Rusia se teme de Romania MARE

Модераторы: Neoxygen, gloom, MegaMax

Аватара пользователя
Codreanu
Продвинутый
Сообщения: 384
Зарегистрирован: Ср июл 04, 2007 09:00
Откуда: Romania MARE

Сообщение Codreanu »

Faust писал(а): То есть, о таких организациях, как UDMR, Szekely National Council и проблеме Секуйского уезда ты не слышал ? Очень плохо. Если ты считаешь себя румыном, неплохо бы интересоваться внутриполитической жизнью Румынии.
UDMR este un partid ... nu o mişcare paramilitară (cu armată şi conducere proprie ca în cazul Kosovo), care împreună cu alţi reprezentanţi ai maghiarimei încearcă marea cu degetul. Poate şi vor avea o oarecare autonomie, dar independenţă nicidecum. Sunt prea slabi şi prea în centrul României ca să poată aborda subiectul independenţi ca şi în cazul Kosovo!

Pe mine chiar nu mă îngrijorează deloc acest subiect, pentru că în primul rând chiar partidele din Ungaria nu par interesate de a intra în conflict cu România, cu excepţia celor de dreapta!

Pe mine mai mult mă îngrijorează problema UNIRII Basarabiei şi României aşa cum s-a mai întâmplat cândva. Abia aştept acest moment cu sufletul la gură!!!

Trăiască ROMÂNIA MARE!!!
Аватара пользователя
Совершенство
Завсегдатай
Сообщения: 2516
Зарегистрирован: Пн ноя 11, 2002 23:26
Откуда: Кишинев. РМ.
Контактная информация:

Сообщение Совершенство »

Видела я эту статейку, даже прочитала как приличная.
Да никто никого не боится. Обычное дело (как я писала в теме про русофобов): с одной стороны - русофобы, с другой - румынофобы. А СМИ, разные там кухонные политологи и прочие притягивают за уши то Косово, то Южную Осетию, то Абхазию, то еще чего-то.
Аватара пользователя
Codreanu
Продвинутый
Сообщения: 384
Зарегистрирован: Ср июл 04, 2007 09:00
Откуда: Romania MARE

Сообщение Codreanu »

Doamne ocrotește-i pe români!!!

http://www.youtube.com/watch?v=ZO5_zrd4 ... re=related


Ardealul ne cheama !!!

http://www.youtube.com/watch?v=zDlO1YTEcBc&NR=1



TRĂIASCĂ MAREȘALUL, TRĂIASCĂ LEGIUNEA ȘI CĂPITANUL, TRĂIASCĂ ROMÂNIA MARE!!!
Аватара пользователя
x.x
Юзер
Сообщения: 218
Зарегистрирован: Сб фев 16, 2008 14:54
Контактная информация:

Сообщение x.x »

[moderated], о чем вы вообще говорите?? ))) Националист который питается едой приготовленной на российском газе вы*вается и орет про Румынию.

Codreanu, чувак Ты готов плотить за газ по мировым ценам? Да? Да? ай красавец. А старики? а? нет? или Тебе по фигу?

Что? поднимете страну? )) Когда? Когда наворуетесь вдоволь? ))
Забавно вообще. Вам дали независимость - чё вы с ней сделали? ) Начали поднимать свою исконную культуру? ) Язык, традиции? ) Хрена, тупая копирка запада с молдавским: "А вдруг не спалят".

Работаю в дизайне не первый год, поэтому говорю только за эту область: все кто пытается креативить сам никуда не вылезают, а те кто руководствуются правилом: "Сдираем и вставляем" - "креативят" для банков, ресторанов и т.п. Из за молдавской жадности тут ничего нормального нету из креатива, все уходит за кардон. Принцип "поменьше сделать, побольше содрать" и "после нас - хоть потоп" - золотые.

"Спокойно, Ипполит, спокойно."

Кароче) Чё еще хотел сказать... А во: пока в троллейбусах на стеклах будет написано: "p*la"... дальше не продолжаю.


На счет России: Мы все её просто за*ли. Этому дай, тому разреши, этих прими.

Честно признаюсь: с малых лет мне п*ц как обидно было что Кишинев не город Герой.
Да кстати, Codreanu, место в котором Твоя жопа в тепле была освобождена не румынами. Я бы посмотрел на Твою храбрость перед лицами тех людей которые сделали это.
Таких как Ты ораторов - миллионы, все знают что делать, ооо Независимость! Эгегей!!! "ЕУ СЫНТ МОЛДОВАН! Ай да Ла МакДоналдс, ку тёлщь, ын адидащь чел п*здос. Яуте - мя мобилкэ ноуэ" да.. совсем забыл.. "Киз*а мэсий"...

фу бл*.

Вот скажи мне, Ты так хорошо шаришь в политике и понимаешь что нужно для Страны, какой лично у Тебя план действия для решения проблем в стране?
Давай. Вот расскажи мне, чего нужно делать. Ответы: выбрать хорошего президента - не канают. Тут распинался не он а Ты.
Аватара пользователя
Codreanu
Продвинутый
Сообщения: 384
Зарегистрирован: Ср июл 04, 2007 09:00
Откуда: Romania MARE

Сообщение Codreanu »

x.x писал(а): Вот скажи мне, Ты так хорошо шаришь в политике и понимаешь что нужно для Страны, какой лично у Тебя план действия для решения проблем в стране?
Давай. Вот расскажи мне, чего нужно делать. Ответы: выбрать хорошего президента - не канают. Тут распинался не он а Ты.
Marea UNIRE cu România MAMĂ ... NATO și UE ...

ah da ... și fără comuniști care se închină la monumentul lui Lenin și apoi cică se roagă și în biserici ... tifu bl*a!!!
Аватара пользователя
x.x
Юзер
Сообщения: 218
Зарегистрирован: Сб фев 16, 2008 14:54
Контактная информация:

Сообщение x.x »

Codreanu,
Это не ответ. вообщем ответа у Тебя и нет: есть лишь набор стандартных лозунгов тупых до безобразия. И в политике Ты ни хрена не шаришь. Знаешь кто ты: )0 Ты пушечное мясо. Вам покажут красную тряпку - вы ломанетесь рвать её даже не думая: "А на х*я?"

:laugh: нато? УЕ? Мама Румыния? )))))))))))) Бл********* Вот что вам нужно: сЫбаццо поскорее отсюда)))))))) На кой ху* вы нужны европе?? ))) Хочешь я Тебе расскажу как все будет при варианте вашего вступления: все городские ломануться в Европу все село ломанется в горрода. И дальше в европу. И так пока людям не надоест ваше "закройте дверь, они лезут на свет". Что вы можете дать миру там? что вы реально можете предложить? Вино? Овощи фрукты? вы все это уже просрали. Все колхозы послее СССР были разворованы, а все какие-либо хозяйства грабятся бычьем вооружившимся всем чем только можно против тех кто кое-как умудряется жить в залупах вашей великой страны.

что-то там про Ленина? ))) про церкви? )) так вот вспоминаешь Ты о боге только когда тебе хренова, у тебя горе, или когда прадзники и можно набухаться.
И не надо меня поправлять что я слово бог не правильно пишу. Я ложил хер на вашу политику, религию, флаги, мычания и пыхтения.

Тыкие *бл* жаль нельзя материться* как ты взрывают поезда и аэропорты, ты, [moderated] нацианалистическая, ты разжигаешь в людях злость и ненависть. Вы запарили уже своим пизд*жом о "поднятии страны". Из-за таких [moderated] как Ты : Я, рожденный не в страну, а на Земле, не могу идти туда куда мне хочется, из за таких как Ты у нас существуют границы, паспорта и прочая ху*та.
Из-за таких как Ты видя молдавский паспорт посылают на Х в посольствах. Ты трешься у стены румынского посольства с лозунгами: Мама Румыния, и с мыслями "вот получу румынский паспорт и поеду в ...".

НАТО, ЕС (нет - для Вас красивше УЕ звучит), УЕ, Большая Семерка эти все слова вы , [moderated], придумали. вы все так ратуете за свободу, одной рукой размахивая флагом, а другой закрывая замок своей решетки. Самое херовое что не только своей. А еще и детей. которые ни в чем не виноваты. Которые попадают под ваше воспитание.

Сделай одолжение: не имей детей.
Аватара пользователя
Codreanu
Продвинутый
Сообщения: 384
Зарегистрирован: Ср июл 04, 2007 09:00
Откуда: Romania MARE

Сообщение Codreanu »

Weekers, tu unde ești ... eu deja am numărat vreo 20 de înjurături la x.x și nu văd nici măcar o avertizare :?

x.x, nici nu vreau să-ți răspund, pentru că pe lângă lipsa de tact mai și înjuri în disperare.
Аватара пользователя
x.x
Юзер
Сообщения: 218
Зарегистрирован: Сб фев 16, 2008 14:54
Контактная информация:

Сообщение x.x »

Codreanu писал(а):Weekers, tu unde ești ... eu deja am numărat vreo 20 de înjurături la x.x și nu văd nici măcar o avertizare :?

x.x, nici nu vreau să-ți răspund, pentru că pe lângă lipsa de tact mai și înjuri în disperare.
Когда вы начнете беспорядки, и вам начнут валять люлей тоже будете искать защиту?

Зря Ты тему открыл. Зря полез вперед с гордым видом и фигой за душой.

Лови эту катлету и передай всем своим знакомым , дядям, тётям , кароч всем:

Я, Попович Алексей Викторович (если нужен телефон, адрес, аська пиши в приват, приводи всех своих знакомых я пообщаюсь со всеми), ложу большой БОЛТ на все ваши страны, цивилизации, рассы, войны, обман, коррупцию, президентов, метеориты, астероиды, планеты, космос (возвращаемся на Землю), шоу бизнессы, продажную фанерную музыку, взятки, оскорбления, неуважение, хамство, похоть, лицемерие, скупость, жадность, трусость, поспорта, анкеты, заявления, анонимки и прочую херню придуманную вами для удобства существовать в этом мире самым легким путем.

Ложу на Румынию, Молдову, Россию, Афган, Чечню, Косово, спец болт для США, всем остальным тоже по болту.

Я закрываю глаза на вашу глупость и пошлость, которыми вы каждый день "замазываете" дыры своего невежества и нежелания думать.

Мне, пока еще, жалко детей которые всему этому у вас учатся и вам же подражают. Жалко девушек которые забивают болт на ... и тянуться к лавандосу. Реально обидно за тех кто воевал за наши задницы. Не картинно а реально. Сходи в лес на недельку и попитайся листьями и травой, а потом в бой с автоматом.

Меня улыбают люди в кинотеатрах, которые смотрят фильм и все ппц за главного героя, как смелый, честный и доблестный. входи из кинотеатра и чо получаем? А получаем как и было.

"стадный эффект" - кому то это выгодно. Выгодно что вы бегали с палками и матюкальниками, превращая Мой Любимый, Спокойный, Прекрасный, Красивый, Зеленый, Афигительный Город в вакханалию из тряпок желто-красно-синего цвета с Бычьей головой в центре. Что это за цирк? Скиньтесь - отреставрируйте стадион и носитесь по нему сколько влезет.

Как сказал "Толик с прибором": Кладу прибор на религию. Во-первых потому что религия своё дело сделала: она собрала все моральные стержни в одном месте, пора двигаться дальше а не ходить со "шпаргалкой".

Для справки: человек соблюдая заповеди (хорошо если соблюдает) не понимает их.

первая заповедь гласит: "Я Господь, Бог твой, да не будет у тебя других богов пред лицем Моим."
вторая: "Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу"

Какого спрашивается что за косяк? Не сотвори себе кумира, ибо твой кумир я? Шозанах? Не слишком ли жирно? Неувязочка?

Нет, все правильно потому что первую следует трактовать как:
"Я Господь, Бог мой, да не будет у меня других богов перед лицом моим"

Ты сам себе бог. На хрен все предрассудки, стереотипы и прочую хрен которую каждый будет рад на Тебя повесить.
И вот когда люди начнут завоевывать мир не тот который окружает а свой собственный, который внутри тогда кончится все это гавно.

И дело здесь не в флажках и мелодиях под этими флажками, а в самом человеке. и путь к самому себе только через понимание.

сказано не все... но продолжение будет

з.ы. ждем 2047го года
Последний раз редактировалось x.x Ср фев 27, 2008 23:46, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Weekers
ГУРУ
Сообщения: 9085
Зарегистрирован: Чт сен 05, 2002 15:55
Откуда: тутошний
Контактная информация:

Сообщение Weekers »

[mod="Weekers"]Вернул всё назад. В виде исключения, ибо очень уж мощный поток, жаль стирать...[/mod]
Последний раз редактировалось Weekers Чт фев 28, 2008 16:22, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
x.x
Юзер
Сообщения: 218
Зарегистрирован: Сб фев 16, 2008 14:54
Контактная информация:

Сообщение x.x »

-slayer-, http://grafit.ucoz.ru/bolt.rar - лог тут

Codreanu скачай, почитай и постарайся понять. Я бы года 3 назад за такой пинок самому себе много бы чего отдал.
Аватара пользователя
Weekers
ГУРУ
Сообщения: 9085
Зарегистрирован: Чт сен 05, 2002 15:55
Откуда: тутошний
Контактная информация:

Сообщение Weekers »

[off]Сообщения не удалены, а перенесены в скрытую тему. Так что если что - могу восстановить. Только вот есть ли смысл?[/off]
Аватара пользователя
x.x
Юзер
Сообщения: 218
Зарегистрирован: Сб фев 16, 2008 14:54
Контактная информация:

Сообщение x.x »

[off]Weekers, мне бы хотелось до человечка достучаться. А если попутно и еще до кого-то достучусь - будет просто замечательно. Если надо - могу сам ручками отредактировать и почистить.
[/off]
Аватара пользователя
Arbeit macht frei
Продвинутый
Сообщения: 501
Зарегистрирован: Чт июл 13, 2006 20:38

Сообщение Arbeit macht frei »

Люди ! Неужели вы не видите в какой ужас Румыния приводит Россию?
Военая подготовка детей в садиках. На картах область румынии затемнена что бы не ввергать в перманентное шоковое состояние школьников младших классов. Откройте глаза, неужели вы не видите правду!?
Аватара пользователя
deviel
Юзер
Сообщения: 133
Зарегистрирован: Пн авг 14, 2006 12:24
Откуда: far away
Контактная информация:

Сообщение deviel »

Codreanu,
a scris
Mă deranjează faptul că unii se numesc moldoveni, dar trăiesc cu Rusia în minte. A fi moldovean eu consider al ști pe Creangă și Eminescu, a vorbi limba lor ... a simți și trăi cu obiceiurile locale, cu dragostea față de limba și poporul băștinaș. Cei care se consideră moldoveni, dar vorbesc doar rusa, trăiesc doar cu Rusia în vise ... nu sunt moldoveni ... ci sunt niște rămășițe ale ocupației sovietice la care a fost supus acest popor cu care eu nu mă declar frate!!!

Tetka, moldovean sunt eu ... nu tu!!!
Извини, товарищ молдованин, но из-за таких гоев нас за кордоном неуважают,считая нас нацией буйнопомешанных плиткоукладывателей. Щас обьясню в чем ты неправ. Случай из жизни .

Как-то помнится в 2003-м году или когда там Рошка политдебоши в последний раз устраивал стояли мы с товарищем на остановке напротив Театра Оперы и Балета. Стоим курим, русскими флажками не машем, никого не агитируем - таки стоим и общаемся. Под мышками интеллигентно зажаты книги (Сапковский у меня - Асприн у него) обсуждаем за Стругацких чего-то. Подваливают 3 индейца(не потому что краснокожие а потому что морды у них в 3 цвета как у команчей).
Шы ей ынчяпэ сэ выйеbee де щи ной стэм пи остановкэ ди тролейбуз шы ворбим ын лимба порчяскэ? Интеллигентно пытаюсь обьяснить что на его родном языке еу стау ла стацие де тролейбуз и переключаясь на русский обьясняю что если у него есть сомнения в моем знании госязыка могу почитать ему Еминеску в подлиннике с бухарестским акцентом по памяти. Пацанва оживляется:
- Бэй кум ту грэешть?
- На мне удобном языке.
- Дар чине ту ешть. (оттыш дауны - глазам не верят)
-Ом, Молдован. Четэцеан.
- Ту ну ешть молдован! Ту грэешть лимбэ русэ! Русофан.
Надо сказать что меня в этой жизни больше всего "возбуждают" высказывания в духе сомнений в моей национально-этнической принадлежности. Действует как слово "Chicken" на Марти МакФлая из Back to the Future. Особенно когда меня пытаются нагружать люди дремуче и архипаршиво владеющие !СВОИМ!РОДНЫМ!ЯЗЫКОМ!. Поэтому в такие моменты я несколько выхожу из себя.
- Во первых уважаемый не русофан а русофОн. Во вторых - я общаюсь на том языке который мне наиболее удобен для донесения некоей информации людям. А в третьих - нас стали очень сильно неуважать за границей из-за такого быдла как ты лично. (ну не мог не перейти на личности)
- Щи мэй агхуид ку тэту! (что мне еще нравится - это мат - если вы господа такие румыны - изобретите свое арго а не пользуйтесь русским, причем безбожно перевранным и лишенным своей музыкальности и яркости) Ту ешть соскэ луй Горбачев...Душа поэта не гондон - тянуться долго не умеет. Хрясь! Бык отлетает на своих товарищей которые смотрят на это дело как бараны на Новые Анены (кстати о великорумынской трусости - просто стояли - хотя трое на двое - вполне потом могли похвастаться как они втроем 2-х русофонов отмудохали) и начинает причитать что он это дело так не оставит, шы короче ел набивеште стрелкэ ку ной через час. Забиваемся на Ботанической трехозерке у самого нижнего озера. Нас было пятеро(я пару веселых людей подтянул - любителей наивных националистов) - их был воздух. Наверное заслушались оранжевого Юру и забыли о своей священной миссии.

Возвращаясь к тому кто молдован а кто баран.
Codreanu,
Я молдован и говорю это гордо. Говорю на том языке на котором хочу. Я знаю 4 языка кроме своего родного - я всесторонне развитая личность.Я гражданин планеты Земля я - землянин. А национализм - удел тугоумных идиотов. И твой видать ибо большего тебе не дано.
Аватара пользователя
Совершенство
Завсегдатай
Сообщения: 2516
Зарегистрирован: Пн ноя 11, 2002 23:26
Откуда: Кишинев. РМ.
Контактная информация:

Сообщение Совершенство »

deviel,
Прелестно! А случай, описанный тобой, яркий пример стандного рефлекса. Как овцы Оруэлла - "4 ноги - хорошо, 2 - плохо". Ведь тот самый Юра Рошка (кстати, нормальный, вменяемый мужик, который прекрасно говорит по-русски, со мной, по крайней мере) играет в свои политические игры, а толпы юных умов тупо повторяют то, что им вдалбливают.


Ах, да (для остальных):
Энтическая русская
Имею второе граджанство и вид на жительство в столице
Румынский выучила 12 лет назад из вредности
Все. Можете запинать ногами.
Аватара пользователя
Варонка
ГУРУ
Сообщения: 6462
Зарегистрирован: Чт янв 22, 2004 15:47
Откуда: из перьев
Контактная информация:

Сообщение Варонка »

Pentru că situaţia Transilvaniei e cu totul alta, pentru că nu există un conflict etnic, pentru că nu a existat conflict militar şi pentru că românii i-ar îngropa de vii pe maghiar dacă s-ar ajunge la aşa ceva. Le-au dat un deget, iar acum ei vor toată mâna. Jos cu magharii!!!
если ты не в курсе румыны из Трансильвании - народ который рьяно стремится к "самостоятельной" жизни и уже давным давно там витают настроения отделения Трансильвании от Румынии.
Аватара пользователя
deviel
Юзер
Сообщения: 133
Зарегистрирован: Пн авг 14, 2006 12:24
Откуда: far away
Контактная информация:

Сообщение deviel »

Варонка,
мать, он не знает где это на карте находится Румыния же такая большая!
Аватара пользователя
Кирюха
Продвинутый
Сообщения: 658
Зарегистрирован: Вт июн 20, 2006 23:36

Сообщение Кирюха »

Я плакалЬ :lol: :lol: :lol: Стоит РФ пукнуть в сторону Румынии как ее сотрет с лица земли, будто бы ее и небыло :gg:
Аватара пользователя
zdrasti!!
Мультик
Сообщения: 290
Зарегистрирован: Пн сен 08, 2008 17:29
Откуда: из жопы

Сообщение zdrasti!! »

[off][ TRANSLIT >> RUS ]:[/off]
я бы сказал, что название топика кодряну опрокинуло все то, что писалось в статье :kettle:
Аватара пользователя
L'y
Завсегдатай
Сообщения: 2093
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2005 21:49
Откуда: Кишингтон
Контактная информация:

Сообщение L'y »

пару лет назад стал свидетелем, как один быдлан лет 30-40 до*бался до старушки - ветерана войны за то, что она по-русски попросила его уступить ей место.
старушка плакала. быдлан получил по лицу и успокоился.
Закрыто

Вернуться в «Политика»