Сравнение уровня жизни СССР 1980 и США 2008

Модераторы: Neoxygen, gloom, MegaMax

Аватара пользователя
Молдафский Кавалерист
Завсегдатай
Сообщения: 2399
Зарегистрирован: Ср июн 25, 2008 22:25
Контактная информация:

Сообщение Молдафский Кавалерист »

latinofil писал(а):-M@Z@F@K@-, слушай, мои родственики и другие мне рассказывали что тут происходило. Ваше племя тут появилось гораздо позже повидимому. Не претендуйте на то что вам не пренадлежит.
латинофил, зря ты форсируешь эту тему, она изначально проигрышна для Румынии.
Весь юг Бессарбии до Дуная заселён всеми понемножку. Там была пустыня. Потому что там всегда проходили в европу большие армии кочевников, они обычно сбивались в большие орды перед походом в европу. Когда европейцы развили огнестрельное оружие то кочевников стали валить целыми табунами. Но тут подоспели турки, и ходили тудой уже с юга на север, никто там не хотел жить. Если бы не такое стечение обстоятельств то устье Дуная было бы самым богатым и густонаслённым местом с большими городами, как в странах Бенелюкса. А Кишинёва бы не было если бы не Царская империя. Были бы Яссы и Орхей(хей, венгерское окончание, аналог бург или град, пример город в венгрии Шаторальяуйхей).
Аватара пользователя
-M@Z@F@K@-
Продвинутый
Сообщения: 458
Зарегистрирован: Вт апр 07, 2009 19:42
Откуда: Город-герой БЕЛЬЦЫ

Сообщение -M@Z@F@K@- »

latinofil,
Фраза, о том, как евреи издевались над бедными румынскими жандармами еще раз подтверждает отсутствие у тебя мозга. :cranky:
Аватара пользователя
latinofil
Продвинутый
Сообщения: 499
Зарегистрирован: Вт июл 24, 2007 16:23
Откуда: молдавская империя

Сообщение latinofil »

-M@Z@F@K@-, ты повидимому недоочениваешь евреев. Они проклятие человечества. Посмотри фамилии тех кто совершил большевицкий бунт в 1917. Хотя наверное задел твои национальные чуства. Видать сам еврей.
Аватара пользователя
Молдафский Кавалерист
Завсегдатай
Сообщения: 2399
Зарегистрирован: Ср июн 25, 2008 22:25
Контактная информация:

Сообщение Молдафский Кавалерист »

latinofil писал(а):-M@Z@F@K@-, ты повидимому недоочениваешь евреев. Они проклятие человечества. Посмотри фамилии тех кто совершил большевицкий бунт в 1917. Хотя наверное задел твои национальные чуства. Видать сам еврей.
То была часть евреев вырвавшихся из гетто благодаря последним послаблениям от царей. Сначала при царе, что бы быть полноправными поддаными, они принимали крещение и брали фамилию. Потом часть молодёжи начала вообще отрицать понятие национальности и религии, они становились коммисарами, так как у них было белое прошлое. Белое пятно. Это была первая волна. Ленина поместили под домашний арест, потом Сталин всё поделил по нацпризнаку.
Проклятие человечества не евреи, проклятие сама природа человека. Сначала евреев громили в западной европе за распятие Христа, обман крестьян как неверных. На этой основе им было запрещено владеть имуществом, таким образом их выход был только в накоплении денег и постоянных переездах по европейским странам где у власти были умеренные феодалы, которым евреи одалживали деньги. Но иногда феодал не мог отдать деньги и опять евреям надо было бежать.
После второй мировой Сталин пытался играть на чуствах сионистов и чуть не отдал им Крым после того как выгнал оттуда немножко крымских татар. И евреи пахали(буквально) в Крыму как поддорванные, всё таки первые иудеи которым дали землю в европе. В итоге всё же им дали Палестину и они продолжили в кибуцах.
Евреи(не иудеи) служили и в румынской армии, дослуживались до полковника.

Примерно так, хотя может и не точно. Ты латинофил всё упрощаешь. Ты не прокормишся на истории. Да всем насрать на историю Румынии. С этим кризисом мир вступил в 21 век. Система печатания денег Ротшильдов дала первый сбой. Если уж ты заговорил о жидах, ты выдал свою ущербность. Черчиль сказал, в что в Британии нет антисемитизма так как британцы не считают что евреи умнее.
Аватара пользователя
skif
Продвинутый
Сообщения: 497
Зарегистрирован: Сб мар 01, 2008 13:49

Сообщение skif »

latinofil писал(а): ты повидимому недоочениваешь евреев. Они проклятие человечества
о да!!! они пьют кровь невинных младенцев, отравляют колодци в деревнях и насуилуют женщин!!...да вы мало того что русофоб так ещё и антисимит батенька... как это у вас биш "русских за Днестр, евреев в Днестр", млагец так держать :super:
Аватара пользователя
latinofil
Продвинутый
Сообщения: 499
Зарегистрирован: Вт июл 24, 2007 16:23
Откуда: молдавская империя

Сообщение latinofil »

Ну выдал я вчера :o Пить надо было меньше за Праздник Независимости. Хотя вроде всё правильно написал.
Аватара пользователя
Молдафский Кавалерист
Завсегдатай
Сообщения: 2399
Зарегистрирован: Ср июн 25, 2008 22:25
Контактная информация:

Сообщение Молдафский Кавалерист »

latinofil писал(а):Ну выдал я вчера :o Пить надо было меньше за Праздник Независимости. Хотя вроде всё правильно написал.
У басков в испании есть организация "ЭТА", ты мог бы организовать в молдове, например "АЧАСТА", или "АЧЕЛА", "АИСТА", "АЛТЧИНЕВА".
Аватара пользователя
Флэк
Старожил
Сообщения: 1203
Зарегистрирован: Сб июн 21, 2003 14:46
Откуда: хз
Контактная информация:

Сообщение Флэк »

Молдафский Кавалерист,

Я вот тут посидел, подумал, ты вот всё на Росси катишь бочку, что вот такие, что вот сякие, что вот оккупанты и вообще жить молдованам на дают. Вчера на площади брали интервью с вопросом "А что празднуем то?", и один ответил "Празднуем день независимости от России"

Насколько надо иметь промытый мозг чтобы так сказать. Вы вообще хоть раз в жизни думали о том, что вы в первую очередь зависите от России. Кто вам дает газ по смехотворной цене, кто вам разрешает экспортировать на свой рынок львинную долю вина, фруктом и трикотажа? А не в России ли нашли постоянную работу наши строители? А ты прикинь на секунду что в один день вы очень сильно своими криками разозлите Россию и газ будет по цене Европейских стран, что вдруг Россия отдаст опять приоритет винам из Чили и Перу, которые по качеству ничем не хуже, а что если вдруг опять фрукты наши окажутся плохими для рынка России? Они замену найдут быстро, очень. А вы будете тут жевать сопли, потому что Европе нах не нужно ваше вино, ибо своего навалом и покачественнее, да и не намного дороже, да и фруктов овощей хватает. Или европе нужны все те мастера ремесленники, которые вернутся домой и им нечем будет кормить детей?

Не СРИ там где ЕШЬ! Вот золотые слова, которые вы все позабыли или просто вам уж слишком проели мозг...
Аватара пользователя
Astralus
Старожил
Сообщения: 1039
Зарегистрирован: Пт ноя 04, 2005 20:35

Сообщение Astralus »

Флэк, пацаны с района думали, что у нас вчера праздновали день независимости России
и долго смеялись, когда я сказал, что это день независимости РМ
ибо какая в этой куче дерьма независимость)
Аватара пользователя
Флэк
Старожил
Сообщения: 1203
Зарегистрирован: Сб июн 21, 2003 14:46
Откуда: хз
Контактная информация:

Сообщение Флэк »

Astralus,

Ну как обещали нам Бравые Лидеры Альянса, Независимость у нас есть и они нам ещё покажут процветание этой великой страны под их руководством. Я уже закупился поп-корном и жду =)
Аватара пользователя
Молдафский Кавалерист
Завсегдатай
Сообщения: 2399
Зарегистрирован: Ср июн 25, 2008 22:25
Контактная информация:

Сообщение Молдафский Кавалерист »

Флэк писал(а): Не СРИ там где ЕШЬ! Вот золотые слова, которые вы все позабыли или просто вам уж слишком проели мозг...
Давайте любить Россию и сосать причмокивая, выражаясь понятным вам языком, всех остальных вы объявите врагами что бы иметь возможность сосать у России. С Румынией точно такой же объем торговли как и с Россией. Только с одной Румынией. Зачем высылать посла, обвинять их в чём то бездоказательно? Из европы гораздо болъше присылают денег. Молдоване в России работают как бесправные рабы, и такие как ты способствуют этому, коммунистам наплевать на судьбу молдавских граждан в России, как и другим. Россия не в меньшей степени нуждается в рабочих чем молдоване в работе.
Аватара пользователя
Флэк
Старожил
Сообщения: 1203
Зарегистрирован: Сб июн 21, 2003 14:46
Откуда: хз
Контактная информация:

Сообщение Флэк »

Молдафский Кавалерист,

Я не спорю, что объёмы велики и с Румынией, но это разве значит, что на Россию можно болт забить? или Румыны сразу возьмут весь этот объём на себя? Если так - буду только рад =)
Аватара пользователя
Молдафский Кавалерист
Завсегдатай
Сообщения: 2399
Зарегистрирован: Ср июн 25, 2008 22:25
Контактная информация:

Сообщение Молдафский Кавалерист »

Флэк писал(а):Молдафский Кавалерист,

Я не спорю, что объёмы велики и с Румынией, но это разве значит, что на Россию можно болт забить? или Румыны сразу возьмут весь этот объём на себя? Если так - буду только рад =)
Что значит "болт забить" на Россию?
Аватара пользователя
Флэк
Старожил
Сообщения: 1203
Зарегистрирован: Сб июн 21, 2003 14:46
Откуда: хз
Контактная информация:

Сообщение Флэк »

Молдафский Кавалерист,

Тебе объяснить или картинку показать?
Мяу
Продвинутый
Сообщения: 813
Зарегистрирован: Чт июн 19, 2008 21:45

Сообщение Мяу »

Флэк,
Вот скажи мне, откуда эти чудные умозаключения - "Если бы не Россия, Молдове был бы 3.14здец." Вот расскажи пожалуйста вкратце историю такой какой ты ее видишь, то есть как Россия встретила Молдову на поляне и вытащила ее из болота.

Вот хорошие слова:
Молдафский Кавалерист писал(а): Давайте любить Россию и сосать причмокивая.
и закрывать на все глаза. Видите ли нам то газ дают. Молчите 9ля в тряпочку а то перекроем. :ermm:
Аватара пользователя
Флэк
Старожил
Сообщения: 1203
Зарегистрирован: Сб июн 21, 2003 14:46
Откуда: хз
Контактная информация:

Сообщение Флэк »

Мяу,

Давайте любить Россию и сосать причмокивая. - Это в общем то Мировая тендерция.

Почему США шас делает то же самое у Китая? Китай себе и ядерную программу, и ракеты туда, и сюда. И что хоть кто-то сказал? А ничего. Потому что перекроют экспорт на год и п***а вашим Штатам и всему остальному миру, кто зависит от них. А Китайцы переживут. И ни такое переживали.

Зато Как Северная Корея что-то там запустила - весь мир ополчился. Ибо настать всем на неё.

Нельзя кусать руку, которая кормит. Когда вы уже это поймёте. Тоесть мне кажется не поймёте никогда. Вы же гордый народ. А в Бизнесе (Политика - это тоже бизнес) так не пойдёт.

Причём Россия за свою добродеятель много и не просит - просто чтобы уважались права русского населения и чтобы поддерживались её интересы.

Давай те теперь посмотрим на другую сторону - Румыния. Да, товарооборот тоже большой. Но Плата за это - присоединение? Хм. Дороговато.

И то, что вы шас будете говорить, что мы один народ и вообще и вообще - это бред, навязанный вам очень умными людьми, которым, я ещё раз повторю, за это капают миллиарды. А вам разве что это только испорченные нервы и быть может кирпич по голове в рассовой междоусобице. Я вот нервы портить не люблю и кирпичи в голову тоже. Думаю, вы тоже не фанаты таких действий. Тогда зачем всё это?
Аватара пользователя
MadFlower
ГУРУ
Сообщения: 10363
Зарегистрирован: Ср авг 20, 2003 16:25
Откуда: Chisinau
Контактная информация:

Сообщение MadFlower »

Флэк писал(а):А ничего. Потому что перекроют экспорт на год и п***а вашим Штатам и всему остальному миру, кто зависит от них.
что?? какой экспорт? китайский?? а как жили до сих пор без Китая??
Там просто до черта американских инвестиций, поэтому и не выгодно Китай терроризировать... Америка и Китай нужны друг другу как воздух.
Нельзя кусать руку, которая кормит. Когда вы уже это поймёте.
кто нас кормит?? Россия??
чем это?? Газом по европейским ценам?? да, рынок сбыта неплохой, но не самый главный. Опять же, никто не кормит нас, мы кормимся взаимно. Как вы не можете понять, что комерческие отношения не строятся на любви и братстве.
Флэк писал(а):Причём Россия за свою добродеятель много и не просит - просто чтобы уважались права русского населения и чтобы поддерживались её интересы.
а в чем они попираются сейчас?? откройте мне глаза
Аватара пользователя
Флэк
Старожил
Сообщения: 1203
Зарегистрирован: Сб июн 21, 2003 14:46
Откуда: хз
Контактная информация:

Сообщение Флэк »

MadFlower,

Слушай, Экономику изучали, и любой даже нацик понимает, что такое взаимозаинтересованность. Я тебе говорю теоретически. Просто подумай, а не лей воду. Вы тут уже воды налили столько, что можно атомную подлодку запускать...

Я хочу посмотреть на то, что если ВАШЕ правительство отвернётся от России как от рассового врага как запоёте =)
Аватара пользователя
MadFlower
ГУРУ
Сообщения: 10363
Зарегистрирован: Ср авг 20, 2003 16:25
Откуда: Chisinau
Контактная информация:

Сообщение MadFlower »

Флэк,
мое правительство было бы очень разумным, при условии, что и парламент был бы моим))

[off]добавлено спустя 1 минуту:[/off]

и насчет воды:
я попросил разъяснений чем нас кормит Россия и как попирается русское население??
Аватара пользователя
Флэк
Старожил
Сообщения: 1203
Зарегистрирован: Сб июн 21, 2003 14:46
Откуда: хз
Контактная информация:

Сообщение Флэк »

MadFlower,

Так что же ты тут, а не там "Если бы да кабы..."

Такие все Рэмбо комнатные...

Русское население не попирается, но возгласы вот таких [moderated]как латинофил немного раздражают.
[mod="Neoxygen"]Уважение прояви![/mod]
Ответить

Вернуться в «Политика»