Бульвар Ренаштерий переименован в бульвар им.Григория Виеру

Модераторы: Neoxygen, gloom, MegaMax

Аватара пользователя
Беркут
Продвинутый
Сообщения: 609
Зарегистрирован: Вт мар 07, 2006 00:07
Контактная информация:

Сообщение Беркут »

Молдафский Кавалерист,
тот мои пост был адресован таким как латинофил на их языке, ни тебе, ни парню как например вот kmfcomm.
Таблицу химических элементов изобрел Менделеев а не народ.
Ты это говоришь,а потом сам приводишь единичные примеры, как Мирча Элиаде и т.д. приписывая их достижения к румынскому народу.Поэтому чето твоя ремарка ни к селу ни к городу.
На счет АК, это распространенная баика, почитай про это.
StG-44 и АК похожи только внешне , из за мушки и неприкрытои газоотводной трубки,например у М 16 и многих других автоматов, эта трубка спрятана в цивье и не видна.
Изображение
Хуго Шмаисер только в 46 году прибыл в СССР, а начинал работать уже в 47, сам Шмаисер помогал Калашникову в разработке технологии холодной штамповки, это его единственная заслуга.
В конструкции АК использованы элементы экспериментального автоматического карабина, который ещё в 1944 году был использован Калашниковым.
А по сути сам механизм МР 44 и АК очень различны, начиная с устройства запирания ствола , заканчивая ударно-спусковым механизмом.
На счет Т 34, блин, неучто в танке только подвеска играет роль?
Хорошо, вообще на счет твоих "доработки" все чем мы пользуемся это доработки изначальных аналогов, Тот же PORSHE даваите скажем что машина хороша, но это не заслуга ее производителеи,а заслуга Бенца, потому что это именно они создали первыи автомобиль.
Каждыи технологическии прорыв и открытие, это работа уже над существующими разработками.
Чтобы ты знал,именно в Т 34, чем он и стал танком номер 1 времен второй мировои а не Кристи,Тигр и т.д. Что его строение,внешние, это углы в основном под 45 градусов, от него все болванки рикошетили , и немцам приходилось использовать только кумулятивные снаряды,а Тигр из за его прямых грубых форм, брал любой.
Даваи еще вспомним Чайковского, Рахманинова, Глинку....
Такие долбни как ты кричат о фашизме но сами отзываются о цыганах в оскорбительном контексте
Аватара пользователя
MegaMax
Старожил
Сообщения: 1806
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2005 00:18
Откуда: Кишинев

Сообщение MegaMax »

хммм да сей, муж "Молдафский Кавалерист"подкрепил пост фактами. с большинством соглашусь. весьма грамотно ;)
Аватара пользователя
Молдафский Кавалерист
Завсегдатай
Сообщения: 2399
Зарегистрирован: Ср июн 25, 2008 22:25
Контактная информация:

Сообщение Молдафский Кавалерист »

Так 3.14здуй(я не настаиваю, только хочу расширить твой кругозор) в Московию(вне Москвы ты испугаешся, а Москва прекрасный город) и можешь ненавидеть Молдову оттуда, можешь там придумывать её историю и рассказывать что молдавский и румынский язык это как китайский и французкий. Зачем так изводить себя?
Аватара пользователя
MegaMax
Старожил
Сообщения: 1806
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2005 00:18
Откуда: Кишинев

Сообщение MegaMax »

насчет танка Кристи....изобретатель признания в америке не получил, слишком чудные идеи для того времени... и там не подвеску а за основу весь танк брали насколько я помню
Аватара пользователя
Туева Хуча 2
Продвинутый
Сообщения: 805
Зарегистрирован: Вс фев 15, 2009 11:07
Откуда: как и все, из п.....
Контактная информация:

Сообщение Туева Хуча 2 »

MadFlower писал(а):Туева Хуча 2,
это ты где такое вычитал? у Стати??))))))
Большая советская энциклопедия.. а вообще забей :)
твой мозг все равно способен потреблять только румынскую агитку :ermm:
Аватара пользователя
Беркут
Продвинутый
Сообщения: 609
Зарегистрирован: Вт мар 07, 2006 00:07
Контактная информация:

Сообщение Беркут »

[off]какого-то фига не все сообщение отобразилось [/off]
Как я мог забыть про Катюшу, которая пахала землю куда круче и дальше любои артиллерии, а там целая наука в

разработке снарядов рективных и пусковых систем,которые разробатывались задолго до воины.
На счет Ил-2 ты гонишь пургу в очередной раз, Прототипом Ил-2 был БШ-2, двигатль использовавшийся на ИЛе был

АМ-38,прототипом которого был двигатель АМ-34, которыи был сделан еще 33 году.
Даваи еще вспомним Чайковского, Рахманинова, Глинку....
Такие долбни как ты кричат о фашизме но сами отзываются о цыганах в оскорбительном контексте
Для тебя оскорбительно отзываться, это уже фашизм?Иди рви кукурузу.
А Румыния единственная страна в мире где есть отдельная спецслужба по защите прав цыган СИСРОМ.
Ну еще бы, когда там их пол лимона.
Аватара пользователя
Злобный
Завсегдатай
Сообщения: 2716
Зарегистрирован: Сб июн 18, 2005 21:05
Контактная информация:

Сообщение Злобный »

Молдафский Кавалерист писал(а):А ты наверно не знаешь что второй по употребляемости язык в Microsoft - румынский.
Ага, и Балмер - румын. Второй по употребляемости язык - хинди. Румынский даже не третий. И уж точно не впереди русского.
Кучка фактов, что ты привел - навскидку могут показаться верными/правдоподобными. А если же начать копать, в большинстве случаев окажется, что или все не так просто, или вообще вранье.
Аватара пользователя
Молдафский Кавалерист
Завсегдатай
Сообщения: 2399
Зарегистрирован: Ср июн 25, 2008 22:25
Контактная информация:

Сообщение Молдафский Кавалерист »

А это так, было где то, что румынский язык второй в Redmond Campus Microsoft(штабквартира), в Сиэтле 300 румын. А индусов вообще миллиард, в Румынии 22 миллиона.

Остальное факты.

Взять к примеру такую мелочь кк скорость доступа и отдачи в интернет: http://www.speedtest.net/global.php#0

По скорости скачивания Румыния на 5 месте. По скорости отдачи на 8.
Население 22 миллиона, уникальных IP по проведенным тестам - 1.5 миллиона.

РФ на 20 месте по скорости скачивания, по скорости отдачи РФ на 11 месте.
147 миллионов населения, уникальных IP по проведенным тестам - 4.3 миллиона .

То есть всего в 2.8 раза больше проведенных тестов из РФ чем из Румынии. Разница по населению в 6.3 ..

Конечно, это не показатель, но тренд.

Тираспольский Интерднестрком вообще бабуины по сравнению с Молдовой, в Кагуле и Бельцах в разы сорость лучше.
Последний раз редактировалось Молдафский Кавалерист Чт фев 25, 2010 23:48, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Беркут
Продвинутый
Сообщения: 609
Зарегистрирован: Вт мар 07, 2006 00:07
Контактная информация:

Сообщение Беркут »

Остальное факты.
Такие же факты как "А это так, было где то.."
на счет техники ты лоханулся непадецки.
Аватара пользователя
Молдафский Кавалерист
Завсегдатай
Сообщения: 2399
Зарегистрирован: Ср июн 25, 2008 22:25
Контактная информация:

Сообщение Молдафский Кавалерист »

Беркут писал(а): на счет техники ты лоханулся непадецки.
Какой техники? Аргументируй. Ты показал два концептуально идентичных автомата и написал что то про цевьё. И заявил что я лоханулся непадецки. Это наверно совпадение что автомат Калашникова в 1947 году появился? Так и китайцы сейчас могут утверждать что делают не копии калашниковых а свои.

Даже джипы УАЗ начали свою историю как подражание Willys Jeep. Само слово "джип" вошло в русский язык после войны по американскому бренду Jeep, который полюбили все военные водители. Это слово всплыло в 90 после того как союз развалился.
Когда армия рабов шла через индустриальную Чехию, местное население испытывало ужас. Солдаты до этого не знали что у населения могут быть личные автомобили, в СССР даже велосипедов особо не было.
Последний раз редактировалось Молдафский Кавалерист Пт фев 26, 2010 00:07, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Беркут
Продвинутый
Сообщения: 609
Зарегистрирован: Вт мар 07, 2006 00:07
Контактная информация:

Сообщение Беркут »

Ты показал два концептуально идентичных автомата и написал что то про цевьё.
Эи,читать внимательнее научись.Оружие это не внешнии вид, а система работы внутреностеи мать их, с тобои спорить,об стену биться, даже прчоесть нормально не можешь что пишут.
Хуго Шмаисер только в 46 году прибыл в СССР, а начинал работать уже в 47, сам Шмаисер помогал Калашникову в разработке технологии холодной штамповки, это его единственная заслуга.
В конструкции АК использованы элементы экспериментального автоматического карабина, который ещё в 1944 году был использован Калашниковым.
А по сути сам механизм МР 44 и АК очень различны, начиная с устройства запирания ствола , заканчивая ударно-спусковым механизмом.
Это только про цевье?

[off]добавлено спустя 14 минут:[/off]
на вот,читай.
Распространено мнение, что АК является доработанной копией немецкого автомата StG-44, основанное на внешнем сходстве между ними, работе Хуго Шмайсера в ижевском КБ, изучении StG-44 советскими специалистами на предмет заимствования (в августе 1945 года на заводе Haenel были смонтированы и переданы в СССР для технической оценки 50 штук StG-44).[10]

Однако стоит заметить, что похожие очертания ствола, мушки и газоотводной трубки обусловлены применением схожего газоотводного двигателя, который не мог быть позаимствован Калашниковым у Шмайсера, поскольку был изобретён задолго до этого.[источник не указан 86 дней] Конструктивные различия же достаточно велики и заключаются в устройстве запирания ствола (поворотный затвор у АК и перекос затвора у StG-44), ударно-спускового механизма, отличиях в разборке оружия (у автомата Калашникова для этого необходимо снять крышку ствольной коробки, а у StG-44 — откинуть вниз на штифте коробку УСМ вместе с рукояткой управления огнём). Также стоит отметить, что АК легче, чем StG-44 (снаряжённые массы 4,8 и 5,22 кг соответственно).

Согласно отдельным источникам, заслуга Хуго Шмайссера заключалась в разработке технологии холодной штамповки, которой он занимался до 1952 года, что сыграло свою роль в появлении штампованного магазина и ствольной коробки АКМ (с 1959 года).[10] Между тем, подобные технологии использовались и раньше, в том числе и в СССР при изготовлении пистолетов-пулемётов ППШ и ППС-43, которые имели преимущественно штампованную конструкцию до появления StG-44, то есть у советской стороны к тому времени уже был некоторый опыт в изготовлении деталей стрелкового оружия методом штамповки.

К этому также стоит добавить, что в конструкции АК использованы элементы экспериментального автоматического карабина, созданного Калашниковым ещё в 1944 году, а экспериментальные образцы нового автомата для полигонных испытаний были готовы до появления немецких специалистов в Ижевске.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0% ... 0%B2%D0%B0
- Сохранились письма Шмайссера, которые он писал в Министерство обороны СССР, - рассказал старший научный сотрудник музея Калашникова в Ижевске Александр Ермаков. - Эти письма - единственные известные письменные источники, которые были доступны в архивах. Конструктор жалуется в них на бытовые условия, просит увеличить зарплату и разрешить съездить в отпуск на родину. А Михаил Тимофеевич Калашников приехал в Ижевск в 1948 году, для внедрения сконструированной им модели АК-47 в производство на Ижмаше. Поэтому говорить о том, что Калашников «передрал» конструкцию у немцев, нет оснований. Но то, что Шмайссер и Калашников встречались на производстве, это точно. Он помогал осваивать новое оборудование и внедрять технологические процессы для серийного производства автомата.
http://smi.marketgid.com/news/2985
Аватара пользователя
Молдафский Кавалерист
Завсегдатай
Сообщения: 2399
Зарегистрирован: Ср июн 25, 2008 22:25
Контактная информация:

Сообщение Молдафский Кавалерист »

Последний раз редактировалось Молдафский Кавалерист Пт фев 26, 2010 00:47, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Беркут
Продвинутый
Сообщения: 609
Зарегистрирован: Вт мар 07, 2006 00:07
Контактная информация:

Сообщение Беркут »

Изображение
посмотри даже принцип разборки и на детали.
Аватара пользователя
Молдафский Кавалерист
Завсегдатай
Сообщения: 2399
Зарегистрирован: Ср июн 25, 2008 22:25
Контактная информация:

Сообщение Молдафский Кавалерист »

Да, удачно удешевили производство. Внесли изменения. Так и поступали вплоть до нашего времени. Сейчас только начали что то другое пытаться разработать.

А германский Panzerfaust и советские РПГ это тоже совпадение тогда. Да, я верю, там есть различия. Отчасти потому что война закончилась в 45-м а РПГ смогли поставить на производство только в 60-х.
Аватара пользователя
Беркут
Продвинутый
Сообщения: 609
Зарегистрирован: Вт мар 07, 2006 00:07
Контактная информация:

Сообщение Беркут »

Ну...мил человек, ты безнадежен,я тебе о конструктивно-важных различиях тут поэму написал с ссылками на источники, а так же о биографических различиях производства и задумки автоматов,а ты только это смог родить?
Ты попросил аргументировать, я это сделал, а ты как всегда в лужу пернул следущим:
Да, удачно удешевили производство.
Это наверно совпадение что автомат Калашникова в 1947 году появился? Так и китайцы сейчас могут утверждать что делают не копии калашниковых а свои.
Продолжаи дальше лить воду с умнои рожой.

[off]добавлено спустя 7 минут:[/off]
Внесли изменения. Так и поступали вплоть до нашего времени. Сейчас только начали что то другое пытаться разработать.
Эй.аргументируй ты номрально их сходства и слиз Калашникова со Шмаисера?
Когда там не однои детали не похожи и система работы разная.Я это уже тебе выше доказал, теперь ты докажи своими мифами мне обратное, они похожи мушкои,ручкои, и прикладом, а вот корпус. где и находиться вся конструкция, даже на фото видны что разные, да шмаисер корпусом больше похожа М16 чем калаш, кстати разборка у м16 единтичная как у шмаисера.
На счет РПГ я не знаю и поэтому не буду лить воду, а ты вперед, это твои смысл жизни.
Аватара пользователя
Молдафский Кавалерист
Завсегдатай
Сообщения: 2399
Зарегистрирован: Ср июн 25, 2008 22:25
Контактная информация:

Сообщение Молдафский Кавалерист »

Последний раз редактировалось Молдафский Кавалерист Пт фев 26, 2010 01:17, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Беркут
Продвинутый
Сообщения: 609
Зарегистрирован: Вт мар 07, 2006 00:07
Контактная информация:

Сообщение Беркут »

Кстати давно уже разработан и используется автомат AH 94 "Абакан" оооооочень хорошая машина, имеет очень не стандартные конструктивные решения, превосходит по точности М16 и по кучности тоже, им пока снабжаются специальные воиска.

[off]добавлено спустя 8 минут:[/off]

Молдафский Кавалерист,
Че ты перепрыгнул на РПГ? Я про него слова не сказал, вполне возможно что чистыи слиз,я не отрицаю, мы говорили про АК 47, ты говорил что это слиз с штурмовой винтовки Шмаисера, ну так докажи свои слова, ты же любишь просить всех аргументировать. а если нет называть мудаками с мозгом черепахи.
Аватара пользователя
Молдафский Кавалерист
Завсегдатай
Сообщения: 2399
Зарегистрирован: Ср июн 25, 2008 22:25
Контактная информация:

Сообщение Молдафский Кавалерист »

очень хорошо, только сейчас не автоматами не катюшами не воюют.

http://www.youtube.com/watch?v=F18X2ARcHXk
http://www.youtube.com/watch?v=Og_qqzuj6xY
http://www.youtube.com/watch?v=3-rDamkC320
http://www.youtube.com/watch?v=Zk9erTqdFVI
http://www.youtube.com/watch?v=oZi6vH4Jruo

И это так уже не скопировать. Это и есть кибернетика основоположником которой был румын Одоблежа. Генетика и Кибернетика в СССР считались лженаукой, над Вавиловым издевались и гнобили. "Генетика - продажная девка империализма". Потом стали заниматся кибернетикой потому что так приспичило что уже невозможно, в газете Правда еще не перестали называть кибернетику лженаукой, а в закрытых кабинетах начали интересоватся ею.
Аватара пользователя
Беркут
Продвинутый
Сообщения: 609
Зарегистрирован: Вт мар 07, 2006 00:07
Контактная информация:

Сообщение Беркут »

Ну я как понимаю аргументировать ТВОИ слова про слиз АК нет чем?
Мне интересует только эта тема, так как другие темы я подымать не хочу, во первых оффтоп конкретный, во вторых с тобои, т.к. разговор про АК доказал что это бесполезно.
Перепрыгивать начинаешь на другие тему и т.д.
Аватара пользователя
Злобный
Завсегдатай
Сообщения: 2716
Зарегистрирован: Сб июн 18, 2005 21:05
Контактная информация:

Сообщение Злобный »

Кавалерист писал(а):А это так, было где то, что румынский язык второй в Redmond Campus Microsoft(штабквартира), в Сиэтле 300 румын. А индусов вообще миллиард, в Румынии 22 миллиона.
[off]я работаю в редмонде, на этом самом кампусе. глянул в лист русской рассылки внутренний - там больше 1000 членов - и это только те, кто подписался. многие не хотят особо с бывшими соотечественниками контактировать и не лезут во всякие сообщества. русских в редмонде/сиэтле всяко больше )) в моей команде четверо русских (девлид и три программиста), четверо румын (два программиста, два тестера), в смежной команде - трое русских и ни одного румына. в прошлой команде - трое русских (с нами пятеро) и опять же ни одного румына. так что "не читай румынских газет" - странно, что они румынский не первым в редмонде назвали.[/off]
Ответить

Вернуться в «Политика»