Потери в великой отечественной войне

Модераторы: Neoxygen, gloom, MegaMax

Аватара пользователя
-M@Z@F@K@-2
Продвинутый
Сообщения: 507
Зарегистрирован: Вс окт 11, 2009 19:33
Откуда: Бельцы

Сообщение -M@Z@F@K@-2 »

Nacealinik pe zdanii
А эти расквартированные в Кишиневе россияне-доносчики и политруки называющие себя ветеранами, часто простая шваль.
Ну ты и мразота, поотрывать бы тебе пальцы, наездница недомолдаффская.
Аватара пользователя
Лора Палмер
ГУРУ
Сообщения: 10779
Зарегистрирован: Пт сен 10, 2004 16:14

Сообщение Лора Палмер »

Алиска писал(а): ты лично хоть один такой пример знаешь?
Я лично знаю. Правда я бы не буду кидаться словами насчет швали итд итп, б-г всем судья, но тупо до сих пор не догоняю какого х.я такие почести были. Зная всю историю "ветеранства". Муж её - да, разведчик. Она хз... Просто писала письма мужу. Жила в золоте, в песцах и лисах. Не знала что такое пыль вытирать и детей не было. Одинокая никому ненужная элитная "ветеранша". Правда любила я её как человека, но вот заслуги перед отечеством - ноль. Так и померла никому не нужная, когда то бывшая элита и сливки второй мировой. Утвари мн евсякой досталось в наследство красивой (и никому не нужной), и большущую коробку о марксизме-ленинизме.
А мой дед в Берлин зашел. И почести ноль.

Я думаю именно это и имел в виду Кавалерист.

Кто-то контуженный (это кому повезло добраться живым домой), а кто-то в элитной хате Кишинёва ждёт пока принесут авоську с продуктами...
Аватара пользователя
Faust
Завсегдатай
Сообщения: 2140
Зарегистрирован: Вт сен 14, 2004 22:31
Откуда: тут рядом ... пойдем, покажу

Сообщение Faust »

Nacealinik pe zdanii,
зачем столько букв, я интересуюсь историей и прекрасно знаю, как описывают настоящую войну, без прикрас, романтики и поцреотизма.

Ты немного не в себе если сравниваешь солдат-рабов за спинами которых заградотряды и суды с расстрелами перед полком и американских солдат ... Они не были швалью, их ценили по меркам того времени ... я просто охуел когда увидел ту квартиру, не могу описать словами, для всех ветеранов это роскошь, буквально. Я видел настоящих ветеранов, и рассказывать они начинают перед смертью, никогда не скажешь что этот грубый дед видел в своей жизни тектонический сдвиг цивилизации.
Мне показалось, что это ты немножко не в себе, если называешь людей швалью только за то, что им "посчастливилось" жить при людоедском режиме, вынести весь этот кошмар и последующее бесчеловечное отношение.
Аватара пользователя
Беркут
Продвинутый
Сообщения: 609
Зарегистрирован: Вт мар 07, 2006 00:07
Контактная информация:

Сообщение Беркут »

«Выйдя на нейтральную полосу, мы вовсе не кричали «За Родину! За Сталина!», как пишут в романах. Над передовой слышен был хриплый вой и густая матерная брань.
Как раз вот "за Родину" кричали солдаты, а "за Сталина" кричали
+1 тоже самое рассказывал мои прадед, которыи не так уж давно умер и еще его хорошенько помню, он начинал с Харького, потом дошел до Курска, участвовал в танковом сражении Курская дуга, говорил страшные вещи были,танки в упор расстреливали друг друга, начинал он с рядового, потом был пулеметчиком, потом был камандиром развед взвода, в 44 получил ранение осколком в плечо через лопатку и всю жизнь с этим осколком проходил.
Он никогда не вспоминал Сталина, большивизм и всю это политическую ересь, ее на воине среди солдат не было, он говорил что крики"ЗА Сталина" просто были как бы аналогиеи команды"в атаку"(которые в основном и кричали эти заградотряды) но матерые бойцы по его рассказам кричали имена погибших друзеи и т.д. типа "За Олегааа" и вперед.
И вот мои прадед по твоему мнению
россияне-доносчики и политруки называющие себя ветеранами
?
Он никакого отношения к политике не имел,а после воины честно работал.
А таких как мои прадед большая часть и я знал много примеров.Я все к чему, у меня есть личный пример, который говорит что воевали не за камунизм,не за сталина и не за полит.строи. воевали за то что бы воина не дошла до родных домов, которые были за спинами, а немцм сжигали деревни как два пальца об..Мстили за друзей,
а этот твои взгляд, через призму политики он такой же гнилой как и сама политика.
Ну не летал дух Сталина между взглядами солдат, все было на мноооого проще.
Последний раз редактировалось Беркут Сб май 08, 2010 16:03, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Алиска
ГУРУ
Сообщения: 9543
Зарегистрирован: Пн сен 05, 2005 08:33
Откуда: паркул "алунел"
Контактная информация:

Сообщение Алиска »

Лора Палмер,
ну да, и моя учительница по литературе подходит под твоё описание. но, просто я лично знаю других русскоязычных ветеранов, которые воевали, кто без ноги, кто с другими потерями вернулся с большим трудом и живут они или жили в очень плохих условиях. ну человек 10 уверено знаю.
и человек 5 ветеранов румыноязычных, которые за немцев были, которые именно стукачями на своих же были и живут классно.
думаю, Кавалерист, снова свою неприязнь продемонстрировать хотел.
Аватара пользователя
Perverted
Продвинутый
Сообщения: 772
Зарегистрирован: Вт дек 22, 2009 16:32

Сообщение Perverted »

Беркут,
Угу сейчас он всё прочтёт и напишет , что ты шлёцик, и скажет что в википедии написанно по другому , и всё было не так.
Аватара пользователя
Nacealinik pe zdanii
Старожил
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2010 15:12

Сообщение Nacealinik pe zdanii »

Perverted писал(а): Угу сейчас он всё прочтёт и напишет , что ты шлёцик, и скажет что в википедии написанно по другому , и всё было не так.
Это вы с мазафакой, на целого шлёцика только вдвоем тянете. Гниды это вы и иже с вами, лицемеры. Вы портянки уже почти по Павлову рефлексируете.
Беркут писал(а):Ну не летал дух Сталина между взглядами солдат, все было на мноооого проще.
Я о том же.
Алиска писал(а): которые воевали, кто без ноги, кто с другими потерями вернулся с большим трудом и живут они или жили в очень плохих условиях. ну человек 10 уверено знаю.
Чистоплюева, фифа с дислексией. Бюджет парада в Москве 1 миллиард 200 тысяч рублей, это где то 40 миллионов $. Ленточки это мелочь по сравнению..
Faust писал(а): Мне показалось, что это ты немножко не в себе, если называешь людей швалью только за то, что им "посчастливилось" жить при людоедском режиме, вынести весь этот кошмар и последующее бесчеловечное отношение.
Шваль и была этим режимом, те кому "посчастливилось" умерли еще во второй половине 20 века. В РФ этот режим до сих пор в более циничной форме. Режим это не летающие привидения. Кто то ведь растреливал сотни тысяч невинных людей на протяжении десятилетий с 25 года до современности, пытали, писали доносы. Задуматься только, ведь они никуда не испарились они всегда были среди нас и их продолжительность жизни была выше. То что бывают исключения и так понятно.
Аватара пользователя
Perverted
Продвинутый
Сообщения: 772
Зарегистрирован: Вт дек 22, 2009 16:32

Сообщение Perverted »

Это вы с мазафакой, на целого шлёцика только вдвоем тянете. Гниды это вы и иже с вами, лицемеры.
Знаешь лицимером меня ещё никто никогда неназывал, это удел таких собирателей и собирателей сплетен как ты...Хотя можешь писать что хочешь мне плевать, мне вообще плевать на всё , что тут пишут почти на всё...
Кровосос сидит пиздит он тут на форуме, оскорбляет всех кого не лень, крыса. Затрахал уже совести мля у тебя совсем нет...
Аватара пользователя
Master YodA
Юзер
Сообщения: 230
Зарегистрирован: Ср мар 03, 2010 23:54

Сообщение Master YodA »

победителей судят!
ну-й аша монголилор? :gg:
Аватара пользователя
Беркут
Продвинутый
Сообщения: 609
Зарегистрирован: Вт мар 07, 2006 00:07
Контактная информация:

Сообщение Беркут »

Master YodA,ты своими фекальными выподами пытаешься самого же себя развеселить?) :)
Просто тут уже давно потеряли интерес к твоему глубокому юмору.
Иди на форум"Фабрика де Старурь" там тебя оценят по достоинству.
Аватара пользователя
Perverted
Продвинутый
Сообщения: 772
Зарегистрирован: Вт дек 22, 2009 16:32

Сообщение Perverted »

победителей судят!
ну-й аша монголилор?
Проигравшие? :gg:
Аватара пользователя
Nacealinik pe zdanii
Старожил
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2010 15:12

Сообщение Nacealinik pe zdanii »

Беркут писал(а): форум"Фабрика де Старурь" там тебя оценят по достоинству.
Врядли там оценят, это сказал Сталин, "Победителей можно и нужно судить".

Вот, интересно рассуждает:

http://www.echo.msk.ru/programs/personalno/677587-echo/
Проблема войн массовых в Европе кончилась
Аватара пользователя
Master YodA
Юзер
Сообщения: 230
Зарегистрирован: Ср мар 03, 2010 23:54

Сообщение Master YodA »

ca niste invadatori mongoli :) (mai bine spus rusalai moscali)
Аватара пользователя
Боголюбский
Продвинутый
Сообщения: 385
Зарегистрирован: Ср дек 16, 2009 12:11

Сообщение Боголюбский »

Nacealinik pe zdanii,с помощью подборки "фактов", "цитат" собственного апломба и личного "авторитета" "заливает" по полной. А что, порядочными людьми, верными присяге солдатами, бесстрашными бойцами были только те, кто получил "срок" или был расстрелян?" И потом, разве не было случаев диверсий, предательства и дезертирства ? Не было никаких оснований для мер по предупреждению и пресечению этих, неизбежных почти во всякой войне, явлений? Говорят, забвение "прошлого" несёт расплату в "настоящем". Это "не работает" в случае с кавалеристом и ему подобными; более того, этот принцип, хотя какой уж тут принцип, скорее, так, концепция и лежит в основе их заработка (вернее зарабатывания).
Лошадь не нашёл одного слова благодарности к тем немногим, кто ещё жив и кто (Да!!!) принёс Победу в 45-м, и кто собственной кровью завоевал право отмечать её 9-го, а не 8-го мая.
Кстати ,могу предоставить не литературный вымысел отдельных псевдоисториков ,любящих выдернуть факт из контекста ,а реальные видеоинтервью с реальными участниками войны .И если по твоему больше веры этим публицистам чем живым людям ,то грош цена тебе и твоим домыслам.
Аватара пользователя
Nacealinik pe zdanii
Старожил
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2010 15:12

Сообщение Nacealinik pe zdanii »

Боголюбский писал(а):Кстати ,могу предоставить не литературный вымысел отдельных псевдоисториков ,любящих выдернуть факт из контекста ,а реальные видеоинтервью с реальными участниками войны
Николай Никулин, Александр Шумилин не реальные участники войны?
Как вы твари инстинктивно реагируете, перверты, мазафаки.

Ветераны посещают этот форум? Тебе что ли слова благодарности говорить, пиарщику на костях?
Ты лживый политрук и приспособленец, у таких как ты это видимо наследственное.

Некоторые моменты не оспоришь, плотное изложение фактов(местами с интерпретацией):

http://echo.msk.ru/programs/code/677955-echo/

Скажи политручонок, те кого расстреливали, они какие провокации устраивали?
Аватара пользователя
КиТ
Продвинутый
Сообщения: 376
Зарегистрирован: Вс сен 25, 2005 22:32
Откуда: Из глубин морских...

Сообщение КиТ »

Nacealinik pe zdanii - унылое гавно.
Аватара пользователя
dings_krizis
Продвинутый
Сообщения: 367
Зарегистрирован: Пт окт 06, 2006 22:23

Сообщение dings_krizis »

кстати, по вашей ссылки (http://echo.msk.ru/programs/code/677955-echo/) комментарий от 08.05.2010 | 21:02

"...Подготовился ли Сталин к войне? Конечно, нет! — радостно кричит идиот. Индустриализация проводилась не для того, чтобы обороняться от рехнувшейся на фашизме и национализме Европы. Индустриализация была нужна для того, чтобы провести репрессии и уничтожить интеллигенцию! Да и вообще Сталин к войне не только не подготовился, он ещё и всех военных расстрелял! Плюс ему разведчик Рихард Зорге, работавший на СССР и Германию одновременно, про войну заранее рассказал! Я читал у Радзинского! Вопрос закрыт..." dimych.

Тот на кого Дура ссылается и творчество которого она слегка переработала, перед тем, как выдать своё МНЕНИЕ - http://obuk.ru/book/27694-vladimir-gryz ... vorov.html (скачайте, почитайте,.. хотя о чём это я?! - вы ведь твердолобый либерал, заклеймивший победителей фашизма в лице граждан СССР, вам не до правды, у вас она своя,вы читаете солженицына, радзинского и... с упоением смотрите и слушаете познера).

Так я не пойму, как после всего вами описанного(от "Сб Май 08, 2010 12:59" в этой теме), могут происходить такие вещи - " http://www.ismi.ru/pk/index.php?IDE=10253 "

Негодяй этот Сталин (Джугашви́ли):
"... Ясное дело, что тогда были "уничтожены все лучшие люди", "все думающие люди". Поэтому строили и защищали страну исключительно забитые рабы. Вроде Кирилла Орловского. Именно поэтому с ней не смогли справиться объединённые силы континентальной Европы под руководством Адольфа Гитлера.

Естественно, все, как один, тогда были "безынициативными серыми рабами" во времена "административно-командной экономики", где чуть ли не каждый гвоздь был строго регламентирован из центра. Как про это последние двадцать лет нам объясняют каждый день в телевизоре. Только остаётся непонятным, как это колхоз строился по плану, составленному председателем, как специально под его заказ обучались специалисты — агрономы, зоотехники и пр.?
Однако становится сразу понятным, какого типа люди брали на себя ответственность, причём не по приказу, а сами, лично — и поднимали страну из руин в невиданные сроки. Ну, разумеется, "только частный собственник может быть эффективным ", "частная инициатива", "стремление к прибыли" и "рыночная экономика способны эффективно создавать"и всё в этом духе. Не зря именами сталинских управленцев называли города, улицы и заводы." Кирилл Рязанцев.
Аватара пользователя
Боголюбский
Продвинутый
Сообщения: 385
Зарегистрирован: Ср дек 16, 2009 12:11

Сообщение Боголюбский »

Шумилин и Никулин личности конечно реальные, но крайне странным выглядит тот факт ,если исходить из их описаний ,как же они сами выжили в той кровавой бане ,да еще и по службе поднялись не однократно . Нет ли здесь какой хитрости .
Многие из описателей к примеру ГУЛАГа в самом ГУЛАГе были на очень не плохих местах .И выжили за счет того , что другие умерли .Но это им не мешает выйдя из ГУЛАГа , писать о том какие там творились бесчинства .
По поводу статейки ссылку на которую ты дал ,обычный либеральный гон ,с претензией на объективность .Да только нет там объективности ,есть пару фактов сложенных для удобства доказательства .
Тебе так удобно думать ,пожалуйста ,и гимпу твоему так же удобнее .Но слава богу вас слишком мало умников ,и большинство вам почему то не верит .
Мы автопробег готовили один день и собрали 65 машин ,а вы либералы по 20 машин неделями собираете .
Люди верят нам, а не вам .
Ты конечно думаешь что они дураки ,но на самом деле они все прекрасно видят , как ты и тебе подобные извращают историю и выворачивают ее на изнанку .
Правда не в том сколько погибло ,потому что до сих пор огромное количество людей считаются пропавшими без вести . И в отличии от вас мы работем над тем чтобы солдатики были захоронены с миром .Для этого и существует поисковый отряд Лиги .А знаешь какой у него дивиз ? Война не закончилась пока не захоронен последний солдат .Мы 5 мая хоронили 36 останков и через месяц похороним еще столько же .Я знаю десятки мест по стране где есть еще кого хоронить .
Но для тебя либеральной профурсетки это все конечно не имеет значения .Правда в том как вы всеми своими силенками и потугами пытаетесь обгадить Россию в той войне и обелить Румынию .И поэтому, зато как вы уперлись рогами в отношении 9 мая большое вам спасибо ,потому что именно эта ваша позиция открыла людям глаза на то, кто вы и что вы .
Аватара пользователя
dings_krizis
Продвинутый
Сообщения: 367
Зарегистрирован: Пт окт 06, 2006 22:23

Сообщение dings_krizis »

Кстати, про Никулина, цитирую его:

"...Здесь я пытался рассказать, о чем я думал, что больше всего меня поражало и чем я жил четыре долгие военные года. Повторяю, рассказ этот совсем не объективный. Мой взгляд на события тех лет направлен не сверху, не с генеральской колокольни, откуда все видно, а снизу, с точки зрения солдата, ползущего на брюхе по фронтовой грязи, а иногда и уткнувшего нос в эту грязь. Естественно, я видел немногое и видел специфически."

"...Полковник знает, что атака бесполезна, что будут лишь новые трупы. Уже в некоторых дивизиях остались лишь штабы и три-четыре десятка людей. Были случаи, когда дивизия, начиная сражение, имела 6-7 тысяч штыков, а в конце операции ее потери составляли 10-12 тысяч — за счет постоянных пополнений! А людей все время не хватало! Оперативная карта Погостья усыпана номерами частей, а солдат в них нет. Но полковник выполняет приказ и гонит людей в атаку. Если у него болит душа и есть совесть, он сам участвует в бою и гибнет. Происходит своеобразный естественный отбор. Слабонервные и чувствительные не выживают. Остаются жестокие, сильные личности, способные воевать в сложившихся условиях. Им известен один только способ войны — давить массой тел. Кто-нибудь да убьет немца. И медленно, но верно кадровые немецкие дивизии тают."

Нет, оно понятно, что человек воевал, что довольно доблестно сражался за свою родину, ордена, медали (надо ещё уточнить)... как солдат- молодец, но вот как литератор - мудак.
Аватара пользователя
Евгений_86
Старожил
Сообщения: 1810
Зарегистрирован: Вт май 08, 2007 16:47
Контактная информация:

Сообщение Евгений_86 »

Nacealinik pe zdanii писал(а):А эти расквартированные в Кишиневе россияне-доносчики и политруки называющие себя ветеранами, часто простая шваль.
бессовестный.
Ответить

Вернуться в «Политика»