Тренажерный зал!

Модераторы: T3nN15DuD5, КИНОшник

Аватара пользователя
Laur-Balaur
Старожил
Сообщения: 1024
Зарегистрирован: Пн май 12, 2003 23:22
Откуда: Из Кишинева
Контактная информация:

Сообщение Laur-Balaur »

к мальчику... на тебе задачку, хочу услышать что ты мне такого умного порекомендуешь.

итак, вес - 120кг (легкая полнота), нормальный мой вес (то есть стабильный без жировых прослоек 110 - 115 кг, еще с 11 класса был, пока не засиделся за рабочим местом и не перестал заниматься) рост 187 см. очень интересно какие упражнения ты мне порекомендуешь, дома, для развития следующих групп мышц:

икроножных
квадрицепсов бедра
широчайших спины
трапецевидных
грудных

ах да, чуть не забыл, дома есть две гирьки по 24 кило, до сих пор, играючи выжимаю любой рукой раз по 20 - 25, однаком подтянуться не могу ни одного раза. время пошло.
Аватара пользователя
Варонка
ГУРУ
Сообщения: 6462
Зарегистрирован: Чт янв 22, 2004 15:47
Откуда: из перьев
Контактная информация:

Сообщение Варонка »

Antifa Moldova Crew,
конечно. жимом лежа.
Аватара пользователя
M@li4iK
Старожил
Сообщения: 1660
Зарегистрирован: Пт дек 22, 2006 09:40
Откуда: Из детского сада.

Сообщение M@li4iK »

Laur-Balaur, За комплекс упражнений, на все указанные тобой группы мышц, беру 100 баксов. Спец-цена, специально для тебя ;) Платишь, получаешь программу, не платишь...свободен!


Zoltes,
гыгыгы. а еще замени приседания и становую тягу)))
Приседния так и остаются приседаниями! Только вместо штанги берешь, те же гирьки по 24 кг. и вперед!

Становая тяга - достаточно сложное упражнение и для не подготовленных очень опасное! Поэтому его достаточно просто можно заменить наклонами вперед. Выполняется следующим образом.
Исходная позиция: Ноги вместе и чуть согнуты, корпус прямой!
Корпус идет вперед до его паралельности с полом! При этом чуть-чуть сгибаешь ноги! Конечная точка при наклоне, твое пузо, должно уператься тебе в колени! Спина прямая! Взгляд направлен вперед. Не в коем случае не горбить спину и не опускать голову!
Потом медленно начинаешь поднимать корпус, при этом распрямлять ноги - но не до конца!

А вообще я бы порекомендовал, для начала укрепить мышцы спины - не используя, становую тягу!
Два простых упражнения - становишьмся возле стенки! Выпрямляешь спину, ноги вместе. Пятки, лопатки и затылок должны быть уперты в стену! В такой позе стоять по 30-минут в день! Уверяю тебя, этого будет тебе вполне достаточно ;)
Второе упражнение - ложишься пузом на пол, и начинаешь поднимать корпус вверх, при этом разводя руки в стороны! Если при этом будут две легкие гантельки в руках, вообще замечательно! При подъеме, не в коем случае не отрывать ног от пола!

А вообще вариантов уйма ;)
Аватара пользователя
Laur-Balaur
Старожил
Сообщения: 1024
Зарегистрирован: Пн май 12, 2003 23:22
Откуда: Из Кишинева
Контактная информация:

Сообщение Laur-Balaur »

M@li4iK писал(а):Laur-Balaur, За комплекс упражнений, на все указанные тобой группы мышц, беру 100 баксов. Спец-цена, специально для тебя ;) Платишь, получаешь программу, не платишь...свободен!


Zoltes,
гыгыгы. а еще замени приседания и становую тягу)))
Приседния так и остаются приседаниями! Только вместо штанги берешь, те же гирьки по 24 кг. и вперед!

Становая тяга - достаточно сложное упражнение и для не подготовленных очень опасное! Поэтому его достаточно просто можно заменить наклонами вперед. Выполняется следующим образом.
тебе 100 баксов за полное не знание темы? ты че? даже 100 юаней зажму.

оставил спецом о приседаниях. итак, гирьки у меня, а не у золтреса. далее, о чем можно косультироваться у человека, у которого есть какие-то базовые познания о гимнастике и точка?

квадрицепс бедра, впрочем как и икроножные мышцы относятся к так называемой группе "трудных" мышц. для несведущих поясняем, обычно мышцы, подвергающиеся максимальной ежедневной нагрузке очень плохо "отзываются" на внешнюю нагрузку и прогрессируют. ввиду того, что человек, сам по себе животина прямоходящяя и передвигается много, наибольшая нагрузка у нас как всегда на ноги.

в следствии этого исходя из темы, ваши приседания с гирьками в 24 кг штука, даже при весе равному среднему - то есть где-то 70 - 75 кг. будут равносильны ананизму, то есть вены повздуваются, но никакого толку от этого по большому не будет. в следствии этого, для качественного и даже среднего развития мышц ног нужны веса, скажем на те же приседания, начиная с вашего собственного веса.

так же гуру бодибилдинга, M@li4iK, показал со своей стороны полное незнание предмета под названием "спортивные снаряды". само устройство сложного устройства гири, как таковой, не позволяет испытуемому делать полноамлитудные приседания, ввиду чего при касании гирь пола, ноги достигают максимум угла в 40 - 45 градусов, что в свою очередь опять снижает желаемую нагрузку и ну мышечную группу и нагрузку можно сопоствить с весов где-то в 25 - 30 килограмм. ну и далее, не полная проработка мышц бедра, бла-бла-бла... продолжать или сам увянешь?

ЗЫ: и кстати, становая тяга при правильном выполнении стойки с анатомической точки зрения совершенно не опасное упражнение, подготовка новичка - 2е минуты времени. это все просто тупая бионика. другое дело мертвая тяга...
Аватара пользователя
-slayer-
ГУРУ
Сообщения: 7863
Зарегистрирован: Чт янв 22, 2004 20:27
Откуда: Ботаника нижняя
Контактная информация:

Сообщение -slayer- »

Какие же все тут грамотеи-спортсмены...диву просто даешься...
Аватара пользователя
butterfly
Отец
Сообщения: 3954
Зарегистрирован: Вт сен 02, 2003 13:31
Откуда: Из куколки.
Контактная информация:

Сообщение butterfly »

Ага, сапожник без сапог.
M@li4iK, а ты всегда дома тренировался?
Аватара пользователя
Zomby
Продвинутый
Сообщения: 488
Зарегистрирован: Чт апр 28, 2005 13:22
Откуда: Кишингтон
Контактная информация:

Сообщение Zomby »

DACL,
на ботанике в подвале 13 школы есть очень ништяковая тренажорка Alligator!48 тренодоров,абонемент на 12 занятий 160 лей ;)
+ у тебя тренер который следит за твой программой работы,но можеш и без тренера но цена остаётся та же ;)
сам хожу и нежалаюсь ;)
Аватара пользователя
M@li4iK
Старожил
Сообщения: 1660
Зарегистрирован: Пт дек 22, 2006 09:40
Откуда: Из детского сада.

Сообщение M@li4iK »

Laur-Balaur,
даже 100 юаней зажму.
Скупой всегда платит дважды ;)
ноги достигают максимум угла в 40 - 45 градусов,
Чушь! Ноги в приседе и должны быть паралельны полу! Иначе, можно сыграть носом вперед, даже если твои связки хорошо развиты!
даже среднего развития мышц ног нужны веса, скажем на те же приседания, начиная с вашего собственного веса.
Опять сморозил глупость! Для качественной проработки мышц нужны не веса, а правльная техника ;)
подготовка новичка - 2е минуты времени.
Еще одна чушь собачья! Для того, что бы выполнять правльно такие упражнения, как становая тяга и приседания, еще и при условии, что ты хочешь "тягать" свой собственный вес, нужно потратить уйму времени! Иначе, твоя спина может "сыграть наружу" и пистец твоей карьере бодибилдера! А время тратиться, в первую очередь на укрепление мышц спины и пресса, что есть необходимое условие правльного выполнения упражнений! При слабой спине, хрен ты вообще что-нить сможешь тягать! Плюс ко всему, слабая спина, не позволит тебе делать упражнения в полной мере! По причине того, что "сдасться" раньше, чем ты его закончишь!

"..продолжать или сам увянешь?" (с)

butterfly,
Ну что ты, конечено нет! Но пока идут бзрезельтатные поиски, длящиеся, в случае [s]не[/s] уважаемого господина Балаура, уже борльше трех месяцев, можно и дома потренероваться...нах зря время терять ;)
Последний раз редактировалось M@li4iK Вс мар 11, 2007 20:23, всего редактировалось 3 раза.
Аватара пользователя
katrusea
Продвинутый
Сообщения: 388
Зарегистрирован: Чт мар 08, 2007 16:35
Откуда: Кишинев
Контактная информация:

Сообщение katrusea »

В Кантемире(лицее)Был незнаю если сейчас есть
И прям возле Нунты
Аватара пользователя
Laur-Balaur
Старожил
Сообщения: 1024
Зарегистрирован: Пн май 12, 2003 23:22
Откуда: Из Кишинева
Контактная информация:

Сообщение Laur-Balaur »

M@li4iK писал(а):
ноги достигают максимум угла в 40 - 45 градусов,
Чушь! Ноги в приседе и должны быть паралельны полу! Иначе, можно сыграть носом вперед, даже если твои связки хорошо развиты!
ой... сколько ежиков уже убилось... ну про всякие подставки под пятки и ботиночки для тяжелоатлетов я промолчу, знаю, знаю, этим пользуются только пижоны. а вот настоящий атлет не использует все эти глупости. правильно! на тренировку он приходит во въетнамках, носит шаровары с пузырями на коленях и заляпанные краской и всегда ходит в ветровке - так все серьезные спортсмены в фильмах делают. а так же он приседает только с секцией отопительной батареи, подтягивается на дверных косяках, бицепсы качает ведрами с водой и ... ну и хватит наверное. ах да, если ты будешь приседать до параллельно полу, ну большие ягодичные мышцы (а в народе, проще - жопа) у тебя значительно станут (станет) больше.
M@li4iK писал(а):
даже среднего развития мышц ног нужны веса, скажем на те же приседания, начиная с вашего собственного веса.
Опять сморозил глупость! Для качественной проработки мышц нужны не веса, а правльная техника ;)
ну да, правильно, главное техника. главное правильное движение. щас побегу звонить в IFBB с претензиями, че же вы народу мозги пудрите? главное это техника... только вот странно, когда человек отжимается? его движения чем-то похожи на поступательно-возвратные при сексе, но почему-то оргазм он не испытывает... хм... дай ка догадаюсь почему? ах да! у него техника не правильная. ты знал, ты знал...
ну и плюс ко всему, почему-то школьная программа физкультуры предполагает двойную нагрузку на мышцы ног, причем в любых школах, а ты говоришь вес не главное - а главное техника.
M@li4iK писал(а):
подготовка новичка - 2е минуты времени.
Еще одна чушь собачья! Для того, что бы выполнять правльно такие упражнения, как становая тяга и приседания, еще и при условии, что ты хочешь "тягать" свой собственный вес, нужно потратить уйму времени! Иначе, твоя спина может "сыграть наружу" и пистец твоей карьере бодибилдера! А время тратиться, в первую очередь на укрепление мышц спины и пресса, что есть необходимое условие правльного выполнения упражнений! При слабой спине, хрен ты вообще что-нить сможешь тягать! Плюс ко всему, слабая спина, не позволит тебе делать упражнения в полной мере! По причине того, что "сдасться" раньше, чем ты его закончишь!
ага!
1. а значиться с гирями она не сыграет?
2. для слабоспинных жим ногами еще никто не отменял - даже станок такой придумали.
3. читая твои посты, я даже не удивлен, что тебе так много времени понадобилось на освоение этой стойки. :lol: а что бы спина не "играла" на тренировку нужно не под кайфом приходить.
M@li4iK писал(а): "..продолжать или сам увянешь?" (с)
продолжай, продолжай, мне еще чуток осталось что бы позитивом зарядиться.
Аватара пользователя
Weekers
ГУРУ
Сообщения: 9085
Зарегистрирован: Чт сен 05, 2002 15:55
Откуда: тутошний
Контактная информация:

Сообщение Weekers »

[mod="Weekers"]Битва титанов...
Переношу в Спорт.[/mod]
Аватара пользователя
MadFlower
ГУРУ
Сообщения: 10363
Зарегистрирован: Ср авг 20, 2003 16:25
Откуда: Chisinau
Контактная информация:

Сообщение MadFlower »

Weekers,
давно пора:)
Аватара пользователя
M@li4iK
Старожил
Сообщения: 1660
Зарегистрирован: Пт дек 22, 2006 09:40
Откуда: Из детского сада.

Сообщение M@li4iK »

Laur-Balaur,Ну что тебе можно сказать! Можно только пожелать тебе удачи и по меньше травм!
И дай Бог, что бы тебе в голову не пришла мысль какого-нить школяра обучить как "правильно" делать становую и приседания!
Аватара пользователя
katrusea
Продвинутый
Сообщения: 388
Зарегистрирован: Чт мар 08, 2007 16:35
Откуда: Кишинев
Контактная информация:

Сообщение katrusea »

Народ кто чего знает о Амазонке расскажите плиз ;)
Денис49
Юзер
Сообщения: 167
Зарегистрирован: Пт янв 06, 2012 17:52

Сообщение Денис49 »

katrusea писал(а):Народ кто чего знает о Амазонке расскажите плиз ;)
Сейчас они находятся в центре, где-то на пересечении Штефана и ещё какой-то улицы, уже не помню... Позицианируют себя как фитнес клуб для женщин, но и мужчины там занимаются, правда в меньшинстве. Зал групповых программ там не маленький, тренажёрка оч небольшая - тренажёры говорят профессиональные, но что меня лично смущает какие-то Итальянские... Весь клуб не большой (мне так показалось, по крайней мере). Пару лет назад они располагались на Ботанике в здании SIGMA, напротив ЭЛАТ-а, но сейчас на из месте мой фитнес-клуб TARGET - http://target-fitness.prom.md/
Если интересно, глянь.
Аватара пользователя
=MIA=
Отец
Сообщения: 4635
Зарегистрирован: Сб июл 02, 2005 15:25
Откуда: Кишинев
Контактная информация:

Сообщение =MIA= »

Денис49,
тема 2007 года!!!
Денис49
Юзер
Сообщения: 167
Зарегистрирован: Пт янв 06, 2012 17:52

Сообщение Денис49 »

=MIA= писал(а):Денис49,
тема 2007 года!!!
Я заметил.
Просто вопрос был задан и остался без ответа.
Был один случай в разделе литературы. Там парень один книжку искал и спросил об этом. Никто не знал. А тема тоже как и эта очень старая, но я ответил ему, потому что кое-что знал. В конечном счёте, он поросил меня узнать. Что я и сделал. В итоге он нашёл то, что искал, хоть спрашивал он об этом несколько лет назад.
Ответить

Вернуться в «Спорт»