Национальный вопрос

Модераторы: Neoxygen, gloom, MegaMax

Аватара пользователя
Perverted
Продвинутый
Сообщения: 772
Зарегистрирован: Вт дек 22, 2009 16:32

Сообщение Perverted »

разве плохо любить свою нацию , но при это уважать другие????
Marvel
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб дек 24, 2011 13:54

Сообщение Marvel »

1992 году когда поступал в политех на русские группы было 3 чел на место в молдавские нехватка

[off]добавлено спустя:[/off]

наши правители благотворно влияют на уничтожение русской словесности и русскоязычного населения. Мне всё равно с кем общаться лишь бы у человека мозги были. А вот националистам морду люблю помять!

[off]добавлено спустя 9 минут:[/off]

]слава богу я не русскоязычный[,

с таким же успехом мог бы сказать и наоборот ( это что болезнь !) Вот с таких не обдуманных фраз и начинаются разногласия!
чикист
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс янв 15, 2012 02:41
Откуда: РОССИЯ

Сообщение чикист »

патриот человек любищий свою родину националист человек любищий свою нацию
Аватара пользователя
MegaMax
Старожил
Сообщения: 1806
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2005 00:18
Откуда: Кишинев

Сообщение MegaMax »

"националист человек любищий свою нацию".....скорее всего ставящий свою нацию выше других
Аватара пользователя
Mars
Завсегдатай
Сообщения: 2754
Зарегистрирован: Пт май 06, 2005 00:47
Контактная информация:

Сообщение Mars »

Вчера в Альбионе одного подвыпившего обиженного румына видел который после того как какая то деффка ему ответила на русском могучем куда ему идти плакался своей спутнице что он не понял почему ему отвечают в Молдавии на русском а не на румынском ) жалко парня расстроил его Альбион ((
Аватара пользователя
MadFlower
ГУРУ
Сообщения: 10363
Зарегистрирован: Ср авг 20, 2003 16:25
Откуда: Chisinau
Контактная информация:

Сообщение MadFlower »

MegaMax писал(а):скорее всего ставящий свою нацию выше других
это уже нацист)
Аватара пользователя
Perverted
Продвинутый
Сообщения: 772
Зарегистрирован: Вт дек 22, 2009 16:32

Сообщение Perverted »

MegaMax писал(а):"националист человек любищий свою нацию".....скорее всего ставящий свою нацию выше других
понимаю тебя, но это не так...
Молдавский национализм - пещерный национализм , они ненавидят русских и евреев , играя на этих чувствах пытаются объяснить всей нации , что они румыны, а сами поклоняются еврею Еминеску. Мегадебилы
zaks
Юзер
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Сб дек 22, 2007 19:19

Сообщение zaks »

Perverted писал(а): понимаю тебя, но это не так...
Молдавский национализм - пещерный национализм , они ненавидят русских и евреев , играя на этих чувствах пытаются объяснить всей нации , что они румыны, а сами поклоняются еврею Еминеску. Мегадебилы
Ваш Пушкин тоже эфиёб однако это не мешает русским националистам поклонятся ему.Гигадебилы.
Аватара пользователя
skif
Продвинутый
Сообщения: 497
Зарегистрирован: Сб мар 01, 2008 13:49

Сообщение skif »

"ваш" "наш" - типичная попытка быдла примазаться к какомуто стаду. гении не принадлежат никому, тем более таким уёбкам которые считают свою принадлежность к какой либо нации - своим достоинством.
Аватара пользователя
Perverted
Продвинутый
Сообщения: 772
Зарегистрирован: Вт дек 22, 2009 16:32

Сообщение Perverted »

zaks писал(а):Ваш Пушкин тоже эфиёб однако это не мешает русским националистам поклонятся ему.Гигадебилы.
Заметь я писал про националистов я не писал про обычных людей...которые не имеют радикальных националистических политических взглядов...
вот и ты такой же тупой как и они, потому что я назвал вещи своими именами, а тебя это взбесило и ты решил мне что-то ответить, будто бы молдавские националисты лучше русских или наоборот(они все одинаковые). И всё только потому что я русский...
п.с. Русские националисты на красной площади вскидывают руку вверх и говорят что-то вроде "зиг хай", это по меньшей мере оскорбляет весь русский народ ,я опять же говорю про радикалов.
citi
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Чт ноя 17, 2011 16:13

Сообщение citi »

Fantom
Fantom писал(а):Что касается Русского Великого Языка , так он язык Богов, язык образов , в 100 крат богаче английского торгашеского , отцифрованного .
=)))))))))))))) парниша да ты болен я тебе отвечаю!
ты сначала выучи как следует (в совершентсве) английский и потом если хватит храбрости п!зди про то что "русский великий язык" в 100 крат богаче английского
Аватара пользователя
Perverted
Продвинутый
Сообщения: 772
Зарегистрирован: Вт дек 22, 2009 16:32

Сообщение Perverted »

citi,
да он в 1000 крат богаче английского, об этом уже можно судить уже чисто математически только исходя только из к-ва букв в русском и английском...Английский в совершенстве нереально выучить, так же как и русский поэтому не городи куйню, а если ты кое-как выучил английский и утверждаешь это то либо ты дурак либо ты не знаешь русский, а может конечно ты и очень умён но это врятли.
п.с. о том что это язык богов это чушь...язык образов возможно
Аватара пользователя
MadFlower
ГУРУ
Сообщения: 10363
Зарегистрирован: Ср авг 20, 2003 16:25
Откуда: Chisinau
Контактная информация:

Сообщение MadFlower »

Perverted,ты сам себе противоречишь
Perverted писал(а):да он в 1000 крат богаче английского, об этом уже можно судить уже чисто математически только исходя только из к-ва букв в русском и английском...
а потом говоришь
Perverted писал(а):Английский в совершенстве нереально выучить, так же как и русский поэтому не городи куйню,

математик из тебя некудышний.
Аватара пользователя
Faust
Завсегдатай
Сообщения: 2140
Зарегистрирован: Вт сен 14, 2004 22:31
Откуда: тут рядом ... пойдем, покажу

Сообщение Faust »

А в чем измеряется богатство языка?
Аватара пользователя
Perverted
Продвинутый
Сообщения: 772
Зарегистрирован: Вт дек 22, 2009 16:32

Сообщение Perverted »

MadFlower,
хз на эту тему спорить бесполезно, так как не подсчитано к-во слов в русском языке, но если судить логически то чем больше букаф тем больше слов...хотя не знаю немного почитал на эту тему ,странно это всё...

[off]добавлено спустя 23 секунды:[/off]
Faust писал(а):А в чем измеряется богатство языка?
в к-ве вульгаризмов и жаргонизмов))))
Аватара пользователя
Туева Хуча
Отец
Сообщения: 3842
Зарегистрирован: Сб янв 12, 2008 19:42
Откуда: атвирблюда

Сообщение Туева Хуча »

Изображение
В Молдове за крупные русские буквы в рекламе будут штрафовать :cranky:

В Молдове за крупные русские буквы в рекламе будут штрафовать.
Парламент принял предложенный Либеральной партией проект о наказании экономических агентов, размещающих рекламу, в которой буквы слов на русском языке крупнее по размеру букв слов на румынском языке, или же если в рекламе румынский текст вовсе отсутствует.

- Преобладание русского языка в ущерб государственному языку вызывает языковой дисбаланс. В наших городах и селах множество рекламных щитов и объявлений на русском языке, а это грубо нарушает право большинства, разговаривающего по-румынски, - заявил депутат ЛП Валерий Мунтяну на последнем заседании парламента.

Либералы предложили ввести штрафы в размере от 400 до 3000 леев для физических лиц и от 6000 до 10000 леев для юридических лиц. Проект был принят в первом чтении большинством депутатов.
Аватара пользователя
1488
Завсегдатай
Сообщения: 2424
Зарегистрирован: Чт окт 08, 2009 00:39
Откуда: Кишинев
Контактная информация:

Сообщение 1488 »

Та всё просто...

Изображение
gyurza 0403
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн апр 09, 2012 01:29

Сообщение gyurza 0403 »

я учился в асеме у нас было 4 группы русские против 13 румынских так вот успеваёмость в наших группах была раз в 100 выше чем у них так что делайте выводы на каком языке доступнее обучение

[off]добавлено спустя 3 минуты:[/off]

да за такие законы их стрелять надо они же суки все имеют румынское гражданство чуть что сорвутся туда а нам с Россией объяснятся

[off]добавлено спустя 35 секунд:[/off]
Аватара пользователя
1488
Завсегдатай
Сообщения: 2424
Зарегистрирован: Чт окт 08, 2009 00:39
Откуда: Кишинев
Контактная информация:

Сообщение 1488 »

gyurza 0403 писал(а):они же суки все имеют румынское гражданство чуть что сорвутся туда
Кому они там нужны...
Аватара пользователя
1488
Завсегдатай
Сообщения: 2424
Зарегистрирован: Чт окт 08, 2009 00:39
Откуда: Кишинев
Контактная информация:

Сообщение 1488 »

22 апреля исполняется 142 года со дня рождения Ленина. Стихи о Ленине молдавских поэтов
Николае ДАБИЖА

СЕРДЦА ДРУЗЕЙ (отрывок)
...После того, как пройдешь ты долины и горы, моря и земли, придешь ты к воротам города... Это - Москва - столица нашей Родины. Здесь, в центре Москвы, ты увидишь мавзолей самого человечного человека на планете - В. И. Ленина...

Леонида ЛАРИ

ЛЕНИН (отрывок)

От одной его усмешки день становится
Больше.
Мысль его сверкает, как лазер,
Никто не охраняет его от забвенья.
Правда - сама себя охраняет.
Никто не защищен от площадных
Насмешек,
Никого не щадит время,
Но как же я смогу забыть о том,
Кто ценою жизни подарил
нам знанья и пищу?..

Ион ХАДЫРКЭ

ЛЕНИН

Солнце встает и садится.
Может быть, потому, что имя ему -
Солнце.
Но если бы оно никогда не всходило,
Как бы мы его называли?
- Ночь.
А если бы оно никогда не заходило,
Как бы мы его называли?
- Ленин.

Григоре ВИЕРУ

ЛЕНИН

Когда я кричу,
то не могу думать о том,
О чем я кричу.
Поэтому я говорю шепотом,
Или молчу.
Особенно тогда,
Когда с Лениным разговариваю.
О, сколько надо иметь сил для того,
Чтобы всего лишь на двух плечах
Нести столько революций,
Столько настоящего,
Столько грядущего.
А поверх еще и наши ошибки.
Я прошу у него, чтобы он дал мне
Хотя бы те ошибки.
Чтобы я их нес.
Они тяжелы.
Иду вслед за Лениным.
По дороге по одной роняю,
Укрывая листвой.
Делай другие ошибки, сынок.
Делай другие...
Ответить

Вернуться в «Политика»