Кому это всё выгодно

Модераторы: Neoxygen, gloom, MegaMax

Кто выйграл в итоге?

(ЛП) Кертоакэ
2
3%
(ЛДПМ) Филат
8
11%
(АМН) Урекяновцы
1
1%
(ПКРМ) Воронин
51
69%
другие....
12
16%
 
Всего голосов: 74

Аватара пользователя
ШТОРМ
Старожил
Сообщения: 1844
Зарегистрирован: Пт авг 23, 2002 12:13
Контактная информация:

Сообщение ШТОРМ »

Да потому что тот кто в итоге выигрывает от всего этого тому больше это и надо. Старо как мир.
В общем я что хотел узнать, узнал, рад что основной костяк в правильную сторону думает ну а мнение троллей форумных которые зомбируются теликами и газетами а самим просто взять, остановится, присесть и подумать тупо лень.
Аватара пользователя
kubinets
Продвинутый
Сообщения: 401
Зарегистрирован: Чт авг 03, 2006 00:21

Сообщение kubinets »

ШТОРМ писал(а):кто в итоге выигрывает от всего этого тому больше это и надо
Ага, вот и Вторую Мировую у вас СССР развязал (ну раз выиграл)...
Хотите верить в эти сказки - верьте.
Аватара пользователя
ШТОРМ
Старожил
Сообщения: 1844
Зарегистрирован: Пт авг 23, 2002 12:13
Контактная информация:

Сообщение ШТОРМ »

ты дурачек? ты немного путаешь понятие о "выигрыше" если судить с моей точки зрения которую я имею ввиду тут то СССР далеко не в выигрыше остались. Так как рана полученная во время вв2 до сих пор кровоточит и скажу тебе по секрету даже большинство событий негативных в истории СССР и СНГ, России и даже нашей последствия второй мировой!
Давай не глупи больше а включай сооброжалку..
Ада
Продвинутый
Сообщения: 286
Зарегистрирован: Чт июл 28, 2005 20:36
Откуда: Кишинёв
Контактная информация:

Сообщение Ада »

Дык если читаешь только бредовые газеты, ничего толково не узнаешь..
Да при чем тут бредовые газеты. Сейчас об этом пишут все газеты, говорят по ТВ, и .д. Но хочу заметить, что средства массовой информации у нас находятся под контролем и там напишут только то, что выгодно коммунистам. Про случаи того, что забирали молодежь и избивали, я знаю, правда подробности до меня не дошли. Это конечно противоречит всем правам человека, но они это заслужили. В ментов и спецназовцев значит можно швыряться булыжниками, а отвечать за это никто не хочет.
Аватара пользователя
-M@Z@F@K@-
Продвинутый
Сообщения: 458
Зарегистрирован: Вт апр 07, 2009 19:42
Откуда: Город-герой БЕЛЬЦЫ

Сообщение -M@Z@F@K@- »

ШТОРМ,
большинство событий негативных в истории СССР и СНГ, России и даже нашей последствия второй мировой!
По твоей логике, можно и первую мировую обвинить, и турецкую империю, и так далее. По моему - это глупо. Вторая мировая, несмотря на свою жестокость, дала неплохой скачок технологиям (я извиняюсь, за цинизм этой фразы).
Аватара пользователя
ШТОРМ
Старожил
Сообщения: 1844
Зарегистрирован: Пт авг 23, 2002 12:13
Контактная информация:

Сообщение ШТОРМ »

мы сейчас не вторую мировую обсуждаем, по этому поводу у каждого свое мнение. Я сейчас говорю о том что можно ли щитать страну в которой столько осталось исколеченных душ, столько народу укатали в землю и последствия которые и сейчас ощущаются в выигрышном положение?
Я не о закорючке в виде подписи на документах я о ситуации. Выйграл тот кто больше нажил а не потерял, я так считаю.
Аватара пользователя
kubinets
Продвинутый
Сообщения: 401
Зарегистрирован: Чт авг 03, 2006 00:21

Сообщение kubinets »

ШТОРМ писал(а):ты немного путаешь понятие о "выигрыше"
Я ничего не путаю, а вот вы горазды подменять понятия и манипулировать неадекватными аналогиями, умники.
Заниматься вандализмом и мародерствовать это вы горазды, а как пришло время отвечать, так коммунисты виноваты - это мол они вам рожи румынскими триколорами раскрашивали и майки "Басарабия - пэмынт ромынеск" на вас насильно напялили. Рейхстаг они вспомнили.. Вспомните начало 90-х и свои тогдашние нацистские лозунги - тоже, видать провокация чья-то была...
Аватара пользователя
-M@Z@F@K@-
Продвинутый
Сообщения: 458
Зарегистрирован: Вт апр 07, 2009 19:42
Откуда: Город-герой БЕЛЬЦЫ

Сообщение -M@Z@F@K@- »

ШТОРМ,
Ну вот мы и вернулись к результатам опроса. :)
Аватара пользователя
ШТОРМ
Старожил
Сообщения: 1844
Зарегистрирован: Пт авг 23, 2002 12:13
Контактная информация:

Сообщение ШТОРМ »

Давайте без срача ;), если честно мне как то ложить на румын, я не идейный. Хоть и в паспорте молдаван, но всю свою сознательную жизнь общался на русском и круг общения у меня русскоязычный.
Хотя и отучился последние 5 классов в молдавской школе и именно из-за того что было. Мои родители просто испугались и перевели меня в молдавскую школу так что не вам мне в мои 28 лет учить и напоминать историю. А я считаю что всё гораздо проще.Отобрать бизнес сами знаете у кого это раз, пустить такое понятие как "кризис" в республику и обвинить в этом сильный удар по бюджету это два. Смотрите на курс доллара, что за странное явление? Почему так стремительно начал рости. В общем, кто то читал этот топик с самого начала или просто зашел и ответил на последние каменты?

Кстати, часто замечаю каменты по типу, "а спецназовцев не жалко" или "чем виноват тот мент" А я отвечу, никто их не заставлял идти, можно было бы и отгул взять или уволится, это вам не армия. И каждый нормальный, вменяемый человек знает что "наша служба и опасна и трудна" и по этому он должен быть готов что в любой момент его лишат жизни. Жестоко, не спорю, такая професия, не более опасная чем у шахтера или спасателя. И пошел он на эту должность не потому что хочет избавить нашу страну от заразы, бандитов и воров а потому что хочет дослужится до того момента когда и он сможет грабить безнаказанно. Исключения единичные.
Еще раз прошу не переходить на ВЫ и МЫ...
И кстати, я голосовал не ЗА опозицию а ПРОТИВ Вовки и Олежки.
Аватара пользователя
-M@Z@F@K@-
Продвинутый
Сообщения: 458
Зарегистрирован: Вт апр 07, 2009 19:42
Откуда: Город-герой БЕЛЬЦЫ

Сообщение -M@Z@F@K@- »

ШТОРМ,
Никто и не спорит, что Воронину это было выгодно. Но начинать ему не было резона, в любом случае власть у него остается. А оппозиция повела себя как лохи, сначала раздразнили молодежь, а потом за голову схватились. Но .было поздно
blacky
Продвинутый
Сообщения: 450
Зарегистрирован: Пт май 25, 2007 19:04

Сообщение blacky »

ШТОРМ писал(а):Давайте без срача ;), если честно мне как то ложить на румын, я не идейный. Хоть и в паспорте молдаван, но всю свою сознательную жизнь общался на русском и круг общения у меня русскоязычный.
Хотя и отучился последние 5 классов в молдавской школе и именно из-за того что было. Мои родители просто испугались и перевели меня в молдавскую школу так что не вам мне в мои 28 лет учить и напоминать историю. А я считаю что всё гораздо проще.Отобрать бизнес сами знаете у кого это раз, пустить такое понятие как "кризис" в республику и обвинить в этом сильный удар по бюджету это два. Смотрите на курс доллара, что за странное явление? Почему так стремительно начал рости. В общем, кто то читал этот топик с самого начала или просто зашел и ответил на последние каменты?

Кстати, часто замечаю каменты по типу, "а спецназовцев не жалко" или "чем виноват тот мент" А я отвечу, никто их не заставлял идти, можно было бы и отгул взять или уволится, это вам не армия. И каждый нормальный, вменяемый человек знает что "наша служба и опасна и трудна" и по этому он должен быть готов что в любой момент его лишат жизни. Жестоко, не спорю, такая професия, не более опасная чем у шахтера или спасателя. И пошел он на эту должность не потому что хочет избавить нашу страну от заразы, бандитов и воров а потому что хочет дослужится до того момента когда и он сможет грабить безнаказанно. Исключения единичные.
Еще раз прошу не переходить на ВЫ и МЫ...
И кстати, я голосовал не ЗА опозицию а ПРОТИВ Вовки и Олежки.
+1000000000

[off]добавлено спустя 6 минут:[/off]

ДЛЯ ТЕХ КОМУ ОСОБО ЖАЛКО МЕНТОВ МОЛДАВСКИХ:

Желаю вам однажды чтоб вы попали в маленькую аварию на машине с одним ментом и чтоб тот был виноват на 100% и у вас были свидетели, чтоб попали в маленькую драку с сыном прокурора (которую тот затеял бы), чтоб у вас был имущественный спор в суде с кумом мента и.т.д.
Гарантирую: вам тотчас же захочится кидать камни во дворец гаранта конституции и призывать к свержению нашей перфектноконституционной власти!
Аватара пользователя
Лора Палмер
ГУРУ
Сообщения: 10779
Зарегистрирован: Пт сен 10, 2004 16:14

Сообщение Лора Палмер »

ШТОРМ,
ох Стасик, тебя в мд комьюнити бы ;))
а то там все кто не за, считают провокаторами и оппоцизионистами))))))
Аватара пользователя
АльтЫрнатиФФчеГ
Продвинутый
Сообщения: 734
Зарегистрирован: Вс сен 24, 2006 13:37
Откуда: Чекановка!
Контактная информация:

Сообщение АльтЫрнатиФФчеГ »

blacky,
ДЛЯ ТЕХ КОМУ ОСОБО ЖАЛКО МЕНТОВ МОЛДАВСКИХ
а причём тут молодые курсанты Полицейской Академии и срочники внутрених войск? Они на чём то нажились в своей жизни? Это такие же молодые ребята которые были на площади, только лишь с другой стороны "фронта"! Судьба бы ТЕБЯ закинула в армию и как бы ты заговорил?
Ада
Продвинутый
Сообщения: 286
Зарегистрирован: Чт июл 28, 2005 20:36
Откуда: Кишинёв
Контактная информация:

Сообщение Ада »

ДЛЯ ТЕХ КОМУ ОСОБО ЖАЛКО МЕНТОВ МОЛДАВСКИХ:

Желаю вам однажды чтоб вы попали в маленькую аварию на машине с одним ментом и чтоб тот был виноват на 100% и у вас были свидетели, чтоб попали в маленькую драку с сыном прокурора (которую тот затеял бы), чтоб у вас был имущественный спор в суде с кумом мента и.т.д.
Гарантирую: вам тотчас же захочится кидать камни во дворец гаранта конституции и призывать к свержению нашей перфектноконституционной власти!
Все знают, что менты продажные и только хотят побольше в карман положить, но мы нормальные люди, а н вандалы румынские, и по-этому ментов по-человечески жалко. Я думаю, если бы у каждого из нас была возможность набить свои карманы, мы тоже не слишком заботились бы о других людях. Это суровая правда денег.
blacky
Продвинутый
Сообщения: 450
Зарегистрирован: Пт май 25, 2007 19:04

Сообщение blacky »

Ада писал(а): Все знают, что менты продажные и только хотят побольше в карман положить, но мы нормальные люди, а н вандалы румынские, и по-этому ментов по-человечески жалко. Я думаю, если бы у каждого из нас была возможность набить свои карманы, мы тоже не слишком заботились бы о других людях. Это суровая правда денег.
Не суди по себе и других умничающих невандалах! Пример цивилизованного мира доказывает что "вандализм" ради свободы возможен и без грабежей, а также то что правду свободы поддеоживает гораздо большее количество homo sapiens чем вашу "суровую правдочку"!

P.S.
"Люди жертвующие свободой ради безопастности, в итоге не получают ни того, ни другого!"
Франклин Рузвельт
Аватара пользователя
kubinets
Продвинутый
Сообщения: 401
Зарегистрирован: Чт авг 03, 2006 00:21

Сообщение kubinets »

blacky писал(а):Пример цивилизованного мира доказывает что "вандализм" ради свободы возможен
Вы хоть немножко думайте, когда пишете. Скрестить вандализм, цивилизованный мир и свободу, да еще прицепить последние два понятия к мрази, устроившей погром в Кишиневе - это надо обладать незаурядными умственными способностями.
blacky
Продвинутый
Сообщения: 450
Зарегистрирован: Пт май 25, 2007 19:04

Сообщение blacky »

kubinets писал(а): Вы хоть немножко думайте, когда пишете. Скрестить вандализм, цивилизованный мир и свободу, да еще прицепить последние два понятия к мрази, устроившей погром в Кишиневе - это надо обладать незаурядными умственными способностями.
Мда?! Подумал.. Причём крепко! И о том что во Франции тамошние полицейские УЖЕ не убивают подростков из эмигрантских семей, как раз после действий "вандалов", и о том что в Северной Корее и Кубе народ живёт в "самом свободном обществе" и только такие"вандалы" могли бы им глазки пооткрывать и о том с помощью какого вндализма эти режимы пришли к власти и ценой КАКОЙ крови и унижений эти режимы удерживаются!
А также о сранительной цене зданий, чиновничьих компьютеров и ментовских пыток которым подвергаются 90% молдован к ним угодившим независимо от причины и о многом, многом другом подумал, деточка...

Черёд и вам подумать!.. Крепенько так... Независимо от национальности..
Аватара пользователя
АльтЫрнатиФФчеГ
Продвинутый
Сообщения: 734
Зарегистрирован: Вс сен 24, 2006 13:37
Откуда: Чекановка!
Контактная информация:

Сообщение АльтЫрнатиФФчеГ »

blacky,
ценой КАКОЙ крови и унижений эти режимы удерживаются!
ни каплей не удерживаецца у нас этот режим... Была бы у нас ситуация аналогичная С.Кореи или Туркменистану с Белорусией (а многие так и говорят что у нас якобы тоталитаризм), то те "борцы за свободу" что вышли на площадь 7-го давно бы лежали мирно либо в морге, либо в больнице... Ты стараешься спорить со всем миром, т.к. наблюдатели ЕС, ОБСЕ, СНГ и пр. признали выборы действительными и не отметили серьёзных нарушений. У тебя и иже подобных уже мания величия выработалась об абсолютной вашей правоте и попирании мнения и волеизъявления большинства.

[off]добавлено спустя 9 минут:[/off]

а по поводу выгоды прошедший событий, то воронин мудро поступил, использовав китайскую науку стратегий, благодаря которой враги сами по себе выявляются и их остаётся только загребать. Не сомневаюсь что сама полиция открыла двери на крышу парламента, чтобы показать всем ЧЕГО добивается толпа и КАКОВЫ её главные цели. Зачем было споротивляться, ведь теперь мы знаем лица предателей, преступников, марадёров и пр. Так что воронин умело повернул ситуацию в свою пользу и молодец! В этом и заключается исскуство политики!
Аватара пользователя
kubinets
Продвинутый
Сообщения: 401
Зарегистрирован: Чт авг 03, 2006 00:21

Сообщение kubinets »

blacky писал(а):И о том что во Франции тамошние полицейские УЖЕ не убивают подростков из эмигрантских семей
Дааа, это конечно, сильно... я, собсно, уверен, что там ситуация после недавних погромов стала гораздо хуже.
blacky писал(а):глазки пооткрывать
- спасибо, не надо. То, что вы называете прозрением, они называют шорами капиталистического мира и империалистической пропагандой. И они гораздо ближе к истине. Потому что деятельность тамошних "диссидентов" направлена на развал их государства в угоду внешнему врагу. И только на это. Абсолютно также было с СССР.
blacky писал(а):ментовских пыток
- оригинально вы с этим боролись: с румынскими флагами и лозунгами "Басарабия - пэмынт ромынеск".
blacky писал(а):деточка...
слышь, ты, борец за справедливость, когда с логикой подружишься, тогда и будешь заниматься нравоучениями, а для начала разберись с незамутненным восприятием объективной действительности...

[off]добавлено спустя 2 минуты:[/off]
АльтЫрнатиФФчеГ писал(а):то воронин мудро поступил
От этого они и бесятся так сейчас. Не ожидали, видать.
:)
Аватара пользователя
АльтЫрнатиФФчеГ
Продвинутый
Сообщения: 734
Зарегистрирован: Вс сен 24, 2006 13:37
Откуда: Чекановка!
Контактная информация:

Сообщение АльтЫрнатиФФчеГ »

kubinets,
От этого они и бесятся так сейчас. Не ожидали, видать
все "либералы" думали что воронин поведёт себя как тру коммунист чаушеску) и уничтожит толпу, воронин оказался подемократичней чем они сами, вот и кидают идеи про рейхстаг, хотя сами же позвали людей на площадь... Я так думаю через недели 2 будут уже говорить, что сам митинг организовала ПКРМ и именно она отправляла смс-ки с призывами к борьбе против коммунистов.
Ответить

Вернуться в «Политика»