Что для вас танец?

Модераторы: T3nN15DuD5, КИНОшник

Ответить
Аватара пользователя
СЛЕЗЫ
Старожил
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: Пн фев 24, 2003 21:12
Откуда: из глаз
Контактная информация:

Что для вас танец?

Сообщение СЛЕЗЫ »

В.Цой:
Танцевать
(отрывки)
Как просто стать пеплом,
Танцуя в центре огня,
......
Танцевать, когда падает снег,
Танцевать, когда падают птицы.
.......
Танцевать, когда солнце в лицо,
Танцевать, когда траур на лицах,
Танцевать...
----------------------------------------------------------------
Танец-это язык тела, язык движений, в котором каждое движение отражает чувства танцующего...
И крайне легкомысленно считать танцы всего лишь развлечением ,еще одним способом приятно провести время....Это особый вид искусства..
Мне всегда нравилось наблюдать ,как танцуют люди. Бывало забьюсь в каком-нить клубе в темный угол и начинаю наблюдать.
И знаете ,что я заметила? Все совершенно одинаковы .Я имею ввиду, что у большинства из танцующих людей движения-а-ля Богдан титомир или "всем стоять-пришли местные".Все под одну гребенку.Такое ощущение ,что люди учатся танцевать у одного и того же учителя танцев.Я имею ввиду,что народ не стремится быть самим собой.....
Я не утверждаю,что я-какая-нить Майя Плесецкая.Да когда-то я долгое время танцевала и уделяла танцу все свое свободное время. А теперь танцую...иногда...когда есть настроение...для себя...
Через танец человек познает окружающий мир, учится взаимодействовать с ним. А еще танцы - прекрасное лекарство, помогающее избавиться от многих заболеваний и укрепить здоровье.
А еще это отличный способ похудеть: современные танцы сжигают 300 ккал за полчаса, балет, бальные танцы и чечетка - 200,народные -225
Так что ,девчушки, если есть желание сбросить пару кило-вот вам отличнейший способ

:) лана-мож еще что-нить допишу ,если желание появится
Аватара пользователя
БАРМАЛЕЙ
Юзер
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Вс июн 29, 2003 11:25
Откуда: Папуа Новая Гвинея
Контактная информация:

Сообщение БАРМАЛЕЙ »

СЛЕЗЫ,
Я вот тоже танцую только когда никто не видит. Дома на кухне. И пою только в душе:)) Не знаю.... Наверно я слишком стеснительный. Вот. может ты подскажешь как с этим бороться?. Буду вечно благодарен...
Аватара пользователя
СЛЕЗЫ
Старожил
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: Пн фев 24, 2003 21:12
Откуда: из глаз
Контактная информация:

Сообщение СЛЕЗЫ »

БАРМАЛЕЙ,
я слышала как ты поешь=))) вроде неплохо=)))
можешь прямо на сцену=)))
у тебя талант=))))

танцуешь на кухне??? тебя кажись там вообще редко можно увидеть
ты наверное приходишь на кухню,чтоб потанцевать=)
Аватара пользователя
Zaratustra
>
Сообщения: 1254
Зарегистрирован: Чт апр 24, 2003 16:17
Контактная информация:

Сообщение Zaratustra »

Танец(под поп или рэп) = дрыгапопние(голимое)...
все остальное - от Бога
Аватара пользователя
Moldalex
Завсегдатай
Сообщения: 2925
Зарегистрирован: Пн сен 29, 2003 21:51
Откуда: да местный я
Контактная информация:

Сообщение Moldalex »

Zaratustra,
В смысле: от Бога это потрясти жирными длинными волосами под бешеный рёв электрогитары?
Аватара пользователя
Zaratustra
>
Сообщения: 1254
Зарегистрирован: Чт апр 24, 2003 16:17
Контактная информация:

Сообщение Zaratustra »

Moldalex,
Можно и так, почему нет... См. Плясовая песнь(Ницше, "Так говорил Заратустра")
Вообщем чтобы не переходить в разногласия по поводу вкусов - попытаюсь обобщить -
не люблю, когда танцор в танце пытаеться видеть себя со стороны (отсюда понты, выпячивания, усипусипосмотрикакойянах и т.п.)
люблю когда танцор во время танца видит музыку внутри себя(как он ведет себя в это время не суть в хореографии :), а суть в его психологическои образе, который он тем самым раскрывает)...
This is my point of view...nothing more
Аватара пользователя
lomix
Продвинутый
Сообщения: 481
Зарегистрирован: Вс ноя 30, 2003 17:41
Откуда: Свой
Контактная информация:

Re: Что для вас танец?

Сообщение lomix »

СЛЕЗЫ писал(а): ----------------------------------------------------------------
Танец-это язык тела, язык движений, в котором каждое движение отражает чувства танцующего...
И крайне легкомысленно считать танцы всего лишь развлечением ,еще одним способом приятно провести время....Это особый вид искусства..

Мне всегда нравилось наблюдать ,как танцуют люди. Бывало забьюсь в каком-нить клубе в темный угол и начинаю наблюдать.
И знаете ,что я заметила? Все совершенно одинаковы .Я имею ввиду, что у большинства из танцующих людей движения-а-ля Богдан титомир или "всем стоять-пришли местные".Все под одну гребенку.Такое ощущение ,что люди учатся танцевать у одного и того же учителя танцев.Я имею ввиду,что народ не стремится быть самим собой.....
Я не утверждаю,что я-какая-нить Майя Плесецкая.Да когда-то я долгое время танцевала и уделяла танцу все свое свободное время. А теперь танцую...иногда...когда есть настроение...для себя...
Через танец человек познает окружающий мир, учится взаимодействовать с ним. А еще танцы - прекрасное лекарство, помогающее избавиться от многих заболеваний и укрепить здоровье.
А еще это отличный способ похудеть: современные танцы сжигают 300 ккал за полчаса, балет, бальные танцы и чечетка - 200,народные -225
Так что ,девчушки, если есть желание сбросить пару кило-вот вам отличнейший способ

:) лана-мож еще что-нить допишу ,если желание появится
1. цитат (с инета) много, скромно забыли пометить :spy: (приводить источники не буду)
конечно, проще с кем-либо согласится, чем выразить свои мысли.
2. "Народ" не научился быть самим собой. Стремление само по себе не рождается.
3. Дописывай :D

- (по теме) для меня - это лучший источник хорошего настроения.
Чтобы получить заряд нужно увидеть,почувствовать музыку внутри себя, о чём и пишет Заратустра. А "понты" имеют место - когда они оплачиваются ;)
Аватара пользователя
СЛЕЗЫ
Старожил
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: Пн фев 24, 2003 21:12
Откуда: из глаз
Контактная информация:

Сообщение СЛЕЗЫ »

lomix,
дописываю:
цитат действительно много в нете=)
ю райт

да и танцуешь ты просто замечательно-это факт ;)
Аватара пользователя
КИНОшник
Завсегдатай
Сообщения: 2825
Зарегистрирован: Чт мар 27, 2003 20:41
Откуда: Кишинёв
Контактная информация:

Сообщение КИНОшник »

[mod="aproxis"]Не надо обсуждать мои действия. (1)[/mod]
Ответить

Вернуться в «Спорт»