Новая война на Ближнем Востоке

Модераторы: Neoxygen, gloom, MegaMax

Аватара пользователя
Drinkins
Юзер
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Пт сен 09, 2005 15:43

Сообщение Drinkins »

Совершенство,
Касаемо репатриации - официально МИД заявил, что готов вывезти из Ливана всех обратившихся беплатно. Через Россию. И те самые 400-500 у.е. не МИД требует, а транспортные компании на проезд из одного конца в другой.


Чтото я не понял - МИД обещает вывезти всех бесплатно, но собирает для этого по 500 баксов с вывозимых. Так бесплатно, или за бабки? Оплатите проезд, и мы вас бесплатно вывезем?
Аватара пользователя
Совершенство
Завсегдатай
Сообщения: 2516
Зарегистрирован: Пн ноя 11, 2002 23:26
Откуда: Кишинев. РМ.
Контактная информация:

Сообщение Совершенство »

Drinkins,
Всех, у кого не будет баблосов, МИД обещает вывезти бесплатно. А деньги требует не министерство, а частные транспортные компании, которые, воспользовавшись паникой, повышают цены в 2-3 раза. Билет по маршруту Бейрут-Дамаск стоит те пресловутые 400-500 у.е, о них-то лепечут не разобравшиеся в ситуации СМИ и граждане, "услышавшие звон".
Аватара пользователя
Drinkins
Юзер
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Пт сен 09, 2005 15:43

Сообщение Drinkins »

Совершенство,

Слушай, я что, по твоему, гоню? У меня там малая. Обратилась в посольство, а ей там -в посольстве - сказали : гони монету или отвали.

Если это называется бесплатно, то я - Дорка Форбарра Справедливый. У нас вся семья второй день на ушах стоит...
Аватара пользователя
Совершенство
Завсегдатай
Сообщения: 2516
Зарегистрирован: Пн ноя 11, 2002 23:26
Откуда: Кишинев. РМ.
Контактная информация:

Сообщение Совершенство »

Drinkins,
1.Малая в каком городе? В зоне военных действий?
2. Куда именно звонила? Есть телефоны диппредставительств РМ в Израиле, Турции и Ливане. Надо? Есть прямой телефон "почетного" консула в Ливане, но я его не предлагаю, обычно туда хрен дозвонишься.

[off]добавлено спустя:[/off]

А сами звякнуть в МИД не пробовали? Скандал закатить? В стиле "что за еклмнпрст".

Я, конечно, понимаю, что сыпать советами из рога изобилия - не мешки таскать. Но, хз (тьфу, тьфу, пле), может и самой менее чем через меясц понадобится срочная репатриация. Посему решила все разузнать.
Аватара пользователя
Drinkins
Юзер
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Пт сен 09, 2005 15:43

Сообщение Drinkins »

Совершенство,
1. Не в Бейруте, слава Аматерасу. В Джуне. И что с того? Ждать, пока начнут бомбить и ее?
2. Телефоны есть. Вот как раз сотрудник посольства госп. Заяц и посадил эту головную боль на наши головы.


Конечно, мы пробовали. Отец понес заявление на имя министра - вечером узнаю, что там и как прошло...
Последний раз редактировалось Drinkins Вт июл 18, 2006 17:14, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Совершенство
Завсегдатай
Сообщения: 2516
Зарегистрирован: Пн ноя 11, 2002 23:26
Откуда: Кишинев. РМ.
Контактная информация:

Сообщение Совершенство »

Drinkins,
Тогда более-менее понятно. В МИДе есть оговорка, что, если над головами не свистят бомбы, то диппредставительства успокаивают граждан, мол, не сцыте, дышите глубже.
Ну Заяц - противный типчик. А он еще и по телефону хамит?
Аватара пользователя
Drinkins
Юзер
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Пт сен 09, 2005 15:43

Сообщение Drinkins »

Совершенство,
Вот этого не знаю - говорил с ним не я. Но не удивлюсь.
Аватара пользователя
Совершенство
Завсегдатай
Сообщения: 2516
Зарегистрирован: Пн ноя 11, 2002 23:26
Откуда: Кишинев. РМ.
Контактная информация:

Сообщение Совершенство »

Drinkins,
Я подумала, что твоя малая с ним общалась, посему и решила узнать, как г-н Заяц с народом по телефону говорит.
Интересно, что отцу ответят. Скорее всего, попытаются успокоить сказаками, что "до туда" бомбы не долетят. Любят они успокаивать.
Аватара пользователя
Drinkins
Юзер
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Пт сен 09, 2005 15:43

Сообщение Drinkins »

Совершенство,
Малая-то общалась, но, так как ее связь с нами ограничена - о том, как именно г-н Заяц себя вел по телефону, сказать не могу. Но вряд ли общение с ним сильно успокоило малую - и ее мать, моя сестра, и мой отец просто не в себе сейчас.
Аватара пользователя
Neoxygen
Отец
Сообщения: 3961
Зарегистрирован: Пт авг 08, 2003 02:45

Сообщение Neoxygen »

lui писал(а):Надежные источники,??? у меня истерика, анекдот родился сам собой,
Кто бы говорил?
Насчет анекдотов :
lui писал(а):А знаете , я вот решил, я на полном серьезе, что если понадобятся добровольцы в те страны, со стороны Молдовы, то я пойду, мне все это надоело уже, слушать устал о терористах, надо что-то делать, ибо наши дети будущее в страхе проведут, ибо наши внуки, города строить будут в руинах, а правнуки в пещерах Любить
[off]Я считал неандертальцы вымерли давно, давно. Сейчас Дарвин наверное вертится в гробу.[/off]
ИМХО смешнее вышло. Дитя мое , вместо того чтобы углядеть соринку в чужом глазы , усмотрел бы бревно в своем и сказал бы конкретно что-то стоящее по теме и не парируй если не умеешь .)
Drinkins писал(а):И вообще - не стоит демонизировать арабов - они вовсе не так страшны, как их малюют.
Ни одного раза я не упомянул слово араб в своих сообщениях. Винить всех арабов в действии горсточки террористов - несправедливо
Аватара пользователя
Drinkins
Юзер
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Пт сен 09, 2005 15:43

Сообщение Drinkins »

В общем так. Как я узнал, малая плюнула на наших чиновников и обратилась за помощью к россиянам. И те обещали помочь, что характерно! О дальнейшем сообщу дополнительно.

И есть у меня такое мнение, что возвращение двух женщин из тех мест, о прилете которых в Москву (!) так много сегодня говорилось всеми агентствами, тоже дело рук отнюдь не наших чиновников, которым за это по идее мы деньги платим...
lui
Юзер
Сообщения: 147
Зарегистрирован: Ср май 24, 2006 10:47

Сообщение lui »

Neoxygen,
À ÿ íå òâîå Äèòÿ, è ñïàñèáî âàì îãðîìíîå, âû ìåíÿ öèòèðóåòå óæå. ×òî èìåííî íå ïîíðàâèëîñü?
Аватара пользователя
Neoxygen
Отец
Сообщения: 3961
Зарегистрирован: Пт авг 08, 2003 02:45

Сообщение Neoxygen »

lui,
если тебя это действительно беспокоит обращайся в ЛС , не оффтопь если по теме нет ничего вразумительного сказать.
lui
Юзер
Сообщения: 147
Зарегистрирован: Ср май 24, 2006 10:47

Сообщение lui »

[b[off]]Neoxygen[/b],
Ñëóøàé ÿ ïàðó ìåñÿöåâ íàçàä áóëî÷êà ñ ìàãàçèíà âûíåñ, íå÷àåííî çàáûë ïðîíåå, è íå çàïëàòèë , ïðåäñòàâëÿåøü, íå õî÷åøü çàÿâèòü â ìåëèöèþ, à òî ìíå êàê-òî íå ïî ñåáå, îôôòîïëþ ÿ , ïîäóìàòü òîëüêî[/off]
Ïî òåìå ---ÍÅÒ ÂÎÉÍÅ!
Аватара пользователя
Larry Flint
ГУРУ
Сообщения: 6269
Зарегистрирован: Чт мар 03, 2005 22:58
Откуда: Монголо-Китайская степь
Контактная информация:

Сообщение Larry Flint »

много чего хочется сказать...но время покажет.Вокруг Израиля одни арабские враждебные государства, и если они до сих пор с дерьмом не сожрали,значит способно оно (государство) на что-то (мягко говоря).
Миру нужны хорошие отношения с арабскими странами из-за ихней нефти, это ясно итак, поэтому Европа не торопится обвинять исламский террор, т.к. Беня Ладный залез высоко и пооставлял себе замов по всему миру.
Аватара пользователя
Drinkins
Юзер
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Пт сен 09, 2005 15:43

Сообщение Drinkins »

Хохма в том, что там намешано интересов - по самые гланды. И американские, и европейские, и российские... Разгрести эту кучу дерьма - понадобится не одно десятилетие при жесточайшем контроле за действием обеих сторон, вплоть до высказываний последнего клерка в том или ином правительстве.
Аватара пользователя
Хрюн Моржов
Отец
Сообщения: 4582
Зарегистрирован: Сб янв 01, 2005 07:46
Откуда: Оттуда!
Контактная информация:

Сообщение Хрюн Моржов »

Drinkins писал(а):Хохма в том, что там намешано интересов - по самые гланды. И американские, и европейские, и российские... Разгрести эту кучу дерьма - понадобится не одно десятилетие при жесточайшем контроле за действием обеих сторон, вплоть до высказываний последнего клерка в том или ином правительстве.
Хы, замучаешься пыль глатать...Урегулировать... Щаз, все бросят и пойдут херней маяться... Оно кому то надо? Это урегулирование... Ну давай прикинем:
Правительству арабских стран? Нет. Потому, что пока цены на нефть высокие им хорошо живется
Правительству израиля? Тоже нет... Пока драчка идут заказы на оружие, денюжка на карман падает... Да и Сша чего подкинет...
Штаты? Там тоже народ нехило имеет доходы на бензине...

Вот собственно и все основные лица...

Не основные лица типа европы и россии наиболее озабочены что б эта драчка на них не перекинулась, чем решением этой проблеммы...

[off]добавлено спустя 4 минуты:[/off]
Larry Flint писал(а): Миру нужны хорошие отношения с арабскими странами из-за ихней нефти, это ясно итак, поэтому Европа не торопится обвинять исламский террор, т.к. Беня Ладный залез высоко и пооставлял себе замов по всему миру.
Невыгодно пока Беню Ладана к праотцам отправлять, свою функцию до конца не выполнил... Под него можно нехило бабок из бюджета посписывать, типа на борьбу с террористами, на разработки нового оружия, на новые базы, на зряплаты....

Было бы желание накрыли бы наследующий день, он бы и дернуться бы не успел...
Аватара пользователя
Drinkins
Юзер
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Пт сен 09, 2005 15:43

Сообщение Drinkins »

Хрюн Моржов,
Невыгодно пока Беню Ладана к праотцам отправлять, свою функцию до конца не выполнил... Под него можно нехило бабок из бюджета посписывать, типа на борьбу с террористами, на разработки нового оружия, на новые базы, на зряплаты....

Было бы желание накрыли бы наследующий день, он бы и дернуться бы не успел...
Кстати, да. В мирное время кто главный враг для министра обороны? Свой министр финансов. А тут такое золотое дно! И все бросить? (Поллитра? Вдребезги? Да я тебя!!!)
Аватара пользователя
vivk
Продвинутый
Сообщения: 820
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2005 12:14
Контактная информация:

Сообщение vivk »

Мда приплыли, наши молдавские новости - цена за нефть дошла до пиковой точки, в связи с этим ожидаетса подорожание топлива до 70 %. :help: :insane:
И вы после этого хотите что бы Россия вмешивалась? Да щас, это ведь такое пополнение бюджета только за счет нефти, а плюс нелегальные поставки оружия, ууууу.
Аватара пользователя
sssr
Продвинутый
Сообщения: 668
Зарегистрирован: Вт июн 20, 2006 20:59
Откуда: Бельцы
Контактная информация:

Сообщение sssr »

vivk, у России и так профицит денег из-за нефти и газа.
Ответить

Вернуться в «Политика»