с с с р

Модераторы: Neoxygen, gloom, MegaMax

CRAJA

с с с р

Сообщение CRAJA »

а хотел бы кто-то вернуть с с с р.много проблем бы решилось вы так не думаете... :spy: :spy: :spy: :super:
Аватара пользователя
vsm
Продвинутый
Сообщения: 623
Зарегистрирован: Пт янв 03, 2003 16:02
Откуда: Kishinev
Контактная информация:

Сообщение vsm »

а хотел бы кто иметь 3 извилины вместо 2?
СССР - это всего лишь утопические воспоминания, не более того. Подумай над этим... И если опять будут приходить в голову такие вопросы тоже сначала подумай... тебе понравиться =)
dexta
Старожил
Сообщения: 1886
Зарегистрирован: Пн авг 19, 2002 15:27
Откуда: usa, mn
Контактная информация:

Сообщение dexta »

не хочу я никакого ссср. party is over
Аватара пользователя
Iulik D
Старожил
Сообщения: 1282
Зарегистрирован: Пн май 12, 2003 00:03
Откуда: Молдова

Сообщение Iulik D »

Нет не хoчю... Но наша политика в Молдове что-то напоминает об етом... (комунизм)
Аватара пользователя
jose
Продвинутый
Сообщения: 993
Зарегистрирован: Вт фев 04, 2003 21:17
Откуда: madrid

Сообщение jose »

[off]Автоперевод с транслита:[/off]
[off]Автоперевод с транслита:[/off]
Даешь страну Советов,страны которои нету.Хотя если подумать не все было таким черным тогда. :ermm:
Гость

Сообщение Гость »

соласен :P :D :lol: :lol:
Аватара пользователя
Dims
Юзер
Сообщения: 156
Зарегистрирован: Пт фев 28, 2003 21:59
Откуда: SaratOFF
Контактная информация:

Сообщение Dims »

Ни за что, ни когда , ни за какие кавришки! :protest:
много проблем бы решилось
А каких позволь спросить? наличие товаров в магазине или реальные возможности заработать денег, а не продуктовых талонов с Ленином.
Не знаю как у вас, но РСФСР к концу СССР была одной из самых бедных республик союза (Таджиков в расчет не берем). И еще вопрос, ты хоть как в СССР все было помнишь ? :ermm:
CRAJA

Сообщение CRAJA »

помнишь,помнишь :gg: ;) ;)
Аватара пользователя
jose
Продвинутый
Сообщения: 993
Зарегистрирован: Вт фев 04, 2003 21:17
Откуда: madrid

Сообщение jose »

[off]Автоперевод с транслита:[/off]
Димс
Попросту много бюрократии было,возьми хотябы Китаи,веди тоже социалистическая страна ,и ничего,живут и плодятся.Просто мое мнение в :В СССР нехватало еше пары-троики тов.СТАЛИНЫХ,вот тада был бы порядок .
AriKoM

Сообщение AriKoM »

что-то у вас мысли не туда побежали :)я так думаю :) вопрос-то по всей видимости про территориальное устройство :D Вот например, можно було спокойно гулять по берегу речки, не натыкаясь на уродливые КПП ... :D
Аватара пользователя
Dims
Юзер
Сообщения: 156
Зарегистрирован: Пт фев 28, 2003 21:59
Откуда: SaratOFF
Контактная информация:

Сообщение Dims »

jose писал(а):[off]Автоперевод с транслита:[/off]
Димс
Попросту много бюрократии было,возьми хотябы Китаи,веди тоже социалистическая страна ,и ничего,живут и плодятся.Просто мое мнение в :В СССР нехватало еше пары-троики тов.СТАЛИНЫХ,вот тада был бы порядок .

На вопрос ответь а ты бы хотел порядка при условии что тебя и твоих родных , по даносу в лагеря на лет 10 упекли. Как бы ты тогда о парядке рассуждал с кайлом в руках? или ты думаешь что кого надо посадят а тебя не тронут?
Нашел с чем сравнивать с Китаем :) ты еще с Зимбабве сравни :) там тоже плодятся и не чего
К сведению уровень жизни в Китае ужасен, средняя запрлата обычного китайца около 10-15$ в месяц. С чем собственно и связян такой поток инвестиций в Китай. У нас жить гораздо лучше чем в Китае , что доказывает очень большое количество китайских иммигрантов , оссобенно в Приморском крае (для инфы один из самых бедных регионов в РФ) и Москве, да и в центральной России из не мало. Как сказал Линкольн "Общество которое готово отдать часть своих свобод в обмен на порядок, не достойно ни свободы ни порядка"
Баба Яга
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пт май 16, 2003 11:32
Откуда: Из Избушки

Сообщение Баба Яга »

jose писал(а):[off]Автоперевод с транслита:[/off]
Димс
Попросту много бюрократии было,возьми хотябы Китаи,веди тоже социалистическая страна ,и ничего,живут и плодятся.Просто мое мнение в :В СССР нехватало еше пары-троики тов.СТАЛИНЫХ,вот тада был бы порядок .

Ой, а Сталина-то сюда зачем... И вправду, из-за одного косого взгляда департировал бы куда-нибудь на край света.... И вообще, политика в СССР была заведомо неправильная... культ личности - неправильно.. уравнение всех и вся - неправильно... каждый должен жить на том уровне, который заслужил... воров бы поменьше там... наверху... и никакого СССР не надо точно! ))) И насчёт Китая... плохо там сейчас...
Аватара пользователя
Штирлиц
Старожил
Сообщения: 1820
Зарегистрирован: Вт май 20, 2003 15:14
Откуда: откуда-то
Контактная информация:

Сообщение Штирлиц »

Ой, а Сталина-то сюда зачем... И вправду, из-за одного косого взгляда департировал бы куда-нибудь на край света.... И вообще, политика в СССР была заведомо неправильная... культ личности - неправильно.. уравнение всех и вся - неправильно... каждый должен жить на том уровне, который заслужил... воров бы поменьше там... наверху... и никакого СССР не надо точно! ))) И насчёт Китая... плохо там сейчас...
на счёт Китая это правда... а вот на счёт СССР - нет!!!
Сталин рулит.... Хрущев рулит... а вот Горбачёва надо было сунуть в министры внешних дел.... а на ген секретарей это ОГРОМНАЯ ОШИБКА!!!
все таки раньше было на много лучше чем сейчас....
Аватара пользователя
Atyla
Отец
Сообщения: 4194
Зарегистрирован: Вс сен 01, 2002 18:35
Откуда: С вытрезвителя.
Контактная информация:

Сообщение Atyla »

Штирлиц,
Сталин? Этот кровавый диктатор?
Аватара пользователя
Dims
Юзер
Сообщения: 156
Зарегистрирован: Пт фев 28, 2003 21:59
Откуда: SaratOFF
Контактная информация:

Сообщение Dims »

Штирлиц
А ты при Сталине жил? ты бабушку спроси свою
Вот моя бабушка жила, и по её рассказам народ жил хуже скотины.
Покрайней мере сейчас умершие от голода в скверах не валяются как в 30х годах.
и дети крупу вдоль железной дороги упавшую не собирают, и в деревнях народ нормально получает если работает а на за грамату и трудодни не говоря о наличии паспартов, по крайней мере средняя прибль фермера здесь, за лето около 4000-6000$
Сталин уже просто стал как сказка для экстримальной молодёжи как Сид Вишес и т.п.
Насамом деле при Сталине наш народ жил хуже всего, не говоря о репресиях
WertSania
Отец
Сообщения: 4443
Зарегистрирован: Пн авг 19, 2002 18:28

Сообщение WertSania »

Штирлиц,
тебе лет случайно не 67 ? мой дедушка точно так же говорит.
потому что ему в то время как и многим перепала шаровая палка колбасы. вот и щас им повысили пенсию комуняки - та кони жопу порвут но к власти их придвинут .
Аватара пользователя
Dims
Юзер
Сообщения: 156
Зарегистрирован: Пт фев 28, 2003 21:59
Откуда: SaratOFF
Контактная информация:

Сообщение Dims »

WertSania,
Кстати у меня дед с бабушкой нормально живут, они сами говорят что так хорошо ни когда не жили, бытовую технику покупют там нормально едят
Пенсию повышают чуть не раз в два месяца, конечно на 120 уёв нормально жить не просто. Но им нравится. просто в РФ если ты получаешь меньше прожиточного минимума который рублей на 50 меньше обычно средней пенсии
то государство платит то ли 70 % то ли 80% твоих счетов за комунальные услуги
вобщем за квартиру они платят 17 рублей :) это где то 60 центов
Аватара пользователя
jose
Продвинутый
Сообщения: 993
Зарегистрирован: Вт фев 04, 2003 21:17
Откуда: madrid

Сообщение jose »

[off]Автоперевод с транслита:[/off]
Где-то я читал что в то время русским народом надо было управлять´´ палкои´´,чем тов.Сталин виртуозна и занимался.
Аватара пользователя
Dims
Юзер
Сообщения: 156
Зарегистрирован: Пт фев 28, 2003 21:59
Откуда: SaratOFF
Контактная информация:

Сообщение Dims »

jose,
Читай в этом месте и дальше :)
Что я еще по этому поводу могу тебе сказать.
Аватара пользователя
КИНОшник
Завсегдатай
Сообщения: 2825
Зарегистрирован: Чт мар 27, 2003 20:41
Откуда: Кишинёв
Контактная информация:

Сообщение КИНОшник »

я хотел бы часть оттуда и ничего с теперешнего
Закрыто

Вернуться в «Политика»