Бульвар Ренаштерий переименован в бульвар им.Григория Виеру

Модераторы: Neoxygen, gloom, MegaMax

Аватара пользователя
Молдафский Кавалерист
Завсегдатай
Сообщения: 2399
Зарегистрирован: Ср июн 25, 2008 22:25
Контактная информация:

Сообщение Молдафский Кавалерист »

Злобный писал(а): [off]я работаю в редмонде, на этом самом кампусе. глянул в лист русской рассылки внутренний - там больше 1000 членов - и это только те, кто подписался. многие не хотят особо с бывшими соотечественниками контактировать и не лезут во всякие сообщества. русских в редмонде всяко больше )) в моей команде четверо русских (девлид и три программиста), четверо румын (два программиста, два тестера), в смежной команде - трое русских и ни одного румына. в прошлой команде - трое русских (с нами пятеро) и опять же ни одного румына. так что "не читай румынских газет" - странно, что они румынский не первым в редмонде назвали.[/off]
Да, тут сказать нечего. Сами себя они американцами все считают. На родины свои иногда только наведываться хотят. Я не настаиваю на этом пункте.
Началось с черно-белого видения мира с пониженной контрастностью, поэтому и начал эту тираду. Оссобенно меня умиляет когда евреи(ну например) называют кого то фашистами(не нацистами, сам Израиль фашисткое государство по сути, не нацисткое), а потом еще упоминают что румыны=цыгане, и понятно что подразумевают под этим что то очень плохое.
Ну я как понимаю аргументировать ТВОИ слова про слиз АК нет чем?
Мне интересует только эта тема, так как другие темы я подымать не хочу, во первых оффтоп конкретный, во вторых с тобои, т.к. разговор про АК доказал что это бесполезно.
Перепрыгивать начинаешь на другие тему и т.д.
[off]Это копирование как и микрософтовский .NET калька с JAVA VM, только добавили некоторые решения, исправили представление некоторых типов данных в памяти. Он стал лучше, но на windows, для других есть демоверсия Mono. Такая ситуация с советскими и китайскими калашниковыми.[/off]

Что тебя переклинило на АК? Слиз и всё, я уже сказал. Нет, сейчас я буду "цевья" рассматривать, потому что если "цевья" разные и другие мелочи значит это просто совпадение и конструкторы похожего автомата там просто ошивались и их, бывших экзистенциальных врагов, там ради потехи держали и конфетки дарили. А подмастерье среднеазиатского машиниста Калашников сам всё сделал.
Тебе кажется что я прыгаю потому что у тебя фокус на одном конкретном случае и ты не улавливаешь тренд. Сам только и доказываешь мои утверждения и думаешь что всё круто опровергаешь и обламываешь.
Аватара пользователя
Беркут
Продвинутый
Сообщения: 609
Зарегистрирован: Вт мар 07, 2006 00:07
Контактная информация:

Сообщение Беркут »

Нет, сейчас я буду "цевья" рассматривать, потому что если "цевья" разные значит всё остальное отпадает.
Как раз наоборот) Я говорил противоположное.
Слиз и всё, я уже сказал.
да Босс, вы меня переубедили.АРГУМЕНТ!
Тебе кажется что я прыгаю потому что у тебя кругозор сверхузкий и ты не улавливаешь тренд.
И тут великии психолог ошибся, все намного проше,меня заклинило на этом, потому что очень хотелось от тебя услышать аргументы, ну как ты любишь все аргументировать,НА ЕДИНИЧНОМ ПРИМЕРЕ.Только заходя в глубь спора, твоя блевотина поднялась выше твоего носа.

[off]добавлено спустя 3 минуты:[/off]
разные и другие мелочи значит это просто совпадение и конструкторы похожего автомата там просто ошивались и их, бывших экзистенциальных врагов, там ради потехи держали и конфетки дарили. А подмастерье среднеазиатского машиниста Калашников сам всё сделал.
ВОДА,в том то и дело что они НЕХ@Я не похожи, это как говорить о схожсти машин по тому что у них 4 колеса, руль, тормоза, круглые колеса и амартизаторы стоят.
и не редактируй так часто сообщения, а то оно меняется каждые 5 минут.
Аватара пользователя
Молдафский Кавалерист
Завсегдатай
Сообщения: 2399
Зарегистрирован: Ср июн 25, 2008 22:25
Контактная информация:

Сообщение Молдафский Кавалерист »

Хорошо, механически разные, я это не отрицал, только концепция одна. Штурмовая винтовка(а не автомат-пистолет), принцип магазина, а ещё и изогнутого, компоновка итд.
Внутренние механизмы взяли свои, которые можно было адаптировать к этой концепции, которые уже привыкли делать рабочие. Калашников наизусть выучил устройство STG-44, 100%. Только не рушь свой внутренний мир, верь, Задорнову, ты представитель культруы в которой всё уникально и самобытно. Вот только незадача, бОльшая часть слов обозначающих абстрактные понятия заимствованы из других языков.
Аватара пользователя
Беркут
Продвинутый
Сообщения: 609
Зарегистрирован: Вт мар 07, 2006 00:07
Контактная информация:

Сообщение Беркут »

Парень,концепция чего одна? То что это тоже стреляеть?
Система работы разные, концепция в общем то и есть система.Закрытие затвора разное а так же зажим патрона в патронике при выстреле, спусковои механизм, ход затвора у АК в два раза больше, в общем то это и есть автомат.
Все что их объединяет, именно эти два аналога оружия, это схожесть внешнего вида и газовозвратныи механизм, которыи испульзется во всех образцах современого оружия.
принцип магазина, а ещё и изогнутого, компоновка итд.
Что ты этим хотел до меня донести я не понял, изогнутые магазины были задолго до этого, в том же ППС.
Ты сравниваешь все без знание в оружие не шиша, по каким то изогнутыи обоймам и видишь в этом феноменальный плагиат.
Я что себе в удовольствие искал фотку и выставлял тут в разобранном виде эти два автомата?Потому что на фотогрфии видно, что само крепление деталеи кардинально разное, если ты смотришь и видишь фигу, то я тут мой узкий взгляд не причем.
Штурмовая винтовка(а не автомат-пистолет)
Штурмовая винтовка это американское понятие распределения оружие по типам, поэтому ремарка не уместна. И нету автомат-пистолет, есть пистолет-пулемет.
Калашников наизусть выучил устройство STG-44, 100%.
еще бы, любой механик знает строение всех аналогов своеи профессии.
Итог: все что ты привел, это о какоито похожеи эльфийской концепции, и чето сыранул про обойму,а еще и изогнутую обойму)
Только не рушь свой внутренний мир, верь, Задорнову, ты представитель культруы в которой всё уникально и самобытно. Вот только незадача, бОльшая часть слов обозначающих абстрактные понятия заимствованы из других языков.
Оставь эти дешевые вы@боны кому то другому.

[off]добавлено спустя 23 минуты:[/off]

Приведу пример, который может быть наш спор сведет к какому то пониманию.
Vtec Двигатель, придуманный японскими инженерами, его система очень проста, добавление дополнительного кулачка на распредвал, в общемто по строению тот же обычный V образныи двигатель (возьмем твои слова о одном и том же концепте) но добавлено инженерное решение, которое сделало этот двигатель прекрасным произведением.
Именно vtec двигатель honda s2000, попал в книгу рекордов генесса, как самыи мощный двух литровый мотор, у которого на 1 л объема приходиться таже мощность что у Buggati Veyron, так вот теперь мы будем пизд@ть о том что не хера это не заслуга японцев и им не стоит гордиться своим детищем.
Аватара пользователя
Молдафский Кавалерист
Завсегдатай
Сообщения: 2399
Зарегистрирован: Ср июн 25, 2008 22:25
Контактная информация:

Сообщение Молдафский Кавалерист »

Я не верю в уникальность.
Штурмовая винтовка, это перевод с английского, на английский перевели с немецкого.
Как я понял, с отводом пороховых газов ничего до АК-47 в СССР не было, единственная модель такого типа которую изучали конструкторы - это STG-44.

Общее название VTEC это решения Honda для изменения фаз газораспределения в двигателе. Первые патенты по таким системам появились в начале 60-х годов, Honda свое решение этой проблемы представила в 80-х годах.
Последний раз редактировалось Молдафский Кавалерист Пт фев 26, 2010 09:15, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
ProgressoR
Завсегдатай
Сообщения: 2396
Зарегистрирован: Ср янв 26, 2005 17:34
Откуда: кишинев

Сообщение ProgressoR »

Калашников наизусть выучил устройство STG-44, 100%
кавалерист не неси глупости, принцип действия разный то что внешний вид похож эт еще ничего не значит, полазь по оружейным форумам и разберись хотя бы в основных принципах работы одного и другого оружия а потом уже лезь на форумы и начинай нести околесицу... тебе беркут выше расписал уже что к чему
Молдафский Кавалерист писал(а):Хорошо, механически разные, я это не отрицал, только концепция одна. Штурмовая винтовка
ну тогда записывай в плагиаторы всех послевоенных разработчиков автоматического оружия под патроны средней мощности весом ниже 6 кг... если такой умный...

заслуга калашникова не в том даже что он создал абсолютно уникальное решение, никто не спорит что он пользовался отработанными и провереными на практике идеями и решениями, а в том что он на их базе создал исключительно простой и надежный автомат(или штурмовую винтовку если тебе импортная аббревиатура больше нравится)
Аватара пользователя
Молдафский Кавалерист
Завсегдатай
Сообщения: 2399
Зарегистрирован: Ср июн 25, 2008 22:25
Контактная информация:

Сообщение Молдафский Кавалерист »

ProgressoR писал(а): кавалерист не неси глупости, принцип действия разный то что внешний вид похож эт еще ничего не значит, полазь по оружейным форумам и разберись хотя бы в основных принципах работы одного и другого оружия а потом уже лезь на форумы и начинай нести околесицу... тебе беркут выше расписал уже что к чему
Мне было бы интереснее как летит небольшая крылатая ракета в которой работает программа, какой процессор и на каком языке программа.
Скажи мне какое советское оружие до АК-47 работало с отводом пороховых газов? Тогда я мог бы ещё согласиться. И какие модели кроме STG-44 с таким приводом затвора изучали конструкторы?
ProgressoR писал(а): ну тогда записывай в плагиаторы всех послевоенных разработчиков автоматического оружия под патроны средней мощности весом ниже 6 кг... если такой умный...
Записал, только кажется даже в М-16 способ отвода пороховых газов еще дальше доработан, не просто изменили размеры деталек и что к чему прикручено.
Аватара пользователя
ProgressoR
Завсегдатай
Сообщения: 2396
Зарегистрирован: Ср янв 26, 2005 17:34
Откуда: кишинев

Сообщение ProgressoR »

Молдафский Кавалерист писал(а):РПГ смогли поставить на производство только в 60-х.
вай умник до РПГ-7 был РПГ-2 который в конце 40-х уже массово состоял на вооружении как советской армии так и многих других... да, джействительно многое заимствовано из конструкции панцершрека и фаустпатрона но факт остается фактом... чувак не лезь в те дерри где не шаришь...

давайте еще с латинофилом начните доказывать что румынский калашников это уникальное оружие и работает оно лучше и надежнее советского аналога... :D

[off]добавлено спустя 3 минуты:[/off]
Молдафский Кавалерист писал(а):Записал, только кажется даже в М-16 способ отвода пороховых газов еще дальше доработан, не просто изменили размеры деталек и что к чему прикручено.
и неплохая винтовка получилась... только жутко дорогая и сложная... и соотв ненадежная... а так.. не спорю оружие очень даже неплохое и в условиях когда солдат может себе позволить регулярное обслуживание оружия на уровне соответствующем требованиям... оружие очень хорошее

[off]добавлено спустя 7 минут:[/off]

и вообще смысл разводить споры любое изобретение достижение и прочее базируется на раннее отрытом и созданном и лично я не пытаюсь присваивать первенство и уникальность какой либо нации или стране, тут ваще тема про переименование улицы а не виртуальная оружейная мастерская
Аватара пользователя
Молдафский Кавалерист
Завсегдатай
Сообщения: 2399
Зарегистрирован: Ср июн 25, 2008 22:25
Контактная информация:

Сообщение Молдафский Кавалерист »

ProgressoR писал(а): вай умник до РПГ-7 был РПГ-2 который в конце 40-х...
И что из моих постов ты этим опровергаешь? Даже наоборот..
ProgressoR писал(а): да, джействительно многое заимствовано из конструкции панцершрека и фаустпатрона но факт остается фактом...
Вот именно.

http://www.youtube.com/watch?v=ZIrkAiQfhss

[off]
http://www.youtube.com/watch?v=tY1kvnEV5nQ

пжиуу пжиуу, куда они полетели... на каждый грузовик одна ракетка нужна, аккуратно надо так, тюк и всё. А этот еще кричит "огонь", в 21 веке.. Американцы вопят, а эти наверно стелят полянку и поют "выходила наберег катюша" после залпа.
Но сейчас на параде будут впервые после СССР новую разработку катить, тополь-м(для боевых операций непригодна, только для уничтожения планеты).
Булава не летит, разваливается в воздухе.
[/off]
Аватара пользователя
Молдафский Кавалерист
Завсегдатай
Сообщения: 2399
Зарегистрирован: Ср июн 25, 2008 22:25
Контактная информация:

Сообщение Молдафский Кавалерист »

[off]Мне вообще больше вертолётики нравятся, которые всегда засекают(ну почти всегда) те ракеты которые по ним пускают.
http://www.youtube.com/watch?v=SL2ECPC4_RA
http://www.youtube.com/watch?v=-RwF2HI50gA
Или как наземные рейнджеры координируют действия с пилотами в городе:
http://www.liveleak.com/view?i=c54_1202421581
[/off]
Аватара пользователя
Боголюбский
Продвинутый
Сообщения: 385
Зарегистрирован: Ср дек 16, 2009 12:11

Сообщение Боголюбский »

Лошадка меняй свой ник с молдафского на румынский.Какой ты молдован ты румыноид.Все примеры русской истории что ты приводишь,не более чем миф придуманный немцами и запдниками.И даже если исходить из твоих мифов ,почему оба народа начав в 13 веке,так по разному пошли.Один раскинулся на 1/6 часть суши ,а другой застрял средь двух рек.Что то в твоих постах слышиться больше шовинизма чем любви к своему народу.Да и какой народ для тебя свой?Ты определись.Потому что я 100% уверен предложи тебе сейчас выгодную работу в России ,ты с радостью поедешь и начисто забудешь весь свой румынизм.У таких как ты отсутствует понятие Родины ,духовности этой Родины ее корней и языка.Твое мнение это отсутствие мнения и лишь антипод мнению собеседника.Противоречие твой конек ,на котором ты так любишь скакать.
И смени рожу Петросяна на рожу басеску тебе больше подойдет.
Аватара пользователя
-M@Z@F@K@-2
Продвинутый
Сообщения: 507
Зарегистрирован: Вс окт 11, 2009 19:33
Откуда: Бельцы

Сообщение -M@Z@F@K@-2 »

Молдафский Кавалерист,
Гугл от тебя еще не устал?
Аватара пользователя
Молдафский Кавалерист
Завсегдатай
Сообщения: 2399
Зарегистрирован: Ср июн 25, 2008 22:25
Контактная информация:

Сообщение Молдафский Кавалерист »

-M@Z@F@K@-2 писал(а):Молдафский Кавалерист,
Гугл от тебя еще не устал?
Если бы ты знал как он от меня устал... Работа располагает к прокрастинации.
Боголюбский писал(а):Какой ты молдован ты румыноид.
Ви так это говорите как будто это плохо.
Боголюбский писал(а): Все примеры русской истории что ты приводишь,не более чем миф придуманный немцами и запдниками.И даже если исходить из твоих мифов ,почему оба народа начав в 13 веке,так по разному пошли. Один раскинулся на 1/6 часть суши ,а другой застрял средь двух рек.
Углубьте свою мысль. Нипанятна.
Боголюбский писал(а): Что то в твоих постах слышиться больше шовинизма чем любви к своему народу.Да и какой народ для тебя свой?Ты определись.
Конечно шовинизм, ты же уже сказал что я румыноид. А из каких народов мне выбирать? Я не знаком с твоей точной классификацией.
Боголюбский писал(а): Потому что я 100% уверен предложи тебе сейчас выгодную работу в России ,ты с радостью поедешь и начисто забудешь весь свой румынизм.У таких как ты отсутствует понятие Родины ,духовности этой Родины ее корней и языка.Твое мнение это отсутствие мнения и лишь антипод мнению собеседника.Противоречие твой конек ,на котором ты так любишь скакать.
И смени рожу Петросяна на рожу басеску тебе больше подойдет.
Ну что ты.. Я работал в Москве на стройке. А тебе милок я вижу работу оттуда тут на месте предложили, это прелесть.
Противоречие мой конёк, поэтому я кавалерист. Если я согласен то и не пишу.
Аватара пользователя
Боголюбский
Продвинутый
Сообщения: 385
Зарегистрирован: Ср дек 16, 2009 12:11

Сообщение Боголюбский »

Государства такие как Италия ,Германия и Румыния были созданы по национальному признаку.Национализм это цемент сковывающий эти государства.Но если Германии удалось преодолеть это создав федерацию,то Румыния там и осталась где была сто лет назад.Над румынским нацизмом по этому время не властно.А иначе и быть не может иначе Румыния распадется.И когда некоторые господа говорят здесь о 22 млн румын ,они забывают о том что это говорит о румынском гражданстве ,так сказать паспорте ,а не о национальности.Самих румын в той же Румынии не так уж и много.И гордиться вам надо не римскими корнями которых у вас нет,а такими деятелями как А.К. Куза,О.Гога,Н.Крайник идеолагами партии румынских нацистов.А так же легионерами Железной гвардии,ячейка которой уже существует в Кишиневе,и возможно к ним принадлежат некоторые и этого форума.Так как именно им вы обязаны своей великой национальной идеей и всеми доводами ,котрые вы приводите здесь .
Аватара пользователя
Беркут
Продвинутый
Сообщения: 609
Зарегистрирован: Вт мар 07, 2006 00:07
Контактная информация:

Сообщение Беркут »

Как я понял, с отводом пороховых газов ничего до АК-47 в СССР не было
Скажи мне какое советское оружие до АК-47 работало с отводом пороховых газов?
ты опять ошибся, например СВТ-40
Изображение
Появился в уже в 40 году, смотри на ствол, на нем находиться трубка газоотводного механизма, как у шмаисера и у калаша.
Принципы работы: отвод пороховых газов, запирание перекосом затвора вниз.
потом появляется Шмаисер:
Принципы работы: отвод пороховых газов, запирание перекосом затвора
Ак 47
Принцип работы: отвод пороховых газов, поворотный затвор
Кстатти аналогичная винтовка Gewehr 41 то есть такоиже аналог СВТ-40, принципы работы 1 в 1, только СВТ разработан до 40 года, а Gewehr в 41, теперь уже вопросы идут немцам про слиз.

[off]добавлено спустя 4 минуты:[/off]

Знаменитая винтовка мосина разработана в 1891 году, аналогичная винтовка немецкая Маузер 98 в 1898.
Аватара пользователя
Perverted
Продвинутый
Сообщения: 772
Зарегистрирован: Вт дек 22, 2009 16:32

Сообщение Perverted »

Молдафский Кавалерист,
Мне бля интересно, ты видимо знаешь о всех новых сверх секретных разработках ????
Может ты шпион или ещё кто-нибудь???
Или ты в кентах с генералами с учёными, с Путиным, с Обамой, с Бушем в конце концов???Ты чё раскудахтался как курица???
Сиди не дёргайся и кушай дерьмо которым кормит тебя интернет...
Аватара пользователя
Молдафский Кавалерист
Завсегдатай
Сообщения: 2399
Зарегистрирован: Ср июн 25, 2008 22:25
Контактная информация:

Сообщение Молдафский Кавалерист »

Ну вот с АК-48 разобрались. Не изобретение конечно, но добротная самостоятельная модель, если не считать национал-социалистический дизайн который так мил оказался тогдашним функционерам.
Внешний дизайн и компоновка(геометрия) - копия, только очертания гладче.
Аватара пользователя
Беркут
Продвинутый
Сообщения: 609
Зарегистрирован: Вт мар 07, 2006 00:07
Контактная информация:

Сообщение Беркут »

Внешний дизайн и компоновка(геометрия) - копия, только очертания гладче.
В итоге все равно попытался "красиво" уйти :)
Аватара пользователя
Молдафский Кавалерист
Завсегдатай
Сообщения: 2399
Зарегистрирован: Ср июн 25, 2008 22:25
Контактная информация:

Сообщение Молдафский Кавалерист »

Perverted писал(а):Мне бля интересно,
Ах ты любопытаня варвара с оторватым носом.
У тебя такие устойчивые ассоциации.

Зацени чё мне Буш на мобилу скинул:
http://www.youtube.com/watch?v=lJC1unnuwds
Аватара пользователя
Беркут
Продвинутый
Сообщения: 609
Зарегистрирован: Вт мар 07, 2006 00:07
Контактная информация:

Сообщение Беркут »

Молдафский Кавалерист, вот посмотри, я взял СВТ, уменьшил ствол с винтовочного на автоматный, то есть только размеры.
Поставил ручку,курок, обоиму от ак, что в большеи степени является дизаинерским решением чем функциональным.
И вот смотри что вышло
Изображение
Тут намного больше общего чем у шмаисера, это очевидно.
Ответить

Вернуться в «Политика»