как вы относитесь к политической експансии Америки?

Модераторы: Neoxygen, gloom, MegaMax

ejik
Новичок
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Пн сен 08, 2003 03:22
Откуда: ...

Сообщение ejik »

хех народ.......дохера флейма в етой теме, отвечу сразу на вопрос........и так.....как я отношусЬ к политической експансии сша.......да никак
во первых експансии как токовой нету! вы посмотрите трезво на сложившуюся ситуацию, шота не видно шоб штаты покорили новые земли :-)))))))), почему-то все, вернее антиамериканцы антиглобалисты и долбаные комуняги винили политику США в ираке....ну...што из этого вышло мы все видели.......80% иракцев встречали американцв как освободителей.......армия хусейна здалась совершенно без боя..........это разве не говорит о лояльности местного норода к захватчикам? смешно!.........почти тоже самое и в сербии, противники милошевича (а их поверьти мне очень много! вспомнити хотя-бы движение OTPOR которое простояло на барикадах 12! лет) так вот...ети люди явно поддерживали американцев в их балканской компании, для них американцы были далеко не окупантами :-).......да блин.......даже если и есть американцкая экспанция, она носит больше экономический характер.....и почему-то меня она савершенно не и*ет, уж намного больше на моей повседневней жизни сказывается российская экспансия (начиная шансоном и заканчивая поддержкой приднестровских сепаратистов)...и приватизация наших предприятий русскими компаниями не может не огорчать....уж лучше ето были-бы американские компании ( взять хотя-б по критерию качества и сервиса) ну да ладно......ет мое личное мнение.....экспансия, в любом проявление ет плохо!
:-)
Аватара пользователя
Dims
Юзер
Сообщения: 156
Зарегистрирован: Пт фев 28, 2003 21:59
Откуда: SaratOFF
Контактная информация:

Сообщение Dims »

ejik,
А вот я с тобой соглашусь, хотя не все так гладко в Ираке и Сербии, партизанское движение сейчас в Ираке это наглядно паказывает, официальные сводки погибших в день американских солдат в день примерно от дня к дню от 3 до 10. Но не суть важно.
А с рассуждениями экспансии все ясно, это как тут, все клянут Макдолальдс за плохое качество и бесвкусие еды, за насаждение американского образа жизни, все клянутся что туда не ходят, однако в обед там нет свободных мест, и обязательно если зайдешь встретишь парачку таких заклянателей МсД. :)

[off] Ну что ты пристал к российским компаниям они деньги в твою страну вкладывают , а тебе не нравится , мол не тот пренёс, чем скажи российские крупные компании(которые за частую на половину сами с иностранным капиталом, а то и более) хуже американских ты пример приведи, а не аморфно о качестве и сервисе. Ну не инвестриют США в Молдову так как рисковать боятся , что теперь Россия опять виновата?
[/off]
ejik
Новичок
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Пн сен 08, 2003 03:22
Откуда: ...

Сообщение ejik »

Dims
во во! .......по поводу ирака придерживаюсь своего мнения :-)........ты веди видел как иракцы разгромили все памятники саддаму, ( это мне напомнило первые дни после развала СССР) а ваше ты прав, все их хают, все хают тот же евро союз, хотя почти все мечтают удрать туда на заработки (у нас в Молдове, не знаю как у вас), пока западные компании явно превосходят наши (из пост советского пространства).
Аватара пользователя
Dims
Юзер
Сообщения: 156
Зарегистрирован: Пт фев 28, 2003 21:59
Откуда: SaratOFF
Контактная информация:

Сообщение Dims »

дело в том что в Ираке да и у большинства азиатских народов в почете байство , то есть культ силы , типа кто сильнее тот круче и наш начальник на долгие года, достаточно вспомнить как те же иракцы за день до сносов памятников , толпами скандировали зажигательные речевки про то как они любят саддама, или вот еще <a href=https://bugaga.ru/jokes/ target=_blank>прикол</a> был когда корргруппа НТВ до взятия Багдада спашивала одного иракца уже не помню про что, так как он распинался что любит Россию и Францию за их позицию по Ираку, а после его опять спрасили об этом же так он с тем же энтузиазмом расинался что мол вы все козлы так как против США :))


[off] Я говорил не о фирмах типа "Эх замарожу!" (мы тогруем холодильниками с 1999 года!!!), а о корпарациях которые предсталены на NYSE и не уступают а порой превосходят западные, типа ВымпелКом(Билайн), МТС, ЛукОйл, Вимм-Билль-Данн, про Газпром отдельная история самая крупная газовая корпорация в Мире [/off]
ejik
Новичок
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Пн сен 08, 2003 03:22
Откуда: ...

Сообщение ejik »

хех Димс.......понимаю твою позицию, насчет ирака и арабов тута все ясно.........продажные шкуры все они.....меня тоже очень поразило как буквально за одну ночь можно так изменить свои политические убеждения, хотя.....
насчет русских фирм......ты плиз не бери всё очень близко к сердцу, не оспаривая силу и мощь россиских концернов признаю всетоки что далеко им до ведущих мировых фирм......пока...... и ты пойми што я не против русских инвестиций, я против приватизации наших ведущих экономических гигантов россикскими компаниями, ты ведь обсолютно прав......никому мы нахер не нужны, только вод когда на одну компанию претендуют пару зарубежных инвесторов и один русский, а предпочтение дается тому русскому, хотя зарубежные компании предлогают намного лучше цену, тут не могу не возмутится........продажное провительство у нас......и Россия тут совсем не виновата
а ваше респект у меня к тебе......ты патриот! а патриотов я увожаю.......я тозэ патриот.......только своей страны :-)
Аватара пользователя
-Acid Doberman-
Продвинутый
Сообщения: 601
Зарегистрирован: Пт авг 16, 2002 02:45
Откуда: оттуда
Контактная информация:

Сообщение -Acid Doberman- »

америкосы [moderated]! :protest:

:devious:

[mod="Atyla"]Не знаю, какие америкосы, но тут модератор злой... ;-)[/mod]
Последний раз редактировалось -Acid Doberman- Вт сен 23, 2003 16:12, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
КИНОшник
Завсегдатай
Сообщения: 2825
Зарегистрирован: Чт мар 27, 2003 20:41
Откуда: Кишинёв
Контактная информация:

Сообщение КИНОшник »

последняя реплика .......
......
.....самая самая .......
правильная
:mad: :spy: :oops:
Аватара пользователя
Tankist
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пн авг 04, 2003 21:24
Откуда: СССР

Сообщение Tankist »

КИНОшник писал(а):последняя реплика .......
......
.....самая самая .......
правильная
:mad: :spy: :oops:
ты прав ето та самая фраза !!!!! :super: :super:
Ответить

Вернуться в «Политика»