Украину ждет гражданская война

Модераторы: Neoxygen, gloom, MegaMax

Аватара пользователя
Neoxygen
Отец
Сообщения: 3961
Зарегистрирован: Пт авг 08, 2003 02:45

Сообщение Neoxygen »

МедведЪ,
если действительно появился прогрессивный политик - реформатор и делающй реформы в своей стране отнюдь не в пользу Федерации Зла - то обязательно его заслали слые североамериканцы .)))) Ойржунемогу
Аватара пользователя
МедведЪ
Отец
Сообщения: 4208
Зарегистрирован: Чт мар 22, 2007 13:02
Откуда: Кишиндорф-на-Бычке
Контактная информация:

Сообщение МедведЪ »

Neoxygen,
Реформы?Тот же Саакашвили довёл свой народ до того,что пол страны в России :)
+один хороший рычаг давления на геноцвале-выслать домой миллион-другой довольных жизнью соотечественников :gg:
Федерация зла...кхм...с каких это пор Российская федерация стала федерацией Зла...напрашиваеться ассоциация с Р.Рейганом...
то обязательно его заслали слые североамериканцы
а то что из бюджета США специально выделяют деньги на "развитие демократии в восточной Европе"
Аватара пользователя
Laur-Balaur
Старожил
Сообщения: 1024
Зарегистрирован: Пн май 12, 2003 23:22
Откуда: Из Кишинева
Контактная информация:

Сообщение Laur-Balaur »

на счет саакашвили ничего не знаю...

на счет ющенко, ну да, высрался и еще при кучме каким-то странным образом высрался на премьерство и банком заведовал тоже не понятно каким образом и экономическим советником кучмы тоже был каким-то образом.

я конечно понимаю, что с подачи российских сми мы все каким-то странным образом высрались не понятно откуда.

вот тебе не очень далекий пример, на счет твоей любимой россии, задачку с юкосом все помнят? во сколько там юкос со всеми активами оценивался? в 12 - 13 млрд доллариев? осудили за укрывательство налогов, ну молодцы, красавцы, а скажи ка мне, верный сын россии, на каких основаниях, сейчас против ходорковского и лебедева возбудили еще одно угловное дело о....

айн момент...

"Генпрокуратура России предъявила экс-главе компании ЮКОС Михаилу Ходорковскому и главе группы МЕНАТЕП Платону Лебедеву новые обвинения — в хищении и легализации денежных средств. Общая сумма вменяемых хищений — около 25 млрд. долларов. Адвокат Ходорковского Карина Москаленко назвала новые обвинения — «безумием»."

итого, то что западные эксперты оценили юкос в эти самые пресловутые 12 - 13 миллирдов долларов сша, это одно, но российския фемида при активной поддерже власти похоже считает иначе...

итого, юкос сейчас стоит:
12 - 13 млрд. сам, то что его за копейки забрало государство это лирика.
далее, 12 - 13 млрд - сперли ближайщие сподвижники и помошники ходорковского и лебедева.
и еще 25 млрд. ходор с лебюедевым сперли сами, итого

49 - 51 млрд. долларов сша, ну блин, прямо какие-то гении теневого бизнеса, при условии что доходы кортелей торгующих наркотой (а именно тут самые большие прибыли) обычно значительно скромнее...

и это еще все при том, что барелль стоил не 60 - 70 у.е. а раза в 2 - 3 дешевле. так что прости, но с адекватной реакцией на происходящее вокруг у российских политиков и сми (а именно от туда обычно идет поток информации обо всем что твориться в той же украине) похоже серьезные проблемы.

[off]добавлено спустя 17 минут:[/off]

[off][ TRANSLIT >> RUS ]:[/off]
МедведЪ писал(а):Neoxygen,
Реформы?Тот же Саакашвили довёл свой народ до того,что пол страны в России :)
+один хороший рычаг давления на геноцвале-выслать домой миллион-другой довольных жизнью соотечественников :gg:
Федерация зла...кхм...с каких это пор Российская федерация стала федерацией Зла...напрашиваеться ассоциация с Р.Рейганом...
то обязательно его заслали слые североамериканцы
а то что из бюджета США специально выделяют деньги на "развитие демократии в восточной Европе"
ой, ну не надо... до чего еще мог довести бедную грузию саакашвили, когда там и до него уже почти 10 лет, не было электричества? страна реально была в состоянии полной разрухи. если ты вспомнишь съемкий той революции, то не нужно быть особо наблюдательным что бы заметить отсутствие света в домах и на улицах.

поехали дальше, у грузии всегда был могущественный сосед, на которого она могла опираться - россия, это и газ по дешевле и лепестричество и еще что-нибудь. такое мало государство по определению нуждается в хорошем сюзерене. в итоге, приходит мальчик саакашвили к россии и говорит, помогите мне люди добрые. но ввиду того, что он как бы не угоден рос. правительству ну и куча других факторов - ему дается от ворот поворот. далее, не нужно быть семи пядей во лбу, что бы пойти искать другого сюзерена - штаты... а они тут как тут. не штаты виноваты в том,что грузия вошла в НАТО, в этом вина сильного соседа под боком, который слишком сильно качает права, но совершенно не любит отдавать что-то в замен.

или посмотрим на те же деньги на развитие демократии, в 2004 году, в украину поступило 40 - 70 млн долларов сша, точно сумму не помню, но она не больше этого порога. обсе из этого большого секрета не делало.

теперь вспомним другой факт, только на 1-й тур, янык потратил более 600 млн. долларов сша, из которых более половины были со стороны россий. это же просто какие-то чудо, деньги с запада, если их доллар получается как минимум раз в 5 дороже нашего бакса. чудеса, да и только.

я не отрицаю, что запад хочет создать вокруг россии свою "мертвую" зону, но делает это красиво, изящно, с улыбкой на губах. в то же время руссий медвед приходит с дубиной к соседу, дает ему по башке, садиться на его теремок, забирает его мед и говорит - теперь ты будешь делать как я скажу. сорри, но так не бывает.
Аватара пользователя
Weekers
ГУРУ
Сообщения: 9085
Зарегистрирован: Чт сен 05, 2002 15:55
Откуда: тутошний
Контактная информация:

Сообщение Weekers »

Laur-Balaur,
теперь вспомним другой факт, только на 1-й тур, янык потратил более 600 млн. долларов сша, из которых более половины были со стороны россий
Ага. 600 тыщ мильярдов. Откуда дровишки?
Аватара пользователя
МедведЪ
Отец
Сообщения: 4208
Зарегистрирован: Чт мар 22, 2007 13:02
Откуда: Кишиндорф-на-Бычке
Контактная информация:

Сообщение МедведЪ »

на счет ющенко, ну да, высрался и еще при кучме каким-то странным образом высрался на премьерство и банком заведовал тоже не понятно каким образом и экономическим советником кучмы тоже был каким-то образом.

я конечно понимаю, что с подачи российских сми мы все каким-то странным образом высрались не понятно откуда.
ну насчёт того что Ющенко занимал данные должности я информирован...но вот Сааакашвили-достаточно неожиданная фигура на политической арене.Я ж не только Российские СМИ читаю.
на счет твоей любимой россии, задачку с юкосом все помнят? во сколько там юкос со всеми активами оценивался? в 12 - 13 млрд доллариев? осудили за укрывательство налогов, ну молодцы, красавцы, а скажи ка мне, верный сын россии, на каких основаниях, сейчас против ходорковского и лебедева возбудили еще одно угловное дело о....

айн момент...

"Генпрокуратура России предъявила экс-главе компании ЮКОС Михаилу Ходорковскому и главе группы МЕНАТЕП Платону Лебедеву новые обвинения — в хищении и легализации денежных средств. Общая сумма вменяемых хищений — около 25 млрд. долларов. Адвокат Ходорковского Карина Москаленко назвала новые обвинения — «безумием»."

итого, то что западные эксперты оценили юкос в эти самые пресловутые 12 - 13 миллирдов долларов сша, это одно, но российския фемида при активной поддерже власти похоже считает иначе...

итого, юкос сейчас стоит:
12 - 13 млрд. сам, то что его за копейки забрало государство это лирика.
далее, 12 - 13 млрд - сперли ближайщие сподвижники и помошники ходорковского и лебедева.
и еще 25 млрд. ходор с лебюедевым сперли сами, итого

49 - 51 млрд. долларов сша, ну блин, прямо какие-то гении теневого бизнеса, при условии что доходы кортелей торгующих наркотой (а именно тут самые большие прибыли) обычно значительно скромнее...

и это еще все при том, что барелль стоил не 60 - 70 у.е. а раза в 2 - 3 дешевле. так что прости, но с адекватной реакцией на происходящее вокруг у российских политиков и сми (а именно от туда обычно идет поток информации обо всем что твориться в той же украине) похоже серьезные проблемы.
Родина...ничего не поделаешь,в монголы не запишешся... ;) :) А ситуация с ЮКОС-ом и Ходором...Вся это п%здобратия,то что стоит там сейчас у власти(политическая и экономическая верхушка РФ:Чубайсы,Кудрины,Грефы,Фрадковы,Абромовичи) это дети приватизации 90-х,точнее та часть из них,которая победила,проигравшая сторона(Ходорковский,Невзлин,Березовский и прочие кого выбили от руля)-это всё одно стадо,во благо кореных народов России и не только в газенваген таких.Олигархи у власти прессуют олигархов которые попали под раздачу...нехай месят,нам белорусам всё равно :)
ой, ну не надо... до чего еще мог довести бедную грузию саакашвили, когда там и до него уже почти 10 лет, не было электричества? страна реально была в состоянии полной разрухи. если ты вспомнишь съемкий той революции, то не нужно быть особо наблюдательным что бы заметить отсутствие света в домах и на улицах.
да что тогда ,что сейчас...что Шеварнадзе был Б%лядь,что Саакашвили...
Помню,тогда за Саакашвили было 95% вроде,а теперь столько же против...народ наивный,ждал перемен,так же как и в Молдове в 2000...
поехали дальше, у грузии всегда был могущественный сосед, на которого она могла опираться - россия, это и газ по дешевле и лепестричество и еще что-нибудь. такое мало государство по определению нуждается в хорошем сюзерене. в итоге, приходит мальчик саакашвили к россии и говорит, помогите мне люди добрые. но ввиду того, что он как бы не угоден рос. правительству ну и куча других факторов - ему дается от ворот поворот. далее, не нужно быть семи пядей во лбу, что бы пойти искать другого сюзерена - штаты... а они тут как тут. не штаты виноваты в том,что грузия вошла в НАТО, в этом вина сильного соседа под боком, который слишком сильно качает права, но совершенно не любит отдавать что-то в замен.
насчёт этого мало проинформирован,расскажи поподробнее...Я знаю,что Саакашвили был изначально под штатами...
или посмотрим на те же деньги на развитие демократии, в 2004 году, в украину поступило 40 - 70 млн долларов сша, точно сумму не помню, но она не больше этого порога. обсе из этого большого секрета не делало.

теперь вспомним другой факт, только на 1-й тур, янык потратил более 600 млн. долларов сша, из которых более половины были со стороны россий. это же просто какие-то чудо, деньги с запада, если их доллар получается как минимум раз в 5 дороже нашего бакса. чудеса, да и только.

я не отрицаю, что запад хочет создать вокруг россии свою "мертвую" зону, но делает это красиво, изящно, с улыбкой на губах. в то же время руссий медвед приходит с дубиной к соседу, дает ему по башке, садиться на его теремок, забирает его мед и говорит - теперь ты будешь делать как я скажу. сорри, но так не бывает.
ну Украина и была полем битвы между деньгами РФ деньгами штатов,я ж не говорю,что Россия деньги не давала...но всётаки Украина/Молдова/Грузия ближе к РФ,чем к США...
РФ же не финансирует каких-нибудь "фиолетовых" в Мексике(Венесуэла не в счёт,она не граничит).
что запад хочет создать вокруг россии свою "мертвую" зону, но делает это красиво, изящно, с улыбкой на губах.
конечно мало относится к вопросу о "мёртаой зоне" России,но какая улыбка была у штатов на губах,когда они бомбили Белград... :ermm:
Аватара пользователя
ныжда
Продвинутый
Сообщения: 999
Зарегистрирован: Вт мар 06, 2007 17:06
Откуда: отсюда

Сообщение ныжда »

МедведЪ,
Neoxygen,
Реформы?Тот же Саакашвили довёл свой народ до того,что пол страны в России
+один хороший рычаг давления на геноцвале-выслать домой миллион-другой довольных жизнью соотечественников
Федерация зла...кхм...с каких это пор Российская федерация стала федерацией Зла...напрашиваеться ассоциация с Р.Рейганом...
я б сказал напрашивается ассоциация с его идеологическим наставленником - Бжезинским(хотя и оба были пещерными антикоммунистами).

Laur-Balaur,
я не отрицаю, что запад хочет создать вокруг россии свою "мертвую" зону, но делает это красиво, изящно, с улыбкой на губах. в то же время руссий медвед приходит с дубиной к соседу, дает ему по башке, садиться на его теремок, забирает его мед и говорит - теперь ты будешь делать как я скажу. сорри, но так не бывает.
да ладна,сказанул тоже! ;) а не пендосы ли пришли с той самой дубиной в афган,ирак,югослвию?так шо про теремок это ещё нада хорошо посмотреть и подумать....
Аватара пользователя
МедведЪ
Отец
Сообщения: 4208
Зарегистрирован: Чт мар 22, 2007 13:02
Откуда: Кишиндорф-на-Бычке
Контактная информация:

Сообщение МедведЪ »

ныжда,
+1
а тут товарищи не видят то что[s] унтерменши из[/s] США делают.
Они знают только то что СССР/Россия-"империя зла"
Аватара пользователя
Laur-Balaur
Старожил
Сообщения: 1024
Зарегистрирован: Пн май 12, 2003 23:22
Откуда: Из Кишинева
Контактная информация:

Сообщение Laur-Balaur »

МедведЪ писал(а):ныжда,
+1
а тут товарищи не видят то что[s] унтерменши из[/s] США делают.
Они знают только то что СССР/Россия-"империя зла"
любезный, вы болеете той же болезнью что и большинство россиян? россия, это не ссср и так же наоборот. так что нефиг мешать до каши и мармелад и соленые огурцы.

больше всего, мне нравиться, что тут очень многие любят лечить на счет ссср, даже нифига не зная про эту страну. лесом. и кстати, коли уже пошло такое противостояние, то во временя союза, лояльность республик покупалась за очень большие бабки и во многих отраслях республики имели конкретну халяву. как говориться, хочешь что бы тебе стало хорошо? плати.

ныжда, я не рассматриваю сейчас какие-то другие страны, по моему у нас все крутится вокруг бывших союзных республик.

ну насчёт того что Ющенко занимал данные должности я информирован...но вот Сааакашвили-достаточно неожиданная фигура на политической арене.Я ж не только Российские СМИ читаю.
ну да, точно так же как впрочем и ельцин, власти не дали, пришлось страну дробить что бы до кормушки дорваться. тот же лилипутин и таких фигур - море.

да что тогда ,что сейчас...что Шеварнадзе был Б%лядь,что Саакашвили...
Помню,тогда за Саакашвили было 95% вроде,а теперь столько же против...народ наивный,ждал перемен,так же как и в Молдове в 2000...
(...нехай месят,нам белорусам всё равно ...)
вот любопытно, а кто не б###ь? и в конце-концов почему именно б###ь?

хм... наивный народ говоришь, в 2000 ждал перемен? наверное опять нужно вспоминать в какой жопе сидела молдова в том же 1999 - 2000 годах? то что стало лучше - это факт, то что не стало лучше как хотелось, тоже факт.

и в конце концов, изрядно любопытно, ты вообще из какой страны, то нам белорусам, то что-то про молдову...
насчёт этого мало проинформирован,расскажи поподробнее...Я знаю,что Саакашвили был изначально под штатами...
что именно подробно рассказать? то что парламент грузии практически единогласно проголосовал за вступление грузии в нато? так это уже бородатая новость. а то что их возьмут - я думаю тут сомневающихся нет.
ну Украина и была полем битвы между деньгами РФ деньгами штатов,я ж не говорю,что Россия деньги не давала...но всётаки Украина/Молдова/Грузия ближе к РФ,чем к США...
вот что странно по настоящему, интересно, почему при многократном перевесе в финансовых потоках, всяких там политтехнологах, прямых трансляциях и печати российских сми на территории украины, "пророссийский" (взято в скобки, потому как реально никакой не пророссийский, а скорее проСВОЙ) кандидат так и не выиграл. наверное все же не все штаты решают.
Ага. 600 тыщ мильярдов. Откуда дровишки?
любимая забава у совка, чужие денежки считать. считали люди добрые, документики какие-то пробегали, за давностью лет всего и не припомнишь. запомнил на счет денежек, так как выборы бушу в тот год влетели под 700 миллионов, а янык был с ним почти на уровне. по этому и запомнил данную цифру, так же сумма чуть больше половины от указанной пришла с просторов великой и могучей. да и глеб павловский потом, когда яныка слили рассказывал о том как они ему звездато подняли рэйтинг с 14 до 44% и суммы упоминал. как не парадоксально, но интервью было на орт. видно недосмотрели.
Аватара пользователя
Weekers
ГУРУ
Сообщения: 9085
Зарегистрирован: Чт сен 05, 2002 15:55
Откуда: тутошний
Контактная информация:

Сообщение Weekers »

[mod="Weekers"]Участникам: никаких личных наездов и посылов. А не то возьму лопату...[/mod]
Аватара пользователя
МедведЪ
Отец
Сообщения: 4208
Зарегистрирован: Чт мар 22, 2007 13:02
Откуда: Кишиндорф-на-Бычке
Контактная информация:

Сообщение МедведЪ »

любезный, вы болеете той же болезнью что и большинство россиян? россия, это не ссср и так же наоборот. так что нефиг мешать до каши и мармелад и соленые огурцы.
я написал так потому,что СССР называли империей зла и тут ещё и Neoxygen,
сказанул:
Федерации Зла
.
так что не мешаю.
вот любопытно, а кто не блядь? и в конце-концов почему именно блять?
потому что он в 1990[off]или в 1991 хз...[/off] не защитил нашего союзника Ирак в ООН перед "бурей в пустыне",будучи мин. ин. дел СССР...личное мнение об этом политике.
хм... наивный народ говоришь, в 2000 ждал перемен? наверное опять нужно вспоминать в какой жопе сидела молдова в том же 1999 - 2000 годах? то что стало лучше - это факт, то что не стало лучше как хотелось, тоже факт.
то что чтото сделали,это да...но не всё обещанное.
и в конце концов, изрядно любопытно, ты вообще из какой страны, то нам белорусам, то что-то про молдову...
эт вообще поговорка такая,
[off]я на :
1/4 украинец
1/4 русский
1/4 белорус
1/4 болгар
лив ин Кишингтон Сити[/off]
если интересно... ;) :)
Аватара пользователя
Weekers
ГУРУ
Сообщения: 9085
Зарегистрирован: Чт сен 05, 2002 15:55
Откуда: тутошний
Контактная информация:

Сообщение Weekers »

Laur-Balaur,
любезный, вы болеете той же болезнью что и большинство россиян? россия, это не ссср и так же наоборот.
Россия - наследница СССР. Статус уже не тот, что раньше, но тем не менее...
больше всего, мне нравиться, что тут очень многие любят лечить на счет ссср, даже нифига не зная про эту страну.
Больше всего, мне НЕ нравиться, что тут НЕКОТОРЫЕ видели эту страну с одной стороны и считают что Так Оно И Было Везде.
любимая забава у совка, чужие денежки считать. считали люди добрые, документики какие-то пробегали, за давностью лет всего и не припомнишь.
Любое сомнение в твоей правоте - и сразу совок? Ты очень любишь цифрами жонглировать - докажи их достоверность. Не можешь доказать - лесом (как ты несколько выше высказался).
Аватара пользователя
Совершенство
Завсегдатай
Сообщения: 2516
Зарегистрирован: Пн ноя 11, 2002 23:26
Откуда: Кишинев. РМ.
Контактная информация:

Сообщение Совершенство »

А почему сабж без вопросительного знака? Похоже на констатацию факта.
Но украинские дела не настолько плохи, насколько их малюют. К тому же, большинство журналистов, публично вещающих (или пишущих) всякую "полит. аналитику" зачастую говорят то, что надо и выгодно в данный момент в данной стране. И Леонтьев - не исключение. Не самый плохой экземляр, бывают и хуже. Главное - раскрутка.
Аватара пользователя
Mathieu
Юзер
Сообщения: 97
Зарегистрирован: Вс мар 04, 2007 18:52
Откуда: Hauptsadt

Сообщение Mathieu »

[off][ TRANSLIT >> RUS ]:[/off]
Без прочитки можно сказать, что Украина - полигон, где соревнуются РФ и США.
Посмотрим, кто кого...
Но на Молдове ситуация в Украине не думаю, что как-то значительно отразиццо
Аватара пользователя
MegaMax
Старожил
Сообщения: 1806
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2005 00:18
Откуда: Кишинев

Сообщение MegaMax »

хе ну Ющенко и клоун! эти его указы просто идиотизм
Аватара пользователя
Laur-Balaur
Старожил
Сообщения: 1024
Зарегистрирован: Пн май 12, 2003 23:22
Откуда: Из Кишинева
Контактная информация:

Сообщение Laur-Balaur »

MegaMax писал(а):хе ну Ющенко и клоун! эти его указы просто идиотизм
ющенко не клоун... просто он не проходная фигура, просьба не забывать, что в 2004 очень большая все же заслуга победы ющенка - это юлька. а на счет указов. в украине не будет гражданской войны, по одной причине - там кризис власти, а не народные волнения. подарили стране две башки: президента и раду, уравняли в правах или даже раде дали больше, но как этим пользоваться - еще никто не в курсе. (хороший подарок оставил кучма стране)

самое интересное другое, что сейчас народ и политики это две совершенно разные категории населения. народу уже абсолютно не интересно что происходит на майдане. "официальная "з/п тусующихся от регионов:
- поторчать в тусовке - 40 - 50 гр. в сутки
- помахать флагом - 70 - 80 гр. в сутки
- потусоваться в палатке - 100 - 140 гр. в сутки.

был две недели назад там, молодые семьи за счет этого очень не плохо решают свои насущные проблемы с жильем, зарабатывают на оплату съемных квартир. слушал как две пары в кафе это обсуждали.

в итоге все это напоминает какой-то театр обсурда.
- ющенко издал указ распустить раду.
- рада не согласна и начала битву за кресла, так как денежка вбухана не малая. закрыла какой-то там вестник - мол нет в печати - нет на деле.
- ющенко печатает указ в свой газете.
- далее суд, который тянется и тянется.
и т.д. и т.п.

итог... пока договорились о досрочных выборах 30 сентября. мне почему-то кажется, что на этих выборах регионы изрядно потеряют, так как народ уже реально тошнит от такой откровенной драки за место у корыта с деньгами.

и самое главное - абсолютно не стоит доверять тому что говорят российские сми, для примера, вот слова депутата думы Константин Затулина: "Политический кризис в Украине связан с разными взглядами населения регионов страны, в частности, на вопрос о русском языке, о федеративности, о вступлении в НАТО. Эти вопросы в ходе нынешнего противостояния не решались, и по ним не заключалось каких-либо компромиссов. Но на самом деле они подспудно являются главной причиной этого противостояния на Украине"

на самом деле это всю чушь несусветная.
- по поводу разных взглядов, взгляды у всех в основном одни, что в юго-восточных облостях, что в других областях, множество раз общался, есть знакомые и среди "донецких", так среди и "западенцов".
- так как для примера по тем же языкам, русский и украинский на столько близки и родственны, что уже через 3-и месяца нахождения в
украине, при дерьмовейшем умении учить другие языки, ты уже довольно бегло и связанно начинаешь лепетать на украинском. это не молдова с русским и молдавским языками.
- вопрос о федеративности... еще одна глупость. это откровенная выдумка россии, что-то не припомню, что бы в украине кто-то серьезно относился к организации федерации из фактически парламентской страны. просто нет повода.
- вступление в нато - это отдельная тема. то что в крыму 70% против - это еще не повод, так как крым по жизни был про российски настроенным регионом, а решалось это всегда просто: забуровил крым - перекрыли газ и воду. неделька и опять на годик как шелковые.

и т.д. и т.п.

хотите знать больше, читайте: http://www.korrespondent.net или если по жестче: http://obkom.net.ua/
Ответить

Вернуться в «Политика»