Национальный вопрос

Модераторы: Neoxygen, gloom, MegaMax

Аватара пользователя
Хрюн Моржов
Отец
Сообщения: 4582
Зарегистрирован: Сб янв 01, 2005 07:46
Откуда: Оттуда!
Контактная информация:

Сообщение Хрюн Моржов »

Neoxygen писал(а):Я знаю , гос язык надо учить и знать кск на нем говорить потому что так надо , а не поднимать бут и звать на помощь федеральные войска которые окупируют страну вот уже 15 лет.
Давай разделим твой пассаж на два заявления не связанные одно с другим:
1. гос язык надо учить и знать кск на нем говорить
2. и звать на помощь федеральные войска которые окупируют страну вот уже 15 лет.

С первым согласен, со вторым ты ошибся темой и пониманием ситуации.

P.S. А проблеммы ты создаешь и множественные, своими высказывания разжигающими ненависть одного народа к другому.
Аватара пользователя
Fantom
Продвинутый
Сообщения: 591
Зарегистрирован: Вт авг 01, 2006 15:26

Сообщение Fantom »

2 Оксижен : Ну ты параноик , Российские войска остановили войну , они - [moderated] не окупанты , а Миротвоцы , выруби себе это на лбу .
Аватара пользователя
Гранж
Отец
Сообщения: 3248
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2006 22:24
Контактная информация:

Сообщение Гранж »

Ãðàíæ писал(а):÷òî-òî ÿ ñåáÿ íå ÷óâñòâóþ îêêóïèðîâàíûì
Àõ ÿ æå çàáûë ÿ æå ñàì îêêóïàíò
Аватара пользователя
asparuh
Юзер
Сообщения: 245
Зарегистрирован: Пт дек 22, 2006 14:13

Сообщение asparuh »

Neoxygen,
Учите язык и все будет хорошо
Неправда. Я вот владею румынским неплохо. И всё-равно я русофон, потому что фамилия у меня болгарская. И в институте такие как я всё равно попадали под раздачу. Помнится как одну контрольную работу мы писали на две пары раньше чем паралельная румынская группа. Потом так случилось что румыны не смогли решить задачу и выслали делегата за помощью. Он отпросился в туалет, нашёл нашу группу и получил решение задачки. Вся группа это решение успешно переписала. Потом на второй день оказалось что оценки у них в среднем на два балла выше наших. Румыны понимали в чём дело, подходили, сочувствовали, советовали обратиться то к одному декану то к другому... Мы с горькой улыбкой кивали, благодарили за сочувствие но никуда не обращались... А кому охота вылететь из института?

В 1940 - 44г на территории Румынии были собраны и истреблены около 300 тыс евреев. Как ты думаешь евреев которые владели румынским языком щадили? Ты не знаешь что такое нацизм поэтому говоришь такую чушь. Или же вводишь людей в заблуждение сознательно.

Нацистам не важно владеешь ты гос-языком или нет. Всё равно ты пришлый.

Капитализм такая система которой необходимо наличие изгоев, лишних людей, такими как правило становятся нац-меньшинства, и не важна степень владения гос-языком.
Sonechka4u
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб сен 08, 2007 20:47
Откуда: Кишинев
Контактная информация:

Сообщение Sonechka4u »

Я учусь в Гос. Универе в русской группе, так нас на днях препод-ца физ-ры, не пожелавшая объяснять по-русски, вторым сортом назвала....и начала рассказывать о великой Румынии, дошедшей АЖ до Ленинграда....в итоге мы ушли с пары как оплеванные...никаких наших возражений она и слушать не хотела... :insane:
Аватара пользователя
qnx_empty
Юзер
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Ср мар 19, 2003 22:15
Откуда: inet

Сообщение qnx_empty »

люди а мне кажется не понимаете в чём дело 1500000(так сказано в 'логос прес' ) человек подала заявку на получение румыского граждансвта в этом году и если на парламенских выборах встанет вопрос о приоеденнение молдовы к румынни то мне кажеться что мы станем просто какойто колонний средневековой мне лично это не по душе я люблю молдову и я не хочу становиться какойто суб нациией которой не то что будет управлять бухарест а скорей брюсель а после просто будут все кому не лень гнать на нас а скорей шпынять на прово и налево

[off]добавлено спустя 8 минут:[/off]

извените все просто я может гдето перегнал но просто с такой скоростью
национальный вопрос встанет очень скоро
Аватара пользователя
МедведЪ
Отец
Сообщения: 4208
Зарегистрирован: Чт мар 22, 2007 13:02
Откуда: Кишиндорф-на-Бычке
Контактная информация:

Сообщение МедведЪ »

Sonechka4u,
а мы её ломиком(с)
А вы делайте вид что не понимаете румынский...пусть разговаривают со стенкой.
Чмырить таких уёбисч-училок нада!
Аватара пользователя
Хрюн Моржов
Отец
Сообщения: 4582
Зарегистрирован: Сб янв 01, 2005 07:46
Откуда: Оттуда!
Контактная информация:

Сообщение Хрюн Моржов »

qnx_empty писал(а):люди а мне кажется не понимаете в чём дело 1500000(так сказано в 'логос прес' ) человек подала заявку на получение румыского граждансвта
Люди ищут любой выход из жопы по имени молдова и это гражданство только предоставляет шанс выбраться из этой жопы, но это же не означает, что жителей молдовы интересует воссоединение с гос-вом которое появилось намного позднее чем Молдова.
Аватара пользователя
Гранж
Отец
Сообщения: 3248
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2006 22:24
Контактная информация:

Сообщение Гранж »

Sonechka4u писал(а):ß ó÷óñü â Ãîñ. Óíèâåðå â ðóññêîé ãðóïïå, òàê íàñ íà äíÿõ ïðåïîä-öà ôèç-ðû, íå ïîæåëàâøàÿ îáúÿñíÿòü ïî-ðóññêè, âòîðûì ñîðòîì íàçâàëà....è íà÷àëà ðàññêàçûâàòü î âåëèêîé Ðóìûíèè, äîøåäøåé ÀÆ äî Ëåíèíãðàäà....â èòîãå ìû óøëè ñ ïàðû êàê îïëåâàííûå...íèêàêèõ íàøèõ âîçðàæåíèé îíà è ñëóøàòü íå õîòåëà... :insane:
ïîêàëå÷èë áû ñöóêó...

[off]äîáàâëåíî ñïóñòÿ 2 ìèíóòû:[/off]

qnx_empty,
âî ïåðâûõ ïîäàëè íà ãðàæäàíñòâî òîëüêî 800000
Âî âòîðûõ Õðþí ïðàâ
Аватара пользователя
Estrambotika
ГУРУ
Сообщения: 5321
Зарегистрирован: Вт окт 24, 2006 14:04
Откуда: Кишинев - Рим
Контактная информация:

Сообщение Estrambotika »

Sonechka4u,
а пожаловаться в более вышестоящие инстанции???
Аватара пользователя
Гранж
Отец
Сообщения: 3248
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2006 22:24
Контактная информация:

Сообщение Гранж »

Estrambotika,
è ÷òî òû èì òàì ñêàæåø, ÷òî ñ òîáîé îòêàçàëèñü ãîâîðèü íà ðóñàñêîì ÿçûêå. Ïðåïîäó íè÷åãî íå áóäåò. Ìîé ìåòîä ýôåêòèâíåå)))))
Аватара пользователя
Estrambotika
ГУРУ
Сообщения: 5321
Зарегистрирован: Вт окт 24, 2006 14:04
Откуда: Кишинев - Рим
Контактная информация:

Сообщение Estrambotika »

Гранж,
и в самом деле... просто при чем тут физ-ра к ромыния маре???
учитель он же как журналист, должен быть абсолютно обьективным.
Аватара пользователя
Хрюн Моржов
Отец
Сообщения: 4582
Зарегистрирован: Сб янв 01, 2005 07:46
Откуда: Оттуда!
Контактная информация:

Сообщение Хрюн Моржов »

Estrambotika писал(а):учитель он же как журналист, должен быть абсолютно обьективным.
Твои бы слова да всевышнему в уши...
Аватара пользователя
Estrambotika
ГУРУ
Сообщения: 5321
Зарегистрирован: Вт окт 24, 2006 14:04
Откуда: Кишинев - Рим
Контактная информация:

Сообщение Estrambotika »

Хрюн Моржов,
просто мне с учителями в этом плане повезло, моя учительница румынского, без проблем говорила на русском с моей мамой, потому что ей так удобнее. А могла бы артачиться, лимба ноастрэ и все такое.
Моя учительница истории когда все бастовали и шли на площадь, сказала "очень хорошо подумайте прежде чем идти туда, посоветуйтесь с родителями".
То есть никто тупо не навязывал своих взглядов. И думаю ничего этот учитель не добьется. И вообще какой это учитель??? Так, временный работник вуза.
Аватара пользователя
Fantom
Продвинутый
Сообщения: 591
Зарегистрирован: Вт авг 01, 2006 15:26

Сообщение Fantom »

Sonechka4u писал(а):Я учусь в Гос. Универе в русской группе, так нас на днях препод-ца физ-ры, не пожелавшая объяснять по-русски, вторым сортом назвала....и начала рассказывать о великой Румынии, дошедшей АЖ до Ленинграда....в итоге мы ушли с пары как оплеванные...никаких наших возражений она и слушать не хотела... :insane:
Сразу же в диканат вместе со старастой и как можно красочнее преподнести разжигание национальной розни в Гос. Унив. , поверь мне проканает, а если нет то к Ректору и поверь ей жопа.
Аватара пользователя
asparuh
Юзер
Сообщения: 245
Зарегистрирован: Пт дек 22, 2006 14:13

Сообщение asparuh »

Fantom,
Сразу же в диканат вместе со старастой
Раз на раз не сходится. Старосту образумят а активистов завалят на экзаменах и выкинут. Для того чтоб такое сделать надо быть просто отличником и очень сильным человеком. А в русских группах в вузах Молдовы всегда очень мало отличников.
Да и кому охота выставляться напоказ и принимать удар на себя. Поверь именно активист получит удар потому что двоечники сразу попрячутся(уязвимые) а да и другая половина скорее всего струсит. Деканат назначит внутреннее расследование и будет каждого ученика вызывать на допрос, давить психологически и подбирать ключик.
И подберут... Поверь.
Аватара пользователя
Гранж
Отец
Сообщения: 3248
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2006 22:24
Контактная информация:

Сообщение Гранж »

Fantom,
Àñïàðóõ ïðàâ, äà è ïîòîì ïîãëÿäè ñ êàêèìè ïîëèòè÷åñêèìè âçãëÿäàìè îêàæåòñÿ äåêàí.
Аватара пользователя
kubinets
Продвинутый
Сообщения: 401
Зарегистрирован: Чт авг 03, 2006 00:21

Сообщение kubinets »

у нас в системе образования очень много националистов
причем махровых
причем на руководящих постах
Аватара пользователя
Estrambotika
ГУРУ
Сообщения: 5321
Зарегистрирован: Вт окт 24, 2006 14:04
Откуда: Кишинев - Рим
Контактная информация:

Сообщение Estrambotika »

asparuh,
согласна, но должны же быть какие-то организации, кто-нибудь кому не все равно :spy:
Аватара пользователя
Fantom
Продвинутый
Сообщения: 591
Зарегистрирован: Вт авг 01, 2006 15:26

Сообщение Fantom »

asparuh писал(а):Fantom,
Сразу же в диканат вместе со старастой
Раз на раз не сходится. Старосту образумят а активистов завалят на экзаменах и выкинут. Для того чтоб такое сделать надо быть просто отличником и очень сильным человеком. А в русских группах в вузах Молдовы всегда очень мало отличников.
Да и кому охота выставляться напоказ и принимать удар на себя. Поверь именно активист получит удар потому что двоечники сразу попрячутся(уязвимые) а да и другая половина скорее всего струсит. Деканат назначит внутреннее расследование и будет каждого ученика вызывать на допрос, давить психологически и подбирать ключик.
И подберут... Поверь.
Ты всё тут красочно описал , но если ты слабак , у тебя не дружная группа , то и не лезь !

Когда я учился в Гос. Ун., на психолога , то при наличии вот таких Национальных Вспышек , того преподавателя можно было бы извиняюсь вы..............ть и высушить .

Надо знать свой предмет и тогда опасность быть униженным минимальная , вы прежде всего человек , а потом студент(ка).
Ответить

Вернуться в «Политика»