Страница 1 из 1

Подростков, задержанных приднестровскими пограничниками, осв

Добавлено: Пт фев 12, 2010 11:48
Красава
Четверых молодых людей, незаконно арестованных приднестровскими пограничниками, вчера около 18.00 выпустили из-под стражи. Сегодня вечером они приедут в Кишинев на судебно-медицинскую экспертизу.



Парламентский адвокат Аурелия Григориу, считает, что по сути не было никакой правовой основы для содержания под стражей молодых людей. Она разговаривала с Василием Калико, представителем Приднестровья по правам человека, который заверил, что встречался с подростками, и приднестровская милиция не применяла к ним насильственных действий.

Напомним, что в конце января приднестровские пограничники задержали 4 подростков, которые играли на заледеневшей реке и по случайности добрались до левого берега Днестра. Ранее сообщалось, что если родители захотят увидеть задержанных, то им следует заплатить "залог" в сумме 20 тысяч долларов.
vesti.md