Faust писал(а):Мне так нравится этот говнодискурс про "коммунистов" и "демократов", когда обсуждаемые личности ни коммунистами, ни демократами не являются

Согласен на все 100%! В точку
В любом случае, как показывает развитие событий (особенно последние выборы в Гагаузской Автономии), ПКРМ следующие парламентские выборы никак не выиграть. Не поможет ни антирумынская истерия, ни типа сближение с Россией, ни "нейтралитетные" речи гна президента (особено вспоминая, что именно усилиями ПКРМ в Молдове 2-ды !!!! прошли НАТОвские учения), ни перестановки фигур в правительстве, ни супер-пупер лохоразводительные технологии от гна Ткачуга и ко. Все, баста! Народ не дурак, дважды тех кто его обманул и обворовал, себе на шею не посадит.
Толкько непонятно, почему гн Кодряну дал сылку на эту воронинскую агитку, ерничая, что "русские думают, что коммунисты выиграют выборы". ПКРМ, при всем что есть в ней поганного, не является "этнической партией". За нее голосовали, когда считали, что она выражает интерессы масс, и молдаване, и русскоязычные (не только русские). Те же молдаване и русскоязычные, которых эта псевдо-коммунистическая партия обманула, проголосуют против нее (Гагаузия - яркий тому пример).
А господам румынским националистам на подобии Кодряну радоваться особо не стоит - от провала ПКРМ к ним народ валом не повалит однозначно. Тем более, что гн Рошка очень искренних нациков разочаровал - оказывается, в коньюктурных соображениях он очень даже может дружить с "коммунистами".
И "великого объединения" с Румынией точно не будет, потому как автоматически против него выступит 46% немолдавского населения, да и наверное, большая часть молдаван тоже.