Парламентские Выборы 29 июля 2009

Модераторы: Neoxygen, gloom, MegaMax

За кого бы вы проголосовали на предстоящих парламентских выборах?

ПКРМ (воронин)
36
48%
ХДНП (кто-то)
1
1%
АМН (урекян)
2
3%
ЛП (киртоака)
12
16%
ЛДПМ (филат)
11
15%
ДП (лупу)
3
4%
НЛП (павличенко)
0
Голосов нет
СДП (брагиш/тарлев)
0
Голосов нет
ЕД (петренку)
0
Голосов нет
не буду голосовать
9
12%
другой
1
1%
 
Всего голосов: 75

Чёрный ВОРон
Юзер
Сообщения: 154
Зарегистрирован: Чт апр 30, 2009 20:52

Сообщение Чёрный ВОРон »

skif писал(а):joker_power,
у оппозиции может и нет того административного ресурса но они в любые щели рвутся, пытаясь проникнуть во властные структуры, ведя не менее агресивную предвыборную компанию (взять хотябы пример с членством в ЛДПМ когда в партию вписывали всех кого не лень) я не питаю никаких иллюзии что Воронин это плохои или хорошии, и не собираюсь голосовать за него. просто мне странно что некороые демонизируют до абсурда ПКРМ и пытаются выставить оппозиционеров чуть ли не "жертвами тоталитаризма" (ребята прочтите "1984" и тогда узнаете что такое "тоталитаризм") - это те же яица, только в профиль
Да, конечно существует большая опастность поменять шило на мыло! Однако и сидеть на "шиле" - не вариант! Считаю лучшим решением - коалиционное правительство с системой сдержек и противовесов. Даже учитывая и вероятную не очень большую эффективность такого правительства.
Всё-таки гораздо лучше медленно и уверенно двигатся по дороге, чем сраваться с неё в обрыв ради скоростного рекорда!
Аватара пользователя
Юрий
Старожил
Сообщения: 1072
Зарегистрирован: Вс окт 12, 2003 19:49
Откуда: Кишинёв
Контактная информация:

Сообщение Юрий »

joker_power
Я бы не сказал что у оппозиции нету программы...
Ну ладно, во времена СССР-а народу мозги пудрили нарочно, чтобы меньше думали и меньше смотрели по сторонам. Но сейчас-то совсем другие времена.
Мне как-то попался в руки учебник по политологии (не профильной), по которому в университете учатся, так там всё настолько просто написано, что нужно быть совсем недалёким, чтобы не понять, что у всех политиков одна и та же программа.


Программа заключается в том, чтобы создать такие правила игры, которые позволили бы некоторой небольшой части общества перераспределить общественные блага в сою пользу. Есть конечно вариации на эту тему, но всё это детали, которые просто слегка усложняют понимание процесса.


Да, есть в мире страны, которые можно назвать более демократичными и менее демократичными, но это всё имеет значение только если сравнивать разные страны друг с другом. Но, это равносильно тому, если сравнивать горячее с квадратным.


У каждой страны всегда будет своя собственная форма демократии с присущими только этой стране недостатками. Даже если попытаться насадить демократию из вне, то это всё равно в результате приведёт к неповторимой демократии с национальным особенностями.


Короче говоря, не грозит Молдове демократия скандинавского типа и даже итальянского типа, не грозит, во всяком случае, в ближайшие 100 лет. Хоть с Марса привези президента, ничего это не изменит. Вы же, в самом деле, не замените всё население Молдовы.


Можно конечно слепо верить в сказки политиков, но любой трезвый человек должен хоть по сторонам посмотреть... где прецеденты?
Где такая страна, в которой при смене правящей верхушки что-то серьёзно изменилось? Только, именно правящей верхушки, а не общественного строя. Меняется обычно жизнь в худшую сторону пока эта самая верхушка укрепляет свои позиции и решает свои проблемы. После этого жизнь слегка налаживается до очередной смены власти.


Народ же у нас малообразованный, малокультурный и потому легко внушаемый. Политикам легче всего манипулировать именно таким народом.
Вы видели со времён СССР хоть одно общественное событие крупного масштаба, которое бы началось в низах? Нифига! Даже Перестройку затеяли коммунисты, но так как они никогда ничего делать не умели, то и её провалили с треском.
С тех пор они продолжают экспериментировать над своими народами во всех странах бывшего Союза.


Так что, развиваться страна понемногу будет, но не от того, что вы выберете тех или иных словоблудов, а просто в силу общественного устройства, которое всё-таки прогрессивнее социализма совкового типа.


Конечно, если кому-то реально что-то перепадёт при смене власти, то это совсем другое дело, тогда и на баррикады не грех сходить. Но, для подавляющей массы людей ничего хорошего от смены правящей верхушки не будет.


Ну, и от части меня волнует "еврейский вопрос". Когда очередной раз народ обманут, то нужно будет найти виноватых, а тут оп-па, а евреев то нет уже, они уже все далеко...
...а я наполовину русский. :) :)


Будет ли вообще существовать наша цивилизация через сто лет? Многие учёные считают, что шансы не столь велики, чтобы стоило эти оставшиеся годы посвятить гражданским войнам или утолению самых нецелесообразных, с точки зрения природы, желаниям, таким, как жадность и зависть.
Аватара пользователя
=SLAYER=
Отец
Сообщения: 4795
Зарегистрирован: Чт апр 10, 2008 12:04
Откуда: Киш
Контактная информация:

Сообщение =SLAYER= »

Кстати очень интересны заявления всех либеральных партий, что они ни в коем случае не будут работать с Пкрм...поэтому изначально система противовесов не получится. С другой стороны я регулярно вижу заявления лидеров Пкрм о готовности к совместному сотрудничеству с оппозицией...странная вещь :gg:
Аватара пользователя
Молдафский Кавалерист
Завсегдатай
Сообщения: 2399
Зарегистрирован: Ср июн 25, 2008 22:25
Контактная информация:

Сообщение Молдафский Кавалерист »

=SLAYER= писал(а):С другой стороны я регулярно вижу заявления лидеров Пкрм о готовности к совместному сотрудничеству с оппозицией...странная вещь :gg:
Особенно классно они сотрудничали с мэрией. Проект "Мушук" не удался.
Аватара пользователя
=SLAYER=
Отец
Сообщения: 4795
Зарегистрирован: Чт апр 10, 2008 12:04
Откуда: Киш
Контактная информация:

Сообщение =SLAYER= »

Молдафский Кавалерист писал(а): Особенно классно они сотрудничали с мэрией. Проект "Мушук" не удался.
Они хотя бы попытались :super:
Аватара пользователя
ПанкоМат
Продвинутый
Сообщения: 352
Зарегистрирован: Ср мар 28, 2007 20:59

Сообщение ПанкоМат »

ПКРМ :super: :super: :super:
Аватара пользователя
Беломир
Продвинутый
Сообщения: 384
Зарегистрирован: Чт янв 18, 2007 02:48
Контактная информация:

Сообщение Беломир »

Этой стране поможет только НСДАП :cry:
Аватара пользователя
latinofil
Продвинутый
Сообщения: 499
Зарегистрирован: Вт июл 24, 2007 16:23
Откуда: молдавская империя

Сообщение latinofil »

Ещё этой стране сильно поможет то если неместные откликнутся на это:
http://www.centrasia.ru/newsA.php?st=1151467620
Таким образом значительно сократится число голосующих за идиотские партии. А то сами не желают поднятся из дерьма, и желающим не позволяют. Лучше идите в вашей Раше и подерживайте там вашего Зюганова.
Аватара пользователя
Юрий
Старожил
Сообщения: 1072
Зарегистрирован: Вс окт 12, 2003 19:49
Откуда: Кишинёв
Контактная информация:

Сообщение Юрий »

latinofil,
Кто тут неместный ещё нужно посмотреть... :)

Мне, при всей моей русскоязычности, ближе идея объединении с Румынией, в реализацию которой, я правда мало верю, а точнее сказать, не верю вообще. Не захотят ни с кем делиться властью ни коммунисты, ни оппозиционеры.

Не знаю, как там сейчас в Румынии, но тогда, когда всё только начиналось, Бухарест мне показался очень приличным городом.
Удивила вежливость и отзывчивость населения, а так же полное отсутствие систем охранной сигнализации и прочих защитных систем. И это всё в то время, когда в наших пенатах начался бум установки железных дверей и стало нормой посылать друг друга куда подальше при первой возможности!

А насчёт "Чемодан, вокзал, Россия", так это не решит проблемы Молдовы, а ещё больше усугубит их.
Это всё уже было однажды. Уже много чего обещали под этим лозунгом. Просто прошло уже пятнадцать лет и с тех пор многое забылось, а молодёжь просто не знает ничего об этом, так как в то время мало что понимала.
Если же пытаешься рассказать, как всё начиналось и что обещали, то обычно поднимают на <a href=https://bugaga.ru target=_blank>смех</a> со словами, что этого не может быть потому, что не может быть никогда.

Проблема в том, что уезжают из Молдовы люди разных национальностей, которых объединяют наиболее полезные для экономики любой страны качества.
Это качества: мобильность, легкость адаптации к быстро меняющимся условиям, высокая степень мотивации и желание самореализоваться.
Немаловажным, так же, является то обстоятельство, что уезжают люди, культура и моральные принципы которых, не позволяют вписаться в современную молдавскую экономику построенную на мздоимстве и кумовстве.

Так что, вытесняя людей, которые вообще способны куда-нибудь переехать, мы избавляемся не от самой худшей части общества.
В конце-концов, остануться самые никчемные для экономики люди. Это не значит, что некому будет работать, но при этом уровень жизни не повысится, а скорее наоборот.

И последнее. Современный уровень развития средств массовой информации и настоящий культурно-образовательный уровень нашего общества, позволяют всего за три месяца внушить 80-ти процентам населения любую идею, вплоть до полезности холокостов для оздоровления нации. (Кстати, по ящику уже показывали первые робкие попытки это сделать).

Вот тогда "Чемодан, вокзал, Россия" сможет показаться очень выгодным предложением. :)
Аватара пользователя
latinofil
Продвинутый
Сообщения: 499
Зарегистрирован: Вт июл 24, 2007 16:23
Откуда: молдавская империя

Сообщение latinofil »

Дешевые понты. Вы дышите ненавистью к нам. Лучше воспользуйтесь программой господдержки репатриантов предлагаемой Вашими.
Аватара пользователя
Винни
Старожил
Сообщения: 1897
Зарегистрирован: Вс фев 18, 2007 19:36

Сообщение Винни »

latinofil,
она дырявая шопесец
Аватара пользователя
Молдафский Кавалерист
Завсегдатай
Сообщения: 2399
Зарегистрирован: Ср июн 25, 2008 22:25
Контактная информация:

Сообщение Молдафский Кавалерист »

Я воспользовался возможностью получения румынского паспорта, и неизвестны перспективы, но лучше чем быть гражданином молдавского вассалитета российской языческой клептократии. Только долго всё будет. Молдова не государство для меня, но страна. У меня не будет пенсии, у моей матери не будет пенсии, у меня нет медицинской страховки(польза?), моя мать не может поехать к знакомым католикам в Италию(7 лет там), нет бизнеса под крышей ментов у меня. Здохните потомки коммисаров, рассказывайте бред свой предвыборный своим крепостным, ублюдки. Мне нечего терять. Вы боитесь потерять свою независимость от своего народа.

Суки!!!! ПоубывАю!!! Потом он придёт и обоснует.
Аватара пользователя
Юрий
Старожил
Сообщения: 1072
Зарегистрирован: Вс окт 12, 2003 19:49
Откуда: Кишинёв
Контактная информация:

Сообщение Юрий »

Ах если б всё было так просто...

Не знаю, как другим, но мне понятна позиция обоих сторон. Если чуть упростить...

Сторонники национальной идеи рассчитывают, что если им удастся избавиться от русскоязычных, то это изменит жизнь к лучшему. Каким образом это произойдёт, они толком объяснить не могут, так как их лидеры им эту тайну пока не открыли. :)

Русскоязычные, в свою очередь, боятся потерять какие-то свои права, но какие именно, они толком тоже не знают, так как их лидеры им тоже толком ничего пока не сообщили. :)

Пока политики поддерживают это неустойчивое равновесие в обществе, с народом можно делать всё, что хочешь, так как, когда люди взвинчены они теряют способность к аналитическому мышлению.

Я даже скажу больше.

Я совершенно не против того, чтобы меня лишили права голоса по языковому принципу (так как другого просто не нахожу), хотя и я родился здесь и моя мать тоже. Единственное слабое место в биографии - отец, но тут уж ничего не поделаешь.

Но, пока меня не лишили права голоса, я несу точно такую же ответственность за судьбу своей Родины, как и все остальные.

Ну не могу я доверить своё будущее и будущее своих детей людям, начисто лишённым толерантности.
Ну, не верю я политикам, которые не могут воздержаться от кровопролития в реализации своей жажды власти. Одного уже такого мы имели, который наобещал золотые горы, затеял войну, а сам в это время куда-то уехал подальше от греха. Забыли?

Приверженцы этих политиков тоже немного пугают своей неспособностью вести диалог. Их научили навешивать ярлыки и презирать всех, кто думает иначе, но этого недостаточно для построения здорового общества.

Что, если мы и выберем новых лидеров, так что от этого рухнет весь государственный аппарат?
Вряд ли.
Аппарат, это система, которую ломать не переломать. А если и сломаешь, то совсем плохо будет, так как начнётся что-то вроде очередной перестройки.

Сторонникам же, вытеснения инакомыслящего большинства с мест постоянного проживания, можно предложить вступить в диалог с этим самым большинством.

Если вы считаете нас своими врагами, то самое мудрое, что в вашем положении можно сделать, так это склонить нас к своей вере.
Только делать эти нужно не пинками под зад, а добрым словом и признанием равноправности суждений, хотя бы до тех пор, пока не будет достигнут консенсус. Поверьте, если "вера" того заслуживает, то она найдёт дорогу к сердцам и умам.

Но, тут есть маленькая проблемка. Не позволят нам ни те, ни другие лидеры наладить диалог и восстановить утраченное доверие и добрые отношения между собой.

Не позволят потому, что могут потерять тотальный контроль над народом.
А если этот контроль потеряется, то может родится гражданское общество, которому понадобятся совсем другие лидеры... :)

Эти ребята хорошо учились и знают не понаслышке про "разделяй и властвуй".

Всё это в равной степени касается и лидеров с другой стороны Днестра.

Конечно, про гражданское общество я маленько загнул, но в той или иной степени всё возможно. А если даже и не возможно, то очень хочется в это верить!
Аватара пользователя
Faust
Завсегдатай
Сообщения: 2140
Зарегистрирован: Вт сен 14, 2004 22:31
Откуда: тут рядом ... пойдем, покажу

Сообщение Faust »

Юрий,

Изображение
Аватара пользователя
Neoxygen
Отец
Сообщения: 3961
Зарегистрирован: Пт авг 08, 2003 02:45

Сообщение Neoxygen »

Изображение
Какой крутой байкер.Не жаль дать порулить страной даже. Ммм, проголосовал бы за него. Классный мотоцикл ! Это Ява или Урал?
Аватара пользователя
Красава
Юзер
Сообщения: 125
Зарегистрирован: Вт фев 10, 2009 15:00
Откуда: Старушка

Сообщение Красава »

пару дней назад появилась порнушка с В.Йорданом (женат, 2 детей) -кандитат на пост примара г. Кишинев 2007 года

http://www.youtube.com/watch?v=frdxXDyIaTY

блевота

[off]добавлено спустя 2 часа 1 минуту:[/off]

* трое детей
Аватара пользователя
Молдафский Кавалерист
Завсегдатай
Сообщения: 2399
Зарегистрирован: Ср июн 25, 2008 22:25
Контактная информация:

Сообщение Молдафский Кавалерист »

Neoxygen писал(а):Изображение
Какой крутой байкер.Не жаль дать порулить страной даже. Ммм, проголосовал бы за него. Классный мотоцикл ! Это Ява или Урал?
Это китайский мотоцикл. А редкие реставраторы jawa и ural сами собирают и перебирают свои мотоциклы и дать им порулить не страшно.
Аватара пользователя
Красава
Юзер
Сообщения: 125
Зарегистрирован: Вт фев 10, 2009 15:00
Откуда: Старушка

Сообщение Красава »

вот еще ролик - Известная фраза Воронина

http://www.youtube.com/watch?v=GZTdjy5EVgU


вот и фото провокаторов 7 апр. -

фото :laugh:
Аватара пользователя
Neoxygen
Отец
Сообщения: 3961
Зарегистрирован: Пт авг 08, 2003 02:45

Сообщение Neoxygen »

Молдафский Кавалерист писал(а):Это китайский мотоцикл
[off]Ох уж эти китайские подделки .)[/off]

Кстати, как по вашему можно оценить следующую новость от UNIMEDIA ?
Guvernul moldovean s-ar pregăti să interzică ieşirea din ţară a cetăţenilor în următorii doi ani
Guvernul a elaborat, la insistenţele lui Voronin, un proiect de hotărâre de guvern prin care cetăţenilor Republica Moldova li se va interzice, pentru doi ani, să părăsească ţara şi să meargă la lucru peste hotare, potrivit unor surse din guvern.
Полностью.
Это превращает окончательно нашу страну уже в европейскую Кубу если правда.
Аватара пользователя
Винни
Старожил
Сообщения: 1897
Зарегистрирован: Вс фев 18, 2007 19:36

Сообщение Винни »

новость на столько же адекватна, как и эта
Ответить

Вернуться в «Политика»