Национализм За и Против

Модераторы: Neoxygen, gloom, MegaMax

Национализм За и Против

ЗА
26
26%
ПРОТИВ
73
74%
 
Всего голосов: 99

Аватара пользователя
MadFlower
ГУРУ
Сообщения: 10363
Зарегистрирован: Ср авг 20, 2003 16:25
Откуда: Chisinau
Контактная информация:

Сообщение MadFlower »

Atyla,
нет, если он пренебрежительно требует меня перейти на русский, то я буду продолжать изясняться на румынском, если же он просто ответит на мое обращение на русском, я перейду на русский или же другой удобный для него язык! ... конечно с условием, что я его знаю!

Но если он будет требовать и официальные документы на русском то уж извините... или учи язык или вперед к переводчику!
садана
Новичок
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Вс июн 06, 2004 12:52
Откуда: сверд'love'ск

Сообщение садана »

MadFlower, респект, Вам, уважаемый...
правда, я согласна, что население, приехавшее в чужую страну должно вести себя как минимум уважительно к коренным жителям... какого зуя я должа подчиняьбся каким-то...людям, которые *(в моем примере именно так, т.к. я из россии) даже по- русски изъясняться не могут сносно?!

а Молдавию я люблю очень .. и мне было не очень приятно, когда я, будучи ещё по сути дела детём малым, переодически получала неприятные фразы от, тогоже коренного населения, хоть и на румынском*(который я на тот момент ещё понимала)... лишь за то, что я-русская... что по мне сразу видно...

[off]добавлено спустя 4 минуты:[/off]

а вот ещё бредовее фишка есть:

когда так называемые приезжие начинают мой родной город делить, типа :
это циганский посёлок, сюды русским нельзя... это "чёрный рынок", тут только
азербайджанцы да грузины...
б*я, почему бы не пройтись по такому райончику, и не дать каждому, кто пытается на "местном" языке со мной изъясняться не врезать, куда следует?!

плохо это? ну простите... просто иногда и "не русские" плохими бывают...
*(хотя, повторюсь... это в россии,... наверное, у вас русские-такие же паразиты... ;) )
Аватара пользователя
_Vadim
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Ср июл 07, 2004 23:22

Сообщение _Vadim »

Часть идеи фашизма заключалась в управлении по нужному кому-то руслу толпы, а это великая сила. И тут дороги любые методы, к примеру психологическое воздействие: инвалидов и даунов к стене, а другие ну просто ангелы какие то, арийцы. Здесь же истоки дискриминации во всех ее формах проявления. Идея хороша, когда есть мозги. Идеи фашистов - это пыль в глаза, это как хорошая ложь, выглядит как правда, а на самом деле они(идеологи фашизма ) раскручивают страну как малолетнюю девку, мол чего бояться, все будет хорошо и мы поженимся.
И еще есть мысль : без сионистов здесь не обошлось! :evil:
садана
Новичок
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Вс июн 06, 2004 12:52
Откуда: сверд'love'ск

Сообщение садана »

блин... да так по-моему, каждое политическое управление на этом строится... так то, вы хотите сказать ,что коммунизм или демократия на чём-то другом строятся?!... да нет, родные, ЦК Партии и президент всё так же пускают пыль в глаза. А люди, почему-то, с удовольствием*(ну, что сделать с традиционным укладом человеческого мышления?!...) этому поддаются, ведя себя, как стадо, повинуясь каждому слову... или просто, народ уже устал бороться, ограничиваясь кухонными дебатами...

а скины хотя бы в это интересны, что они есть, сражаются... хотя, какими методами...б*я... жаль, что всё так сейчас складываетя... правы бабушки-дедушки правы в том, что наше поколение не знает, к чему идти... они хотя бы к светлому будущему шли, а мы?...
правильно Шевчук сказал когда-то, что наше поколение "да"...
Аватара пользователя
_Vadim
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Ср июл 07, 2004 23:22

Сообщение _Vadim »

садана писал(а):блин... да так по-моему, каждое политическое управление на этом строится... так то, вы хотите сказать ,что коммунизм или демократия на чём-то другом строятся?!... да нет, родные, ЦК Партии и президент всё так же пускают пыль в глаза. А люди, почему-то, с удовольствием*(ну, что сделать с традиционным укладом человеческого мышления?!...) этому поддаются, ведя себя, как стадо, повинуясь каждому слову... или просто, народ уже устал бороться, ограничиваясь кухонными дебатами...

а скины хотя бы в это интересны, что они есть, сражаются... хотя, какими методами...б*я... жаль, что всё так сейчас складываетя... правы бабушки-дедушки правы в том, что наше поколение не знает, к чему идти... они хотя бы к светлому будущему шли, а мы?...
правильно Шевчук сказал когда-то, что наше поколение "да"...
тогда странные метода у скинов, можно сказать весьма неприемлемые,; насилие, извращение и порок - неужто это столь эффективно , а как же будущее поколение, скины со своим фуфлом что ли будут примером борцов за свободу и идеи?
А Вам хотелось бы иметь детей-скинов или прочьих "сливок" общества, мне нет.
А если Вы считаете , что люди идут не туда (ну, с традиционным укладом человеческого мышления), то почему им не показать правильный " куда".
Согласен, в каждом устое есть свой отстой; а может народу и нужна эта пыль, точнее ему больше и ненадо, ксати с этим борится и церковь тоже, комуто грязь, а кому хлеб насущный.
Осталось выбрать кого слушать: церковь для толпы это конечно скушно, а вот фашистов даже интересно, ну и куда это?! Пока каждый не начнёт думать сам, о своих истинах и истоках, вот так и будем ходить на поводу у лысых гестапо.
садана
Новичок
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Вс июн 06, 2004 12:52
Откуда: сверд'love'ск

Сообщение садана »

да на поводу немногие идут...многие потом бросают... я сама против скинов, как проявления "патриотизма"...это уже само по себе бредово... что, во что они идею патриотизма превратили...
у нас в городе щас отряд уже есть, его мой "братик" возглавил, типа сокращённо, антифа называется... думаю, понятно, для чего он...
Аватара пользователя
FreezE
Продвинутый
Сообщения: 284
Зарегистрирован: Вс май 04, 2003 18:36
Откуда: Zadnipru.NET
Контактная информация:

Сообщение FreezE »

Я думаю хороший пример того что щас многие говорят по руски, это даже этот форум. 95 а может и больше сообщений на руском языке, да и к тому-же просят транслит пользовать :). И на многих форумах как и на этом, думаю если написать что-то по румыски люди это воспримут как пренебрежение "правилам" вот и все что могу сказать.
whiteman
Юзер
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Сб авг 24, 2002 21:33
Откуда: Кишинев
Контактная информация:

Сообщение whiteman »

давненько такого не читал....
культура, уважение к стране, надо соблюдать традиции, учить язык, патриотизм,
население, приехавшее в чужую страну должно вести себя как минимум уважительно к коренным жителям...
имхо никто никому ничего не должен и все это типа
Насчет русскоязычного населения: так уж исторически сложилось, что мы были частью СССР, но те времена прошли, и народы стали восстанавливать свою культуру. Те, кто живет здесь, обязанны уважать хозяев этой страны, те, кто не хотят этого делать вольны уехать.
никому лично я ничем не обязан
я хозяин, и никуда я уезжать не собираюсь
и пока будут такие мысли в головах у людей, в моей стране - Молдове, жизнь будет, все хуже и хуже....
Я, волею судeб, жил в разных странах и учил язык и культуру, каждой из них. Сюда, в Молдову, я вернулся 12 лет назад не зная языка совсем, сейчас это мой язык, я закончил Университете на румынском, и защитил докторский минимум тоже на этом же языке. Так что те, кто не хотят его учить, только ищут предлоги, но в таком случае я оставляю за собой право изменить отнощение к этим людям и отвечать на ич неуважение, таким же неуважением.
полный бред, извините, но ваша жизнь - ваше право, где жить и на каком языке учиться.

ИМХО - это не достоинство, вот если бы ты например работал на гос-во бесплатно или голодных накормил, как мать тереза - это другое дело ;-) Честь и хвала тебе, а гордиться своими достижениями - это дело последнее.
Интересно как чел проучившийся столько такую ерунду пишет, видно совсем образование у нас никудышное стало....
сорри, но повторюсь, такое писать челу с в/о, должно быть стыдно!
Те, кто живет здесь, обязанны уважать хозяев этой страны, те, кто не хотят этого делать вольны уехать.
я здесь родился, говорю по русски, я гражданин и я такой же хозяин этой страны, как и любой другой человек, с молдавским паспортом! И не важно на каком он языке говорит на молдавском русском, украинском, чучмекском или другом... Тем более не важно родился он тут или пять минут назад принял гражданство!

Нравиться здесь жить, учиться, работать, любить и т.п. все значит уже есть все оснавания считаться молдаванином!

Культуры мало у населения - это проблема.
Лень работать - это проблема.
А когда людям делать нечего они и начинают придумывать себе отмазки, типа окупанты, вольны уехать и т.д. надо же как-то оправдать свое безделье. Думаю за последнее время люди, не все, а например те кто пожив и порабав за бугром, стали понимать, что не столь важно на каком языке ты говоришь и молдованин ли ты. Главное чтоб ты был человеком нормальным!
:)
Аватара пользователя
Atyla
Отец
Сообщения: 4194
Зарегистрирован: Вс сен 01, 2002 18:35
Откуда: С вытрезвителя.
Контактная информация:

Сообщение Atyla »

FreezE писал(а):И на многих форумах как и на этом, думаю если написать что-то по румыски люди это воспримут как пренебрежение "правилам" вот и все что могу сказать.
[mod="Atyla"]Оффициально заявляю, что я, как модератор форума "Политика", не запрещаю писать на каком-либо языке (если это осмысленно и не оффтопик). Пишите хоть на суахили, главное чтобы у вас собеседник нашёлся.[/mod]
Аватара пользователя
Боeвой Робот Пехоты
Юзер
Сообщения: 103
Зарегистрирован: Вс июл 04, 2004 18:16

Сообщение Боeвой Робот Пехоты »

Хе-хе, а я за мир во всём мире! Я считаю, что лучше будет, если все перетрахаются друг с другом: мужчины с женщинами, женщины с женщинами, мужчины с мужчинами, обезьяны с коровами, блохи с муравьями, негры с китайцами, белые с индейцами. В итоге мы будем иметь узкоглазых, чернокожих блондинов, 150 см ростом, однополых, и с IQ <= 53, у которых в паспорте будет написано: “существо, населяющее Землю”. А ещё надо разрешить однополые браки, запретить гетеросексуальным парам иметь детей, разрешить усыновление детей гомосексуальным парам.
Потом, я так думаю, надо создать единое государство на всей Земле, назвать его Соединёнными Штатами Америки, выбрать президентом одного из чернокожих узкоглазых, распахать целину за Уралом, засеять её пальмами, и каждый год собирать урожай кокосов.
Следующим шагом станет травля всех, у кого кожа не чёрная, всех, кто сохранил следы самобытности, всех, кто ест вместо соепродуктов настоящее мясо, а ещё программистов, физиков-теоретиков и лауреатов Нобелевской премии. Надо запретить любые разработки в области квантовой механики, наноинженерии, генетики, точной механики, лазерной техники, машиностроении, роботостроении, экономики, математики.
Потом, по мои планам, надо наполнить океаны дерьмом, и плавать в нём. Солнце завесить пылевой шторой, создать ядерную зиму, ликвидировать текстильную промышленность, уничтожить сельскохозяйственные машины, перейти к натуральному хозяйству.
И тогда мы - однополые, чернокожие, узкоглазые, карлики, купающиеся на берегах дерьмоморей, вкушающие сибирские кокосы, лишённые национальности, живущие в одном большом государстве, будем совершенно счастливы, и не будут нас волновать проблемы расизма, национализма и т.д. И все будут счастливы, и мы встанем, и скажем: “Мы счастливы, потому что у нас в паспорте нет национальности, потому что у нас всех один цвет кожи, потому что мы слушаем рэп, и потому что у нас IQ ниже IQ инфузории! Но мы всё равно счастливы!”
Аватара пользователя
Atyla
Отец
Сообщения: 4194
Зарегистрирован: Вс сен 01, 2002 18:35
Откуда: С вытрезвителя.
Контактная информация:

Сообщение Atyla »

Боeвой Робот Пехоты,
Если кратко и лаконично резюмировать твой художественный пост, то по твоему мнению получается так, что нужно бороться за расовую чистоту, смешение национальностей ведёт к понижению интеллекта.
Я прав?
Аватара пользователя
Боeвой Робот Пехоты
Юзер
Сообщения: 103
Зарегистрирован: Вс июл 04, 2004 18:16

Сообщение Боeвой Робот Пехоты »

Atyla, я бы это назвал “разумным расизмом (национализмом, фашизмом)”. Я не сторонник глобализма, даже в таких простых его проявлениях, как идея мира во всём мире. Считаю, что человечество должно быть разноцветным, с разным цветом волос, должно жить в разных государствах, с опаской относиться к _другим_. Только тогда создаются какие-то предпосылки к прогрессу.
И, кстати, скинхеды, если ими с умом управлять, могут послужить неплохим лезвием ножа.
Аватара пользователя
MadFlower
ГУРУ
Сообщения: 10363
Зарегистрирован: Ср авг 20, 2003 16:25
Откуда: Chisinau
Контактная информация:

Сообщение MadFlower »

whiteman,
глупые рассуждения... я не националист и никогда им не был, я часто езжу по разным странам и только на территории бывшей СССР такой либерализм и засаждение русской культуры, я не против русских и никогда не был, просто если одна культура начинает давить другую, то это уже геноцид!
А как хочешь, ты можешь жить в лесу а не в обществе у которого есть свои правила и обычаи, в стране , у которой есть своя история и культура!
whiteman
Юзер
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Сб авг 24, 2002 21:33
Откуда: Кишинев
Контактная информация:

Сообщение whiteman »

MadFlower писал(а):whiteman,
глупые рассуждения... я не националист и никогда им не был, я часто езжу по разным странам и только на территории бывшей СССР такой либерализм и засаждение русской культуры, я не против русских и никогда не был, просто если одна культура начинает давить другую, то это уже геноцид!
А как хочешь, ты можешь жить в лесу а не в обществе у которого есть свои правила и обычаи, в стране , у которой есть своя история и культура!
согласен, у тебя абсолютно глупые рассуждения....

либерализм и засаждение русской культуры - это чуть ли не противоположные вещи! пораб уже различать настолько разные понятия, все таки не 15 лет! ;)

ну и что что ты ездишь, ты не один такой, не будем говорить, что например у меня загран паспорт появился раньше обычного ;-) раньше он был такой красненький ;-), более 50% трудоспособного населения, того населения которое и может что то сделать для своей страны, находятся за ее пределами, а вот толку от поездок нет раз такие глупости толкаешь, пора соморазвиваться чтоли...

вот попробуй еще американцам объясни, какое засилие американской культуры в мире, имхо никакого засилия русской культуры вообще нет, т.к. русские слишком ленивые и нищие... а чтобы было засилие нужны деньги и мозги.....

геноцид! к тому что здесь обсуждается вообще никакого отношения не имеет.

Я тоже не националист, но когда люди бегают и орут всем изветсные лозунги и пишут, например как ты,
А как хочешь, ты можешь жить в лесу а не в обществе у которого есть свои правила и обычаи, в стране , у которой есть своя история и культура!
Какая нифиг культура, когда людям есть нечего, ты вообще понимаешь о чем говоришь? Национализм возникает именно от безделья и лени, а к культуре в смысле
правила и обычаи, в стране , у которой есть своя история и культура!
и т.д. и т.п. никакого отношекния не имеют....

я же не против того чтоб вместо гамбургеров есть мамалыгу, я скорее за !! ибо нравится :)

Но я например против того чтобы заставлять изучать когото язык, ссылаясь на то что мы блин молдаване, ну извините глупо. Представь ситуацию, приезжаешь в швейцарский банк открыть счет, а тебе на пальцах, блин чувак ты не говоришь на нашем языке, так что вали отсель? ах ты еще не знаешь что у нас столица женева и мы кроме того сыр классный делаем. то тебя вообще из страны выкинем, ну глупо это...
Надо будет человеку и он выучит язык, если он не полный кретин, а таких ну очень мало и обычно они в больнице под присмотром докторов...

Не надо подменивать свои претензии к кому то, или глупость и национализм, вбитый ии впитанный в себя по каким то причинам, совершенно не связанными с этим понятиями национальной самобытности и многовековой культуры, ну не надо учить такой туфте людей окружающих нас. Рано или поздно это обернется только плохим.
Аватара пользователя
Atyla
Отец
Сообщения: 4194
Зарегистрирован: Вс сен 01, 2002 18:35
Откуда: С вытрезвителя.
Контактная информация:

Сообщение Atyla »

whiteman,
Да всего его рассуждения сводятся к одному, чтобы все поголовно учили румынский язык. А если не знаешь румынского языка, то тогда тебе нечего здесь делать. Каждый его пост завершается банальным наставлением об изучении румынского языка.
Аватара пользователя
FreezE
Продвинутый
Сообщения: 284
Зарегистрирован: Вс май 04, 2003 18:36
Откуда: Zadnipru.NET
Контактная информация:

Сообщение FreezE »

whiteman писал(а): Но я например против того чтобы заставлять изучать когото язык, ссылаясь на то что мы блин молдаване, ну извините глупо. Представь ситуацию, приезжаешь в швейцарский банк открыть счет, а тебе на пальцах, блин чувак ты не говоришь на нашем языке, так что вали отсель? ах ты еще не знаешь что у нас столица женева и мы кроме того сыр классный делаем. то тебя вообще из страны выкинем, ну глупо это...
Одно дело пойти в тот банк один раз что-бы денги поставить, а другое 10 лет жить там и не знать языка.
whiteman
Юзер
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Сб авг 24, 2002 21:33
Откуда: Кишинев
Контактная информация:

Сообщение whiteman »

FreezE писал(а): Одно дело пойти в тот банк один раз что-бы денги поставить, а другое 10 лет жить там и не знать языка.
Да понятно, но это снова доказывает, что впринципе в нашей стране, такой проблемы не существует! И слава богу!
Я на 100% уверен, что есть куча людей и не только в молдове, а скажем в США, ЕС, которые имеют гражданство и живут долго, но языка этих стран не знают. И нет в этом проблемы :) они живут, закон не нарушают работают себе спокойно, приносят пользу, да хотя бы в виде налогов....
Вот например смотри как я мыслю, есть у нас Рошка, многие его любят и я в их числе, по русски говорит лучше меня, выглядит как а? в костюмчике, форму держит, вот вместо Воронина он хорошо бы смотрелся, но когда я слышу, что он толкает на площади, зачастую не слушающим его людям, то первая мысль которая у меня возникает, где блин менты и почему он еще не в суде, где за разжигание всякой байды и нарушение общественного порядка, ему не влипили огромный штраф и не заставили убирать городские улицы, ну хоть пару дней....
Вот это помоему логично было бы, покрайней мере с экономической точки зрения. Ведь где есть дестабилизация, там нет денег, а поднятие жизненого уровня насления это первичная здача руководства, как страны, так и города....
Вот и все, просто и прагматично подойти к этому делу, без всяких драк и типа комунисты против хднп. и т.д. но у нас такого не бывает, все блин занимаются не своим делом... Прокурор молчит, город стонет от перекрытия улиц демонстрантами. Вот после тех событий был ли хоть кто то наказан а? столько времени приносить городу неудобства, кто то за это заплатил?, Думаю в США или ЕС такой штраф наложили бы, что например город купил бы себе пару десятков новых автобусов и смог бы немного починить дороги....
Вроде никто, а почему, закон не работает. А если закон не работает значит нет нормально общества, нет общества тогда откуда беруться какие то национальные проблемы?
Аватара пользователя
FreezE
Продвинутый
Сообщения: 284
Зарегистрирован: Вс май 04, 2003 18:36
Откуда: Zadnipru.NET
Контактная информация:

Сообщение FreezE »

Все имеют возможность бастовать, другого они и не могут делать. По твоему если парламент не работает хорошо все должны сидеть и молчать? Или посылать в парламент весточки через почту? Да они на это и не посмотрят. Всеравно что захотят то и зделают, ведь у них и так больше 50 процентов мест в парламенте. Захотели изменить что-то изменили, как в соотвествующем топике про то что на каждом товаре надо наклеить надпись на урмынском языке что за товар и как используется.

http://www.chat.md/forum/viewtopic.php?t=5857
Аватара пользователя
Atyla
Отец
Сообщения: 4194
Зарегистрирован: Вс сен 01, 2002 18:35
Откуда: С вытрезвителя.
Контактная информация:

Сообщение Atyla »

[mod="Atyla"]2 поста были перенесенны в Калоссальный форум.
http://www.chat.md/forum/viewtopic.php?t=6131
[/mod]
Аватара пользователя
qwerty
>
Сообщения: 780
Зарегистрирован: Пн май 03, 2004 07:10
Откуда: Шызино
Контактная информация:

Сообщение qwerty »

Atyla,
Атила, путаешь два разных понатия: Национализм и нацизм.

То что ты тут описал есть нацизм. Или, превосходтсво людей определенной национальности над другими национальнастями.

Национализм - гордость(?) своей нацией.

Другой вопрос что иногда нечем гордиться...
Ответить

Вернуться в «Политика»