Имидж Америки, Имидж Америки в Российских СМИ Предлагаю

Модераторы: Neoxygen, gloom, MegaMax

Аватара пользователя
Стэлла
Завсегдатай
Сообщения: 2759
Зарегистрирован: Вс апр 20, 2003 13:50
Откуда: Europe

Сообщение Стэлла »

Предлагаю обсудить имидж Америки создаваемый Российскими СМИ. Если в период холодной войны нам рисовали Америку (и весь запад) как капиталистический ад, где царит разгул проституции, бандитизма, разврата. То теперь Российские сми переключились на другой имидж - тупово жирного ублюдка Американца. Примеров могу привести массу Брат-2, Задорнов, да вы и сами знаете. Этот имидж тиражируется в новостях, газетах в кинофильмах.
Насколько это соответствует действительности, и насколько Россияне верят тому что говорят про запад Российские СМИ?
Высказывайтесь, прошу!

[off]добавлено спустя 3 минуты:[/off]

Зифры, я думаю, говорят сами за себя

Обратите внимание, что США оказывает не только самую большую денежную помош, но и даёт в 2 раза больше чем Япония, занимаюшая второе место по количеству денег на ОДА

В Америке есть хорошая поговорка:

He who pays the fiddler, calls the tune

В переводе : Тот кто платит за скрипача, заказывает песню

Net ODA (Official development Assistance) in 2005 as US dollar amounts Country Aid amount by dollars
Source: Aid flows top USD 100 billion in 2005, OECD, April 2006 (preliminary data)

If you are viewing this table on another site, please see http://www.globalissues.org/TradeRelated/Debt/USAid.asp for further details.

USA 27,457
Japan 13,101
UK 10,754
France 10,059
Germany 9,915
Netherlands 5,131
Italy 5,053
Canada 3,731
Sweden 3,280
Spain 3,123
Norway 2,775
Denmark 2,107
Belgium 1,975
Switzerland 1,771
Australia 1,666
Austria 1,552
Finland 897
Ireland 692
Greece 535
Portugal 367
New Zealand 274
Luxembourg 264
Аватара пользователя
Gladiator
Юзер
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Пт сен 05, 2003 10:46
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Gladiator »

Уважаемая, судя по Вашим предварительным постам, человек Вы разумный. И именно по этому предлагаю Вам пересмотреть Вашу позицию в отношении "благодеяний" США и ответить на следующие вопросы:
1. Можите ли Вы пересчитать упомянутые Вами показатели из расчета ОДА на душу населения (ODA per capita) или будем продолжать оперировать абсолютными показателями отругивая Швецию (с 9 млн. ным населением и ежегодную помошью в 3.280 млн. долл. США, за равнодушное отношение к проблемам малоразвитых стран?)
2. Кто самый большой должник перед ООН по выплатам членских взносов (если мне не изменяет память ответ на этот вопрос идентичен и в отношении аналогичного вопроса с ЮНИСЕФ)?
3. У какай страны военный бюджет больше чем суммарный бюджет 5ти последующих стран ? (развитие демократии без ф16 и м16а2 нынче в моде)
4. Какая страна имеет обязательств перед всем миром на 30-35 трл. евро и очутится в полном финансовом дефолте в случае становления Евро в качестве основной валюты межд. торг. операций?
....
вопросов много, надеюсь ответы будут адекватными
Стэлла писал(а):Зифры, я думаю, говорят сами за себя

Обратите внимание, что США оказывает не только самую большую денежную помош, но и даёт в 2 раза больше чем Япония, занимаюшая второе место по количеству денег на ОДА

В Америке есть хорошая поговорка:

He who pays the fiddler, calls the tune
Чем хуже не американская поговорка "Кто платит тот и заказывает музыку"? Суть идентична "no money? - No, honey!" - поговорка отражает суть капитализма на все 100% с этим я с Вами согласен более капиталитической страны чем США человечество еще не знало, и не надо!
Аватара пользователя
Стэлла
Завсегдатай
Сообщения: 2759
Зарегистрирован: Вс апр 20, 2003 13:50
Откуда: Europe

Сообщение Стэлла »

Уважаемая, судя по Вашим предварительным постам, человек Вы разумный. И именно по этому предлагаю Вам пересмотреть Вашу позицию в отношении "благодеяний" США и ответить на следующие вопросы:
1. Можите ли Вы пересчитать упомянутые Вами показатели из расчета ОДА на душу населения (ODA per capita) или будем продолжать оперировать абсолютными показателями отругивая Швецию (с 9 млн. ным населением и ежегодную помошью в 3.280 млн. долл. США, за равнодушное отношение к проблемам малоразвитых стран?)
2. Кто самый большой должник перед ООН по выплатам членских взносов (если мне не изменяет память ответ на этот вопрос идентичен и в отношении аналогичного вопроса с ЮНИСЕФ)?
3. У какай страны военный бюджет больше чем суммарный бюджет 5ти последующих стран ? (развитие демократии без ф16 и м16а2 нынче в моде)
4. Какая страна имеет обязательств перед всем миром на 30-35 трл. евро и очутится в полном финансовом дефолте в случае становления Евро в качестве основной валюты межд. торг. операций?
....
вопросов много, надеюсь ответы будут адекватными
Господа, переходить на личности не разумно, тем более что в подобных вопросах истина всегда относительна.
Чем хуже не американская поговорка "Кто платит тот и заказывает музыку"? Суть идентична "no money? - No, honey!" - поговорка отражает суть капитализма на все 100% с этим я с Вами согласен более капиталитической страны чем США человечество еще не знало, и не надо!
что за глупости Вы тут обсуждаете? Вы что собираетесь винить в холокосте внуков и правнуков фашистов? был в Германии, жил среди немцев, ни следа от антисиметистских настроев не заметил. Если придерживаться Вашей логике, то русские не должны жить нигде на пост советствком пространстве, мол Российская импрерия пра-пра-пра---дедов поубивала... чушь это полная! Что тогда всем индейцам и чернокожим тоже начинать упрекать Вас или Ваших "белых" соседей в горестях что пришлось перенести их предкам? будьте разумнее, история не для того чтобы обсуждая ее отрезки ссорится ковыряя сухой помет.... уроки извлекать надо.
Хорошо, давайте разберёмся.

Хотя все ваши аргументы сводятся к следушему:
1. Малоразвитым странам деньги даёте больше чем дают остальные страны, но могли бы дать и еше больше потому как богатенькие
2.ООН не платите хотя эта переполненя корупцией организация и поносит вас на весь мир
3. На самооборону тратите колосальные бабки, которые положены отдавать малоразвитым странам.
4. Если на хер обанкротитесь, то вообше давать перестанeте

Ну да ладно.....

1. Вы абсолютно правы. ОДА на душу населения получается маловато. Ну и что? США и так даёт сумму в два раза большую чем Япония, находяшаяся на втором месте по пожертвованию для малоразвитых стран. И всё равно мало. Оказывается эту сумму надо еше утроить ( по количеству ОДА на душу населения). А что вы думаете если утроим то кто то отблагадарит? Сомневаюсь.
И вообше, допустим вам нужны деньги и Трамп вам отстучал миллион. Вы что ему за это в лицо плюните сказав что так как он миллионер то мог бы дать и больше?
2. Про ООН говорить даже не хочу. США должно прекратить поддерживать этот цирк где бандиты, диктаторы и теократы имеют такое же право голоса как и лидеры демократических стран.
Not all forms of government are equally just, and not all nations are morally equal.
Короче...
US should withdraw from UN--and kick it out of New York

3.К сожалению есть с кем воевать, вот и военный бюджет нужен соответствуюший.
(см. прикрепленную картинку)


4. Уважаемый, я согласилась дискутировать, а не спекулировать. Вопрос о потере статуса доллара как основной валюты межд. торг. операций возникает каждый раз когда доллар испытывает пару лет упадка.Это было в конце 70х годов а затем и в начале 90х. Вот и сейчас происходит ажиотаж в связи с падением доллара в 2002-04 годах. Думаю что мы можем согласится в одном...если даже евро и окажется основной валютой, то это произойдёт совсем не скоро ( как минимум 16 лет), а до этого времени обязательства США перед миром будут исчислятся в долларах а не в евро.

Изображение
Аватара пользователя
Хрюн Моржов
Отец
Сообщения: 4582
Зарегистрирован: Сб янв 01, 2005 07:46
Откуда: Оттуда!
Контактная информация:

Сообщение Хрюн Моржов »

а америке глубоко наср;%ь на все ваши споры и разговоры. Наверно это и правильно...
Аватара пользователя
Otello
Юзер
Сообщения: 215
Зарегистрирован: Сб сен 27, 2003 14:18
Контактная информация:

Сообщение Otello »

Хрюн Моржов писал(а):а америке глубоко наср;%ь на все ваши споры и разговоры. Наверно это и правильно...
МОЛОДЦА :D поддерживаю обеими руками :P
Аватара пользователя
Стэлла
Завсегдатай
Сообщения: 2759
Зарегистрирован: Вс апр 20, 2003 13:50
Откуда: Europe

Сообщение Стэлла »

Хрюн Моржов, то что США наплевать, это уж верно, такова традиция и основа американской внешней политики со времен 2й мировой, повторюсь - полное безразличие.
ну а то что это правильно, с этим полностью не согласнa, в мировой политике ровно как и на мировых рынках важно знать текущую коньюнктуру и исходить из нее. мнения высказываемые на этом форуме не одиночны, и отражают позиции миллионов что по одну, то и по другую сторону баррикад. Вы не задумывались что вся агрессия и неприязнь в отношении США в разных странах мира всетаки должна иметь под собой солидный фундамент? или Вы думаете что ненавидеть и призерать можно просто так шутки ради? я, в это не верю! ненависть это сильная эмоция которая развивается на протяжении долгого периода времени и подпитывается определенными событиями
Аватара пользователя
Weekers
ГУРУ
Сообщения: 9085
Зарегистрирован: Чт сен 05, 2002 15:55
Откуда: тутошний
Контактная информация:

Сообщение Weekers »

Стэлла,
То теперь Российские сми переключились на другой имидж - тупово жирного ублюдка Американца. Примеров могу привести массу Брат-2, Задорнов, да вы и сами знаете.
Это что, СМИ?
Этот имидж тиражируется в новостях, газетах в кинофильмах.
В новостях - это как?
А газеты и кинофильмы вполне объяснимы.
В Америке есть хорошая поговорка:
He who pays the fiddler, calls the tune
В переводе : Тот кто платит за скрипача, заказывает песню
Когда США купит Россию с потрохами, тогда и будет заказывать песню. Но в это как-то слабо верится... :)
Про ООН так вообще глупость написана.
Аватара пользователя
MadFlower
ГУРУ
Сообщения: 10363
Зарегистрирован: Ср авг 20, 2003 16:25
Откуда: Chisinau
Контактная информация:

Сообщение MadFlower »

Weekers писал(а):Когда США купит Россию с потрохами, тогда и будет заказывать песню. Но в это как-то слабо верится...
со всем согласен, кроме этого... При чем здесь Россия? Китай, или там Япония, ну или скажем ЕС, но никак не Россия
Аватара пользователя
zhorik
Старожил
Сообщения: 1316
Зарегистрирован: Чт ноя 20, 2003 18:17

Сообщение zhorik »

Стэлла,
современное отношение международного сообщества к СШП можно описать с простой американской образностью: те, кто снизу, всегда не любят того, кто сверху.
точно такое же отношение было к России после воины 1812 года, когда она фактически стала гегемоном Европы. Российскую Империю называли "жандарм Европы". Так уж сложилось, что теперь эти обязанности взяли на себя СШП тоже, кстати, после победоносной войны.
Аватара пользователя
Хрюн Моржов
Отец
Сообщения: 4582
Зарегистрирован: Сб янв 01, 2005 07:46
Откуда: Оттуда!
Контактная информация:

Сообщение Хрюн Моржов »

Стэлла писал(а):Хрюн МоржовВы не задумывались что вся агрессия и неприязнь в отношении США в разных странах мира всетаки должна иметь под собой солидный фундамент?
Зависть мадам.... Просто зависть...

P.S. Обсуди америку - почувствуй себя моськой..
Аватара пользователя
Смотрящий
Юзер
Сообщения: 218
Зарегистрирован: Чт май 08, 2003 02:57

Сообщение Смотрящий »

Хрюн Моржов писал(а):Зависть. Просто зависть...
А чему завидуют?
Аватара пользователя
Weekers
ГУРУ
Сообщения: 9085
Зарегистрирован: Чт сен 05, 2002 15:55
Откуда: тутошний
Контактная информация:

Сообщение Weekers »

MadFlower,
со всем согласен, кроме этого... При чем здесь Россия? Китай, или там Япония, ну или скажем ЕС, но никак не Россия
Россия притом, что именно о ней речь идёт.
А причём тут Китай, Япония или ЕС - вот это уже для меня загадка.
Аватара пользователя
Смотрящий
Юзер
Сообщения: 218
Зарегистрирован: Чт май 08, 2003 02:57

Сообщение Смотрящий »

Зло пораждает зло ))) Мы все родилсиь и выросли в Узбекистане , вместе учились, росли, смотрели одни и те же фильмы, играли в одни и те же игры, а потом судьба разбросала нас по всему миру. Так чего я вдруг буду на вас наподать за то что например Российская власть принимает у себя терористов, или за то что министр обороны Иванов подсылает людей выбить зубы у беззачитной девушки, не помню кто из окружения Каспарова, или за идиотское решение делать праздники по 10 дней и в приказном порядке не позволять частным бизнесам работать в ето время. Даже бабки переведенные на счет компании (мои родственники имеют бизнес с одной Московской компанией) не могут быть сняты потому что банки были закрыты на 10 дней... С какой стати я буду предявлять ети претензии Вам. Я сам мог попасть в Россию а не в Америку и все ето выслушивать, что приходится сейчас выслушивать по своему адресу от представителей Росийской стороны. Одно я вижу точно, пропаганда у Вас на более высоком уровне поставлена, а желание понять собеседника нет никакой. Ето же как игра "Большие Гонки" Ребята так классно играют, а господин Нагиев портит всю радость от просмотра игры. Его реплики сводятся только к одному - "Россия - вперед - все остальные - козлы!!!" А ето же просто игра, соревнования, и относится с уважением ко всем участникам наверное нормально. Я ничуть не уменьшаю заслуги России - великая страна но.... получается такой же снобизм как и Америка в Ваших глазах. Просто не все готовы посмотреть на себя со стороны критично )))
Короче - "идиотская война" в информационном пространстве продолжается.
Я бы на вашем месте поспрашивал а как решаются вопросы у Вас, ведь мы то знаем больше о России чем вы об Америки, у нас есть росийское телевидение, руский язык наш родной ясык, а Вы об Америке практический ничего не знаете, за исключением СМИ. Поспрашивайте, может чего и пригодится, может станете большими начальниками и сможете применить хорошие епизоды из нашей жизни в вашу. Я пока кроме "ковыркания" английского во все х росийских передачах не вижу ничего, чтобы Россия могла перенять от Америки, а поверьте есть чего перенимать. Образование, некоторые законы, подходы в решении некоторых вопросов. Мы здесь тоже применяем знания которые получили в Союе. Америка - прежде всего страна емигрантов и никто не страдает "неприятием культуры" из Гаяны например или той же самой России.
Аватара пользователя
Стэлла
Завсегдатай
Сообщения: 2759
Зарегистрирован: Вс апр 20, 2003 13:50
Откуда: Europe

Сообщение Стэлла »

Хрюн Моржов писал(а):Зависть мадам.... Просто зависть...

P.S. Обсуди америку - почувствуй себя моськой
IQ
Смотрящий писал(а):Зло пораждает зло ))) Мы все родилсиь и выросли в Узбекистане , вместе учились, росли, смотрели одни и те же фильмы, играли в одни и те же игры, а потом судьба разбросала нас по всему миру. Так чего я вдруг буду на вас наподать за то что например Российская власть принимает у себя терористов, или за то что министр обороны Иванов подсылает людей выбить зубы у беззачитной девушки, не помню кто из окружения Каспарова, или за идиотское решение делать праздники по 10 дней и в приказном порядке не позволять частным бизнесам работать в ето время. Даже бабки переведенные на счет компании (мои родственники имеют бизнес с одной Московской компанией) не могут быть сняты потому что банки были закрыты на 10 дней... С какой стати я буду предявлять ети претензии Вам. Я сам мог попасть в Россию а не в Америку и все ето выслушивать, что приходится сейчас выслушивать по своему адресу от представителей Росийской стороны. Одно я вижу точно, пропаганда у Вас на более высоком уровне поставлена, а желание понять собеседника нет никакой. Ето же как игра "Большие Гонки" Ребята так классно играют, а господин Нагиев портит всю радость от просмотра игры. Его реплики сводятся только к одному - "Россия - вперед - все остальные - козлы!!!" А ето же просто игра, соревнования, и относится с уважением ко всем участникам наверное нормально. Я ничуть не уменьшаю заслуги России - великая страна но.... получается такой же снобизм как и Америка в Ваших глазах. Просто не все готовы посмотреть на себя со стороны критично )))
Короче - "идиотская война" в информационном пространстве продолжается.
Я бы на вашем месте поспрашивал а как решаются вопросы у Вас, ведь мы то знаем больше о России чем вы об Америки, у нас есть росийское телевидение, руский язык наш родной ясык, а Вы об Америке практический ничего не знаете, за исключением СМИ. Поспрашивайте, может чего и пригодится, может станете большими начальниками и сможете применить хорошие епизоды из нашей жизни в вашу. Я пока кроме "ковыркания" английского во все х росийских передачах не вижу ничего, чтобы Россия могла перенять от Америки, а поверьте есть чего перенимать. Образование, некоторые законы, подходы в решении некоторых вопросов. Мы здесь тоже применяем знания которые получили в Союе. Америка - прежде всего страна емигрантов и никто не страдает "неприятием культуры" из Гаяны например или той же самой России
Вы обвиняете Россию в том, что она творит на своей территории.
А я Америку обвиняю в том, что она творит на чужих территориях, куда её никто не звал.
Почувствуйте разницу.
Аватара пользователя
Хрюн Моржов
Отец
Сообщения: 4582
Зарегистрирован: Сб янв 01, 2005 07:46
Откуда: Оттуда!
Контактная информация:

Сообщение Хрюн Моржов »

Стэлла писал(а): Вы обвиняете Россию в том, что она творит на своей территории.
А я Америку обвиняю в том, что она творит на чужих территориях, куда её никто не звал.
Почувствуйте разницу.
да никакой разницы.... И России и Штатам наплевать на твое мнение и обвинения...
Аватара пользователя
vivk
Продвинутый
Сообщения: 820
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2005 12:14
Контактная информация:

Сообщение vivk »

Стэлла писал(а):
Вы обвиняете Россию в том, что она творит на своей территории.
А я Америку обвиняю в том, что она творит на чужих территориях, куда её никто не звал.
Почувствуйте разницу.
Россия никуда не лезет и не командует? Хм, спорный вариант.
Аватара пользователя
MadFlower
ГУРУ
Сообщения: 10363
Зарегистрирован: Ср авг 20, 2003 16:25
Откуда: Chisinau
Контактная информация:

Сообщение MadFlower »

Weekers,
ааа, понял... сорри:)

[off]добавлено спустя 3 минуты:[/off]
Стэлла писал(а):Вы обвиняете Россию в том, что она творит на своей территории.
Хмм.. Грузия, Молдова... совершенно не российские территории.
Аватара пользователя
Gladiator
Юзер
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Пт сен 05, 2003 10:46
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Gladiator »

vivk писал(а):
Россия никуда не лезет и не командует? Хм, спорный вариант.
американские территории ..... не верите?! Посмотрите на карту и убедитесь. ;)
Хрюн Моржов писал(а): да никакой разницы.... И России и Штатам наплевать на твое мнение и обвинения...
оставьте Стэллу в покое :evil: :) :devious:
Аватара пользователя
Otello
Юзер
Сообщения: 215
Зарегистрирован: Сб сен 27, 2003 14:18
Контактная информация:

Сообщение Otello »

vivk, a что командует и лезет????
Аватара пользователя
MadFlower
ГУРУ
Сообщения: 10363
Зарегистрирован: Ср авг 20, 2003 16:25
Откуда: Chisinau
Контактная информация:

Сообщение MadFlower »

Otello,
мой ответ посмотри, малый пример явноо вмешательства
Ответить

Вернуться в «Политика»