русский я могу сравнить санглийским молдавский с чукотским

Модераторы: Neoxygen, gloom, MegaMax

Fuhrer
Продвинутый
Сообщения: 718
Зарегистрирован: Вс дек 28, 2003 01:59
Откуда: всeравно не поверите...
Контактная информация:

Сообщение Fuhrer »

RealDeath писал(а):Fuhrer, а я не говорил, что она там есть, прошу заметить, я сказал лишь что сказал.
А вообще... румыны в Евросоюз вступают, и достаточно быстро развиваются. Можно их хаять, но факт остаётся фактом.
Ну конечно по сравнению с молдавией это быстро, но Румыния всё равно остаётся нищей страной из которой все бегут одной "чёрной" толпой или даже табором... :cranky:
Fuhrer
Продвинутый
Сообщения: 718
Зарегистрирован: Вс дек 28, 2003 01:59
Откуда: всeравно не поверите...
Контактная информация:

Сообщение Fuhrer »

И вообще нужно равнятся под развитые страны, а не под эту разруху Румынскую...
Аватара пользователя
zhorik
Старожил
Сообщения: 1316
Зарегистрирован: Чт ноя 20, 2003 18:17

Сообщение zhorik »

RealDeath,
[off]римский геноцид дакского населения? верится с трудом. об этом писали, молдаване, которые хотели себя ощутить прямыми потомками римлян :laugh:
ни в одной провинции, и даже в тех где были постоянные восстания(например, палестина) римляне не вырезали местное население.[/off]
Аватара пользователя
RealDeath
Юзер
Сообщения: 156
Зарегистрирован: Пн янв 05, 2004 19:38

Сообщение RealDeath »

Fuhrer, начинать нужно с малого.
Аватара пользователя
RealDeath
Юзер
Сообщения: 156
Зарегистрирован: Пн янв 05, 2004 19:38

Сообщение RealDeath »

zhorik, не согласен. Румынам, как и всем людям нормальным :) свойственно гордиться древностью рода, мол Римляне отдыхали и под стол пешком ходили в то время как наши предки уже государство строили. Так что версия геноцида румынскими историками отвергается :) Молдавскими тоже :)
Тут вообще нет ничего ясного. Не факт, что теория не верна, как, впрочем не факт, что она верна.
Аватара пользователя
zhorik
Старожил
Сообщения: 1316
Зарегистрирован: Чт ноя 20, 2003 18:17

Сообщение zhorik »

RealDeath,
[off] :) факт уже есть, это уже свершилось. так что эта теория определенно либо верна, либо нет. осталось лишь это узнать[/off]
Аватара пользователя
RealDeath
Юзер
Сообщения: 156
Зарегистрирован: Пн янв 05, 2004 19:38

Сообщение RealDeath »

zhorik, а что случилось? Геноцид или смешение? :lol:
Аватара пользователя
zhorik
Старожил
Сообщения: 1316
Зарегистрирован: Чт ноя 20, 2003 18:17

Сообщение zhorik »

RealDeath,
[off]хз, создам машину времени- посмотрю[/off]
Fuhrer
Продвинутый
Сообщения: 718
Зарегистрирован: Вс дек 28, 2003 01:59
Откуда: всeравно не поверите...
Контактная информация:

Сообщение Fuhrer »

Да о чём вы спорите?? Я лично знаю что Римлянe Дакию завоевали во втором веке н.э, под командования самого императора его величества Ульпия Траяна, сын провинциального генерала, рожденный на территории нынешней Испании...
Для быстрой стабилизации Провинции Даков Траян ссылал туда много "колониев", которые быстро ассимилировали большую часть "нецивиллизованого" по тогдашним меркам населения. После этого мудрого шага прекратились фактически постоянные восстания малого масштаба в Дакии... Но до этого, во времена войны, пишут римские историки, в дакских деревнях(впрочем как и все варвары) даки вкалывали на пути собственного отступления вглубь , в горы, "забавные колышки" с обезображеными головами убитых римских солдат...( Ничего не напоминает?)
Римские легионы покинули Дакию, последнее их крупное завоевание, примерно в 4-5 веке н.э. Притом Дакия во всё время правления римлян оставалась Провинцией и никогда не имела статус Союзника, поэтому и Даки никогда не имели римского гХражданьстьва... Так что ети 300 лет не сравнимы с целым тысячелетием, даже больше,в котором они смешались со славянами, пожили 500 лет под Татарскими нападами, турецким Игом, Российской Империей и приходом кочевних таборов циган в целом.
...Ну обясните вы мне как они могут еще приписывать себя к Римлянам??? Не смешно ли... Мне лично да! И в язык румынский они явно поворовали европейские словечки и выражения только в последнее время!!! Не стыдно?
И откуда вообще взялся этот румынский героизм, который находится на страничках книжек по Истории Румын(даже факт сужествования такого предмета подтверждает вышесказанное..., ни в одном европейском государстве в средних школах нету отдельного предмета истории Англичан или Италянцев..)
С какой гордостю описывается даже самое ничтожное событие!!!!!
КОМУ ЭТО НАДО....??? :laugh:
Последний раз редактировалось Fuhrer Ср янв 07, 2004 18:58, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
RealDeath
Юзер
Сообщения: 156
Зарегистрирован: Пн янв 05, 2004 19:38

Сообщение RealDeath »

А кто сказал что мы спорим? Мы просто рассуждаем на тему героического прошлого великой Гето-Дакской Империи и её роли в развитии Римской Империи. Никаких споров и пререканий.
Рассуждаем же мы потому что ничего документально подтверждённого, а тем боле никаких докуменов 2000 летней давности не сохранилось и сохраниться не могло. А даже если они и сохранились, то их датировка и расшифровка достаточно сложна и трудоёмка. Так что утверждать всё то, что сказал ты можно только лишь с огромной погрешностью, которая делает все твои заявления, как, впрочем и заявления историков, очень примерными.
Так что говорить, что это так и не иначе ты не можешь, хотя бы просто потому что у тебя нет доказательств. Да и не у кого их нет.
А в остальном я с тобой полностью согласен. Румын очень долго и очень последовательно имели. Имели сначала римляне, потом турки, потом русские. А ещё их имели венгры, периодически австрийцы, разные там татарские племена, кочующие по Крыму и изредка залетающие на территорию Румынии.
Касательно языка. Ну ты всё очень упрощаешь. Нельзя так делать. Поворовали. Ну чем бы был Русский язык без иностранных слов? Ничем! Ты открой словарь иностранных слов. Да там половина слов - общеупотребительные. И, кстати, до сих пор происхождение мата неизвестно. Ему приписывают татаро-монгольские корни.
Но вот что меня особенно прёт у молдован, так это привычка называть улицы именами завоевателей :lol:
Fuhrer
Продвинутый
Сообщения: 718
Зарегистрирован: Вс дек 28, 2003 01:59
Откуда: всeравно не поверите...
Контактная информация:

Сообщение Fuhrer »

РеалДеатх,
называть улицы именами завоевателей
Мощно сказано! :up: :gg:
Аватара пользователя
RealDeath
Юзер
Сообщения: 156
Зарегистрирован: Пн янв 05, 2004 19:38

Сообщение RealDeath »

Fuhrer, а не надо меня подкалывать и смеяться надо мной. Далеко ходить не надо: бульвар Траян.
Аватара пользователя
zhorik
Старожил
Сообщения: 1316
Зарегистрирован: Чт ноя 20, 2003 18:17

Сообщение zhorik »

RealDeath,
а в риге есть улица дудаева, это помоему больший маразм
Аватара пользователя
Белый С.
Завсегдатай
Сообщения: 2526
Зарегистрирован: Пн дек 22, 2003 22:43
Откуда: Выведен из аксиом
Контактная информация:

Сообщение Белый С. »

RealDeath, наблюдение интересное
привычка называть улицы именами завоевателей
но всё таки почему во множественном числе? И не просто "бывает", а "привычка"?
Аватара пользователя
RealDeath
Юзер
Сообщения: 156
Зарегистрирован: Пн янв 05, 2004 19:38

Сообщение RealDeath »

А привычка, потому как ни в одном Кишлаке такая улица есть;)
Аватара пользователя
butterfly
Отец
Сообщения: 3954
Зарегистрирован: Вт сен 02, 2003 13:31
Откуда: Из куколки.
Контактная информация:

Сообщение butterfly »

Кто знает Румынский -тот Франзузский в два счета сможет выучить.

Astap,
кто тя так жестоко обманул?Французкий за 2 счета не учицца,даже зная Румынский,английский и то легче выучить чем французкий,или любой другой язык данной группы
Аватара пользователя
Белый С.
Завсегдатай
Сообщения: 2526
Зарегистрирован: Пн дек 22, 2003 22:43
Откуда: Выведен из аксиом
Контактная информация:

Сообщение Белый С. »

butterfly, насчёт испанского не уверен, а так поддерживаю
Аватара пользователя
butterfly
Отец
Сообщения: 3954
Зарегистрирован: Вт сен 02, 2003 13:31
Откуда: Из куколки.
Контактная информация:

Сообщение butterfly »

Белый С.,
испанский ваще легкий язык(по слухам)
а так остальный языки романской группы относительно сложны,и в первую очередь-французкий
я его 9 лет изучала (будуче в рум.школе) и чичас хер шо знаю,по сравнению с со зняниями англицкого за 2 года...
Аватара пользователя
RealDeath
Юзер
Сообщения: 156
Зарегистрирован: Пн янв 05, 2004 19:38

Сообщение RealDeath »

butterfly, значит так учила, раз ничего не знаешь.

[mod="Atyla"]Тема закрыта из-за своей тематики, которая носит в себе оскорбление государственного языка.[/mod]
Закрыто

Вернуться в «Политика»