Почему Молдова против русских? Обьясните...

Модераторы: Neoxygen, gloom, MegaMax

Аватара пользователя
petia
Юзер
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Пн мар 26, 2007 21:30
Откуда: korten
Контактная информация:

Почему Молдова против русских? Обьясните...

Сообщение petia »

Почему молдова постоянно настороена против русских? Почему сейчас когда собирается саммит СНГ и перекрыли движение то почемуто начинают винить русских. хотя не только они приезжают. Вчера смотрел новости и видел как собралась толпа перед русским посольством и орали им что бы русские собирались домой. Ещё запомнился плакат с надписью "Русские - чемодан - вокзал - домой". Неужели народ так отупел что не понимает что без россии Молдове не выжить. А если Русские захотят выгнать наших граждан с терретории россии, что тогда. Ведь большинство наших людей ездят именно в россию что бы заработать. Когда русский народ помог нам освободиться от турков и Молдова говорила что всё мы будем друзьями навеки и так далее. А сейчас что происходит. Я не знаю как это обьяснить, может ктото в этом больше разбирается чем я, пускай выскажет своё мнение.
Аватара пользователя
=SLAYER=
Отец
Сообщения: 4795
Зарегистрирован: Чт апр 10, 2008 12:04
Откуда: Киш
Контактная информация:

Сообщение =SLAYER= »

petia,
Это связано с деградацией нации...поколение, которое родилось в начале 90-х впитало в себя эту националистическую ненависть и сейчас спустя время мы пожинаем плоды реформаторов перестройки :)
Аватара пользователя
petia
Юзер
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Пн мар 26, 2007 21:30
Откуда: korten
Контактная информация:

Сообщение petia »

=SLAYER= писал(а):petia,
Это связано с деградацией нации...поколение, которое родилось в начале 90-х впитало в себя эту националистическую ненависть и сейчас спустя время мы пожинаем плоды реформаторов перестройки :)
Но это же поколение которое родилось тогда, сомневаюсь что разбиралось в чёмто типа перестроек и так далее. Это же всётаки родители привили ему эту ненависть. Возможно они считали себя рабами русских в совейком союзе, но пускай проанализируют в здравам уме как жилось народу тогда и как живётся сейчас
Аватара пользователя
Степан Капуста
Продвинутый
Сообщения: 560
Зарегистрирован: Пт янв 18, 2008 15:16

Сообщение Степан Капуста »

petia писал(а):Почему молдова постоянно настороена против русских?
Потому что меееестным царькам надо перевести гнев народа на кого то другого.... Ну представь себе на минутку, что этого нет. Представил? Ведь тогда народ поймет, что за то что им теперь так дерьмово живется благодарить некого кроме местных царьков со всему выходящими выводами...
Аватара пользователя
=SLAYER=
Отец
Сообщения: 4795
Зарегистрирован: Чт апр 10, 2008 12:04
Откуда: Киш
Контактная информация:

Сообщение =SLAYER= »

petia,
Сейчас...будет намного сложнее вытащить молодежь на площадь...лезть на деревья...ставить палатки...нежели лет 6-7 назад...идет смена поколения...лет чз 5-10 этой ненависти практически не останецца...время смуты прошло. Тогда был массовый отьезд умных людей из страны, а на их место прибывало сельское быдло, которое и правило стадом. А воздух "свободы" пьянил мультиков...если сравнить 2008 и к примеру 1993 год...разница налицо...каждый занимаецца своим делом...
Аватара пользователя
Гранж
Отец
Сообщения: 3248
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2006 22:24
Контактная информация:

Сообщение Гранж »

À ÿ ñåãîäíÿ Ïóòèíà âèäåë))))) :P
Аватара пользователя
Степан Капуста
Продвинутый
Сообщения: 560
Зарегистрирован: Пт янв 18, 2008 15:16

Сообщение Степан Капуста »

Гранж писал(а):А я сегодня Путина видел))))) :P
Окропил святой водой? :gg:
Аватара пользователя
petia
Юзер
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Пн мар 26, 2007 21:30
Откуда: korten
Контактная информация:

Сообщение petia »

Гранж писал(а):А я сегодня Путина видел))))) :P
Я его ещё вчера видел, но эт не меняет темы
Аватара пользователя
Гранж
Отец
Сообщения: 3248
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2006 22:24
Контактная информация:

Сообщение Гранж »

Ñòåïàí Êàïóñòà,
Äà íå îíè ñ Âîðîí÷èêîì íàøèì ÷¸-òî ò¸ðëèñü ó Ðîñ. ïîñîëüñòâà))
Аватара пользователя
petia
Юзер
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Пн мар 26, 2007 21:30
Откуда: korten
Контактная информация:

Сообщение petia »

=SLAYER= писал(а):petia,
Сейчас...будет намного сложнее вытащить молодежь на площадь...лезть на деревья...ставить палатки...нежели лет 6-7 назад...идет смена поколения...лет чз 5-10 этой ненависти практически не останецца...время смуты прошло. Тогда был массовый отьезд умных людей из страны, а на их место прибывало сельское быдло, которое и правило стадом. А воздух "свободы" пьянил мультиков...если сравнить 2008 и к примеру 1993 год...разница налицо...каждый занимаецца своим делом...
Ну тогда обьясни почему Молдова стремиться попасть в европейский союз, нежели сближаться с россией. Мне кажется что это никогда уже не изменится, хотя кто знает...

[off]добавлено спустя 3 минуты:[/off]
Гранж писал(а):Степан Капуста,
Да не они с Ворончиком нашим чё-то тёрлись у Рос. посольства))
Конеш будут толпиться если наша продвинутая молодёж пикитировала его и наверное не дала им пройти
Кирк.
Продвинутый
Сообщения: 764
Зарегистрирован: Вт сен 16, 2008 12:27

Сообщение Кирк. »

petia,
1) Ты видел кто эти стяги вчера держал? 2)Ты видел как было написано евро союз? 3) Ты слышал что оппозиция говорила в парламенте по поводу мер безопасности связанных с саммитом СНГ?
Аватара пользователя
Гранж
Отец
Сообщения: 3248
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2006 22:24
Контактная информация:

Сообщение Гранж »

petia,
Äà ïîøëà íàõ ýòî ïðîäâèíóòàÿ ìîëîä¸æü êó÷êà âøèâûõ íåóäà÷íèêîâ... Îíè ðàñòóí ãàìíîì ãàìíîì è ñäîõíóò
Аватара пользователя
Молдафский Кавалерист
Завсегдатай
Сообщения: 2399
Зарегистрирован: Ср июн 25, 2008 22:25
Контактная информация:

Сообщение Молдафский Кавалерист »

petia писал(а): Ну тогда обьясни почему Молдова стремиться попасть в европейский союз, нежели сближаться с россией. Мне кажется что это никогда уже не изменится, хотя кто знает...
Что значит "сближатся с россией"? Почему евросоюз и россия по твоему являются взаимоисключающими? Насмотрелся пропаганды предназначеной для граждан россии? Кругом враги?
Аватара пользователя
Recon
Старожил
Сообщения: 1575
Зарегистрирован: Вс ноя 26, 2006 22:23
Откуда: Кишинев

Сообщение Recon »

petia писал(а):Почему молдова постоянно настороена против русских? Почему сейчас когда собирается саммит СНГ и перекрыли движение то почемуто начинают винить русских. хотя не только они приезжают. Вчера смотрел новости и видел как собралась толпа перед русским посольством и орали им что бы русские собирались домой. Ещё запомнился плакат с надписью "Русские - чемодан - вокзал - домой". Неужели народ так отупел что не понимает что без россии Молдове не выжить. А если Русские захотят выгнать наших граждан с терретории россии, что тогда. Ведь большинство наших людей ездят именно в россию что бы заработать. Когда русский народ помог нам освободиться от турков и Молдова говорила что всё мы будем друзьями навеки и так далее. А сейчас что происходит. Я не знаю как это обьяснить, может ктото в этом больше разбирается чем я, пускай выскажет своё мнение.
Да у мну тоже глаза кровью заливаются когда вижу такое, но, увы, люди идиоты. Почти как Американцы, которые думают, что Россия все еще "Империя зла".
Аватара пользователя
Radio-Voxnet
Юзер
Сообщения: 132
Зарегистрирован: Сб авг 16, 2008 12:40
Откуда: Moldova
Контактная информация:

Сообщение Radio-Voxnet »

Малдаване зажрались, а русния и есть империя зла.
Аватара пользователя
Recon
Старожил
Сообщения: 1575
Зарегистрирован: Вс ноя 26, 2006 22:23
Откуда: Кишинев

Сообщение Recon »

Radio-Voxnet писал(а):Малдаване зажрались, а русния и есть империя зла.
Аргументируй )
Ты вообще понимаешь Почему Р. Рейган сказал что СССР - "Империя Зла" ?
Последний раз редактировалось Recon Пт ноя 14, 2008 18:01, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Dizz12
Юзер
Сообщения: 171
Зарегистрирован: Ср мар 26, 2008 12:16
Откуда: Кишинев

Сообщение Dizz12 »

Потомучто культуру затоптали (язык, обычаи религию).

бля а за что любить за то что и огромнуй страну поделили на 2.. а потом тут маленькую половинку еще раз поделили? Канечно ща мона говорить что они нам помогают.. но ент о медвежья услуга.. еслиб румынией ща были ненужна бы нам нах была помощь россии. енто не помощь а манюпуляция.
Аватара пользователя
Recon
Старожил
Сообщения: 1575
Зарегистрирован: Вс ноя 26, 2006 22:23
Откуда: Кишинев

Сообщение Recon »

Dizz12 писал(а):Потомучто культуру затоптали (язык, обычаи религию).
Если тебе ближе язык гопоты говори на нем. А Русский язык довольно красив.
А какие обычаи затоптали ? А религия.... что ты там в религии увидел ? оО


А вообще хочется поддержать слеера, хорошо сказал. +1
Аватара пользователя
Молдафский Кавалерист
Завсегдатай
Сообщения: 2399
Зарегистрирован: Ср июн 25, 2008 22:25
Контактная информация:

Сообщение Молдафский Кавалерист »

Recon писал(а): Да у мну тоже глаза кровью заливаются когда вижу такое, но, увы, люди идиоты. Почти как Американцы, которые думают, что Россия все еще "Империя зла".
Как ты вапще с крававыми глазами живешь? Знаешь все 250 миллионов американцев лично?
Аватара пользователя
Степан Капуста
Продвинутый
Сообщения: 560
Зарегистрирован: Пт янв 18, 2008 15:16

Сообщение Степан Капуста »

Молдафский Кавалерист писал(а): Что значит "сближатся с россией"? Почему евросоюз и россия по твоему являются взаимоисключающими?
Я тоже считаю, что Молдове надо занимать продуманную позицию - тобишь лицом к европе, а жопом к России... Чтоб удовлетворить одновременно обе стороны... :gg:

[off]добавлено спустя 2 минуты:[/off]
Молдафский Кавалерист писал(а): Как ты вапще с крававыми глазами живешь? Знаешь все 250 миллионов американцев лично?
Хи, смешно... Когда ты был в последний раз в Штатах? Новости местные штатовские смотрел? Газетки читал... Рекомендую - занятное чтиво...
Ответить

Вернуться в «Политика»