1-го Июня - День защиты детей. Акция.Нужна помощь в переводе

Модераторы: Neoxygen, gloom, MegaMax

Аватара пользователя
Туева Хуча 2
Продвинутый
Сообщения: 805
Зарегистрирован: Вс фев 15, 2009 11:07
Откуда: как и все, из п.....
Контактная информация:

Сообщение Туева Хуча 2 »

KiNdzZa,
нет, там все по-другому делалось, были организации типо профсоюзов, к которым чернокожий американец шел жаловаться и потом, есть доказательства или нет их, кисло, работодатель в итоге был уже не рад. Презумпция - презумпцией, поэтому я и уточнил - раньше.
ELMA писал(а):Туева Хуча 2,

Ах да,

http://mi3ch.livejournal.com/1737383.ht ... ine#cutid1

тем кому читать не лень, очень даже советую
лень, чё там? :)
Аватара пользователя
ELMA
ГУРУ
Сообщения: 7623
Зарегистрирован: Пн ноя 15, 2004 15:21
Откуда: Уже сам не знаю, а вам не скажу
Контактная информация:

Сообщение ELMA »

Туева Хуча 2,
ты ленивый политеховец
Аватара пользователя
MegaMax
Старожил
Сообщения: 1806
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2005 00:18
Откуда: Кишинев

Сообщение MegaMax »

KiNdzZa писал(а):Туева Хуча 2,
если чёрный подаёт в суд на работодателя за дискриминацию, то он в суде должен факт этой дискриминации доказать(презумпция невиновности), если этот факт доказать удаётся , то работодатель должен быть наказан, по моему это правильно и логично.
да черные там слегонца борзеют
Аватара пользователя
Neoxygen
Отец
Сообщения: 3961
Зарегистрирован: Пт авг 08, 2003 02:45

Сообщение Neoxygen »

Опыт внедрения религии в школах можно увидеть например в Италии или Испании.
В этих странах считается престижно отдавать дитё на обучение в колледжи иезуитов, францисканцев, опус дея. Родители таким способом считают что ребёнок получит моральные ценности а на самом деле некоторые получают психологические травмы, физические наказания, сексуальное домогательство и насилие. В целом Ватикан воспитывает элитную армию для себя. Образование полученное в этих заведениях - верх цинизма: в кабинете где висит статуэтка распятого человека преподают биологию и естественные науки.
Католическая религия настолько сильно въелась в государственный аппарат и тормозит правовой прогресс что считает нужным контролировать такие личные решения как аборт.
Аватара пользователя
Revolution
Старожил
Сообщения: 1067
Зарегистрирован: Сб янв 24, 2009 21:42

Сообщение Revolution »

Neoxygen писал(а):Католическая религия настолько сильно въелась в государственный аппарат
ну это было всегда, во все времена.
Вообще католицизм во все временя отличался особой жестокостью: сожжение еретиков, убийства протестантов\иноверцев, принудительное обращение в католицизм коренного населения Центральной и Юж.Америки - можно сказать под дулом пистолета "смерть или рабство", не говоря уже о грязи внутри своих соборов\церквей. К тому же, церковь была всегда центром порока, ведь ее "священнослужители" были непосредственно активными учатниками этого. Их пороки обличили, высмеяли предостаточно (например, в Декамероне :D ), священнослужители были олицетворением глупости, но тем не менее народ продложает слепо за нами следовать. Ну что ж, у каждого свой выбор в этой жизни за кем идти...
Аватара пользователя
KiNdzZa
Юзер
Сообщения: 162
Зарегистрирован: Чт июл 07, 2005 18:43
Контактная информация:

Сообщение KiNdzZa »

Revolution писал(а):Вообще католицизм во все временя отличался особой жестокостью
Говорим католицизм - подразумеваем любую монотеистическую религию!
Аватара пользователя
Revolution
Старожил
Сообщения: 1067
Зарегистрирован: Сб янв 24, 2009 21:42

Сообщение Revolution »

KiNdzZa, можно сказать и так, но в данном контексте все же я делаю ударение на христианство в целом и на на католицизм в частности.
Аватара пользователя
Лора Палмер
ГУРУ
Сообщения: 10779
Зарегистрирован: Пт сен 10, 2004 16:14

Сообщение Лора Палмер »

Алиска писал(а): для меня воскресенье не воскресенье, если я не пойду в кастёл. а на мнение по поводу ёбнутости плевала я.
да как бы это и понятно. было бы удивительно если бы не плевала бы.
фанатизм в любом его проявлении, будьто религии или что-то другое - это клиника и "одержимость". потеря реальности.

а вообще я не об таких как ты речь вела.


Помницца, заходили ко мне пару раз эти то что в двери стучат.
А у меня как раз малая болела. Ну я им мол - извините, у меня ребёнок болеет, я не могу говорить. Ну одна из них - а что у неё? ну я говорю бла бла. И она начинает говорить как лечить и то сё. Оказывается, до того как она "познала Иисуса" она была педиатром [off](песец, будто бы нельзя оставаться педиатром и продолжать дальше позвать Иисуса)[/off] Причем по тому что она говорила, врач реально хороший. А теперь она несёт в дома информацию о Иисусе.
Посему и говорю - ебанутые люди фанатики, потерявшие реальности и ценности жизни. Предпочесть ходить по домам, предлагая сомнительную помощь, всовывая книжечки, вместо того чтоб отдавать реальную доброту и творить реально нужные дела - лечить детей.
Не говоря уж о том как они продают свои квартиры и сдают бабло в фонды, тащат своих детей на это всё. Вместо того чтоб ребенок получал полноценное детство и не заражался подобной ересью.
Аватара пользователя
ELMA
ГУРУ
Сообщения: 7623
Зарегистрирован: Пн ноя 15, 2004 15:21
Откуда: Уже сам не знаю, а вам не скажу
Контактная информация:

Сообщение ELMA »

И часть вторая, не ленивым
туц

[off]добавлено спустя 6 минут:[/off]
Люди утверждающие, что религия - основа нравственности, путают причину и следствие. Христианство просто не выжило бы, если бы не проповедовало бы моральные ценности
Аватара пользователя
Revolution
Старожил
Сообщения: 1067
Зарегистрирован: Сб янв 24, 2009 21:42

Сообщение Revolution »

религиозные фанатики (я сейчас про баптистов из моего города) ограничили себя своей общиной и живут в своей религии. Когда встречаешь знакомых-баптистов, то они очень любят поговорить о Боге, их интересы ограничены бытом и религией, они живут и ждут прихода антихриста а вместе с ним и конца этого света... Вместо того, чтобы жить и радоваться жизни, они ждут конца человечества в любой момент.. :cranky:

на самом деле, религиозными фанатиками легко манипулировать, достаточно вдолбить им в голову нужные идеи и вуаля - ими можно управлять. Тут даже теория об Эволюции с ее доказательствами будет бессильна, если успели хорошенько промыть мозги. Как сказал выше Neoxygen:
Ватикан воспитывает элитную армию для себя.
по сути эта фраза применима к любой религии.

и кстати, об Эволюции. В Южной Корее наиболее высокая в мире концентрация следов динозавров, вероятно поэтому там пловина населения атеисты :-)))
Последний раз редактировалось Revolution Пн май 31, 2010 14:58, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
ELMA
ГУРУ
Сообщения: 7623
Зарегистрирован: Пн ноя 15, 2004 15:21
Откуда: Уже сам не знаю, а вам не скажу
Контактная информация:

Сообщение ELMA »

Revolution,
все это написано в тех двух ссылках что я скинул.

легко и понятно
Аватара пользователя
Revolution
Старожил
Сообщения: 1067
Зарегистрирован: Сб янв 24, 2009 21:42

Сообщение Revolution »

ELMA, замечательно, но нет времени их читать.
Аватара пользователя
ELMA
ГУРУ
Сообщения: 7623
Зарегистрирован: Пн ноя 15, 2004 15:21
Откуда: Уже сам не знаю, а вам не скажу
Контактная информация:

Сообщение ELMA »

Revolution,
а писать столько есть время видно )
Аватара пользователя
Revolution
Старожил
Сообщения: 1067
Зарегистрирован: Сб янв 24, 2009 21:42

Сообщение Revolution »

ELMA, форум создан для высказываниия мнений, что я и делаю. И то что оно совпадает с чем-то еще - нормальное явление ;) О вещах, что написаны в ссылках ЖЖ мне было и ранее известно, мое мнение основано на определенных знаниях, а не просто так :)
Аватара пользователя
shagrath
Завсегдатай
Сообщения: 2569
Зарегистрирован: Сб дек 20, 2003 22:34

Сообщение shagrath »

Revolution писал(а):религиозные фанатики (я сейчас про баптистов из моего города) ограничили себя своей общиной и живут в своей религии. Когда встречаешь знакомых-баптистов, то они очень любят поговорить о Боге, их интересы ограничены бытом и религией, они живут и ждут прихода антихриста а вместе с ним и конца этого света... Вместо того, чтобы жить и радоваться жизни, они ждут конца человечества в любой момент.. :cranky:
насколько я понял , вы со Страшен ?
если да, то мои знакомые страшенские баптисты ни разу не ограничены бытом и религией ,) они регулярно ездят в германию на их внутрение тусы, конца света и антихриста не ждут. и вообще жизнерадостные и энергичные люди. попрошу не обманывать и не пугать публику :Р
наверное вам просто неправильные баптисты попадаются. или это были пятидесятники или кто там еще есть.
но, повторюсь, это все только в случае проживания в славном городе страшены )
Аватара пользователя
Revolution
Старожил
Сообщения: 1067
Зарегистрирован: Сб янв 24, 2009 21:42

Сообщение Revolution »

shagrath, я лишь говорю о том, что известно мне. Религиозники бывают разными.
насколько я понял , вы со Страшен ?
интересно, как вы это могли понять по моим постам и высказываениям?
Аватара пользователя
shagrath
Завсегдатай
Сообщения: 2569
Зарегистрирован: Сб дек 20, 2003 22:34

Сообщение shagrath »

да, и вдогонку.. со мной в классе учились пару баптистов и они никогда не лечили нас словом божьим в отличиии от особо пылких православных воинов христа в лице родителей некоторых одноклассников, которые пытались протолкнуть нам в обучение что-то в духе "слово божье" . хорошо хоть руководство школы было толковое и все потуги быстро потушили

[off]добавлено спустя 3 минуты:[/off]
Revolution писал(а):
насколько я понял , вы со Страшен ?
интересно, как вы это могли понять по моим постам и высказываениям?
[off]как-бутто где-то раньше проскальзывало . я вырос в страшенах и поэтому запомнил землячку)[/off]
Аватара пользователя
Алиска
ГУРУ
Сообщения: 9543
Зарегистрирован: Пн сен 05, 2005 08:33
Откуда: паркул "алунел"
Контактная информация:

Сообщение Алиска »

Neoxygen писал(а):Католическая религия настолько сильно въелась в государственный аппарат
в нашем государстве?
Neoxygen,Revolution,

слушайте умники, читайте дальше литературу и пиздите дальше. на практике кто-то из вас сталкивался с запретами, вмешательствами католической церкви в личную жизнь и т.д. ?

а че вы прицепились к этому педофилу? да, для меня такой даже не священник. но если взять на данный момент по всему миру 500 000 католических священников, из которых 10 шизонутые.
и. а не критикуете так семьи ортодоксальные, баптисткие хуисткие, где родители детей же насилиют?
кумарите до невозможности.
Нео, напиши свой пример, не выебал ли тебя в жопу в детстве какой-то священнослужитель? Чего вот так распыляешься именно в сторону католических священников, не первый раз читаю твой крик души?

Лора Палмер,
Лор, ну ясно. у нас... ну да. более серьёзный подход ко всему) но тем не менее, фанатиков мало. меня в нашей церкви жуть как бесит, когда епископу руку целуют. пфффф. просто когда его назначили,он мне протянул руку, а я ему пожала)) так и жму, когда тянет)
а так...хз. я когда захожу в православные церкви, там ругаются вечно на меня, то не так крещусь, то православие-самая истиная вера. и т.д.))
Аватара пользователя
Nacealinik pe zdanii
Старожил
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2010 15:12

Сообщение Nacealinik pe zdanii »

Ничего не знаете о баптистах. Это самая честная конфессия, там крестят только тех кто сознательно к этому пришел, хоть в старости. Они не поклоняются иконам, не дрожат над "мощами"(засушенными частями тел каких то святых), но строят открытые храмы которые скорее место собраний, где обсуждают вопросы, помогают друг другу, там молодежь находит себе пару(знаю таких которые только несколько раз ходили на собрание для этого и потом женятся). У них нет священиков, крещением занимается человек который назначен Пресвитером, он начинает и ведёт собрания. Очень всё прагматично. Я знаю на 100% что там настоящая община а никакая не секта. Там всё на виду.
Её позиции очень сильны в Молдове, и попы больше боятся их чем что то другое. Баптисты организуют похороны, ухаживают за стариками из общины, люди не умирают в одиночестве, никогда не зарабатывают на священных ритуалах как попы, да у них и ритуал только один - крещение, ты можешь ходить и два года на собрание, но только начинать понимать что готов к крещению, наблюдал это со стороны. Крестят в воде(обычно у них есть бассейны в засушливых районах, или в реке, как в Библии). Перед тем как пройти крещение, человек должен осознавать что это такое, он берет на себя огромную ответственность, поэтому крещение младенцев как то бесмысленно с точки зрения баптистов. Это чистое христианство без языческих пережитков и стереотипов.

Вы в Кишиневе просто не подозреваете как распостранено это Молдове, хотя в Кишиневе находятся самые большие собрания.
Вы не понмаете что это основа жизни социума в далеких селах.
"Баптизм" в переводе и означает "крещение".
Аватара пользователя
Алиска
ГУРУ
Сообщения: 9543
Зарегистрирован: Пн сен 05, 2005 08:33
Откуда: паркул "алунел"
Контактная информация:

Сообщение Алиска »

Nacealinik pe zdanii,
не скажи, не скажи. хотя, против баптистов ничего не имею. сотрудничаем.
мне просто их стиль чужд, я привыкла к стилю литургии. и мне у баптистов не нравится, что девушки ходят всегда в юбках ниже колена и с платками и часто похожи на бабок. по крайней мере, такое наблюдаю, когда они идут в эммануил - их центр и церковь в центре города.

ну и, не люблю баптистов, протестантов и евангелистов-потомучто они все голосуют за фелатика))) и половина партии лдпм баптисты, евангелисты и т.д. ортодоксов мало.
зы: фелат сам ходит к баптистам)))

[off]добавлено спустя 6 минут:[/off]
Nacealinik pe zdanii писал(а):организуют похороны, ухаживают за стариками из общины, люди не умирают в одиночестве, никогда не зарабатывают на священных ритуалах как попы, да у них и ритуал только один - крещение, ты можешь ходить и два года на собрание, но только начинать понимать что готов к крещению, наблюдал это со стороны.
у нас тоже так.
Nacealinik pe zdanii писал(а):Перед тем как пройти крещение, человек должен осознавать что это такое, он берет на себя огромную ответственность, поэтому крещение младенцев как то бесмысленно с точки зрения баптистов.
наша церковь тоже такого придерживается. но порой и у нас есть шизонутики, которые с года просят покрестить ребёнка... (

Только вот ещё что, данная церковь ...хз. такое ощущение, что просто пожирает мозг людям, потомучто уже есть целые сёла у нас в стране, где верующие-баптисты.
а ещё есть фишка, что благодаря баптисткой церкви можно легче и быстрее свалить из страны. думаю, это тоже играет роль.
Ответить

Вернуться в «Политика»