Дорин Киртоакэ - часть вторая.

Модераторы: Neoxygen, gloom, MegaMax

Какого ваше отношение к избранному мэру столицы ?

Молодец , уважаю.
11
17%
Не молодец , не уважаю.
32
48%
Поживем - увидим.
23
35%
 
Всего голосов: 66

Аватара пользователя
jose
Продвинутый
Сообщения: 993
Зарегистрирован: Вт фев 04, 2003 21:17
Откуда: madrid

Сообщение jose »

Вы ему усы добавте,Адольф Висариони4 вылитый! А шо здесь конкурс красоты,4и шо? :D
Аватара пользователя
latinofil
Продвинутый
Сообщения: 499
Зарегистрирован: Вт июл 24, 2007 16:23
Откуда: молдавская империя

Сообщение latinofil »

MegaMax писал(а):мдас деградация титульной нации налицо!
С кем поведёшься от того и наберёшься
Аватара пользователя
Weekers
ГУРУ
Сообщения: 9085
Зарегистрирован: Чт сен 05, 2002 15:55
Откуда: тутошний
Контактная информация:

Сообщение Weekers »

latinofil,
С кем поведёшься от того и наберёшься
Слабая какая-то нация...
Аватара пользователя
latinofil
Продвинутый
Сообщения: 499
Зарегистрирован: Вт июл 24, 2007 16:23
Откуда: молдавская империя

Сообщение latinofil »

А есть правильные молдавские форумы, то есть общаются правильные люди, патриоты, где дискуссии ведутся на молд...эээээ... румынском языке? Можете дать ссылку? А то я что-то не нашёл.
Аватара пользователя
-slayer-
ГУРУ
Сообщения: 7863
Зарегистрирован: Чт янв 22, 2004 20:27
Откуда: Ботаника нижняя
Контактная информация:

Сообщение -slayer- »

latinofil,
Тебе сюда --> rupere.md или kuraj.net :gg:
Аватара пользователя
Gembird
Юзер
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Пт дек 09, 2005 19:10

Сообщение Gembird »

latinofil писал(а):А есть правильные молдавские форумы, то есть общаются правильные люди, патриоты, где дискуссии ведутся на молд...эээээ... румынском языке? Можете дать ссылку? А то я что-то не нашёл.
moldova.net
Аватара пользователя
MegaMax
Старожил
Сообщения: 1806
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2005 00:18
Откуда: Кишинев

Сообщение MegaMax »

latinofil писал(а):А есть правильные молдавские форумы, то есть общаются правильные люди, патриоты, где дискуссии ведутся на молд...эээээ... румынском языке? Можете дать ссылку? А то я что-то не нашёл.
на базар сходи. или на форум. мд - там Жан Ферару - я думаю он те будет правильным патриотом
http://forum.md/Theme.aspx?id=160
Аватара пользователя
Papa Karlo
Старожил
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: Сб сен 20, 2003 22:53
Откуда: из мамочки в ночь 29.03.1960
Контактная информация:

Сообщение Papa Karlo »

А проголосовало то только здесь в форуме 36 человек/// Даже нет предмета для статанализа (((
Аватара пользователя
Хрюн Моржов
Отец
Сообщения: 4582
Зарегистрирован: Сб янв 01, 2005 07:46
Откуда: Оттуда!
Контактная информация:

Сообщение Хрюн Моржов »

latinofil писал(а):А есть правильные молдавские форумы, то есть общаются правильные люди, патриоты, где дискуссии ведутся на молд...эээээ... румынском языке?
А что люди говорящие на не молдавском эээ румынском языке автоматически становяться неправильными люди и не патриотами?

Гм, и эти люди хотят в ЕС?

[off]добавлено спустя 2 минуты:[/off]
Papa Karlo писал(а):А проголосовало то только здесь в форуме 36 человек/// Даже нет предмета для статанализа (((
А все зависит какие результаты ты хочешь получить :gg:
Аватара пользователя
Weekers
ГУРУ
Сообщения: 9085
Зарегистрирован: Чт сен 05, 2002 15:55
Откуда: тутошний
Контактная информация:

Сообщение Weekers »

[mod="Weekers"]Ближе к теме![/mod]
Аватара пользователя
Papa Karlo
Старожил
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: Сб сен 20, 2003 22:53
Откуда: из мамочки в ночь 29.03.1960
Контактная информация:

Сообщение Papa Karlo »

Хрюн Моржов писал(а):А все зависит какие результаты ты хочешь получить :gg:
Лично меня результаты мало волнуют... Волновать они должны больше оставшуюся 99%-ную часть цхатовцев... Я живу в Кишиневе номнально, а большую часть времени мотаюсь в командировках за-границей... Так что - что наворотит здесь тот или иной мэр - на меня мало повлияет? я все равно буду жить хорошо и обращать внимание в этой жизни только на позитивное ! ) Поэтому я всегда практиески буду лоялен к любой власти )))
Аватара пользователя
Vladi
Старожил
Сообщения: 1225
Зарегистрирован: Пн мар 17, 2003 14:14
Откуда: Ibiza

Сообщение Vladi »

Ну...можно делать выводы!?
Аватара пользователя
Молдафский Кавалерист
Завсегдатай
Сообщения: 2399
Зарегистрирован: Ср июн 25, 2008 22:25
Контактная информация:

Сообщение Молдафский Кавалерист »

Vladi писал(а):Ну...можно делать выводы!?
Мы живем в милицейском государстве где если ты выиграл на выборах и начинаешь оттягивать от кормушки кого то, то против тебя будут брошены все доступные ресурсы.
При этом новоизбранного будут обвинять во всех застойных проблемах назревавших многие годы о которых умалчивали раньше. Заблокируют все финансовые средства. Будут саботировать принятие любых решений. Уволенные коррупционеры будут кричать на улицах о геноциде чиновников.

Но у комсомольцев другие выводы.
eugen_mipt
Юзер
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Вс апр 27, 2003 23:57
Откуда: Chisianu

Сообщение eugen_mipt »

Молдафский Кавалерист писал(а): Мы живем в милицейском государстве где если ты выиграл на выборах и начинаешь оттягивать от кормушки кого то, то против тебя будут брошены все доступные ресурсы.
При этом новоизбранного будут обвинять во всех застойных проблемах назревавших многие годы о которых умалчивали раньше. Заблокируют все финансовые средства. Будут саботировать принятие любых решений. Уволенные коррупционеры будут кричать на улицах о геноциде чиновников.

Но у комсомольцев другие выводы.
+100.
А то все набросились на него... он конечно не супер, не Обама/Мессия :), но с тем, как ему не дают дышать, то, что "ничего не меняется", так это не меняется к худшему (ну по крайне мере значительно худшему), за что уже плюс.
Аватара пользователя
Чеширский кот
Отец
Сообщения: 3046
Зарегистрирован: Пт янв 26, 2007 16:01
Откуда: всегда из-за спины
Контактная информация:

Сообщение Чеширский кот »

Молдафский Кавалерист,
Мы живем в милицейском государстве где если ты выиграл на выборах и начинаешь оттягивать от кормушки кого то, то против тебя будут брошены все доступные ресурсы.
При этом новоизбранного будут обвинять во всех застойных проблемах назревавших многие годы о которых умалчивали раньше. Заблокируют все финансовые средства. Будут саботировать принятие любых решений. Уволенные коррупционеры будут кричать на улицах о геноциде чиновников
Ты и прав и не прав. Да, если ты победил, но не из их команды - будут проблемы. Если начнешь теснить у кормушки - будут большие проблемы.
Ресурсы против тебя навряд ли все бросят - есть куда ещё бросать. А на млкого чинушу кидать ВСЕ ресурсы... порой достаточно одного толкового PR-менеджера.

Давайте рассмотрим приход Киртоакэ на пост мэра. Что - нельзя было его саботировать ещё на выборах? Отнюдь. зато Дорин получил в нагрузку к посту:
1) отказывающихся помогать ему подчиненных
2) кучу проблем, на решение которых у него ни мозгов ни других ресурсов не хватает

Знаете как осчастливить человека? Сделайте ему хреново а потом - как было раньше. Коммунисты могли тратить миллионы сперва на борьбу с Киртоакэ, а потом на укрепление пошатнувшегося престижа. Но зачем? Ведь можно пустить мальчика на пост мэра, извалть его совершенно бесплатно и при поддержке населения в дерьме. свалив на него все проблемы и неудачи, а потом заступить на пост уже в белом обтягивающем под фанфары, на руках населения. Людям просто показали что вон, как получается когда они выбирают других. а теперь выберите нас - и все будет лучше. Дорина посадим за кражу бюджетнх средств (даже если её не было) и повесим на него возмещение материального ущерба понесенного городом за время его управления. заметим, что на всё это не будет потрачено ни копейки - все будет исключительно на энтузиазме и за счет совершенно независимых лиц. Есть такая стратегма китайская: "убить чужим ножом". А ещё, если мне память не изменяет (пусть Водка меня поправит) есть такой рекламный ход: чтобы выделить какую-то группу в выгодном свете создается контрастный фон. Сверкающее белизной бельё - на фоне грязной пыльной кровати. Белые зубы и сверкающие улыбки человека среди закоренелых желтозубых курильщиков. Опытный мэр на фоне сопливого провинциала.
Господа коммунисты - весьма умные люди. Пусть к ортодоксальному коммунизму они имеют не больше отношения чем к пятнам на солнце, но спецы по работе с общественным мнением у них на уровне.
Аватара пользователя
Amin
Юзер
Сообщения: 174
Зарегистрирован: Вс окт 26, 2008 11:42
Откуда: Russia
Контактная информация:

Сообщение Amin »

В начале своей политической карьеры выступил за закрытие в Кишинёве русскоязычных радиостанций.

Жэсть, видно русские не вкурсе были о его намериниях.
Аватара пользователя
Молдафский Кавалерист
Завсегдатай
Сообщения: 2399
Зарегистрирован: Ср июн 25, 2008 22:25
Контактная информация:

Сообщение Молдафский Кавалерист »

Amin писал(а): В начале своей политической карьеры выступил за закрытие в Кишинёве русскоязычных радиостанций.
Ссылку.
Аватара пользователя
Amin
Юзер
Сообщения: 174
Зарегистрирован: Вс окт 26, 2008 11:42
Откуда: Russia
Контактная информация:

Сообщение Amin »

Молдафский Кавалерист писал(а): Ссылку.
Ты тему почитай с самого начала
С 2004 — заместитель председателя Либеральной партии (до 2005 — Партия реформ). В начале своей политической карьеры выступил за закрытие в Кишинёве русскоязычных радиостанций. Сторонник объединения Молдавии с Румынией, интеграции в НАТО и Европейский союз.
Аватара пользователя
Молдафский Кавалерист
Завсегдатай
Сообщения: 2399
Зарегистрирован: Ср июн 25, 2008 22:25
Контактная информация:

Сообщение Молдафский Кавалерист »

Amin писал(а): Ты тему почитай с самого начала
Да тут многое говорили. Документов потверждающих не видел. Радиостанции это просто бизнес. Если есть заинтересованая аудитория то всегда есть Европейский суд.
Меня например дико раздражает радио "Шансон". Слушал радио последний раз лет 5 назад.
Мне нравилсась "Unda Libera" которой давно нет. Передачи которые шли по радио Дор
Аватара пользователя
Гранж
Отец
Сообщения: 3248
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2006 22:24
Контактная информация:

Сообщение Гранж »

Amin писал(а): Òû òåìó ïî÷èòàé ñ ñàìîãî íà÷àëà
Ñ 2004 — çàìåñòèòåëü ïðåäñåäàòåëÿ Ëèáåðàëüíîé ïàðòèè (äî 2005 — Ïàðòèÿ ðåôîðì).  íà÷àëå ñâîåé ïîëèòè÷åñêîé êàðüåðû âûñòóïèë çà çàêðûòèå â Êèøèí¸âå ðóññêîÿçû÷íûõ ðàäèîñòàíöèé. Ñòîðîííèê îáúåäèíåíèÿ Ìîëäàâèè ñ Ðóìûíèåé, èíòåãðàöèè â ÍÀÒÎ è Åâðîïåéñêèé ñîþç.
Áëèí ÿ âåäü ãîâîðþ ÷òî îí POOF à âû ìíå íå âåðèòå))))
Ответить

Вернуться в «Политика»