Что нас ожидает?

Модераторы: Neoxygen, gloom, MegaMax

Аватара пользователя
Молдафский Кавалерист
Завсегдатай
Сообщения: 2399
Зарегистрирован: Ср июн 25, 2008 22:25
Контактная информация:

Сообщение Молдафский Кавалерист »

TOXIC писал(а): 1) Тариф на воду поднялса с 5 lei и 7 bani До 9 lei și 17 bani
2) с первого Октября мы будем платить за проезд в тралеибусах 2 лея
1) Нужно понемногу обновлять прогнившую водопроводную систему.
2) Посмотри сколько стоит троллейбус.

Хотя бы сделать окупаемыми эти сферы.
Аватара пользователя
Recon
Старожил
Сообщения: 1575
Зарегистрирован: Вс ноя 26, 2006 22:23
Откуда: Кишинев

Сообщение Recon »

Молдафский Кавалерист,
Чтобы Гимпу дороги к своему подъезду отделал ? xD
darth
Юзер
Сообщения: 190
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 15:10
Откуда: Кишинев

Сообщение darth »

1) Нужно понемногу обновлять прогнившую водопроводную систему.
2) Посмотри сколько стоит троллейбус.
я каждый месяц налоги плачу
и не я один, странно , куда ж они идут.
Аватара пользователя
Revolution
Старожил
Сообщения: 1067
Зарегистрирован: Сб янв 24, 2009 21:42

Сообщение Revolution »

Молдафский Кавалерист писал(а): 1) Нужно понемногу обновлять прогнившую водопроводную систему.
2) Посмотри сколько стоит троллейбус.
Хотя бы сделать окупаемыми эти сферы.
странные слова для рядового гражданина Молдовы.
либо вы политик, либо эммигрант. :spy:

[off]добавлено спустя 2 минуты:[/off]
darth писал(а): я каждый месяц налоги плачу
и не я один
+1.....0 и не мы одни, целая страна. бизнеса у нас до фига.
Аватара пользователя
TOXIC
Старожил
Сообщения: 1286
Зарегистрирован: Чт июл 28, 2005 21:24
Откуда: ot druzei
Контактная информация:

Сообщение TOXIC »

Молдафский Кавалерист писал(а):
1) Нужно понемногу обновлять прогнившую водопроводную систему.
2) Посмотри сколько стоит троллейбус.

Хотя бы сделать окупаемыми эти сферы.
можно наити Другои способ чтобы зделать Эти сферы окупаимами

И даже допустем твою правату ... зачем народ должен страдать ?
Я уверен на все сто Процентов что даже когда проидёт Этот период (полетическии кризис) то они не станут снижать тарифы ...
Аватара пользователя
Флэк
Старожил
Сообщения: 1203
Зарегистрирован: Сб июн 21, 2003 14:46
Откуда: хз
Контактная информация:

Сообщение Флэк »

TOXIC,

Да погоди ты, это ещё не последние поднятия.

Молдафский Кавалерист,

Почему же ты, когда ставят перед фактом, что весь город в ямах, а у Гимпу первого стелят асфальт во дворе, не критикуешь его? или так надо?
Аватара пользователя
Молдафский Кавалерист
Завсегдатай
Сообщения: 2399
Зарегистрирован: Ср июн 25, 2008 22:25
Контактная информация:

Сообщение Молдафский Кавалерист »

Флэк писал(а): Молдафский Кавалерист,
Почему же ты, когда ставят перед фактом, что весь город в ямах, а у Гимпу первого стелят асфальт во дворе, не критикуешь его? или так надо?
Если ты еще не заметил, Гимпу председатель парламента и вероятно президент страны, вроде бы полагается служебный транспорт с охраной. Я не одобряю дорогу, но он сам говорил что сумма затраченная на дорогу(не он один по ней ездит) намного меньше чем миллионы выделенные на дорогу к дому Гречаной.
darth писал(а):я каждый месяц налоги плачу
и не я один, странно , куда ж они идут.
Действительно, 8 лет распределение бюджета было секретом. Сейчас может стать более публичным. Хорошо бы начать регулярные трансляции из парламента, примария с некоторых пор стала открытой. В Украине есть канал Рада, который транслирует заседания рады, у нас не помешало бы тоже, на Молдова 1 например. Видеть все в процессе а не слушать упоенно Старыша.

[off]добавлено спустя 3 минуты:[/off]
TOXIC писал(а): зделать окупаимами допустем правату полетическии
Сначала подумай. Не сильно. У молдовы нет возможности вечно жить на перечисления из-за рубежа, все должно окупать себя, не так уж это сложно. Просто в Кишиневе например нужно подсрачниками выгнать мелких чинуш которые считают возможным публично заявлять что они снимут мэра, когда им предлагают реформировать их ведомство и просят предоставить финасовую отчетность.
Последний раз редактировалось Молдафский Кавалерист Ср сен 16, 2009 12:16, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Флэк
Старожил
Сообщения: 1203
Зарегистрирован: Сб июн 21, 2003 14:46
Откуда: хз
Контактная информация:

Сообщение Флэк »

Молдафский Кавалерист,

Он в первую очередь такой же человек, как и мы...

По поводу онлайн трансляции - ты прав. Очень уж был бы я рад этому
Аватара пользователя
Молдафский Кавалерист
Завсегдатай
Сообщения: 2399
Зарегистрирован: Ср июн 25, 2008 22:25
Контактная информация:

Сообщение Молдафский Кавалерист »

Флэк писал(а):Молдафский Кавалерист,
Он в первую очередь такой же человек, как и мы...
А Гречанная ставленник Олимпа.

Народ не привык к непопулярным мерам, их не было вообще, а без них нельзя, особенно в такой безнадежно запущенной стране как Молдова. Но если будут просто поднимать налоги и больше ничего то провал. Гораздо лучше немного налоги снизить, предоставитъ простые правила но ужесточить систему наказаний за укрытие от налогов. А на этот период нужно брать в долг.
Последний раз редактировалось Молдафский Кавалерист Ср сен 16, 2009 12:32, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Флэк
Старожил
Сообщения: 1203
Зарегистрирован: Сб июн 21, 2003 14:46
Откуда: хз
Контактная информация:

Сообщение Флэк »

Молдафский Кавалерист,

Умные мысли и твою голову посещают, только вот интересны ли они там, в Альянсе?
Аватара пользователя
VJ Sunn
Старожил
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 14:24

Сообщение VJ Sunn »

Молдафский Кавалерист писал(а):1) Нужно понемногу обновлять прогнившую водопроводную систему. 2) Посмотри сколько стоит троллейбус.
Ты наивно в это веришь? Ребёнок :kettle:
Молдафский Кавалерист писал(а):В Украине есть канал Рада, который транслирует заседания рады, у нас не помешало бы тоже, на Молдова 1 например.
Да разве ж кто-то против? Вот только кто будет за платить за содержание целого департамента? Денег твой новый парламент под это дело давать не хочет)) А работа сотрудников ПТС, операторов, аренда линий и так далее должна кем-то оплачиваться.
Молдафский Кавалерист писал(а):А на этот период нужно брать в долг.
И в чем тогда различие между левыми и правыми, если всё кончается одним...надо брать в долг)))
Аватара пользователя
M@li4iK
Старожил
Сообщения: 1660
Зарегистрирован: Пт дек 22, 2006 09:40
Откуда: Из детского сада.

Сообщение M@li4iK »

Молдафский Кавалерист,
Не понятно, к чему приведут ваши не популярные меры. Поднимать тарифы хорошо..но не плохо бы еще и поднимать уровень ЗП по стране. Получается что своими мерами вы сделаете лишь хуже.

И уверяю вас, что весной, либералы с треском проиграют именно благодаря своим не популярным мерам и антисоциальной политике.
Аватара пользователя
VJ Sunn
Старожил
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 14:24

Сообщение VJ Sunn »

M@li4iK писал(а):Поднимать тарифы хорошо..но не плохо бы еще и поднимать уровень ЗП
О таком варианте и думать забудь. Ситуация ведь проста...новая власть хочет временно залатать дыру с помощью поднятия налогов и тарифов. А если поднять ЗП, то ничего не выйдет. Например фишка с гор.транспортом. Говорят, что мол уже 3 года не меняли тариф, а цена на электричество выросла и поэтому подымают в 2 раза цену. Смотрим:

2006 год
Административный совет ведомства решил, что RED-Cnisinau, Centru и Sud будут применять для бытовых потребителей, чьи жилые дома, в соответствии с проектом, оснащены электрическими плитами, тариф в 82 бань/кВт.ч.; для потребителей, присоединЯнных к ЛЭП напряжением в 110 кВ - тариф в 69 бань/кВт.ч.; для остальных потребителей - тариф в 96 бань/кВт.ч.
2009 год
Электрораспределительные сети Union Fenosa применяют для потребителей, подключенных к сетям напряжением 109 kV тариф в размере 0,79 лея за кВт/час, для бытовых потребителей цена на электроэнергию составляет 1,1 лея за кВт/час.
Я не вижу увеличения цены электроэнергии в 2 раза. Также я не вижу увеличения цены топлива в полтора раз по сравнению с прошлым годом.
Аватара пользователя
TOXIC
Старожил
Сообщения: 1286
Зарегистрирован: Чт июл 28, 2005 21:24
Откуда: ot druzei
Контактная информация:

Сообщение TOXIC »

Молдафский Кавалерист,
Сначала подумай. Не сильно. У молдовы нет возможности вечно жить на перечисления из-за рубежа, все должно окупать себя, не так уж это сложно. Просто в Кишиневе например нужно подсрачниками выгнать мелких чинуш которые считают возможным публично заявлять что они снимут мэра, когда им предлагают реформировать их ведомство и просят предоставить финасовую отчетность
Я лично не могу понять какая тут связи между повышением тарифа и "Мелкие ченуш"

Я вот Интересовалса что примария имеит полное права запросить Доклад с них ... и они не могут отказать ... есле поевляеца подозрения по данои персоне о прикарманивание денег за придаставление ими услуг ... то за дело беруца генеральноя прокуратура ... тоесть заводица угаловное дело ... Злооупотреблением служебнами обязанастями ... и есле человека находят виновнам то и наказание будет ... Это все по книге ...
А есле Брать так то тут все друзия кумавия и Братия ... повышения тарифав не связано с увольнением ... тут другое ... покамись только Догатки

По поводу Гимпу и дорог , я скажу следушие ... что есле каждыи призидент будет делать сибе Дорогу от парламента к дому ... то не скоро мы увидем Хорошие состояние Дорог !!!!
Аватара пользователя
Флэк
Старожил
Сообщения: 1203
Зарегистрирован: Сб июн 21, 2003 14:46
Откуда: хз
Контактная информация:

Сообщение Флэк »

Даёшь по президенту в месяц в разных частях города! И за год - идеальные дороги!
Ответить

Вернуться в «Политика»