NATO: Rusia trebuie sa-si retraga trupele din Transnistria

Модераторы: Neoxygen, gloom, MegaMax

Аватара пользователя
МедведЪ
Отец
Сообщения: 4208
Зарегистрирован: Чт мар 22, 2007 13:02
Откуда: Кишиндорф-на-Бычке
Контактная информация:

Сообщение МедведЪ »

MadFlower писал(а):совпадение мнений, консенсус достигнутый в ходе переговоров и т.д.
вспомни план Маршала.
После него Европа(западная) не могла,и не имела права открыть рот.
Аватара пользователя
MadFlower
ГУРУ
Сообщения: 10363
Зарегистрирован: Ср авг 20, 2003 16:25
Откуда: Chisinau
Контактная информация:

Сообщение MadFlower »

МедведЪ,
первые 20 лет после войны?? А потом Америка восприняла их как равных.
Аватара пользователя
МедведЪ
Отец
Сообщения: 4208
Зарегистрирован: Чт мар 22, 2007 13:02
Откуда: Кишиндорф-на-Бычке
Контактная информация:

Сообщение МедведЪ »

MadFlower,
штаты перестали диктовать Европе как поступать только с началом перестройки.
Когда мир стал однополярным.
А до Этого и СССР диктовал странам ОВД как жить и штаты диктовали странам НАТО куда и как смотреть...примерно так же как и сейчас Украине,Грузии,Прибалтике,Польше...
Штаты передали роль Франции,ФРГ,Италии в первую холодную войну Польше,Украине и Грузии....
Аватара пользователя
Степан Капуста
Продвинутый
Сообщения: 560
Зарегистрирован: Пт янв 18, 2008 15:16

Сообщение Степан Капуста »

MadFlower писал(а):
Степан Капуста писал(а):Безопасность чехии что угрожает? Если мне память не изменяет то Росс.-чехословацкой границы нет. И помоему чехию окружают страны Нато. Или Румынии? ТОже росс. румынской границы я не вижу на карте. Так что им угрожает? Или кто? Ась?
Если ты не в курсе, то давно придумили и ракеты и самолеты и десантироваться могут... Это так, для общего развития
Нууу, так мы можем договориться и до луны с марсом, бо тоже могут десантироваться. Но реально, без распальцовок - кто или что угражает Чехии что ей нужна быть в НАТО?

И почем, к примеру: Австрии, Швеции и Швейцарии, Финляндии это наТо не нужно?

Слушаю тебя внимательно с доказательствами, почему к примеру Чехии угрожают, а вот ее соседке Австрии нет.
MadFlower писал(а):да никогда я не говорил что кто-то хороший а кто-то плохой... Просто из двух зол надо выбрать меньшее. И в данном случае сотрудничество с НАТО более выгодно, чем с Россией.
Чем выгоднее? Пока что не вижу зачем это надо, что это дает кроме растрачивания кучи денег на переворужение по НАТО, ну нет угроз стране - нету.
Аватара пользователя
Молдафский Кавалерист
Завсегдатай
Сообщения: 2399
Зарегистрирован: Ср июн 25, 2008 22:25
Контактная информация:

Сообщение Молдафский Кавалерист »

Степан Капуста писал(а): Но реально, без распальцовок - кто или что угражает Чехии что ей нужна быть в НАТО?
Тот или то что угрожает канаде.
Россия постояно заявляет(по крайней мере для внутренего потребления поцреотами) что нато является угрозой.
Хотя Путин лично созванивался с лидерами среднеазиатских государств что бы помочь нато в вопросах с Афганистаном.
Восточно-европейские страны имеют право(как это ни прискорбно кремлю) определять куда им вступать.
Что ты видишь в этом противоестественого?
Аватара пользователя
Гранж
Отец
Сообщения: 3248
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2006 22:24
Контактная информация:

Сообщение Гранж »

À ÿ äóìàþ áëàãîäàðÿ ïðèõîäó íîâîãî ïðàâèòåëüñòâà â ×åõèè, àìåðèêàíöû íè÷åãî òàì íå óñòàíîâÿò à óêàòÿò â îñâîÿñè
Аватара пользователя
Степан Капуста
Продвинутый
Сообщения: 560
Зарегистрирован: Пт янв 18, 2008 15:16

Сообщение Степан Капуста »

Молдафский Кавалерист писал(а):Тот или то что угрожает канаде.
Канаде ничего не угрожает, кроме кризиса... И Россия уж тут точно не причем.
Молдафский Кавалерист писал(а):Россия постояно заявляет(по крайней мере для внутренего потребления поцреотами) что нато является угрозой.
И я с этим согласен. Не хотите быть угрозой - сделайте Россию частью Нато и все проблеммы отпадут. Но этого нет, вернее с точностью наоборот - постоянные расширения и все почему то рядом с Россией. Вопрос - почему? Значит Нато расценивает Россию как угрозу для себя? И почему в этом случае России не расценивать Нато как угрозу? Вполне логично. Ты мне не друг и ты ставишь свое оружие рядом с моей границей - то ты мне враг, помоему вполне реалистический подход.
Молдафский Кавалерист писал(а):Восточно-европейские страны имеют право(как это ни прискорбно кремлю) определять куда им вступать. Что ты видишь в этом противоестественого?
Да ради бога - пусть вступают, кто им мешает то? или ты хочешь сказать что россия мешала вступать в нато Канаде? Или Чехии? Или Румынии? Нет? Тогда, о чем ты говоришь?

Но также никто мне не ответил на вопрос, почему Россия вдруг угрожает Чехии и не угрожает Финляднии с которой кстати есть граница...
Аватара пользователя
MadFlower
ГУРУ
Сообщения: 10363
Зарегистрирован: Ср авг 20, 2003 16:25
Откуда: Chisinau
Контактная информация:

Сообщение MadFlower »

Степан Капуста,
знаешь, мне не сложно ответить на все твои вопролсы с доказательством, но просто я НИКОГДА не видел доказанных тобой высказываний, поэтому не буду напрягаться и сейчас.
Каждая страна сама должна решать куда и как ей входить, только вот Россию это почему-то напрягает, сама она не может предложить ничего интересного, но и другим мешает. НАТО же вливает кучу денег не только в военные проекты, но и в социальные. И как-то спокойней живется маленькой стране рядом с большой агрессивной, когда знаешь что кто-то тебя защитит.
Аватара пользователя
Кирюха
Продвинутый
Сообщения: 658
Зарегистрирован: Вт июн 20, 2006 23:36

Сообщение Кирюха »

MadFlower,
Вичитал из книг по истории напечатанных недавно в Молдове?
после "освободительной" войны против Германии СССР просто оставил там свои войска и диктовал условия
Какая кстати безопасность малым странам? Что НАТО может сделать против гражданской войне допустим в Украине? Партизанская война это война настоящего и будущего. Что НАТО может сделать в Ираке и Авгане? Ничего, там партизаны. Куда армию направлять если врага не видно? То-же самое если развязать гражданку в какой-либо маленькой марионетке НАТО.
sergiu.revolution
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пт дек 05, 2008 00:20

Сообщение sergiu.revolution »

Mad Flower intr-o democratie de tip accidental niciodata nu va fi razboi civil,tine aceasta minte pentru totdeauna"democratia este conducerea poporului de catre popor pentru popor" Omul intro democratie niciodata nu va fi nevoit sa recurga la arme el va recurge la vot Tu esti infectat cu boala comunismului.
Аватара пользователя
Кирюха
Продвинутый
Сообщения: 658
Зарегистрирован: Вт июн 20, 2006 23:36

Сообщение Кирюха »

sergiu.revolution,
я ващет не понял ты мне писал или Мэд-у? :gg:
Во вторых: гражданская война возможна везде
В 3-х: ясный-красный что даже в самых демократичных странах все-равно народ не управляет народом, ибо народ это масса, это не 1 человек и не 100, а миллионы, соответственно и взглядов много, а так-же среднестатистическое быдло не особо знает что такое политика, ему как сказали так он и сделает, и решение о каких-либо действиях, будь то война либо еще что-то будет принимать не он, а те кто у власти, и есть 1000 примеров тому что когда дело доходит до личных амбиций и денег то власть забывает про народ, так что не надо мне тут парить про западную демократию.
Аватара пользователя
MadFlower
ГУРУ
Сообщения: 10363
Зарегистрирован: Ср авг 20, 2003 16:25
Откуда: Chisinau
Контактная информация:

Сообщение MadFlower »

Кирюха,
да как бы образование дало мне возможность разные источники изучить. После второй мировой СССР не оставил свои войска только в Румынии, так как там была полноя поддержка политики "большого брата". Во всех остальных странах стояли войска и напрямую регулировали политикой страны.

Безопасность от нападения более сильных соседей. Не понял твоих примеров насчет Ирака и Афгана. Да и членом НАТО не стать пока не будет спокойствия на политической арене страны.
sergiu.revolution
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пт дек 05, 2008 00:20

Сообщение sergiu.revolution »

Кирюха писал(а):sergiu.revolution,
я ващет не понял ты мне писал или Мэд-у? :gg:
Во вторых: гражданская война возможна везде
В 3-х: ясный-красный что даже в самых демократичных странах все-равно народ не управляет народом, ибо народ это масса, это не 1 человек и не 100, а миллионы, соответственно и взглядов много, а так-же среднестатистическое быдло не особо знает что такое политика, ему как сказали так он и сделает, и решение о каких-либо действиях, будь то война либо еще что-то будет принимать не он, а те кто у власти, и есть 1000 примеров тому что когда дело доходит до личных амбиций и денег то власть забывает про народ, так что не надо мне тут парить про западную демократию.

In primul rind da exemplu in ce tara democratica (tip occidental) exista razboi
Al doilea rind poporul alege cine sa-l conduca,si intr-o democratie puterea poate fi luata doar prin alegeri democratice,asta daca doreste poporul,daca politicianul nu va indeplini ce doreste poporul el our si simplu data viitoare nu va veni la conducere In comunism e alta"treaba" tara o conduce doar citeve persoane,fara sa se uite la popor
Аватара пользователя
Кирюха
Продвинутый
Сообщения: 658
Зарегистрирован: Вт июн 20, 2006 23:36

Сообщение Кирюха »

После второй мировой СССР не оставил свои войска только в Румынии, так как там была полноя поддержка политики "большого брата". Во всех остальных странах стояли войска и напрямую регулировали политикой страны.
А посмотри на это с другой стороны: все страны которые были в соц-лагере до этого были почти все под немцами, там была своя война которая не заканчивалась как минимум еще 10 лет после победы, были реваншисты которые пытались вернуть прежние порядки, были бандиты и прочая шваль. Из Германии войско вывести было нельзя, а раз нельзя, его надо снабжать, везти из СССР туда оружие и все остальное-не выгодно, надо было решать вопрос на месте с помощью стран через которые прошел советский сапог. Дальше, после победы, в 47-48 нависла угроза бомбардировки советских городов, а т.к. Советы выдумали бомбу и вся Европа у них была под прицелом от таких планов США пришлось отказаться.
А насчет Румынии- :gg: им некуда было деваться, их бы всех перестреляли если бы они пошли против.

sergiu.revolution,
In primul rind da exemplu in ce tara democratica (tip occidental) exista razboi
Франция- мигранты против французов
Великобритания - вечная война с Ирландией + сепаратистские намеренья Шотландцев
Испания - война между испанцами и басками
США - белые и черные, только не надо мне сейчас пинать вариант про Обаму, его выбрали просто в пику Бушу и компании как у нас Киртоакэ в пику ВОронину и Ко
Al doilea rind poporul alege cine sa-l conduca,si intr-o democratie puterea poate fi luata doar prin alegeri democratice,asta daca doreste poporul
Ты уверен?
daca politicianul nu va indeplini ce doreste poporul el our si simplu data viitoare nu va veni la conducere
:gg: Всёравно какие гарантии того что тот кто придет будет лучше прежнего?
In comunism e alta"treaba" tara o conduce doar citeve persoane,fara sa se uite la popor
О да :D Потому и пенсии на всё хватало, и зарплаты, и 8-часовой рабочий день, и месяц-два в году отпуск, и отпуск оплачиваемый, и бесплатная медицина, и служба в армии, и более человечный народ.
sergiu.revolution
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пт дек 05, 2008 00:20

Сообщение sergiu.revolution »

Te grsesti amarnic cine ti -a spus ca in Franta si Si Spania este razboi civil acesta este un absurd si nici nu eau in serios aceste afirmatii care nici nu merita luate in serios.Daca in aceste tari este razboi civil ce sa mai zic de Rusia cu Cecenia sau Moldova cu Transnistria ,ia gindestete putin nu ti se pare o absurditate
Si inca ceva nu te uita la pensiile celea,nu cumva ai uitat de crimele Uniunii Sovietice?Ai uitat de operatia IUG in care 35 de mii de persoane au fost deportate in Siberia si toata averea lor ia fost data comunistilor devotati(din aceaste averi este si pensia),copii mici cu parintii lor au murit de foame in acea tundra ,si uitati de tati.Crezi ca merita o pensie, moartea moldovenilor nostri?aceasta poate fi numita o crima de proportii nemaivazute impotriva poporului nostru
Alte deportari:1941 22 mii de pers. au fost deportate in Siberia Kazahsta
1951 2617 persoane
Si acum vreau sa te intreb:recunosti ca deportarile ca au fost o crima Кирюха?
Аватара пользователя
MadFlower
ГУРУ
Сообщения: 10363
Зарегистрирован: Ср авг 20, 2003 16:25
Откуда: Chisinau
Контактная информация:

Сообщение MadFlower »

Кирюха писал(а):все страны которые были в соц-лагере до этого были почти все под немцами, там была своя война которая не заканчивалась как минимум еще 10 лет после победы, были реваншисты которые пытались вернуть прежние порядки, были бандиты и прочая шваль.
вобщето они были под немцами начиная с осени 39- весны 40-го, так же как и Западная Европа, не говоря уже об Испании и Италии, прородителей фашизма.
Кирюха писал(а):Из Германии войско вывести было нельзя, а раз нельзя, его надо снабжать, везти из СССР туда оружие и все остальное-не выгодно
чушь полная,
я сын военного офицера, который 10 лет провел в Группе Советских Войск в Германии. Вся техника и вооружение шли напрямую из Союза.

Короче, как всегда дальше определений, взятых с потолка не пошло
Аватара пользователя
Кирюха
Продвинутый
Сообщения: 658
Зарегистрирован: Вт июн 20, 2006 23:36

Сообщение Кирюха »

sergiu.revolution,
А я не спорю с тем что депортации это было плохо, но как известно, ни одна политическая система в мире не может идти без промохов. Что? Сейчас лучше? Лучше когда весь народ озверел и каждый хочет тебя продать ради денег???
cine ti -a spus ca in Franta si Si Spania este razboi civil
А я не заявлял что там настоящая гражданская, с крупномасштабными действиями, там она на межнациональном уровне, вспомни недавние погромы во Франции и недавние взрывы в Испании.
Moldova cu Transnistria
Это была самая настоящая гражданка.

MadFlower, я не сказал что ВСЕ, я сказал что почти все.
я сын военного офицера, который 10 лет провел в Группе Советских Войск в Германии. Вся техника и вооружение шли напрямую из Союза.
А ты в курсе что было сразу после войны? Твой папа не служил там в 50-х и даже в 60-х годах.
Продовольствие тоже хочешь сказать что везли из союза? :) И почему ты думаешь что той Европе небыло военных заводов способных производить советское оружие?
Аватара пользователя
MadFlower
ГУРУ
Сообщения: 10363
Зарегистрирован: Ср авг 20, 2003 16:25
Откуда: Chisinau
Контактная информация:

Сообщение MadFlower »

Кирюха,
я тебе говорю не о том что думаю, а о том что знаю. Местное питание почти не брали, питание шло из Союза, все вооружение шло из Союза, так как там было самое передовое, которое в странахсоц. лагеря не производились... В послевоенные годы в этих странах вобще вооружение не производилось.

Папа был там с 73-го года 10 лет по 5
sergiu.revolution
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пт дек 05, 2008 00:20

Сообщение sergiu.revolution »

[[А я не заявлял что там настоящая гражданская, с крупномасштабными действиями, там она на межнациональном уровне, вспомни недавние погромы во Франции и недавние взрывы в Испании.
Это была самая настоящая гражданка.
Nu depinde cum este razboiul civil крупномасштабным sau altfel,intreberea este alta ,este sau nu razboi civil?
Кирюха SA-TI explic acum in Franta au fost proteste cu caracter violent si un astfel de exemplu a fost in anii 1960 in America protestele"negrilor" deasemenea cu violente cu pogromuri. Sunt doua situatii indentice.Si acum vrei sa afirmi ca si in America a fost razboi civil in 1960?
In privinta atentatelor din Spania deasemenea te gresesti acesta nu e un razboi civil.Asta ar insemna ca atentale care au fost nu demult in Rusia ne demonstreaza ca si aici este razboi civil,chiar si acum in Irak nu este razboi civil desi sunt unele perturbatii.Vezi ce fel de diferenta este dintre Spania,Franta etc. si Irak.Ti-as da inca multe exemple,"dar omul daca nu vrea sa inteleaga mai bine nu-l impune"Si acum dupa aceste argumente categorice Кирюха esti deacord cu mine ca in aceste tari nu este razboi civil? doar aici tot e clar :)
Аватара пользователя
Степан Капуста
Продвинутый
Сообщения: 560
Зарегистрирован: Пт янв 18, 2008 15:16

Сообщение Степан Капуста »

MadFlower писал(а):Степан Капуста,
знаешь, мне не сложно ответить на все твои вопролсы с доказательством
Слив засчитан. Напишу в очередной раз, бо предидущий ответ был подтерт модератором...
MadFlower писал(а):Во всех остальных странах стояли войска и напрямую регулировали политикой страны.
У америке военные базы в европейских странах, исходя из твоих слов США напрямую регулируют политику европейских стран. Я тебя правильно понял?
MadFlower писал(а):В послевоенные годы в этих странах вобще вооружение не производилось.
Мды, врать изволите дорогой товарищ. Вот вам доказательства, чтоб вы не говорили, что не видели:

http://vs.milrf.ru/armament/infanery/t72.htm
С 1979 года танк под индексом Т-72А по лицензии начали изготавливать в Польше. По лицензии под маркой М-84 (год принятия на вооружение) Т-72 выпускали в Югославии; кроме того, в Чехословакии и Индии. Аналогичную лицензию получил и Ирак. Выпуск Т-72 налаживается и в Иране.
http://armor.kiev.ua/Tanks/WWII/T34_85/t34_85_1.html
В 1949 году лицензию на производство среднего танка Т-34-85 приобрела Чехословакия. Ей была передана конструкторская и технологическая документация, обеспечивалась техническая помощь советскими специалистами. Зимой 1952 года первый Т-34-85 чехословацкого производства покинул цеха завода CKD Praha Sokolovo (по другим данным, завода имени Сталина в городе Rudy Martin). «Тридцатьчетверки» выпускались в ЧССР до 1958 года. Всего было изготовлено 3185 единиц, значительная часть которых пошла на экспорт. На базе этих танков чехословацкими конструкторами были разработаны мос-тоукладчик МТ-34, эвакуационный тягач CW-34 и ряд других машин.

Аналогичную лицензию в 1951 году приобрела Польская Народная Республика
еще: http://www.airwar.ru/enc/attack/l29.html

P.S. Чушь ты пишешь редкостную и причем бездоказательную....
Ответить

Вернуться в «Политика»