Митинг в центре Кишинёва

Модераторы: Neoxygen, gloom, MegaMax

Аватара пользователя
Гранж
Отец
Сообщения: 3248
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2006 22:24
Контактная информация:

Сообщение Гранж »

Inca odata-ti multamesc ca ai pus mana pe dictionar
íåò ÿ áåç ñëîâàðÿ...
èìïðîâèçèðîâàë)))))
Ùè êðååðóë òýó äå æèäàí å ìàé ìàðå êðó÷ÿ ìàòè êóé òå àðå? Ûíêèäå áîòó æèãîñóëå.
Èïàëüíèê çàêðîé îäíîêëåòî÷íîå.
ß òåáå âñ¸ âðåìÿ õîòåë çàäàòü îäèí âîïðîñ :"òû ñëó÷àéíî íå íà ôåðìå ðîäèëñÿ?"

[off]äîáàâëåíî ñïóñòÿ 9 ìèíóò:[/off]
Êîðî÷êà óíèâåðà åù¸ íè÷åãî íå çíà÷èò,÷òîá îïðàâäàòü å¸ íóæíû êàê ìèíèìóì 3 ãîäà äëÿ ïðàêòèêè. Ýòî åù¸ ðàç ãîâîðèò î òîì ÷òî âñå õîòÿò áûòü íà÷ÿéíèêàìè,è íèêòî íå õî÷åò âçÿòü ëîïàòó â ðóêè.
Âñå õîòÿò áûòü íà÷àëüíèêàìè ïîòîìó ÷òî çà ýòî áîëüøå ïëàòÿò...À ïîâåðü åñëè áû ïëàòèëè äîñòîéíî çà ëîïàòó , òî òîæå áû áðàëèñü.
Âñÿ áåäà Ìîëäîâû â íåïðîôåññèîíàëèçìå.
zaks
Юзер
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Сб дек 22, 2007 19:19

Сообщение zaks »

Гранж,
мне всё же интересно,откуда в тебе столько агресии? У тебя мама,папа был? Ты животных гладил когда нибудь,или сразу вешал?

[off]добавлено спустя 12 минут:[/off]

Беркут,
По какой причине сообщение стёрлось,без понятий.Тебе действительно важно чтоб все читали что я думаю о поколении красножопых байстрюков воспитанных наркотой и Кока-Колой?
Аватара пользователя
Гранж
Отец
Сообщения: 3248
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2006 22:24
Контактная информация:

Сообщение Гранж »

zaks,
[off]Ó ìåíÿ âñ¸ íîðìàëëüíî äàæå ñîáàêà åñòü)[/off]
Íî ìíå íåïîíÿòíû áûëè òâîè ñëîâà , ïðî ìîé õëåá, ìîþ çåìëþ.
Ó ìåíÿ òàêîå âïå÷àòëåíèå ñëîæèëîñü , ÷òî òû õî÷åøü , ÷òîá âñå ðóññêèå óñòóïàëè ìåñòî ìîëäîâàíàì â òðîëëåéáóñàõ, â ìàðøðóòêàõ, åù¸ ïðè ýòîì èçâèíÿëèñü, õðåí çíàåò çà ÷òî. Ïîòîì òû ãîâîðèøü , ÷òî âåñü çåìíîé øàð ðóññêèõ çà ñâèíåé ñ÷èòàåøü, ÿ ïîëàãàþ ó òåáÿ ïîäîáíîå ìíåíèå. Ïðîñòè , íî íàñ îêîëî ïîëîâèíû ìèëëèàðäà, õðåí çíàåò îòêóäà òû òàêèå âûâîäû äåëàåøü...
Âåäü òîæå ñàìîå åñëè ñêàçàòü , ÷òî âñå ìîëäîâàíå+ðîìûíû ïèàðàñòû , õîòÿ âàñ òàì îò ñèëû ìèëëèîíîâ 20.ß îò÷¸òëèâî ïîíèìàþ ÷òî åñòü ïèàðàñòû , à åñòü äîáüðûå ëþäè. Ïîýòîìó ÷¸ ìíå âñåõ â îäíó êó÷ó ãðåñòè??? Îäíàêî òåáÿ íå îñòàíèâëàòü îáîçâàòü âñåõ ðóññêèõ...
Êàê òû õîòåë ÷òîá ÿ îòðåàãòðîâàë?
Аватара пользователя
latinofil
Продвинутый
Сообщения: 499
Зарегистрирован: Вт июл 24, 2007 16:23
Откуда: молдавская империя

Сообщение latinofil »

Гранж,[moderated]
[mod="Neoxygen"]Nici în romana nu se poate, chiar dacă habar nu au astea ce le spui .)[/mod]
Аватара пользователя
Беломир
Продвинутый
Сообщения: 384
Зарегистрирован: Чт янв 18, 2007 02:48
Контактная информация:

Сообщение Беломир »

Вся беда Молдовы в непрофессионализме.
Кадровые вопросы решают "щину шы кумэтру". На профессиональные качества ваще плевать + отсутствие профессиональной этики и элементарного уважения к своей работе. То и имеем.
Аватара пользователя
йуХ
Продвинутый
Сообщения: 764
Зарегистрирован: Вс июн 27, 2004 18:02
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение йуХ »

NaXx писал(а):

[off]а тут Алиска подсказывает "дуте-к к гражданину Йух на причинное место"[/off]
Это чё такое? :mad: Пусть Алиска дуте ко мне на причинное место! :gg:
Аватара пользователя
MadFlower
ГУРУ
Сообщения: 10363
Зарегистрирован: Ср авг 20, 2003 16:25
Откуда: Chisinau
Контактная информация:

Сообщение MadFlower »

Глупыши)))


Маленькую ремарку себе позволю тем, кто считает себя лучше других только потому, что он родился в городе.

у меня был когда-то знакомый, работал в Интернет кафе администратором сети. В разгоаоре был типичный постух, много междометий, русские слова переделанные на молдвский лад, но в своем дели специалист высокого уровня. писал модули для графических движков, проектировал и создавал многоуровневые сети и т.д. Сейчас он в Румынии и у него там своя компьютерная конторка.

Это я к тому, что красивая речь и городское происхождение никак не является показателем мозгов.
Аватара пользователя
Revolution
Старожил
Сообщения: 1067
Зарегистрирован: Сб янв 24, 2009 21:42

Сообщение Revolution »

да, образованность и воспитанность разные вещи.
можно перечитать кучу книг, закончить школу и универ на отлично, но по жизни казаться\быть глупцом.... знаю людей, кто универы не заканчивал и при этом нормально красиво общаются, очень хорошие люди :) человечности не учат универе, в универе дают лишь знания и ловкий (если можно так выразиться) мозг впитывает эти знания в себя, благо память хорошая и есть способности к резонному анализу информации.

если дома и среди друзей постоянно некрасивая речь, в смысле "щи, бэй?", то наличие диплома никак это не икоренит. тут нужно самому.
Аватара пользователя
NaXx
ГУРУ
Сообщения: 6677
Зарегистрирован: Пт дек 15, 2006 09:36
Контактная информация:

Сообщение NaXx »

MadFlower, пример хороший, но думаю сейчас у него говорок то другой ? не такой как в гео бытность администратором кафешки ?
kmfcomm
Продвинутый
Сообщения: 788
Зарегистрирован: Сб мар 04, 2006 17:59

Сообщение kmfcomm »

voi nu incurcati limbajul de zi cu zi cu limbajul in mediu academic...eu de exemplu imi permit sa "vorghesk" cu prietenii cu rusisme..da-i just for fun..la fel cum unii rusi ishi permit sa foloseasca cuvinte rusesti cu terminatii romanesti...asta insa nu inseamna ca la lucru, la facultate, la interviu de angajare sau la scrierea raporturilor noi folosim aceeasi limba...
Аватара пользователя
Беломир
Продвинутый
Сообщения: 384
Зарегистрирован: Чт янв 18, 2007 02:48
Контактная информация:

Сообщение Беломир »

voi nu incurcati limbajul de zi cu zi cu limbajul in mediu academic...eu de exemplu imi permit sa "vorghesk" cu prietenii cu rusisme..da-i just for fun..la fel cum unii rusi ishi permit sa foloseasca cuvinte rusesti cu terminatii romanesti...asta insa nu inseamna ca la lucru, la facultate, la interviu de angajare sau la scrierea raporturilor noi folosim aceeasi limba...
Уважение к себе начинается с уважения к родному языку и к подвигам своих предков. Если нет истории и нет языка - ни о каком уважении речи быть не может. Уважение к этим двум вещам в нынешних семьях не воспитывают. То и имеем.
Аватара пользователя
йуХ
Продвинутый
Сообщения: 764
Зарегистрирован: Вс июн 27, 2004 18:02
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение йуХ »

Про универ: универ не чему не может научить, так же как и школа, если человек не хочет научится а хочет тупо зубрить... кстати, пару слов о школьной программе, как можно 10-15 летним детям давать читать Пушкина, а потом ещё и удивляться что они нечего не понимают, конечно не понимают, потому что жизненного опыта нет (практики, а не одной теории...), тоже самое я думаю и про универ.

Про Молдову и про язык: как бы товарищи патриоты не рвали свою жопу, они всё равно не смогут патриотично сбежать в Европу. И ещё долгое время Молдова будет зависит от России... Язык же молдавский - украинский - белорусский - мёртвый язык! он по сути не нужный ни кому кроме тех кто живёт в деревне...

ps
Прошу простить меня за мои высказывание про молдован, это были лишь ответы на грубость... Молдова хорошая страна со своими недостатками, но в недостатках, кто - кто, но точно не русские виноваты...
dralex
Отец
Сообщения: 3669
Зарегистрирован: Вт май 20, 2003 01:32
Откуда: СССР
Контактная информация:

Сообщение dralex »

[off]MadFlower,
привет, в аську заглядываешь? :)[/off]
Аватара пользователя
Fanatic
Юзер
Сообщения: 220
Зарегистрирован: Пт янв 26, 2007 13:18
Откуда: Кишинев

Сообщение Fanatic »

Вообще-то Клименко - "профессиональный русский". То бишь сделал свою национальность профессией. Кормится с этого. Просто паразитирует на программах помощи Российской Федерации для соотечественников. Надо бы написать соответствующим структурам в РФ, чтобы проверили, на что уходят отпускаемые в Молдову денежки :ermm: А то сомнительно, что на его "мероприятия" она уходит....

Он даже на русского нацика тянет с трудом - те хоть убежденные, а этот убежден только в своем персональном интересе. :gg:

Назначил нынешний российский власовский режим "День народного единства", в который в РФ выходит вся националистическая нечисть - ну, Клименко, натурально, перед спонсорами тоже деятельность должен показать :gg:

И нас*ать, что эффект от акции будет прямо противоположный, усилит межнациональную вражду в Молдове и даст новое дыхание порядком уже сдохшему и дискредитировавшему себя румынскому национализму...

Сейчас митинговать надо по социальным вопросам - например, чтобы установить общественный контроль над "Термокомом", "Водоканалом", "Троллейбусным парком", чтобы народ знал, что включено в те тарифы, за которые он из своего тощщего кармана денежку дает... Это ведь всех касается, независимо от нации.

А русский сейчас и так "де факто" государственный - все законы и т.п. издаются на обоих языках, в гос.органы физическое лицо можно обратиться на русском и на русском получить ответ (если его не дают на русском, можно опротестовать в суде).
Аватара пользователя
Беломир
Продвинутый
Сообщения: 384
Зарегистрирован: Чт янв 18, 2007 02:48
Контактная информация:

Сообщение Беломир »

Fanatic,
знаешь, чувак, Клименко очень неудобный человек для русского "меньшинства". Слишком агрессивный и слишком слащавый. Идей никаких. Действий тоже. 3,14здежь один. Машину, что ли поджечь))) (стеб, к пиротехнике ничо не имею)
Аватара пользователя
Беркут
Продвинутый
Сообщения: 609
Зарегистрирован: Вт мар 07, 2006 00:07
Контактная информация:

Сообщение Беркут »

unii rusi ishi permit sa foloseasca cuvinte rusesti cu terminatii romanesti..
Не надо ляля, где ты это слышал такое?Что бы русские кривляли свои слова в румынскую грамматику?=\
Если и слышал гдето один раз в жизни, не надо единичныи случаи рассматривать обобщенно, что нельзя сказать а носителях "румынского" языка.
Вон комменты на торрентах почитаи.
MadFlower, полностью согласен, интелект и оброзование разные вещи, вон Ломоносов из,в то время, забытого Пятигорска...
Беркут,
По какой причине сообщение стёрлось,без понятий.Тебе действительно важно чтоб все читали что я думаю о поколении красножопых байстрюков воспитанных наркотой и Кока-Колой?
zaks,эх, опять расматриваешь посты с какого то своего извращенного угла.
даже отвечать на это стыдно.
стеб, к пиротехнике ничо не имею
Ага!Вон кто подорвал пиДарду на день города)))
Аватара пользователя
skif
Продвинутый
Сообщения: 497
Зарегистрирован: Сб мар 01, 2008 13:49

Сообщение skif »

Беркут писал(а):Вообще-то Клименко - "профессиональный русский"
весьма точное определение ))
И нас*ать, что эффект от акции будет прямо противоположный, усилит межнациональную вражду в Молдове и даст новое дыхание порядком уже сдохшему и дискредитировавшему себя румынскому национализму...
тоже согласен, непонимаю каким идиотом надо быть чтобы этого не видеть а с воплями "Мы любим тебя Россия" "помогать" русским (я про тех ребят, клименко то своё место знает)
Аватара пользователя
VJ Sunn
Старожил
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 14:24

Сообщение VJ Sunn »

[off]11-15 ноября в Кишинэу впервые состоится чемпионат Европы по кикбоксингу, передает Info-Prim Neo. Участие в этом турнире подтвердили 400 спортсменов из 25 европейских стран. На официальном открытии чемпионата в четверг, 12 ноября, будет присутствовать и премьер-министр Республики Молдова Влад Филат.[/off]
Аватара пользователя
Патриот
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вт ноя 24, 2009 23:13

Сообщение Патриот »

Я считаю, что мероприятие заслуживает уважение. Флаги Евросоюза на каждом шагу! Хотя мы к ЕС не имеем никакого отношения! А где флаги СНГ ? Это политика государства. А то, что ребята шли с флагами России, что в этом плохого? В чем разжигание межнациональной розни? :D Тот , кто так говорит не понимает сути этого выражения! Значит, когда говорят, что мы должны изучать историю румын и румынский язык(напоминаю: Румыния - это соседнее государство, а кто знает...оно образовалось благодаря России, так же как и Болгария - результат войны России и Османской Империи) .... все хорошо, а когда говорят о придании русскому языку статус государственного, на котором говорят более 50 % население Молдовы - это разжигание межнациональной розни....кроме смеха и жалости такая позиция ничего не вызывает, так как эта позиция проигравших!
Аватара пользователя
Венерка
Юзер
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Вт ноя 24, 2009 22:56

Сообщение Венерка »

А где межнациональная рознь то?
Ведь кроме российских флагов , на которые все так набросились, ребята несли и молдавские флаги!(в отличии от отдельных индивидов,их никто не поджигал)
И что плохого в том, что молодёжь проводит марш по поводу праздника Народного Единства? Это показывает то,что она ценит свою культуру и традиции.
Ответить

Вернуться в «Политика»