Национальные меньшинства консолидируются!

Модераторы: Neoxygen, gloom, MegaMax

VitalijStanislavovich
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Сб июн 26, 2010 21:42

Национальные меньшинства консолидируются!

Сообщение VitalijStanislavovich »

Российские соотечественники в Молдавии консолидируются перед парламентскими выборами

"Власть в Молдавии в силу её патологической антироссийской направленности нужно менять", - считает председатель Конгресса русских общин Молдавии Валерий Клименко. Временно исполняющий обязанности президента Молдавии Михай Гимпу подписал 28 сентября указ о роспуске парламента XVIII созыва. Досрочные выборы состоятся 28 ноября. Об этом Гимпу заявил в прямом эфире молдавского телевидения.

Валерий Клименко отметил, что впервые за 20 лет русскоязычные жители Молдавии приняли решение идти на парламентские выборы консолидированно. "Все основные этнические группы, которые проживают в Молдавии, приняли решение идти на парламентские выборы под знамёнами общественно-политического движения "Равноправие". Среди них русские, украинцы, болгары, гагаузы, поляки, немцы, евреи, цыгане, армяне, евреи, белорусы", - рассказал он.

Представители организаций национальных меньшинств хотят, чтобы в парламенте появилась фракция, которая бы представляла их интересы и защищала их права.

"Уход Гимпу и его команды сегодня открывает нам такую перспективу. Мы готовы бороться за своё представительство в парламенте для того, чтобы в корне изменить внешнюю политику Молдавии. Особенно это касается российско-молдавских отношений, - отметил Валерий Клименко. - Нужно восстанавливать хорошие, дружеские отношения с Россией".

"Мы хотим, чтобы Молдавия развивалась, сохранив свою государственность, свои исторические культурные корни, которые тесно переплетаются с историей России", - подчеркнул Клименко.

Информационная служба фонда "Русский мир"
Аватара пользователя
1488
Завсегдатай
Сообщения: 2424
Зарегистрирован: Чт окт 08, 2009 00:39
Откуда: Кишинев
Контактная информация:

Сообщение 1488 »

Гип-гип...ура :gg:
Аватара пользователя
Nacealinik pe zdanii
Старожил
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2010 15:12

Сообщение Nacealinik pe zdanii »

Это всё?

"Власть в Молдавии в силу её патологической антироссийской направленности нужно менять"

Клименко идиот? Этот лжец читал программы партий? Из всех партий нверно только у ПКРМ не сказано что РФ это стратегический партнер.

"Все основные этнические группы"

Это ещё кто такие? Они организуются по этническому принципу, и называют других националистами. Как мило.

"Уход Гимпу и его команды сегодня открывает нам такую перспективу. Мы готовы бороться за своё представительство в парламенте для того, чтобы в корне изменить внешнюю политику Молдавии."

То есть единственный шанс этих подонков клименков сеять национальную рознь в обществе, говорить только о национальностях?

"Особенно это касается российско-молдавских отношений, - отметил Валерий Клименко. - Нужно восстанавливать хорошие, дружеские отношения с Россией"

Почему он кричит о плохих отношениях с РФ? Учитывая то что часть Молдовы оккупирована РФ, очень даже хорошие отношения.
Я бы хотел понять что имеют в виду такие как Клименко под "дружить с Россией", опишите этот процесс, может я чего то не понимаю.

"среди них русские, украинцы, болгары, гагаузы, поляки, немцы, евреи, цыгане, армяне, евреи, белорусы"

Вот же сказочный долбоеб. Напомнило анекдот:

Разговаривают два дирижера. Российский что бы похвастаться, говорит, у меня в оркестре есть 2 чуваша, армянин, 3 украинца, 1 беларус, и 2 татарина.
Американский подумал и сказал, "А я не знаю кто у меня, все знают английский"...


А почему армяне не должны быть заинтересованы улучшать отношения с Арменией, поляки с Польшей, немцы с Германией?
А, конечно, я же не дебил, и мне не понять что в таком случае они были бы националистами, конечно, как же я сразу не догадался. Расию расиииия!!!

http://www.youtube.com/watch?v=BN2HX1oYaow
Аватара пользователя
MegaMax
Старожил
Сообщения: 1806
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2005 00:18
Откуда: Кишинев

Сообщение MegaMax »

консолидация это не плохо...но не под руководством Клименко
Аватара пользователя
MadFlower
ГУРУ
Сообщения: 10363
Зарегистрирован: Ср авг 20, 2003 16:25
Откуда: Chisinau
Контактная информация:

Сообщение MadFlower »

MegaMax,
а че? прикольная базарная бабка)))
кстати ездит на старенькой Сонате, по-моему. Чуть не добавил ему царапин на машину на виадуке на этой неделе.

Кстати, а Додон не плохо так на S классе ездит. Мог бы быть и поскромнее.
Аватара пользователя
MegaMax
Старожил
Сообщения: 1806
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2005 00:18
Откуда: Кишинев

Сообщение MegaMax »

ты хотел ему отомстить? сразу понятно кто ты! )))
Аватара пользователя
MadFlower
ГУРУ
Сообщения: 10363
Зарегистрирован: Ср авг 20, 2003 16:25
Откуда: Chisinau
Контактная информация:

Сообщение MadFlower »

MegaMax,
неее, я совершенно случайно заметил, что это он за рулем машины, которую я чуть не подвинул
Аватара пользователя
filolatino
Юзер
Сообщения: 135
Зарегистрирован: Пн сен 27, 2010 13:12

Сообщение filolatino »

VitalijStanislavovich писал(а):t;]Валерий Клименко отметил, что впервые за 20 лет русскоязычные жители Молдавии приняли решение идти на парламентские выборы консолидированно. "Все основные этнические группы, которые проживают в Молдавии, приняли решение идти на парламентские выборы под знамёнами общественно-политического движения "Гавноправие". Среди них русские, украинцы, болгары, гагаузы, поляки, немцы, евреи, цыгане, армяне, евреи, белорусы", - рассказал он.
Понятно. Как движение назовёшь так оно и поплывет. И оно не утонет ибо эта консистентная масса не тонет.
kirov
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср ноя 25, 2009 20:43

Сообщение kirov »

MadFlower писал(а):MegaMax,
а че? прикольная базарная бабка)))
кстати ездит на старенькой Сонате, по-моему. Чуть не добавил ему царапин на машину на виадуке на этой неделе.

Кстати, а Додон не плохо так на S классе ездит. Мог бы быть и поскромнее.

да уж, у коммунистов за 8 лет у власти деньжат на хорошие машины поднакопилось....не к лицу на дешёвых машинках разъезжать)))))) :D

[off]добавлено спустя 52 секунды:[/off]
MegaMax писал(а):консолидация это не плохо...но не под руководством Клименко
предложите свою кандидатуру, думаю большинство поддержит))))
Аватара пользователя
MegaMax
Старожил
Сообщения: 1806
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2005 00:18
Откуда: Кишинев

Сообщение MegaMax »

затрудняюсь сказать....
пример тому выборы в Латвии - вроде как выборы выигрывает русская партия
Аватара пользователя
Nacealinik pe zdanii
Старожил
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2010 15:12

Сообщение Nacealinik pe zdanii »

MegaMax писал(а):затрудняюсь сказать....
пример тому выборы в Латвии - вроде как выборы выигрывает русская партия
Какая ещё русская партия? Одна из пaртий, которую поддерживают и русскоговорящие, получила ~30%.
Победила правящая коалиция.
Аватара пользователя
MegaMax
Старожил
Сообщения: 1806
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2005 00:18
Откуда: Кишинев

Сообщение MegaMax »

неправильно понял
Аватара пользователя
Perverted
Продвинутый
Сообщения: 772
Зарегистрирован: Вт дек 22, 2009 16:32

Сообщение Perverted »

Nacealinik pe zdanii,
Русскоговорящие не имеют права голосовать...
Аватара пользователя
Faust
Завсегдатай
Сообщения: 2140
Зарегистрирован: Вт сен 14, 2004 22:31
Откуда: тут рядом ... пойдем, покажу

Сообщение Faust »

У статуса "негражданин" есть свои плюсы. Например, не подлежат призыву в армию. Так же "неграждане" имеют права безвизового передвижения и по ЕС (кроме ВБ и Ирландии), и по СНГ. Многих такое устраивает.
Аватара пользователя
Nacealinik pe zdanii
Старожил
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2010 15:12

Сообщение Nacealinik pe zdanii »

Perverted писал(а):Nacealinik pe zdanii,
Русскоговорящие не имеют права голосовать...
Абсолютно все кто хотел - получили гражданство. Достаточно сдать экзамен по языку. Он не сложный. Натурализация. Также как в Квебек переезжаешь, проводишь собеседование на французском, тебе задают вопросы, а твоя задача понимать, хоть ты с трудом составляешь предложение.
Аватара пользователя
Perverted
Продвинутый
Сообщения: 772
Зарегистрирован: Вт дек 22, 2009 16:32

Сообщение Perverted »

Nacealinik pe zdanii,
И почему же там 350000 неграждан?
Аватара пользователя
Nacealinik pe zdanii
Старожил
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2010 15:12

Сообщение Nacealinik pe zdanii »

Perverted писал(а):Nacealinik pe zdanii,
И почему же там 350000 неграждан?
У них спроси. Их устраивает такое положение. Ты им предложи помощь в переезде в РФ, и следи за ответом.
Аватара пользователя
Faust
Завсегдатай
Сообщения: 2140
Зарегистрирован: Вт сен 14, 2004 22:31
Откуда: тут рядом ... пойдем, покажу

Сообщение Faust »

Nacealinik pe zdanii писал(а):Ты им предложи помощь в переезде в РФ, и следи за ответом
говорят, в самой РФ куча народу, затаив дыхание, следит за латвийским законопроектом о предоставлении гражданства при покупке недвижимости в Риге на 100 тыс евро или провинции на 70 :)
Аватара пользователя
MegaMax
Старожил
Сообщения: 1806
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2005 00:18
Откуда: Кишинев

Сообщение MegaMax »

Faust писал(а):У статуса "негражданин" есть свои плюсы. Например, не подлежат призыву в армию. Так же "неграждане" имеют права безвизового передвижения и по ЕС (кроме ВБ и Ирландии), и по СНГ. Многих такое устраивает.
согласен, сам был негражданином молдавии. в армии не загремел, насчет безвизового не могу сказать...
про латвийское гражданство..... нафиг оно нужно при наличии такой суммы?
Аватара пользователя
Faust
Завсегдатай
Сообщения: 2140
Зарегистрирован: Вт сен 14, 2004 22:31
Откуда: тут рядом ... пойдем, покажу

Сообщение Faust »

про латвийское гражданство..... нафиг оно нужно при наличии такой суммы?
Что такое 100 тысяч евро для Москвы ? Хрущевка ? Или белый вариант в пригороде, куда нужно вкатить еще 50 в отделку ?

Всю жизнь копить на две комнаты в забитом до отказа 20-миллионном Мордоре с ментами и хачами, если за меньшие деньги ты получаешь недвижимость в небольшом, чистом, уютном городе и гражданство ЕС :)
Ответить

Вернуться в «Политика»