насилию", - подчеркнул Рошка.

По его словам, сразу же после того, как Киртоакэ подарил своему дяде топор для уничтожения коммунистов, молодым членам ХДНП, которые занимались предвыборной агитацией в родном селе лидера ЛП, Колонице, селяне пригрозили топорами.
(c) http://pan.md

С другой стороны:
"Будущее правительство, скорее всего, вновь будет коалиционным. Поэтому ответственным политикам после выборов придется сесть за стол переговоров – от этого никуда не деться. Демократическая партия открыта для сотрудничества со всеми партиями, в том числе и с оппозиционной партией коммунистов. Главное, чтобы это сотрудничество пошло на пользу стране", - подчеркнул Лупу.
(с) http://vesti.md



Думаю...что товарищ Рошка прав....и так оно и случится на этот раз. Воронин напрямую договорится с Плахотнюком...а Лупу просто сольют.
Аватара пользователя
Nacealinik pe zdanii
Старожил
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2010 15:12

Сообщение Nacealinik pe zdanii »

Рошка знает что говорит, потому что он сам договаривался с Ворониным, у Planeta Moldova даже есть классика с того времени:

http://www.trilulilu.ro/PlanetaMoldova/86996d614cf884 (Iura si Volodea)
Точно так же будет с Плахотнюком и Лупом.

Хотя Воронин назвал Дьякова "маре сфолачь", но с Рошкой ещё хуже было. А результат известен.

Сорин Овидиу Вынту продал PublikaTV Плахотнюку, Бэсеску всё таки был прав.
Наталия Морарь и Валериу Чиботару уволились с publika, и некоторые другие.
Аватара пользователя
Perverted
Продвинутый
Сообщения: 772
Зарегистрирован: Вт дек 22, 2009 16:32

Сообщение Perverted »

как то пох...затрахали уже эти все мрази...От мала до велика...
Буду голосовать за Патриоций Молдовей.
Аватара пользователя
filolatino
Юзер
Сообщения: 135
Зарегистрирован: Пн сен 27, 2010 13:12

Сообщение filolatino »

Perverted писал(а):Буду голосовать за Патрипоций Молдовей.
Не порть свой бюлетень, голосуй за ПЛ.
Аватара пользователя
Faust
Завсегдатай
Сообщения: 2140
Зарегистрирован: Вт сен 14, 2004 22:31
Откуда: тут рядом ... пойдем, покажу

Сообщение Faust »

За Павличенко надо голосовать. Она единственная, кто честно признает, что с построением независимого государства у нас ничего получилось :)
Аватара пользователя
MadFlower
ГУРУ
Сообщения: 10363
Зарегистрирован: Ср авг 20, 2003 16:25
Откуда: Chisinau
Контактная информация:

Сообщение MadFlower »

Сорин Овидиу Вынту продал PublikaTV Плахотнюку
ну насколько я знаю, то нет) Почти из первых источников инфа, там другие силы, помощнее Плахотнюка.

Насчет ДПМ, то все возможно. но может быть и другой вариант: Плахотнюк раньше все делал только под крылом у Воронина, сейчас же у него есть возможность делать самому и договориться с ЛДПМ или ЛП легче чем с ПКРМ. Так что он будет искать с кем выгоднее. Если сольет Лупу, то тот уйдет с хорошей группой депутатов и тогда ДП много потеряет.
Аватара пользователя
1488
Завсегдатай
Сообщения: 2424
Зарегистрирован: Чт окт 08, 2009 00:39
Откуда: Кишинев
Контактная информация:

Сообщение 1488 »

MadFlower писал(а):сейчас же у него есть возможность делать самому и договориться с ЛДПМ
Честно-честно?))

После:
вице-председатель ДПМ Валериу Лазэр сообщил, что Демпартия после выборов будет выступать за сохранение Альянса в нынешнем составе в случае, если за партией Лупу будет утвержден не только пост президента страны, но и должность премьер-министра.
У меня почему-то возникает вопрос...согласится ли Филат на роль простого депутата и держателя свечки :gg:
Аватара пользователя
MadFlower
ГУРУ
Сообщения: 10363
Зарегистрирован: Ср авг 20, 2003 16:25
Откуда: Chisinau
Контактная информация:

Сообщение MadFlower »

1488,
а откуда инфа про Лазэра? Что-то я пропустил.

Кстати и комми на это не согласятся
Аватара пользователя
Nacealinik pe zdanii
Старожил
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2010 15:12

Сообщение Nacealinik pe zdanii »

MadFlower писал(а):
Сорин Овидиу Вынту продал PublikaTV Плахотнюку
ну насколько я знаю, то нет)
Неужели... О нет. Лига русской маландежи. Гелич..

Изображение
Аватара пользователя
MadFlower
ГУРУ
Сообщения: 10363
Зарегистрирован: Ср авг 20, 2003 16:25
Откуда: Chisinau
Контактная информация:

Сообщение MadFlower »

MadFlower писал(а):Кстати и комми на это не согласятся
Întrebat de jurnaliști care sunt șansele ca PCRM să facă coaliție cu Partidul Democrat după alegeri, Vladimir Voronin a declarat: "Dacă Lupu se vede toată viața sa numai președinte, atunci șansele se reduc foarte serios. Dacă apar alte variante, atunci se discută. Nu refuzăm dialogul cu niciun partid. Apropo de Diacov - el este un speculeant - Dima Diacov este unul dintre prietenii mei foarte buni. El este în mintea copiilor. Dar pe copii nu poți să te superi. Eu i-am propus să fie președinte, dar el... toc-toc...(bate cu pumnul în masă, zâmbind)
Аватара пользователя
Nacealinik pe zdanii
Старожил
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2010 15:12

Сообщение Nacealinik pe zdanii »

Дьяков - маре сфолачь.
Аватара пользователя
Perverted
Продвинутый
Сообщения: 772
Зарегистрирован: Вт дек 22, 2009 16:32

Сообщение Perverted »

Не порть свой бюлетень, голосуй за ПЛ.
Зачем??? Я смотрел дебаты , представитель Патриоций Молдовей, легко апеллировал словами Бисмарка:"типа Румын это не национальность, это профессия".
Накуй мне голосовать за тех, кто профессию считает национальностью!?))))
Аватара пользователя
Nacealinik pe zdanii
Старожил
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2010 15:12

Сообщение Nacealinik pe zdanii »

Perverted писал(а):Я смотрел дебаты , представитель Патриоций Молдовей, легко апеллировал словами Бисмарка:"типа Румын это не национальность, это профессия".
Да!!! Голосовай за патриотов! Ты всё правильно понил! Так и надо выбирать за кого голосовать!
Аватара пользователя
MadFlower
ГУРУ
Сообщения: 10363
Зарегистрирован: Ср авг 20, 2003 16:25
Откуда: Chisinau
Контактная информация:

Сообщение MadFlower »

UPDATE
Și partidul Democrat vrea refacerea Alianței pentru Integrare Europeană după alegerile parlamentare din 28 noiembrie. Desprea aceasta a vorbit vicepreședinte PDM, Valeriu Lazăr, în cadrul unei dezbateri electorale la televiziunea națională.
Аватара пользователя
DIMEX
Продвинутый
Сообщения: 750
Зарегистрирован: Вт янв 31, 2006 23:43
Откуда: Кишинёв
Контактная информация:

Сообщение DIMEX »

MadFlower,
Видать тайные переговоры с ПКРМ не увенчались успехом, либо ДПМ решил не пугать антипкрмовский электорат своей партии возможной коалицией с куманистами
Аватара пользователя
1488
Завсегдатай
Сообщения: 2424
Зарегистрирован: Чт окт 08, 2009 00:39
Откуда: Кишинев
Контактная информация:

Сообщение 1488 »

DIMEX,

Представь себе ситуацию...что любая из партий Альянса...сейчас бы заявила, что будет сотрудничать с Ворониным, это добавило бы электорат или наоборот? Я уверен...что потеряли бы...но и подписывать пакт об отказе сотрудничества с коми ни ДП...ни ЛДПМ не захотели ;)
Аватара пользователя
DIMEX
Продвинутый
Сообщения: 750
Зарегистрирован: Вт янв 31, 2006 23:43
Откуда: Кишинёв
Контактная информация:

Сообщение DIMEX »

1488,
Просто на протяжении почти всей кампании, ДПМ давала недвусмысленные намёки на то что при определённых обстоятельствах они были бы не прочь посотрудничать с ПКРМ, и в последний день вдруг резко изменили свою позицию
Аватара пользователя
Saint Jimmy
Завсегдатай
Сообщения: 2209
Зарегистрирован: Вс мар 04, 2007 23:24
Откуда: Planet of Life
Контактная информация:

Сообщение Saint Jimmy »

Буду голосовать за светлое будущее!

и пока все умы заняты этим театром в нашей стране проворачивается кое что куда масштабнее и значительнее кресла премьера, грабежей казны и концертов на площади ;)
Аватара пользователя
Nacealinik pe zdanii
Старожил
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2010 15:12

Сообщение Nacealinik pe zdanii »

Saint Jimmy писал(а):Буду голосовать за светлое будущее!
и пока все умы заняты этим театром в нашей стране проворачивается кое что куда масштабнее и значительнее кресла премьера, грабежей казны и концертов на площади ;)
Тут один уже обещал военный переворот в РФ. Ты что то предрекаешь здесь. Я не знаю чем это вас так обрабатывают.
Аватара пользователя
1488
Завсегдатай
Сообщения: 2424
Зарегистрирован: Чт окт 08, 2009 00:39
Откуда: Кишинев
Контактная информация:

Сообщение 1488 »

DIMEX,

С чего ты взял...что изменили))))просто все ждут результатов голосования...после чего можно начинать торг...предложение с 11 мандатами стоит одну цену...а например с 20...уже другую ))
Ответить

Вернуться в «Политика»