О Японии

Модераторы: Neoxygen, gloom, MegaMax

Как вы считаете, кто достоин владеть Курилами

Россия
12
67%
Япония
6
33%
 
Всего голосов: 18

Аватара пользователя
Papa Karlo
Старожил
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: Сб сен 20, 2003 22:53
Откуда: из мамочки в ночь 29.03.1960
Контактная информация:

Сообщение Papa Karlo »

Weekers писал(а):TRansylvaniaN,
Промышленность имеет права существовать только если она не наносит вреда экосистеме.
И кто это правило придумал?
Ну, здесь он прав, если говорить о серьезном подходе, то сейчас не финансируется ни один новый проект, не прошедший, назовем понятнее, - экологическую экспертизу ...
Аватара пользователя
TRansylvaniaN
Продвинутый
Сообщения: 671
Зарегистрирован: Вт окт 10, 2006 21:45
Откуда: пещерный человек

Сообщение TRansylvaniaN »

Необходимо было бы создать экологический корпус ООН, иначе экологический беспредел на Земле будет только усиливаться
Аватара пользователя
MegaMax
Старожил
Сообщения: 1806
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2005 00:18
Откуда: Кишинев

Сообщение MegaMax »

Кирюха писал(а): MegaMax, ты забыл еще Харьков, Донецкую область.
и Аляску.
Аватара пользователя
Хрюн Моржов
Отец
Сообщения: 4582
Зарегистрирован: Сб янв 01, 2005 07:46
Откуда: Оттуда!
Контактная информация:

Сообщение Хрюн Моржов »

TRansylvaniaN писал(а):Необходимо было бы создать экологический корпус ООН, иначе экологический беспредел на Земле будет только усиливаться
Cоздать можно все что угдоно, вопрос насколько это действенно будет? И что то мне говорит, что пока этот орган не будет наделен законодательными провами ничего не будет происходить. А наделять его законодательными правами никто не будет, потому что это никому (к стоит у рубля) не нужно...

Фактически, если посмотреть внимательно, мы сейчас имеем аналогичную политическую структуру - ООН, и что? На его мнение и решения всем поголовно плевать... Что толку создавать еще одну кормушку для бюрократов?

ЗюЫю не готовы жители земли к тому что ты предлагаешь. Не готовы..
Аватара пользователя
Papa Karlo
Старожил
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: Сб сен 20, 2003 22:53
Откуда: из мамочки в ночь 29.03.1960
Контактная информация:

Сообщение Papa Karlo »

Во все мало-мальски даже развитых странах мира существуют адекватные современным требованиям правительственные структуры, приняты законы, связанные с экологической безопасностью... осталось только, чтобы эти законы соблюдались... а уж тут никакой ООН не поможет, ну не наберется у ООН столько контролирующих чиновников, это фантастика... По прежнему все в наших руках, так как общественный контроль - самый действенный... И если с трепа на форумах мы выйдем на берега нашего Бычка с акцией, то вот и дело... итак бы везде... )
Все, с этого топика я офф )
Аватара пользователя
Кирюха
Продвинутый
Сообщения: 658
Зарегистрирован: Вт июн 20, 2006 23:36

Сообщение Кирюха »

И в то же время на данный момент это самое мирное государство на сегодняшний день.
Аффтар не смеши, они тратят на оборону и вооружение ежегодно около 45млрд долларов. :) Это восьмое место в мире, затем идет Китай потом Россия, США на первом месте с 580 млрд. долларов.
Посмотрим на то как сегодня Россия распоряжается своей территорией - вырубает Тайгу и тянет природные богатства
То как Россия пользуется своей территорией не тебе судить, на счет Тайги- Россия занимает первое место в мире по запасам дерева, и чуть-ли не последнее в вырубке леса, первое место в котором занимает Канада. На счет полезных ископаемых, Россия качает нефть и газ потому что у нее этого дофига, а японцы не качают потому что у них этого нету :gg: , и следят за экологией они отнють не потому что они большие " экологи " , а потому что они экономят энергоносители. Разрабатывают альтернативные источники энергии тоже по нужде.
кто достоин владеть Курильскими островами?

Тот кто сильнее.
Как вывод я могу сказать что по моему разумению ни США, ни Китай, ни бывший СССР не достойны быть сверхдержавами
Достоин быть сверхдержавой тот кто сильнее потому как сила всегда определяла господство, или хочешь поспорить? :)
Аватара пользователя
Faust
Завсегдатай
Сообщения: 2140
Зарегистрирован: Вт сен 14, 2004 22:31
Откуда: тут рядом ... пойдем, покажу

Сообщение Faust »

Weekers писал(а):Faust,
Потому что de jure Курильские острова принадлежат Японии, ибо мирный договор до сих пор не подписан.
И это повод вернуть? Извини, не убедил.
Да я не говорю прям таки категорично "вернуть". Я говорю: имеют право претендовать. Точно так же, как СССР в 1940 имел право претендовать на Бессарабию и Сев. Буковину, которыми Румыния владела de facto, не подтверждая свое владение никакими договорами.
Аватара пользователя
МедведЪ
Отец
Сообщения: 4208
Зарегистрирован: Чт мар 22, 2007 13:02
Откуда: Кишиндорф-на-Бычке
Контактная информация:

Сообщение МедведЪ »

Faust писал(а): которыми Румыния владела de facto, не подтверждая свое владение никакими договорами.
после 1-й м.в. румыния подписала куеву тучу мирных договоров,и захапала дохрена земель...всё было подтверждено...
до поры-до времени :)
Аватара пользователя
Faust
Завсегдатай
Сообщения: 2140
Зарегистрирован: Вт сен 14, 2004 22:31
Откуда: тут рядом ... пойдем, покажу

Сообщение Faust »

МедведЪ,
[off]то есть, ты считаешь, что действия МИД СССР в 1940 году незаконны и юридически неоправданы, и СССР - это такой дикий гопник-беспредельщик, пришел и захапал. Огорчу тебя.

"Куева туча" в отношении Бессарабии - это одно из версальских соглашений в 1919 г., так и не вступившее в силу, потому что его не ратифицировала Япония.

Таким образом, Бессарабия осталась спорной территорией до 15.09.1947, когда вступил в силу Парижский мирный договор, закрепивший советско-румынскую границу по состоянию на 01.01.1941. Подписан Румынией, СССР, Великобританией, США, Австралией, БССР, Чехословакией, Индией, Новой Зеландией, УССР, Южно-Африканским Союзом, Канадой, Грецией, Югославией.[/off]
Аватара пользователя
МедведЪ
Отец
Сообщения: 4208
Зарегистрирован: Чт мар 22, 2007 13:02
Откуда: Кишиндорф-на-Бычке
Контактная информация:

Сообщение МедведЪ »

Faust писал(а):МедведЪ,
то есть, ты считаешь, что действия МИД СССР в 1940 году незаконны и юридически неоправданы, и СССР - это такой дикий гопник-беспредельщик, пришел и захапал. Огорчу тебя.
кто сказал?по моему всё разбазаривание земель Российской империи было незаконным.Нельзя было это допускать!
Аватара пользователя
latinofil
Продвинутый
Сообщения: 499
Зарегистрирован: Вт июл 24, 2007 16:23
Откуда: молдавская империя

Сообщение latinofil »

МедведЪ писал(а):кто сказал?по моему всё разбазаривание земель Российской империи было незаконным.Нельзя было это допускать!
Все империи рано или поздно рушатся, сколько их было уже! Почему Российская должна была остатся особенной? Эпоха империализма давно прошла уже, на дворе другие времена. Как говорится, цирк ушёл а клоуны остались, то есть имперские замашки и ностальгия по прошлому. ДОЛОЙ ИМПЕРИАЛИЗМ!!
Аватара пользователя
МедведЪ
Отец
Сообщения: 4208
Зарегистрирован: Чт мар 22, 2007 13:02
Откуда: Кишиндорф-на-Бычке
Контактная информация:

Сообщение МедведЪ »

latinofil писал(а):ДОЛОЙ ИМПЕРИАЛИЗМ!!
комуняка? :spy:
Аватара пользователя
latinofil
Продвинутый
Сообщения: 499
Зарегистрирован: Вт июл 24, 2007 16:23
Откуда: молдавская империя

Сообщение latinofil »

Нет, демократяка
Аватара пользователя
Weekers
ГУРУ
Сообщения: 9085
Зарегистрирован: Чт сен 05, 2002 15:55
Откуда: тутошний
Контактная информация:

Сообщение Weekers »

[mod="Weekers"]Я так понял, что по теме сказать больше нечего? Тогда закрываю.[/mod]
Закрыто

Вернуться в «Политика»