Страница 1 из 2

ФСБ РФ пытается запугать Британский Совет.

Добавлено: Ср янв 16, 2008 19:41
Bикa дурочка с переулочка
http://img253.imageshack.us/img253/117/ ... c8eig7.jpg
"Разъяснительная работа" ФСБ вызвала гнев Лондона
Попытки запугивания российских сотрудников Британского совета абсолютно "неприемлемы", заявил министр иностранных дел Великобритании Дэвид Милибэнд.
Как сообщает ВВС, заявление последовало после того, как сотрудники Федеральной службы безопасности начали проводить с российскими работниками организации "разъяснительную работу".
Британский совет подтвердил, что российские граждане, работающие в отделениях Совета в Санкт-Петербурге и в Екатеринбурге "во вторник были вызваны для беседы в ФСБ/КГБ, после чего поздно вечером к ним домой пришли сотрудники МВД и вызвали их для дальнейших разъяснений в среду".
Источник оригинальной статьи русская служба BBC http://news.bbc.co.uk/hi/russian/russia ... 191149.stm

Тем временем МИД Лавров, верная спесивая шавка Пути, в ответ МИД Британии обрушился пустыми обвинениями на Западный Мир.
"У нас есть мускулы, но мы ими не потрясаем. Мы закрыли свои военные базы на Кубе и во Вьетнаме, а в ответ получили больше военных баз НАТО вблизи своих границ, сказал Лавров. - Другими словами, мы расслабляем свои мускулы в то время, как на другой стороне их напрягают".
Когда Вашингтон, Лондон и другие европейские столицы говорят, что Косово получит независимость в любом случае, но другим странам не следует брать с него пример, то это просто не сработает.
Британский совет подтвердил, что российские граждане, работающие в отделениях Совета в Санкт-Петербурге и в Екатеринбурге «во вторник были вызваны для беседы в ФСБ, после чего поздно вечером к ним домой пришли сотрудники МВД и вызвали их для дальнейших разъяснений в среду».
Источник оригинальной статьи русская служба BBC http://news.bbc.co.uk/hi/russian/russia ... 141101.stm

Несмотря на какое-то "распоряжение" ОМГ "МИД", отделение Британского совета в Петербурге продолжает успешно работать. Московиты в негодовании и по чекистской традиции обвиняют Британский совет в "тесных связях с западными спецслужбами".
Главарь ОМГ "МИД" некто Лавров пришел в бешенство после того, как британцы проигнорировали наглое требование его группировки закрыть отделение Британского совета в Петербурге. Лавров "вызвал" британского посла в Москве Энтони Брентона в логово "МИД", где члены группировки стали ему угрожать, пообещав физическую ликвидацию офиса Совета в Петербурге в традиционном для них бандитском стиле.
При этом гопники обвинили Великобританию в "колониализме", забыв упомянуть, что наиболее кровавой из всех империй всегда являлась Московия, оккупировавшая Русь и другие страны и народы на территории 1/6 части земли.
В то же время чекисты поторопились "обвинить" Британский совет в "тесных связях с западными спецслужбами". Бывший (впрочем, бывших там не бывает) член террористической организации "КГБ", бывший главарь управления нелегальной (неудивительно - М.О.) разведки "КГБ" (1979-1991 гг), "генерал-майор", главарь действующей чекистской группировки "аналитический центр "Намакон" Юрий Дроздов, на котором клейма негде ставить, заявил, что "деятельность Британского совета напрямую связана с деятельностью разведслужб Великобритании и США". Что в этом плохого, даже если бы и было правдой, злодей не уточнил.

Добавлено: Ср янв 16, 2008 19:49
-slayer-
Настрой поднят...можно идти гулять. Спасибо товарищ!!!

Добавлено: Ср янв 16, 2008 19:51
Хрюн Моржов
-Тем временем МИД Лавров, верная спесивая шавка Пути
-Московиты в негодовании и по чекистской традиции
- При этом гопники обвинили Великобританию в "колониализме", забыв упомянуть, что наиболее кровавой из всех империй всегда являлась Московия, оккупировавшая Русь и другие страны и народы на территории 1/6 части земли.
-главарь действующей чекистской группировки "аналитический центр "Намакон
- Что в этом плохого, даже если бы и было правдой, злодей не уточнил.

не слишком ли много [s]желчи[/s] [s]маразма[/s] оскорблений для одного поста?

Добавлено: Ср янв 16, 2008 23:27
Mars
Полный бред .. почему все думают что могут диктовать Москве как и что им делать , слава богу у руля не глупые люди

Добавлено: Чт янв 17, 2008 11:16
Weekers
Наглядный пример переворачивания фактов с ног на голову.

Добавлено: Чт янв 17, 2008 11:18
Atyla
Сколько пафоса. )
Параноик какой-то. )

Добавлено: Чт янв 17, 2008 11:21
Weekers
[off]Atyla,
Только узнал?[/off]

Добавлено: Чт янв 17, 2008 12:08
Bикa дурочка с переулочка
[off]Надо-же , а Викерс успел побить рекорды своего целомудрия , за 1 сообщение 4 замечания ^_^_^_^ и всё по разжиганию межнациональной розни. Кажется Викерс совсем эквилибриум потерял, малыш[/off]
Mars писал(а):Полный бред .. почему все думают что могут диктовать Москве как и что им делать , слава богу у руля не глупые люди
British council не политическая организация а культурный центр , в конфликте с шпионами Москва втянула эту аполитическую организацию в скандал. Представь себе что "Русский дом" в Лондоне начнут обыскивать Ми 6.

Добавлено: Чт янв 17, 2008 13:02
Arbeit macht frei
Незнаю кто там кого атакует, но я зашел на сайт british council и нашёл бесплатные online уроки английского разных уровней. К тому же там есть скрипт который при двойном щелчке на любом слове из текста показывает перевод слова из Cambridge Dictionaries Online .
Давно хотел.

[off]добавлено спустя:[/off]

то есть не перевод а значение.

Добавлено: Чт янв 17, 2008 13:03
Weekers
Bикa дурочка с переулочка,
Российские организации и так третируют в Лондоне. И это началось давно.
Пусть теперь чопорные англичане почувствуют это на своей тонкой шкурке.

Добавлено: Чт янв 17, 2008 14:26
Weekers
Bикa дyрочка с переулочка,
Кремль отверг все попытки Великобритании добиться экстрадиции основного подозреваемого в убийстве Литвиненко - Андрея Лугового. В декабре Лугового избрали депутатом Государственной Думы, что дало ему парламентский иммунитет. Такое бывает только в Федерации...
Только так и надо с возомнишей о себе Англией! Конституцию им поменяй... Мозги им надо поменять, а не конституцию... :)
Британия является самым крупным источником иностранных инвестиций в Федерации, а многие федеральные компании зарегистрированы на Лондонской фондовой бирже.
Речь идёт о политических шагах, а не экономических. Не надо считать англичан полными идиотами. Они же поорать только могут, не более. И сами это понимают.
Согласно некоторым оценкам, примерно 300000 русиян владеют в Великобритании недвижимостью, причем многие из них - это представители верхушки общества.
Эту недвижимость у них никто не отберёт.
Что ж будет если же Лондон начнёт к примеру снятие с котизации на бирже нефтяных компаний и отберет "Челси" у Абрамовича ?
Не отберёт. Про "снятие с котизации" - вообще анекдот. :)
НАщет котизации - то будет сложно но эффективно , а если же будут так-же действовать как ФСБ/КГБ - отошлют домой внучата Ельцина.
Нафиг внучат Ельцина.

Добавлено: Чт янв 17, 2008 15:01
ProgressoR
Bикa дyрочка с переулочка писал(а):Weekers, Кремль отверг все попытки Великобритании добиться экстрадиции основного подозреваемого в убийстве Литвиненко - Андрея Лугового. В декабре Лугового избрали депутатом Государственной Думы, что дало ему парламентский иммунитет. Такое бывает только в Федерации...
[off]а ты как думал?... щас не только Литвиненко... авось и Березу замочат, и еще до других предателей и вредителей доберутся... все только начинается... :P [/off]

Добавлено: Чт янв 17, 2008 15:21
Arbeit macht frei
Всё началось с высылки российских дипломатов из Британии.
Делать это не следует никому в мире. А также требовать изменить конституцию другой страны. У России не всё в порядке но это не оправдывает постколониалистические истерики Британии. Они хоть додумались вывести войска из Ирака. Испугались за бесплатно стать ненавистными многим.
"Вика" , в чём твоя проблема?

Добавлено: Чт янв 17, 2008 15:27
Weekers
Bикa дyрочка с переулочка,
А ты сейчас не ведешь себа как руссист ? Чем ты хуже ? .)
Кто такие руссисты? [off](Взял блокнот для запрещённых слов наизготовку)[/off]
Ты просто так погряз в своей желчи, что даже лёгкую иронию не замечаешь.
Если дело дойдет до столкновения в экономическом плане то Федерация проигрывает. Несмотря на высокие темпы роста экономики инфляция в этой стране вот вот разрушит всю экономику держащуюся на нефти.
Не будет никакого столкновения. Не тот случай.
Если Ми-6 будет действовать как и КГБ то способ они найдут, просто у англичан нет русского менталитета.
Сказки это. Не будет этого. Никогда. Иначе появится пречедент и самим же англичанам хуже будет.
Это возможно.
На биржах никого не волнует политика как таковая.

Добавлено: Чт янв 17, 2008 16:20
-slayer-
Нефть на бирже растёт с каждого политического эвента как например, нападение на Ирак
По-моему это логично...учитывая нефтянные запасы Ирака и его возможности по добыче...

Добавлено: Чт янв 17, 2008 16:22
Weekers
Bикa дyрочка с переулочка,
Это неправда. Нефть на бирже растёт с каждого политического эвента как например убийство Бхутто, нападение на Ирак или очередная выскочка Иранского или Венесуэльского лидера. Это же относится к бирже сырьевых матерьялов, именно то на чем "живёт" Федерация.
Я же написал "как таковая". Их лишь волнует как это отразится на котировках акций.

Добавлено: Чт янв 17, 2008 16:42
Arbeit macht frei
Bикa дyрочка с переулочка писал(а): так что меньше ирониризуй особо на таком серьёзном форуме как политика.
После твоего появления на этом форуме он перестал быть серьёзным. :cranky:
Такие темы животрепещущие.