Откуда берутся русофобы?

Модераторы: Neoxygen, gloom, MegaMax

Аватара пользователя
Arbeit macht frei
Продвинутый
Сообщения: 501
Зарегистрирован: Чт июл 13, 2006 20:38

Сообщение Arbeit macht frei »

Чеширский кот писал(а):Arbeit macht frei,
дурак... я тебе о вечном а ты - пошлить... Гусар ))))
Ты с какого фронта , шлёцик ? Зря я вслух о Экономической академии, это действительно похабно, хоть она и вечная.
Хочешь на бюджет? Дай на лапу нужному человеку. Половина бюджетников так делают.
Но то что дал по голове это правильно. Что можно сказать о человеке который берется за нож но боится его применить. Это не "русофоб" , оно что то другое в первую очередь.

Стоп. Это кто за тобой прячется? Ipat . Печатай и буквы, не только цифры.
Все таки раздел "Политика", поэтому случаи бытовой русофобии не совсем в тему.
Степан Капуста писал(а): И вам посоветую на африку взглянуть - было бы тоже самое, как в африке. И причем во всех сферах не только в образовании.
Вряд ли было бы как в Африке. Просто Молдова не существовала бы как государство.
Аватара пользователя
Чеширский кот
Отец
Сообщения: 3046
Зарегистрирован: Пт янв 26, 2007 16:01
Откуда: всегда из-за спины
Контактная информация:

Сообщение Чеширский кот »

Arbeit macht frei,
и обратно я не понят.
1) русофобия удобна - это сформированное с определённой целью мнение. Кем сформировано писать не буду - некоторые из этих товарищей использовали данный капитал для того чтобы попасть в парламент.
2) Да,э то бытовая русофобия. Но она же и конечный результат политически подореваемых настроений и начало, благодатная почва для того, чтобы в случае если напортачит показать пальцем - "русские виноват"

Экономичку не трогать? Насчет друга - пример из жизни. Сам я не в экономичке, но опять же, пример с быком и "знатоками-языковедами"из жизни.
Если интересно - юр.фак УЛИМа. Время - 4 года назад. Вопросы? :ermm:
Считаешь мою позицию неверной - укажи конкретно в чем. И свои доводы подшей.
Только давай без "это святое, на это пальцем не тыкать".
До взяток также влом опускаться.
Аватара пользователя
Ядерный1
Старожил
Сообщения: 1443
Зарегистрирован: Пт июн 23, 2006 09:18
Откуда: Из лесу вестимо. Отец в партизанах, а я убежал.

Сообщение Ядерный1 »

Степан Капуста писал(а):Ты знаешь - полагаю... И вам посоветую на африку взглянуть - было бы тоже самое, как в африке.
Эка ты загнул... :laugh:
Современный уровень многих стран африки ниже того уровня, в котором находилась Молдавия в 40-ых.
А теперь посмотрим на вероятные события развития альтернативной истории, в случае если бы Молдавия не вошла в состав СССР:
Итак, мы имеем независимую маленькую страну прилегающую к вражескому государству (коим СССР был для США и западной европы).
Что будут делать те же штаты? А что они делали в ФРГ после войны.... они поднимают экономику, страна, мало того, что подымается их руин, полностью восстанавливается инфраструктура экономики, строятся новые заводы и фабрики взамен оставшихся на территории ГДР. В страну буквально впихиваются денежные средства...
Зачем это надо будет штатам, спросите? Как зачем, во-первых, она получает стратегического союзника в непосредственной близости врага. Во-вторых, лишний раз показать (как то было на примере ФРГ и ГДР) превосходство западного образа жизни перед коммунистическим, никогда не помешает. В-третьих, все вложенные средства с лихвой вернуться обратно. В-четвертых.... В-пятых.... Причин можно назвать много.
И если предположить, что в нашей альтернативной истории, Румыния идет по коммунистическому пути, то Молдавия имела бы уровень жизни выше чем Румыния.
Аватара пользователя
Arbeit macht frei
Продвинутый
Сообщения: 501
Зарегистрирован: Чт июл 13, 2006 20:38

Сообщение Arbeit macht frei »

Чеширский кот писал(а):Arbeit macht frei,
некоторые из этих товарищей использовали данный капитал для того чтобы попасть в парламент.
это да. Потом пришли к власти люди говорившие "Россия ши молдова навечные друзья" .
Аватара пользователя
Степан Капуста
Продвинутый
Сообщения: 560
Зарегистрирован: Пт янв 18, 2008 15:16

Сообщение Степан Капуста »

Ядерный - II писал(а):Что будут делать те же штаты? А что они делали в ФРГ после войны.... они поднимают экономику, страна, мало того, что подымается их руин, полностью восстанавливается инфраструктура экономики, строятся новые заводы и фабрики взамен оставшихся на территории ГДР. В страну буквально впихиваются денежные средства...
Друг мой вы не путайте фрг и молдову... И я тебе один маленький ворос задам: а почему штаты денег не в бухали в африку? В то же время? Что ж там не строили инфраструктуру, новые заводы и фабрики? А? Ты сам ответал написал - не было нужно. Ну и кому нафиг молдова нужна чтоб в нее бабки вдувать? Кроме бывшего советского союза?
Ядерный - II писал(а):И если предположить, что в нашей альтернативной истории, Румыния идет по коммунистическому пути, то Молдавия имела бы уровень жизни выше чем Румыния.
И из чего это следует?

[off]добавлено спустя 4 минуты:[/off]
Arbeit macht frei писал(а):это да. Потом пришли к власти люди говорившие "Россия ши молдова навечные друзья" .
Глядя на историю молдовы за последний сто лет, понимаешь что таки да...
Аватара пользователя
Ядерный1
Старожил
Сообщения: 1443
Зарегистрирован: Пт июн 23, 2006 09:18
Откуда: Из лесу вестимо. Отец в партизанах, а я убежал.

Сообщение Ядерный1 »

Степан Капуста писал(а):И я тебе один маленький ворос задам: а почему штаты денег не в бухали в африку? В то же время? Что ж там не строили инфраструктуру, новые заводы и фабрики? А? Ты сам ответал написал - не было нужно. Ну и кому нафиг молдова нужна чтоб в нее бабки вдувать? Кроме бывшего советского союза?
Я провел параллель между ФРГ и ГДР. Отталкивайся от этого.
США не помогала в той мере, как она подняла послевоенную Германию, ни Италии, ни Японии. Африку не тронули по трем причинам.
1. У Африки не то геополитическое положение, по сравнению с той же Молдавией.
2. Африка, в основном, являлась колонией союзных с США государств.
3. В Африке не были в то время открыты залежи стратегических материалов.
4. На примере Африки не возможно показать "преимущества" капиталистического образа жизни, за отсутствием ближайших соседей с коммунистическим строем (на то время).
Степан Капуста писал(а):И из чего это следует?
Из сравнения уровня ФРГ и уровня ГДР. А ведь и там, и там немцы.
Молдаване, конечно, не немцы, но и негры, ой простите афро-африканцы не молдаване.
Аватара пользователя
Чеширский кот
Отец
Сообщения: 3046
Зарегистрирован: Пт янв 26, 2007 16:01
Откуда: всегда из-за спины
Контактная информация:

Сообщение Чеширский кот »

Ядерный - II,
3. В Африке не были в то время открыты залежи стратегических материалов.
поясни где у нас нефть?
Аватара пользователя
Ядерный1
Старожил
Сообщения: 1443
Зарегистрирован: Пт июн 23, 2006 09:18
Откуда: Из лесу вестимо. Отец в партизанах, а я убежал.

Сообщение Ядерный1 »

Чеширский кот писал(а):поясни где у нас нефть?
Я к тому, что если бы они были найдены в то время, на остальные причины можно было бы забить. Африку "американизировали" бы только за сырье.
--------------------------------------------------------------------
Если бы нефть в Аравии нашли не в семидесятых, а в двадцатых, например, то театр военных действий второй мировой развивался бы совсем по другому сценарию.
Аватара пользователя
_Hunter_
Новичок
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Вс фев 03, 2008 22:43

Сообщение _Hunter_ »

Ядерный - II писал(а):А теперь посмотрим на вероятные события развития альтернативной истории, в случае если бы Молдавия не вошла в состав СССР:
Итак, мы имеем независимую маленькую страну прилегающую к вражескому государству (коим СССР был для США и западной европы).
Что будут делать те же штаты? А что они делали в ФРГ после войны.... они поднимают экономику, страна, мало того, что подымается их руин, полностью восстанавливается инфраструктура экономики, строятся новые заводы и фабрики взамен оставшихся на территории ГДР. В страну буквально впихиваются денежные средства...
Ты перескакиваешь через определённый и архиважный период в истории - Вторую Мировую войну - Молдова никогда бы не стала независимой !!! Было только два варианта Румыния или СССР ... другого не дано !!! Всё о чём ты говоришь постепенно начинает сбываться не в 40-ых, а именно сейчас ... - Грузия, Украина, кто знает может следующей будет РМ ???!!! :ermm:
Аватара пользователя
Чеширский кот
Отец
Сообщения: 3046
Зарегистрирован: Пт янв 26, 2007 16:01
Откуда: всегда из-за спины
Контактная информация:

Сообщение Чеширский кот »

Ядерный - II,
Если бы нефть в Аравии нашли не в семидесятых, а в двадцатых, например, то театр военных действий второй мировой развивался бы совсем по другому сценарию.
ты прав :)
З.Ы.: если бы у нас наши нефть - звездно-полосатые пришли бы не с бабками а с оружием :gg:
Аватара пользователя
_Hunter_
Новичок
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Вс фев 03, 2008 22:43

Сообщение _Hunter_ »

Степан Капуста писал(а):а почему штаты денег не в бухали в африку? В то же время? Что ж там не строили инфраструктуру, новые заводы и фабрики?
Длинные руки Вашингтона и Африку хотели полапать, вспомнить только Египет, Сомали, Шри-Ланку и тд ...
Да просто Африка не Европа, негров так просто раком не поставишь .... да и США тоже лишних миллиардов не имеет :)
Аватара пользователя
Чеширский кот
Отец
Сообщения: 3046
Зарегистрирован: Пт янв 26, 2007 16:01
Откуда: всегда из-за спины
Контактная информация:

Сообщение Чеширский кот »

_Hunter_,
Грузия, Украина, кто знает может следующей будет РМ ???!!! :ermm:
не будет. Почем? потому, что есть Грузия и Украина. А мы с РФ вроде как не очень-то и граничим... Хоть до РФ и рукой подать. Вот только зачем крутиться и что-то делать десь если уже сделано в уже упомянутых Грузии и Украине? :ermm: [off](обожаю этот смайл)[/off]
Аватара пользователя
Степан Капуста
Продвинутый
Сообщения: 560
Зарегистрирован: Пт янв 18, 2008 15:16

Сообщение Степан Капуста »

Ядерный - II писал(а):Я к тому, что если бы они были найдены в то время, на остальные причины можно было бы забить. Африку "американизировали" бы только за сырье.
Друг мой у вас плохо с историей, изучите на досуге чьи колонии были в африки и когда африканские страны получили независимости. Это я к тому, что африканские страны были под управлением и влиянием европ. стран те колонии, но чего то нифига из них германии не получилось...

[off]добавлено спустя 21 минуту:[/off]

Вдогонку:
Независимости - года - чей колонией была:
Coмали - 1960 (Британия/Италия)
Шри-Ланка - 1948 (Британия)
Нигерия - 1960 (Британия)
Кения - 1963
Конго - 1960 (Бельгия)

И что? Что ж эти странны так херово живут, когда они были столько лет под благим влиянием западных странн...
Аватара пользователя
Goering
Юзер
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Сб фев 10, 2007 22:03
Откуда: Берлин, Ставка
Контактная информация:

Сообщение Goering »

Чеширский кот писал(а):ты прав :)
З.Ы.: если бы у нас наши нефть - звездно-полосатые пришли бы не с бабками а с оружием :gg:
Вообще-то по моему речь шла о ВМВ-2, и соответственно сценарии военных действий красно-белых с черным паучком.
Вряд-ли они сунулись бы сразу в Советы за бакинской нефтью, а обеспечили бы сперва себе надежный стратегический и экономический плацдарм в Аравии и с юга бы атаковали СССР - практически сразу лишая его каспийской нефти. Итоги войны могли бы быть совсем другими.
Чеширский кот,
Опять вы путаете проблемы в системе образования, и не очень удачные эксперименты в ней с национальными вопросами.
Решение об изменении условий приема абитуриентов ( конкурс аттестатов) было принято из лучших побуждений, но как у нас обычно получается, слишком скоропостижно, без адекватного анализа возможных результатов. Оно было обусловлено следующими факторами:
1. Проблемы сельского среднего образования ( о них я писал выше) фактически лишают сельского школьника возможности конкурировать даже не самыми лучшими городскими при классической системе приема ( вступительные экзамены)

2. Средний сельский житель ( если конечно не работает 11 месяцев в году в Италии и тд.) не способен оплатить высшее образование ребенку ввиду чрезвычайно низких зарплат на селе или их полного отсутствия ( многие жители села живут фактически натуральным хозяйством). Тем более затраты сельского жителя на образование на контрактной основе будут в разы больше затрат городского (проживание, транспорт)

3. Сравнительная дешевизна высшего образования на контрактной основе позволяет городским жителям оплачивать образование своим детям в локальных вузах ( 400- 500 баксов в год для Кишинева - это не деньги. Кишиневцу не нужно снимать жилье и раз в неделю ездить к родителям ).

4. Давно обращали внимание на то, что сельские студенты, при более слабых изначальных показателях, в процессе учебы в ВУЗе догоняют и даже перегоняют своих городских товарищей (Они зачастую более трудолюбивы, усидчивы, более четко понимают цели своего обучения и вклад родителей в их образование Снимать жилье в нашем городе не есть дешево, даже если учишься на бюджете.)


5. Гос-во питает надежды, что при увеличении доли сельских студентов, со временем увеличится приток специалистов в село.
Степан Капуста писал(а):Друг мой у вас плохо с историей, изучите на досуге чьи колонии были в африки и когда африканские страны получили независимости. Это я к тому, что африканские страны были под управлением и влиянием европ. стран те колонии, но чего то нифига из них германии не получилось...
Большинство африканских колоний принадлежали Франции, Португалии, Англии. Германию после ВВ2 можно было вообще в расчет не брать. Ув. Ядерный-2 как раз и говорил о том, что принадлежность колониальной Африки странам союзникам не позволяла США подмять их под себя. Хотя штаты несомненно работают в этом направлении. Практически все движения за независимость колоний спонсировались ими. США поучает Африку, освобожденную от европейского влияния, под контролем лояльных америке местных царьков. И все это практически без прямого участия.
Аватара пользователя
Чеширский кот
Отец
Сообщения: 3046
Зарегистрирован: Пт янв 26, 2007 16:01
Откуда: всегда из-за спины
Контактная информация:

Сообщение Чеширский кот »

Goering,
Опять вы путаете проблемы в системе образования, и не очень удачные эксперименты в ней с национальными вопросами.
Ничего я не путаю. Я беру конкретного "отличника" и конкретную ситуацию в которой видно что он не тянет на свои оценки. 10 должна быть и в Каменка и в Кишиневе 10. Почему я. имея 8 знаю предмет лучше чем тот, у кого 10?
Проблемы сельского среднего образования ( о них я писал выше) фактически лишают сельского школьника возможности конкурировать даже не самыми лучшими городскими при классической системе приема ( вступительные экзамены)
Дык надо улучшать обучение в сельских школах, а не выписывать красные дипломы людям которые их не заслужили. Парень, вот тебе другой пример.
Я писал БАК по информатике. Писал и проклинал тот день, когда выбрал информатику на БАК. Ты знаешь что это такое - написать 3 далеко непростые программы высчитывания площади фигуры с кривыми краями НА БУМАГЕ БЕЗ КОМПА где можно было бы погонять программу и отловить ошибки С ПЕРВОГО РАЗА, чтоб секретутка министерская её тупо переписала, ввела и запустила и у неё пошло? Знаешь? А я знаю. Я написал. У меня за этот экзамен 10. НО. После этого я зарекся идти на IT факультет. Я ЗНАЛ, что я не потяну. В универе у нас был курс "офисной информатики". Подхожу к преподу. Вопрос: какая была оценка в школе? Ответ: 10. Он: значит тут будет 8. Знаю я как студенты учили информатику.
А у него ежегодно потоки со всех курсов "отличников" которые не знают на свою оценку. И он если захочет докажет любому что тот - верблюд. Потому что препод. и я понимаю его - бесит когда приходит морда и на что-то претендует. хотя ни в грош это не заслужила.
400- 500 баксов в год для Кишинева - это не деньги
Кому как. Это вообще-то деньги. ты учитывай что надо платить счета, есть, одевать... Я сам из Кишинева. Пришлось впрячься в работу чтобы покрть потребности - а у меня родители не безработные, слава богу, и живу я в Кишиневе.
тут я хочу упомянуть Даниелу Грозаву - мою одногрупницу из Яловен. Очень её уважаю. не за сиськи - нет. Внешность непримечательная. Девочка ещё в школе реально пахала - выучила немецкий, английский, французский и в универе продолжает пахать. Мне лично до неё далеко. Но это - единственный человек на 2-3 потока. В прошлом году выпустился некто Бискиеру. Классный специалист в своей области. живет в Кишиневе. Опять же умный мальчик. Работал - и получил результат. Сейчас вроде как в Молдчеле работает? Сразу с руками оторвали...
Понимаешь, вот эти 2 человека действительно работали и действительно заслужили свои оценки. ничего не имею против них. А мурло с нарисованными отметками только сильно путается под ногами. Дана не из Кишинева и в семье с финансами туго - поступила на бюджет и, черт побери, она показала что её заслуги - это её заслуги. Сэ тим человеком и учиться и работать рядом приятно. Я никогда не назову её бычкой. мулькой или как-то в этом роде. Потому как она - человек - понимаешь? Человек а не жук навозный который строит из себя го-ораздо большее чем является на самом деле и представляет собой трутня, паразита на теле общества, который сидит. сосет кровь и жалуется что русские ему мешают паразитировать. Понял мысль?
Давно обращали внимание на то, что сельские студенты, при более слабых изначальных показателях, в процессе учебы в ВУЗе догоняют и даже перегоняют своих городских товарищей
Я вижу совершенно иную картину. У нас в начале было 6 групп в потоке. На 4 курсе осталось 3. отсеялась половина - это которые ленивые двоечнеки. Угадай с трех раз каково было среди них соотношение Кишиневцев и иногородних? Причем основная причина отчисления - не только неуд, но и прогулы. Можно ли сказать что эти люди и не шли в универ? нет! Ни в коем случае! Просто они немного не доползали и оседали в баре при университете чтоб подкрепить сил пивом, куревом и непринужденным общением. А там глядишь - и лекции закончились и уже с обновленными силами эти ветераны скамьи и конспекта летели домой. Кстати, я сказал что потом приходили родители отчисленных и спрашивали почему с их чад третий раз требовали оплатить контракт? Оказывается эти упыри из родителей тянули бабло на посиделки вне стен универа. Как это ты сказал...
Они зачастую более трудолюбивы, усидчивы, более четко понимают цели своего обучения и вклад родителей в их образование
Человек - сволочь та ещё по своей природе. Это - сволочи. Ты мне можешь долго втирать про реформы образования - я вижу результат и мне это сильно не нравится. Я вижу паразитов-русофобов, которые привыкли жить за чужой счет, а политиканы им указывают на кого спихнуть причины, показывают почему они так плохо живут:
да потому, что пока они сидели и пили в баре пиво какой-то русский писал, отвечал - учился и получал оценки! непорядок! Это из-за него не взяли на престижную работу и пофигу что "работник" ни ухом ни рылом в вопросе! :ermm:
начинается все с образования - оно образует
Кого образует? :spy:
Гос-во питает надежды, что при увеличении доли сельских студентов, со временем увеличится приток специалистов в село.
Боже упаси от таких "специалистов"
Аватара пользователя
Goering
Юзер
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Сб фев 10, 2007 22:03
Откуда: Берлин, Ставка
Контактная информация:

Сообщение Goering »

Чеширский кот писал(а):,
Ничего я не путаю. Я беру конкретного "отличника" и конкретную ситуацию в которой видно что он не тянет на свои оценки. 10 должна быть и в Каменка и в Кишиневе 10. Почему я. имея 8 знаю предмет лучше чем тот, у кого 10?
Боже, ну пойми же, что не вина того школьника из каменки, что его школьный преподаватель знает предмет немногим лучше студента 2ого курса пед. института. Относительно каких критериев будет этот препод ставить оценки своим ученикам?
Дык надо улучшать обучение в сельских школах, а не выписывать красные дипломы людям которые их не заслужили.

Надо. Можешь этим заняться ;)
Кому как. Это вообще-то деньги. ты учитывай что надо платить счета, есть, одевать... Я сам из Кишинева. Пришлось впрячься в работу чтобы покрть потребности - а у меня родители не безработные, слава богу, и живу я в Кишиневе.
Платить счета, есть, одевать не есть дополнительные расходы для твоих родителей, связанные с твоим обучением в ВУЗе. Или пока ты в школе учился ты ходил голым и голодным?
Я вижу совершенно иную картину. У нас в начале было 6 групп в потоке. На 4 курсе осталось 3. отсеялась половина - это которые ленивые двоечнеки. Угадай с трех раз каково было среди них соотношение Кишиневцев и иногородних?
Я могу привести тебе массу противоположных примеров из своего опыта.
Человек - сволочь та ещё по своей природе. Это - сволочи. Ты мне можешь долго втирать про реформы образования - я вижу результат и мне это сильно не нравится. Я вижу паразитов-русофобов, которые привыкли жить за чужой счет, а политиканы им указывают на кого спихнуть причины, показывают почему они так плохо живут:
да потому, что пока они сидели и пили в баре пиво какой-то русский писал, отвечал - учился и получал оценки! непорядок! Это из-за него не взяли на престижную работу и пофигу что "работник" ни ухом ни рылом в вопросе
Твоими словами выводятся следующие параллели: сельский житель = паразит-русофоб, лентяй, который пьет и ничего не делает.
городской житель = русский работяга, честный и молчаливый.
Не кажется ли тебе, что под подобными параллелями нет реальных оснований? (а если верить стереотипам,то все вообще как раз наоборот). И повторю еще раз, проблема образования на селе (и вообще на периферии) - проблема не только молдавская. Она идет корнями в Союз и присутствует во всех бывших республиках, включая Россию. Пример: мой старший родной брат. Следует сказать, что почти всю свою сознательную жизнь мы прожили в России, а именно в замечательном и очень красивом городе Чита. Городок не маленький надо сказать, областной центр все-таки. Причем область раз в 10 больше территории Молдовы. Но я о брате. Круглый отличник, школа с золотой медалью, куча побед на олимпиадах причем не только городского но и областного калибра и даже вошел в 10-ку на одной всесоюзной. Короче- голова. Окончив школу, едет он через всю нашу великую страну в Москву, поступать в престижный тогда ( да и сейчас наверное) МВТУ им Баумана. Вернулся быстро, с двойкой по физике. Я ему: "Ром, ты чего???" А он говорит: "да ну их, мы ни в школе ни на факультативе таких задач сроду не решали, Я пока начал врубаться с какого боку к ней подойти так уже и экзамен закончился"
А вроде все по одной программе учились.
Аватара пользователя
Чеширский кот
Отец
Сообщения: 3046
Зарегистрирован: Пт янв 26, 2007 16:01
Откуда: всегда из-за спины
Контактная информация:

Сообщение Чеширский кот »

Твоими словами выводятся следующие параллели: сельский житель = паразит-русофоб, лентяй, который пьет и ничего не делает.
городской житель = русский работяга, честный и молчаливый.
Обратно ты не читаешь полностью! Что я написал про ту же Дану, к примеру? она-то в этот стереотип не укладывается! Я не говорю что раз из села - значит паразит румыноязычный, нет. Я просто показал как появляется русофоб. и почему он русофоб [off](потому что ему так удобно)[/off]
Я могу привести тебе массу противоположных примеров из своего опыта.
Можешь, но не приводишь :)
Платить счета, есть, одевать не есть дополнительные расходы для твоих родителей, связанные с твоим обучением в ВУЗе. Или пока ты в школе учился ты ходил голым и голодным?
Нет, не ходил голым. Но расходы таки да, возрасли. Ходить в бесплатную школу за пару кварталов и учиться по государственным учебникам - это одно, а универ... знаешь, у меня примерно штука уходит в первый месяц каждого семестра на покупку нужных учебников, плюс ксерокс в течение года (лейчиков 15-17 в день), плюс рефераты по каждому предмету по 15 листов (распечатка - по 1 лею лист. Потом - по-новой распечатывать с исправленными ошибками, найденными преподами). По мелочам всё это складывается у каждого студента и вырастает в сумму денег которые ну не бывают лишними. Видишь ли, можно не покупать учебники, не делать ксероксы, не писать рефераты а учиться только по конспектам с лекциям, вот только результат... меня не устраивает :ermm:
Боже, ну пойми же, что не вина того школьника из каменки, что его школьный преподаватель знает предмет немногим лучше студента 2ого курса пед. института. Относительно каких критериев будет этот препод ставить оценки своим ученикам?
Наверное ты прав. Но почему я должен подвинуться и уступить ему место? Я что - зря учился? Давайте рванем в сельские школы груши околачивать с преподами - вчерашними лоботрясами, а потом потрясая рабоче-крестьянским происхождением заявимся в универ и потребуем льгот и бюджетных мест! :evil:
По поводу твоего брата... Знаешь, нет у меня сомнения в твоём брате - думаю он хорошо знал предмет, но... Это Бауман. там с общим образованием делать нечего. Я бы туда тоже не поступил. Чтобы поступить надо ещё до поступления хотябы пробежаться по задачкам для первого курса универа. И походить на подготовительные курсы. Я знаю о чем говорю - у меня знакомая в Баумане сейчас пером скрипит на лекциях. По физике. Окончила тут, у нас, в Кишинёве лицей Гаудеамус. Тоже участвовала а международных олимпиадах, но всёравно тяжко... Твоему брату лучше было бы год подождать, убить его на подготовку к поступлению, но зато потом поступить. Год - это не так страшно как кажется, просто надо материал не забывать а заниматься. Лучше - по программе подготовки к потуплению.
Аватара пользователя
Ядерный1
Старожил
Сообщения: 1443
Зарегистрирован: Пт июн 23, 2006 09:18
Откуда: Из лесу вестимо. Отец в партизанах, а я убежал.

Сообщение Ядерный1 »

_Hunter_,
_Hunter_ писал(а):Ты перескакиваешь через определённый и архиважный период в истории - Вторую Мировую войну
Я же написал...."альтернативная история".
Рассматривается что Молдавия освобождена Советской Армией, но ей предоставлено право на дальнейшее самостоятельное развитие.
Степан Капуста писал(а):Друг мой у вас плохо с историей, изучите на досуге чьи колонии были в африки и когда африканские страны получили независимости. Это я к тому, что африканские страны были под управлением и влиянием европ. стран те колонии, но чего то нифига из них германии не получилось...
Дорогой друХ. С историей у меня все в порядке. А у вас, видимо, плохо с прочтением русских слов, или с пониманием что они означают.
Во втором пункте я указал...."союзных с США государств", а вы мне про Англию талдычите, которая как раз была этим союзником.
Степан Капуста писал(а):И что? Что ж эти странны так херово живут, когда они были столько лет под благим влиянием западных странн...
Ну что поделать..... вот такие страННые эти страНы.
Каким боком к ним Молдавия?
Аватара пользователя
Weekers
ГУРУ
Сообщения: 9085
Зарегистрирован: Чт сен 05, 2002 15:55
Откуда: тутошний
Контактная информация:

Сообщение Weekers »

[mod="Weekers"]Опять всех ведёт в историю...
Народ, вы на название темы хоть иногда посматривайте...[/mod]
Аватара пользователя
Степан Капуста
Продвинутый
Сообщения: 560
Зарегистрирован: Пт янв 18, 2008 15:16

Сообщение Степан Капуста »

Ядерный - II писал(а):Ну что поделать..... вот такие страННые эти страНы.
Каким боком к ним Молдавия?
А тем боком, что нифига в молдове было бы не лучше в альтернативной истории и я тебе вполне ясно это показал.

[off]P.S. Цепляться к очепяткам последнее дело, видать аргументв совсем нет...[/off]
Ответить

Вернуться в «Политика»