Грузино-осетино-российский конфликт.

Модераторы: Neoxygen, gloom, MegaMax

Каковы дальнейшие действия России?

Россия поможет Осетии, но после нажима США и ООН уйдет со сцены
5
7%
Россия поможет Осетии и будет до конца отстаивать свои интересы в этом регионе
43
64%
Россия не введет войска в осетию, но будет поддерживать оружием и добровольцами
3
4%
Россия не введет войска в осетию, ограничитса только разговорами в ООН
7
10%
мне уже все равно, это 3 мировая
9
13%
 
Всего голосов: 67

Аватара пользователя
ETK27
Продвинутый
Сообщения: 864
Зарегистрирован: Вт мар 18, 2008 21:24
Контактная информация:

Сообщение ETK27 »

Neoxygen,
А тем более может и не руку)) Правильно продолжай доставлять удовольствие кормящим тебя)) В очередной раз убедился, что вы неадекват)
Аватара пользователя
gloom
Старожил
Сообщения: 1741
Зарегистрирован: Ср дек 17, 2003 13:39
Контактная информация:

Сообщение gloom »

ETK27, +1.
Неадекват категорический, неспособный выслушивать любые контрдоводы.
Начинать что ли тоже затирать его мессаги, аргументируя это тем, что это всё оффтоп и оскорбления...
Аватара пользователя
ТиМуР
Старожил
Сообщения: 1782
Зарегистрирован: Вс май 07, 2006 06:07
Откуда: Россия (СПБ)
Контактная информация:

Сообщение ТиМуР »

gloom,
помойму самое время. + слово русня считаю оскорбительным, но модератор раздела, где в первую очередь модератору нужно быть политкоректным - так не считает!

neoxygen
что ж ты не поехал за грузин воевать? сразу отвечу на вопрос, я хотел поехать но набора туда небыло+ нет воен подготовки! я бы с радостью всадил бы пару пуль в истинных агрессоров а не тех, кого выдумало твое дибильное прозападное мышление!!!

[off]добавлено спустя 1 минуту:[/off]

[off]P.S. помойму все тут тебя считают идиотом ;) пора задуматься[/off]
Аватара пользователя
Чеширский кот
Отец
Сообщения: 3046
Зарегистрирован: Пт янв 26, 2007 16:01
Откуда: всегда из-за спины
Контактная информация:

Сообщение Чеширский кот »

Злобный,
российские целиком контролируются правительством, штатовские же только отчасти
Спасибо, повеселил.
ИМХО ты искренне заблуждаешься. Свобода прессы в демократической стране - миф
Аватара пользователя
Neoxygen
Отец
Сообщения: 3961
Зарегистрирован: Пт авг 08, 2003 02:45

Сообщение Neoxygen »

gloom писал(а):Неадекват категорический, неспособный выслушивать любые контрдоводы.
А судьи кто ?.. Вообще займись своим делом лучше, именно твоё мнение ничего не значит пока не научишься уважать мнения других. Они даже контр-доводов не приводят, сплошная шовинистическая пропаганда к которой ТЫ неравнодушен.
gloom писал(а):Начинать что ли тоже затирать его мессаги, аргументируя это тем, что это всё оффтоп и оскорбления...
Определённо модераторский нейтралитет .. Следовало бы это с этого начать в отношении протеже, лично я пишу все по теме в отличии от предыдущего поста юзера ТиМуР. На этом лирика окончена.
ТиМуР писал(а):+ слово русня считаю оскорбительным, но модератор раздела, где в первую очередь модератору нужно быть политкоректным - так не считает!
Сомодер не считает слово "пиндос" и "Чечня" оскорбительными.
Ты знаешь, 8 августа - день начала полномасштабной грузино-осетинской войны застал меня врасплох. Вроде бы казалось Грузия наконец-то вернёт что ей принадлежит по праву. Слишком уж отвратительно выглядит почти радостное вмешательство Федерации в ход конфликта. Здесь на форуме в комментариях посреди возмущенных действиями грузинских войск и сострадания мирным осетинам прорусских молдован звучало ликование близкое к торжеству типа: "вот видите, мы же говорили, что Саакашвили агрессор! Мы сейчас разделаемся с ним". Это вполне видно в первом топике. Так что сомнений нет – эта война выгодна и нужна Федерации и то что долго ее ждала и всеми силами провоцировала – в течение многих лет чтобы стать недостающим звеном в путинской пропаганде и амбиции возрождения былой империи. Русские, явно больные мегаломанией, еще не разучились жить в пределах своей страны, им постоянно хочется к ней присоединить что-то еще. Ввязываясь в эту войну пропагандистская номенклатура кремля именно надеялись растормошить молодого, горячего и потому несдержанного и недальновидного русского пацана (вроде ТиМуРа), видевшего в мечтах царствие великорусия там где оно было ранее, стать оружием реконкисты. И вот добилась своего. Стоит ли это "Величие Федерации" его - тимур себя никогда не спросит боясь самодезмотивироваться.
Путин, в свое время не считаясь ни с потерями среди мирных жителей, ни с международной реакцией, ни с оккупацией Молдовы, ни с геноцидом ичкерского народа, радостно заявлял о том, что вся чекистская рать никак не может удержать добровольцев, рвущихся на бой с грузинами театрально восклицая о монументальных жертвах среди мирного населения. Со всюду русские общественные лица эмоциональным накалом призывали стереть с лица земли Грузию, преследовать грузин. Что мы имеем сейчас ? Толпу которая полностью находится в предрасположении хозяев кремля.
Аватара пользователя
Злобный
Завсегдатай
Сообщения: 2716
Зарегистрирован: Сб июн 18, 2005 21:05
Контактная информация:

Сообщение Злобный »

Чеширский кот,
пресса нигде не свободна. контроль всегда есть. только он различный. где-то полнотью подконтрольна государству, где-то частично государству - частично рынку (что толпа хочет видеть, за что получит деньги владелец канала, придумай любое другое воздействие). я видел это все с обеих сторон баррикад, ты - только с одной. и почему-то ты считаешь себя вправе заявлять о моих заблуждениях безо всяких разумных довыдов (буквы "ИМХО" разумным доводом я не считаю).
Аватара пользователя
Степан Капуста
Продвинутый
Сообщения: 560
Зарегистрирован: Пт янв 18, 2008 15:16

Сообщение Степан Капуста »

Злобный писал(а): штатовские же только отчасти, штатовские зависят от денег рекламодателей, то есть им нужна как можно большая аудитория. Если бы простым американцам хотелось смотреть про то, что виноваты грузины, вполне возможно, что это бы и показывали. А так....
Дык им показывают о Росси ты ж пинодский телевизор смотришь верно? И раскажи мне когда по пиндоскому телевизору показали что то положитльное/правдивое про Россию? Ответ - никогда, ответ почему я так понимаю очевиден - это расходиться с позицией партии и правительства в Вашингтонском Обкоме, бо образ врага надо культивировать... Собвственно - я уже писал, что америкосы до сих пор считают, что кгб и правительство сидят в кремле и туда обычному челу доступа нет. ТОлько не говори, что за период с 1991 года этот миф нельзя было развеять - дык ведь фиг... И так во многих вещах: А что вы едите, а что вы носите, а на каких машинах вы ездите, а на каких самолетах вы летаете и тд и тп....

Я с этим каждый раз сталкиваюсь когда в штаты попадаю - до смеха уже доходит...

P.S. И в CNN хеадквотерсы меня заносило, так что слегка знаю о чем говорю...
Аватара пользователя
ТиМуР
Старожил
Сообщения: 1782
Зарегистрирован: Вс май 07, 2006 06:07
Откуда: Россия (СПБ)
Контактная информация:

Сообщение ТиМуР »

Сомодер не считает слово "пиндос" и "Чечня" оскорбительными.
Чечня - субъект Российской Федерации, входит в состав Южного федерального округа. (что в этом оскорбительного ??? это название... :? )
Аватара пользователя
Степан Капуста
Продвинутый
Сообщения: 560
Зарегистрирован: Пт янв 18, 2008 15:16

Сообщение Степан Капуста »

Neoxygen писал(а): Генералы пока повременили, пожертвовав миротворцами и мирным населением.
А давай сравним 9/11 сколькими там тысячами своих граждан пожертвовали, чтоб до нефти добраться? Эххх, весело тебя читать...
Neoxygen писал(а):Слишком уж отвратительно выглядит почти радостное вмешательство Федерации в ход конфликта.
Ага, надо было подождать пока поубивают всех осетин и абхазов, как планировалось Грузией... Ты хоть иногда думай головой, когда слюной брызжешь...
Neoxygen писал(а):Русские, явно больные мегаломанией
Ой, доктор а я жить буду?
Neoxygen писал(а):ни с оккупацией Молдовы
Чего чего? Травка попалась хорошая?
Neoxygen писал(а):Ввязываясь в эту войну пропагандистская номенклатура кремля именно надеялись растормошить молодого, горячего и потому несдержанного и недальновидного русского пацана (вроде ТиМуРа), видевшего в мечтах царствие великорусия там где оно было ранее, стать оружием реконкисты
Хи сколько ярлыков за один раз навесил на человека с которым ты даже не знаком... Добавим, что этот пук в лужу твое ХО, причем очередное слюнобрюзжательное...

Очень приятно видеть, что молодое поколение прекрасно отсеивает проамериканскую туфту и следует велению своего сердца...
Последний раз редактировалось Степан Капуста Вт сен 16, 2008 00:03, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Злобный
Завсегдатай
Сообщения: 2716
Зарегистрирован: Сб июн 18, 2005 21:05
Контактная информация:

Сообщение Злобный »

Степан Капуста,
у тебя ветер дует, потому что деревья качаются )) им показывают это о россии, потому что это то, что они привыкли видеть в годы холодной войны, потому что они это хотят видеть. потому что если ты им станешь показывать что-то, что не укладывается в их предствления о мире, они переключат канал. и будут смотреть передачу твоего конкурента. и твой канал закроется. поэтому им и показывают такие новости про россию. а не потому что пришел дядя из пентагона на каждый телеканал и сказал "показывайте это, не показывайте то". дядя из пентагона в штатах имеет гораздо меньшее влияние на сми чем дядя из фсб в россии. серое быдло - оно одинаковое. что в сша, что в россии - тупой "патриотизм" и "ненависть к идеологическому противнику". хотя разницы в идеологиях уже давно нет. рынок - и там, и тут.
Аватара пользователя
Степан Капуста
Продвинутый
Сообщения: 560
Зарегистрирован: Пт янв 18, 2008 15:16

Сообщение Степан Капуста »

Злобный писал(а):Степан Капуста,
у тебя ветер дует, потому что деревья качаются )) им показывают это о россии, потому что это то, что они привыкли видеть в годы холодной войны
Замечательно, им тогда показывали то что нужно было показать вашингтонскому обкому верно? Я не ошибся?
Злобный писал(а): потому что они это хотят видеть.
Что видеть хотят? Ты подойди завтра и спроси америкоса что он хотел бы увидеть о России ложь или правду и раскажи всем что он тебе ответит. Я сомневаюсь, что он скажет, что хочет видеть ложь о России. Однако его этой ложью продолжают кормить и чем это отличается от того что было раньше? Ответ очевиден - ничем. Ответ почему - очевиден - так нужно вашингтонскому обкому - образ врага надо поддерживать, а то народ начнет задумываться нафига столько бабла на войну и вояк идет... А так деньги налоплательщиков удачно пиляться под рассказы про Русскую угрозу...

Вот тебе и ответ, о контроле вашингтонского обкома и кому это выгодно...
Аватара пользователя
Злобный
Завсегдатай
Сообщения: 2716
Зарегистрирован: Сб июн 18, 2005 21:05
Контактная информация:

Сообщение Злобный »

Степан Капуста,
он хочет видеть правду )) но ту правду, которая ему нравится. почему столько русских ненавидят американцев? )) по тем же причинам. они видят только то, что хотят видеть. я здесь в упор не вижу тупых пиндосов, о которых столько слышал дома. далеко не все здесь умные, но и далеко все не так, как предсталяется из-за океана. меня поражают люди вроде тебя, люди, которые не осознают, что гандоны все кругом - и одни, и другие - люди, которые верят, что одна страна белая и пушистая, а вторая - сборище выродков. все совсем не так. это обыкновенный мир, в котором две сильных страны грызут друг другу глотки в той мере, в которой могут друг до друга дотянуться и при этом не повредить себе.
Степан Капуста писал(а):Замечательно, им тогда показывали то что нужно было показать вашингтонскому обкому верно? Я не ошибся?
Им показывали то, что было на самом деле. )) Гонка вооружений, железный занавес, у русских есть ядерные ракеты... Или ты не знаком с историей собственной страны?

Хрюн, не циклись. Смотри на картину в целом. Со стороны. А не с точки зрения средненького русского патриота.
Аватара пользователя
ETK27
Продвинутый
Сообщения: 864
Зарегистрирован: Вт мар 18, 2008 21:24
Контактная информация:

Сообщение ETK27 »

Neoxygen,
О каком праве Грузии на Южную Осетию ты говоришь? Осетины это отдельная нация, этнос, понимаешь это? Они жили веками на своей земле, и к твоему сведению, даже в составе Грузинской СССР они имели особую автономию) Никогда Грузинами не были и не будут!

Что касается взгляда Американцами на Россию и чем их кормят... Примерно вот этим "Мы пошутили)))"

Злобный,
Золотые слова Юрий Венидиктович! Попробуйте посмотреть на все со стороны, а не со стороны средненького молдавского патриота-руссофоба. И будет вам счастие)))
Аватара пользователя
Злобный
Завсегдатай
Сообщения: 2716
Зарегистрирован: Сб июн 18, 2005 21:05
Контактная информация:

Сообщение Злобный »

ETK27,
то есть ты именно так и считаешь? )) что россия белая и пушистая, а штаты черные и колючие? )) я тебя правильно понял? )

[off]про патриота, да еще и молдавского - принимаю этот тупняк как попытку сострить ))[/off]
Аватара пользователя
ETK27
Продвинутый
Сообщения: 864
Зарегистрирован: Вт мар 18, 2008 21:24
Контактная информация:

Сообщение ETK27 »

Злобный,
Нет каждый преследует свои интересы! Но меня бесит когда мне пытаются объяснить что белое это черное, а черное это белое!
Аватара пользователя
Злобный
Завсегдатай
Сообщения: 2716
Зарегистрирован: Сб июн 18, 2005 21:05
Контактная информация:

Сообщение Злобный »

ETK27,
а кто тебе показывает белое и говорит, что это черное? на самом деле мир цветной. и те, и другие.... ну в крайнем случае серые. белыми там и не пахло. так же как и черными. и раз уж ты осознаешь, что каждый преследует свои интересы, странно, что тех, кто говорит, что врут и те, и другие, ты называешь русофобами )
Аватара пользователя
ETK27
Продвинутый
Сообщения: 864
Зарегистрирован: Вт мар 18, 2008 21:24
Контактная информация:

Сообщение ETK27 »

Злобный,
Руссофобом я называю лишь одного из модераторов этого раздела. Если принял на свой счет то это зря)
Аватара пользователя
Степан Капуста
Продвинутый
Сообщения: 560
Зарегистрирован: Пт янв 18, 2008 15:16

Сообщение Степан Капуста »

Злобный писал(а):он хочет видеть правду
Замечатльно, а теперь скажи когда ты в последний раз положительный репортаж о России в американских сми? Один негатив показывают верно?
Злобный писал(а):Им показывали то, что было на самом деле. )) Гонка вооружений, железный занавес, у русских есть ядерные ракеты... Или ты не знаком с историей собственной страны?
Ты знаешь знаком... И помню, кто первый придумал и испытал ядерную бомбу, и кто приминил ее первый тоже помню. И что такое дроп шот тоже помню, и так же помню что размешение ракетных баз в турции привело к ответному размешению баз на кубе и карибскому кризису... И то что хрен визы давали для граждан СССР свободные страны запада (как и сейчас), про сбитый американский разведчик U-2 под управлением Пауэрса над территорией СССР... И тд и тп... Так что не надо про "то что было на самом деле"....
Злобный писал(а):Хрюн, не циклись. Смотри на картину в целом. Со стороны. А не с точки зрения средненького русского патриота.
Я и смотрю со стороны, без излишнего патриотизама и без показного американского жополизания ... И эта картинка как раз такая какой я ее и описываю - а именно то что американцев как кормили пропагандой 50 лет назад, так и кормят по сегодняшний день чтоб бабло бюджетное лучше пилилось...
Аватара пользователя
MadFlower
ГУРУ
Сообщения: 10363
Зарегистрирован: Ср авг 20, 2003 16:25
Откуда: Chisinau
Контактная информация:

Сообщение MadFlower »

Злобный,
давно не заходил сюда, но как и раньше здесь делать нечего. тебе большой ревпект за объективность и умение сдерживаться
Аватара пользователя
Злобный
Завсегдатай
Сообщения: 2716
Зарегистрирован: Сб июн 18, 2005 21:05
Контактная информация:

Сообщение Злобный »

Степан Капуста писал(а):Ты знаешь знаком... И помню, кто первый придумал и испытал ядерную бомбу, и кто приминил ее первый тоже помню. И что такое дроп шот тоже помню, и так же помню что размешение ракетных баз в турции привело к ответному размешению баз на кубе и карибскому кризису... И то что хрен визы давали для граждан СССР свободные страны запада (как и сейчас), про сбитый американский разведчик U-2 под управлением Пауэрса над территорией СССР... И тд и тп... Так что не надо про "то что было на самом деле"....
А это то, что было с другой стороны )) И тоже было правдой. По этим вот причинам люди обеих стран по привычке ненавидят друг друга. Хотя разницы между ними уже особой нет. Больше нет коммунизма, которого боится запад. Больше нет противоречий. Есть только экономические выгоды. Ресурсы, территории - теперь борьба идет за них. Штаты меньше, с вдвое большим населением, привыкшим потреблять на порядок больше чем Российское - им нужны российские (и не только) ресурсы и не нужен потенциально сильный противник. Россия больше, с вдвое меньшим населением, но с абсолютно понятной позицией никому ничего своего добровольно не отдавать. И которой тоже не нужен сильный противник. Им есть, что делить. Тут все ясно. Есть еще Китай, между прочим. С которым далеко не все так понятно.

Вроде как бы все понимают, что обе страны подтасовывают факты. Но при этом лжецами называют только одну. Глупо. Ладно, устал я от этой темы.
Ответить

Вернуться в «Политика»