1-го Июня - День защиты детей. Акция.Нужна помощь в переводе

Модераторы: Neoxygen, gloom, MegaMax

Аватара пользователя
MegaMax
Старожил
Сообщения: 1806
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2005 00:18
Откуда: Кишинев

Сообщение MegaMax »

да сжечь всех ведьм и Брунов!
хорошую фразу встретил "церковь это лавка, в которой продают такой товар как вера."
Аватара пользователя
Revolution
Старожил
Сообщения: 1067
Зарегистрирован: Сб янв 24, 2009 21:42

Сообщение Revolution »

Nacealinik pe zdanii писал(а):но в современном мире нечего противопоставить религии кроме другой религии, которая ближе к культуре твоих предков
тут я соглашусь. то что делает ислам в мире - просто жесть. не представляю чтобы такое было и у нас.... и в данном случае противопоставить ему христинство вполне логично.
Nacealinik pe zdanii писал(а):Общество должно быть сверхразвитым что бы вообще отказаться от расмотрения религии.
реальный пример - Южная Корея - очень развитая страна, стремительно развивалась в 20 веке и продолжает развиваться в 21, у них больше 46% населения не причиляют себя ни к какой религии - атеисты. это говорит о том, люди в принципе заняты наукой и технологиями, а не верой, что и возводит их уровень жизни на высокий уровень. я считаю это очень правильно. :) нужно стремиться к развитию, но вековые традиции вряд ли позволят избавиться от религии. это своего рода ритуал или привычка, учитывая то что в нашей стране общество достаточно консервативно.
Аватара пользователя
Злобный
Завсегдатай
Сообщения: 2716
Зарегистрирован: Сб июн 18, 2005 21:05
Контактная информация:

Сообщение Злобный »

Кавалерист, ты смешиваешь разные вещи - религию и преступность. То, что творится в мире в связи с иммиграцией людей из неблагополучных стран в благополучные - проблема не религии, а толерантности этих самых стран. Коренное население боится обвинений в расизме, в нетерпимости к другим религиям. А приезжие ничего не боятся - "I can't be racist, I'm not white". Проблема в этом самом соплежуйстве по отношению ко всем, кто не белый гетеросексуал, а не в отсутствии сильной местной религии. Прекратить это стыдливое закрывание глаз на преступления, совершенные цветными, начать поступать с преступниками так как они того заслуживают, не обращая внимания на цвет кожи и религию - и пойдет дело на лад. А их вместо этого приучают к тому, что им все можно.
Аватара пользователя
Шатра
Завсегдатай
Сообщения: 2758
Зарегистрирован: Пт авг 25, 2006 01:44

Сообщение Шатра »

Общество должно быть сверхразвитым что бы вообще отказаться от расмотрения религии.
этим занимался коммунизм
Аватара пользователя
M@li4iK
Старожил
Сообщения: 1660
Зарегистрирован: Пт дек 22, 2006 09:40
Откуда: Из детского сада.

Сообщение M@li4iK »

Дебелизм какой-то. Общество должно это, общество должно то. Да общество никому ничего не должно.
Одна сумашедшая мамаша обозвала всех религиозными фанатиками и зеперла свое дите дома..перед учебниками физики и химии..
Другой ушлепок убеждает что он чуть ли не поклоняется культа Вудду...
И т.д....

Граждане, когда же вы наконец осознаете, что Молдавия - это страна, в которой православие занимает главенствующие позиции. Что вся история Молдавия связана с иторией православия и что понимание самой Молдавии, без понимания православия - НЕ ВОЗМОЖНО. Что в деревнях, до сих пор, очень сильна религиия...и это не означает что в деревнях все забитые и тупые религиозные фанатики..это лишь означает, что они чтят веру своих предков..а через нее они иих чтят..и это почтение передается из поколение в поколение.
И бейтесь вы головой и яйцами об стену..вы все равно не сможете переломить картину....всего лишь потому, что за вашими высказываниями ровным счетом ничего не стоит..а за ними стоит их вера и вера их предков..и этим они сильны.
И если вы действительно, считаете себя гражданами этой страны...то будьте так любезны, проявите уважение к ее жителям, к ее религии..
Аватара пользователя
Nacealinik pe zdanii
Старожил
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2010 15:12

Сообщение Nacealinik pe zdanii »

Злобный писал(а):Прекратить это стыдливое закрывание глаз на преступления, совершенные цветными, начать поступать с преступниками так как они того заслуживают, не обращая внимания на цвет кожи и религию - и пойдет дело на лад. А их вместо этого приучают к тому, что им все можно.
Я и объяснял что с ними не получается так, как ты говоришь, когда всё уже запущено.
Вот был случай в квартале Стокгольма, двух чеченских(или вообще кавказских) женщин оскорбили марроканцы. После этого в корпус марроканцев прибежали 40 человек и организовано начали избивать всех марроканцев, некоторым после этого понадобилась помощь психолога, кроме обычных врачей. И это мелкий случай.

Такие как вы не понимаете как устроен социум. Как ты говоришь, "белый гетеросексуал", он один, между ним и его государством огромная дистанция, а другие субкультуры не прошли путь создания государства европейского типа, они живут в своей общине-микрогосударстве которое реагирует мнгновенно.

Западная европа просто не имела такого опыта в своей истории, когда мы на востоке знаем что это, просто сейчас это притупилось из-за влияния той же западной европы.

Есть такой человек Муамар Каддафи, лидер Ливии, поищи его слова о Европе, которая станет мусульманской, страна за страной.

http://www.youtube.com/watch?v=_dZdyRPf0mk

В Косово воспользовавшись демографическим преимуществом мусульмане албанцы изгоняли сербов. Сербы начали жестокую войну.
В европейском суде по правам человека доказан случай когда албанцы согнали очень большую группу сербов и перевезли их в Албанию что бы вырезать все внутренние органы на продажу. Это документально доказано, велась эксгумация.

Вот боснийцы оскверняют православную церковь:
http://www.youtube.com/watch?v=IiAQF7_GhpA

Молдова не западная европа и здесь можно селится в любой точке в своем селе, и может быть такое:
http://www.youtube.com/watch?v=Ff-byr-3gkA (албанцы)
Напоминаю, молдавская армия это 5 тысяч человек, а полиция ничтожна.
Я посмотрю как вы будете детей физике учить. А при наличии общины таким не будет труда собрать 1000 активистов даже на начальном этапе за одно поколение.

http://www.youtube.com/watch?v=J19LogKfAgY
http://www.youtube.com/watch?v=Ope3xYSlv4U
http://www.youtube.com/watch?v=xwmZDMbTagw (мусульмане в Афинах, Греция)
http://www.youtube.com/watch?v=L9-zNeLVnkQ (насколько знаю это Босния)

Хотя с другой стороны, сама православная церковь закрывает на это глаза, попам главное паству вырастить.
Аватара пользователя
Лора Палмер
ГУРУ
Сообщения: 10779
Зарегистрирован: Пт сен 10, 2004 16:14

Сообщение Лора Палмер »

M@li4iK,
Ересь каку-тог несёшь. Причем тут уважение вообще? И дальнейший пост как таковой. Я православная, но если моего ребенка будут заставлять учить в школе религию - полетят головы с плеч.

Вера дело интимное. И дело - семейное. И никто не имеет права, навязывать ту или веру человеку. если на то пошло, человек сам должен прийти к вере. иначе в жопу такую неискренюю веру?


Я знаю о чем говорю. У нас в школе был такой предмет. Причем достаточно серьзный, с оценками. По плану - математики и физики. Вёл батюшка из Крикова (или из деревни близ крикова) Андрей Браниште Каждый раз мы начинали и заканчивали урок с "Отче наш". Домашка у нас была как и у литературы например - пересказ Библии, всякое такое. Училась я рядом с бывшим планетарием, посему через урок ходили в церковь. ВСЕ абсолютно. Не спрашивая и неинтересуясь - а хотим ли мы вообще? Девочки с критическими днями тоже шли в церковь. Но учитель перед заходом непременно уточнял - грязные девушки остаються ждать остальных на улице. Нужно ли говорить о чувствах и эмоциях обосранных девочек перед всем классом.
Досих пор не понимаю, почему родители к этому так спокойно относились.
Нухно ли уточнять что вся вера на тот момент в попу и ушла?
ну во всяком случае в такую, которую нам предоставляют...


Поехали вы в прошлом году в Киевскую Лавру. Я была одета в футболку и в бриджак. очень всё благородно и никапли не вызывающе. Но однако мой споконйый видос не понравился им. Нехотели пускать. Мол в юбке и пиздец. а у меня юбок нет. А я искренне пришла на мощи посмотреть. Ебланство.
Купили пару платков. сдеали мне юбку. Снизу теже бриджи. Пустили. Ни логики.. ни адеквата. Лавра сотавила не очень то приятные ощущения. Красиво и всё. Нифига не добро, не нежно и не доброжелательно.
Последний раз редактировалось Лора Палмер Сб май 29, 2010 16:43, всего редактировалось 3 раза.
Аватара пользователя
KiNdzZa
Юзер
Сообщения: 162
Зарегистрирован: Чт июл 07, 2005 18:43
Контактная информация:

Сообщение KiNdzZa »

M@li4iK писал(а):Граждане, когда же вы наконец осознаете, что Молдавия - это страна, в которой православие занимает главенствующие позиции.
Я уже говорил кажется, что это наглая ложь! Всего верующих в этой стране не более 50%, это все, православные, католики мусульмане, иудеи кришнаиты, баптисты, синтоисты и др. Из них, причисляют себя к православным процентов 20%, и опять же из них, реально чтящих каноны, не более 40%, таким образом получается, что реально православных христиан в стране менее 10%, но церковь погрязнув во лжи легко идёт на очередную ложь, и начинает сочинять истории о мифических 90% православного населения. Где они, твои православные, в этом топике ты один, может пора расскрыть глаза и реально посмотреть на мир, и сделать логичные выводы, а не слепо верить тому , что лгут "пастыри".
M@li4iK писал(а):И если вы действительно, считаете себя гражданами этой страны...то будьте так любезны, проявите уважение к ее жителям, к ее религии..
Именно уважение к жителям этой страны и всего мира, заставило меня начать эту дискуссию.
Аватара пользователя
L|VaMp|rE
Продвинутый
Сообщения: 467
Зарегистрирован: Вс янв 09, 2005 17:34
Откуда: konoha village
Контактная информация:

Сообщение L|VaMp|rE »

Scoala este laica, nu ateista !
Аватара пользователя
Nacealinik pe zdanii
Старожил
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2010 15:12

Сообщение Nacealinik pe zdanii »

KiNdzZa писал(а): Именно уважение к жителям этой страны и всего мира, заставило меня начать эту дискуссию.
Когда придут они, я буду смотреть на тебя и твоих детёнышей когда ты захочешь ограничить уже ИХ религию:

http://www.youtube.com/watch?v=U7RCd2Z4zf8

Не надо плевать на предков, иначе твои дети будут рабами:

http://www.youtube.com/watch?v=KuSvqe7h3Mk

Обучение основам в контексте истории. Хотя тем кто хочет вступать в однополые браки безразлично, они ведь будут требовать право на усыновление, и хоть трава не расти после этого.

http://www.youtube.com/watch?v=JcdJUJC07i8

В Греции где гора Афон, неприступные монастыри, памятники культуры, место паломничества.
Так вот, турки объявили когда то что пусть христианский мир платит инче они их разрушат. Заплатила только Молдавия огромную сумму, при Штефане, и на картах некоторое время это была территория Молдавии:

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D1%84%D0%BE%D0%BD

Никто не говорит о превращении всех школ в церковно-приходские.
Аватара пользователя
Злобный
Завсегдатай
Сообщения: 2716
Зарегистрирован: Сб июн 18, 2005 21:05
Контактная информация:

Сообщение Злобный »

бороться, насильственно выращивая необразованных религиозных фанатиков - неправильный подход. надо просто признать, что есть проблема на уровне государства (светского, а не сросшегося с церковью) и решать ее методами государства - закрыть для них границы (разрешать въезд только после очень тщательных проверок и только если стране человек нужен), ввести ограничения на рождаемость, не обращать внимания на крики о толерантности - толерантность дело хорошее, но она не должна быть во вред твоей собственной безопасности. а европа (да и весь мир) будут мусульманскими, хочет этого кто-то или нет. потому как все факторы на лицо - демократия в европе и америке и высокий уровень рождаемости в мусульманских семьях. это лишь вопрос времени - набрать необходимое количество избирателей.
Аватара пользователя
Nacealinik pe zdanii
Старожил
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2010 15:12

Сообщение Nacealinik pe zdanii »

Злобный писал(а):есть проблема на уровне государства (светского, а не сросшегося с церковью) и решать ее методами государства - закрыть для них границы (разрешать въезд только после очень тщательных проверок и только если стране человек нужен)
Наконец то. И ещё пусть принимают крещение если они религиозны, если хотят паспорт. А если нет, то пусть живет как в Дубае, на птичьих правах.
Аватара пользователя
MegaMax
Старожил
Сообщения: 1806
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2005 00:18
Откуда: Кишинев

Сообщение MegaMax »

Nacealinik pe zdanii писал(а):Когда придут они, я буду смотреть на тебя и твоих детёнышей когда ты захочешь ограничить уже ИХ религию:

http://www.youtube.com/watch?v=U7RCd2Z4zf8
Attack from Albanian Monkey - точное название для них
Аватара пользователя
ELMA
ГУРУ
Сообщения: 7623
Зарегистрирован: Пн ноя 15, 2004 15:21
Откуда: Уже сам не знаю, а вам не скажу
Контактная информация:

Сообщение ELMA »

[off]да ну, жгут и рушат в других странах - это называется ПР
у нас нет толку, кому нах нужна эта страна, мы ща не во времена захвата курдами.

тут им нечего ловить, разве что баб православных тра*ать, но почему-то мне кажется что эти девки сами лезут, и религия здесь не при чем.[/off]

а вот навязывать веру - глупо. глупо невероятно.
и как сказала Лора, - будут навязывать моему - полетят головы.
Почему, общаясь с человеком из одного монастыря нашего, мы сидели на пороги, и говорили о всем, кроме религии, сказал ему что атеист, и все, мы преспокойно говорили о другом, и ничего он не навязывал.
у каждого бог свой, а навязывать своих богов, так нельзя.
Патриарх Московский и всея Руси Кирилл на всемирном саммите религиозных лидеров в Баку призвал не навязывать народам чуждые цивилизационные формы.
"Попытки внешним давлением или даже вооруженной силой навязывать народу чуждые цивилизационные формы не приводят ни к чему, кроме хаоса и умножениям людских страданий", - сказал патриарх.
Патриарх заявил, что избежать негативных последствий глобализации можно только при сохранении свободы народов в области культуры и религии, которые отвечают за формирование национальной самобытности.
2010 (с)
Аватара пользователя
Revolution
Старожил
Сообщения: 1067
Зарегистрирован: Сб янв 24, 2009 21:42

Сообщение Revolution »

Nacealinik pe zdanii, молдавское праволавие уже показало себя в этом году, проявив активность в случае с еврейским подсвечником и гей-парадом. Они активизировались, собрались и не допустили того, против чего активно выступают. Более того, впредь и не допустят. Они настолько агрессивны что просто жесть - тоже мне "добренькие религиозники". Черта-с два. Грязнее, злее и порочнее их в мире нет. Поверь, они точно не допустят мусульманскую активность здесь как в Европе. Их фанатизм достаточно силен, чтобы противостоять мусульманскому фанатизму.
И для этого вовсе не нужно православие навязывать детям в школе. Школа - это школа, дети могут прогуливать, а учить лишь "потому что НАДО" без какой либо тяги к этому. Если дома никто не верит в Бога и не принято ходить в церковь, нужели школа повлияет на это?
Этот предмет будет просто как астрономия, как любой другой предмет. А ведь религия - это нечто совершенно иное, это нужно чувствовать.... К тому же, в школе все равны, а тут получается, что одни православные ходят на уроки по правослывию, а католики и протестанты идите домой? это будет очень сильно делить детей. Зачем это нужно делать? это дебилизм.
Аватара пользователя
Nacealinik pe zdanii
Старожил
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2010 15:12

Сообщение Nacealinik pe zdanii »

Revolution писал(а):Nacealinik pe zdanii, молдавское праволавие уже показало себя в этом году, проявив активность в случае с еврейским подсвечником и гей-парадом.
Я не против геев, я против гей парадов и их требований больших прав чем у других. Это наверно единственное что верующие сделали полезное до сих пор.

Я уже говорил что это может быть только в контексте истории, потому что например в странах СНГ(кроме прибалтики) ведётся уже 20 лет пропаганда что Молдова недогосударство без истории. Когда им говоришь что Молдова старше чем их РФ - удивляются, что дочь Штефана была замужем за царя Ивана, и потом Штефан злился на московитов за их интриги при дворе.
Аватара пользователя
KiNdzZa
Юзер
Сообщения: 162
Зарегистрирован: Чт июл 07, 2005 18:43
Контактная информация:

Сообщение KiNdzZa »

Nacealinik pe zdanii писал(а):Я не против геев, я против гей парадов и их требований больших прав чем у других. Это наверно единственное что верующие сделали полезное до сих пор.
[off]
Хоть к теме это и не относится, но замечу, что требовали они не больших прав, а всего лишь равных.
По поводу пропаганды "недогосударства без истории" я так думаю вы тоже несколько преувеличили. Было бы глупо, если бы в России в подробностях изучали историю Молдавии. В образовательных системах государств бывшего СССР, история изучается по двум веткам, "Мировая история" и собственно "История %государства%". И по моему совершенно не удивительно, что роль Молдавии как в истории Мира, так и в истории сопредельных государств теряется.
[/off]
Аватара пользователя
Туева Хуча 2
Продвинутый
Сообщения: 805
Зарегистрирован: Вс фев 15, 2009 11:07
Откуда: как и все, из п.....
Контактная информация:

Сообщение Туева Хуча 2 »

KiNdzZa,
немного отклонившись к теме геев...
с одной стороны они выступают за равные права, брак, отсутствие притеснения..
с другой стороны
если дискриминация будет караться санкциями, то начнутся варианты как с чернокожими в штатах раньше, уволили по причине некомпетенции, а он подает суд на работодателя за дискриминацию, в итоге работодатели сами зажато сидят и думают как бы на них депешу не накатали за то, что уволят лоботряса..
Аватара пользователя
ELMA
ГУРУ
Сообщения: 7623
Зарегистрирован: Пн ноя 15, 2004 15:21
Откуда: Уже сам не знаю, а вам не скажу
Контактная информация:

Сообщение ELMA »

[off]Туева Хуча 2,
и имя им - Легион, ибо их много ; )[/off]

[off]добавлено спустя 1 час 6 минут:[/off]

Ах да,

http://mi3ch.livejournal.com/1737383.ht ... ine#cutid1

тем кому читать не лень, очень даже советую
Аватара пользователя
KiNdzZa
Юзер
Сообщения: 162
Зарегистрирован: Чт июл 07, 2005 18:43
Контактная информация:

Сообщение KiNdzZa »

Туева Хуча 2,
Что-то вы, как-то, совсем-уж мух с котлетами мешаете, если чёрный подаёт в суд на работодателя за дискриминацию, то он в суде должен факт этой дискриминации доказать(презумпция невиновности), если этот факт доказать удаётся , то работодатель должен быть наказан, по моему это правильно и логично.
Ответить

Вернуться в «Политика»