Ситуация вокруг Косово, прецедент для сепаратистов...
Модераторы: Neoxygen, gloom, MegaMax
-
- Новичок
- Сообщения: 1
- Зарегистрирован: Сб фев 16, 2008 15:38
что вы прямо... будет - не будет прецендент.Он уже есть и совершенно не важно насколько он веский и "обоснованный" с точки зрения законности. Обидны методы, которыми такого обились. Христианское население, конечно, явно поспокойнее будет несмотря на всех своих националистов вместе взятых. Но сербов сейчас вполне можно понять. если кто-то добился такими методами даже и признания, то явно логически в голову придет: что и обратной реакции можно добиться, было бы этакое "косово-чеченское"(не говорю мусульм, все-таки это разные вещи) терпение и стремление бороться. Вот как бы такое стремление слишком кроваво не проявилось.
А вообще мне кажется, что, конечно, не было другого выбора у ЕС
А вообще мне кажется, что, конечно, не было другого выбора у ЕС
- Arbeit macht frei
- Продвинутый
- Сообщения: 501
- Зарегистрирован: Чт июл 13, 2006 20:38
Косово со стороны юга. Дать им независимость , гора с плеч Сербии даже учитывая то что там древние православные монастыри. Просто у албанцев 10 детей в семье это не достижение а норма.Наталитет, и никто им за второго ребенка не платит. Любое притеснение сербов в Косово это упрек Евросоюзу, есть хоть какие-то аргументы в переговорах с "еэсовцами". Похоже на то что Косово это только начало, на западе от Сербии есть "сказочная страна" Босния-Герцеговина в которой 49% земель принадлежит "Республике Сербской"(анклавы) населеной ,естествено, сербами. И там уже начались сильные волнения сербов с выражением протеста толпы на улицах. Другие анклавы в Боснии населяют мусульмане-сунниты. В этих мусульманских анклавах проживает большое количество моджахедов понаехавших со всего мира во время войны и геноцида, которые тоже митингуют оказавшись ненужными коренным муслимам.
Что если сейчас боснийские сербы провозгласят независимость от Боснии или присоединятся к Сербии? А Сербию уже не побомбиш , там ГАЗПРОМ !
Что если сейчас боснийские сербы провозгласят независимость от Боснии или присоединятся к Сербии? А Сербию уже не побомбиш , там ГАЗПРОМ !