Валуев распугал всех спарринг-партнеров

Модераторы: T3nN15DuD5, КИНОшник

Ответить
Кирк
Отец
Сообщения: 4216
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2005 15:12

Валуев распугал всех спарринг-партнеров

Сообщение Кирк »

Накануне боя с американцем Джамилем Маклайном, в котором чемпиону мира в супертяжелом весе по версии Всемирной боксерской ассоциации (WBA) Николаю Валуеву предстоит защищать свой титул, россиянин столкнулся с серьезной проблемой. По утверждению швейцарского еженедельника Blick, питерский великан на тренировке послал в нокаут трех спарринг-партнеров и теперь не может вести нормальную подготовку.

"Побывав в нокауте, все спарринг-партнеры отказались от сотрудничества с нами", — рассказал еженедельнику тренер Валуева Манвел Габриэлян. "Ни за какие деньги я больше не соглашусь спарринговать с Николаем! Он совершенно не делает различий между тренировкой и настоящим боем и работает на занятиях в полную силу. Для спарринг-партнера выходить против него равносильно самоубийству", — горячится один из нокаутированных, 28-летний поляк Михал Тренцко, работавший с Валуевым в течение недели. "Я больше не хочу проводить просто интенсивные тренировки, — парирует нападки в свой адрес Валуев. — Мои коллеги должны понять, что перед ответственным поединком нужно тренироваться в "боевом" режиме".

Увы, без тренировочных поединков качественно подготовиться к чемпионскому бою практически невозможно. Пытаясь разрешить неожиданно возникшую проблему, Калле Зауэрланд, совладелец промоутерской компании, занимающейся делами Николая Валуева, заявил: он готов бесплатно предоставить каждому желающему выступить в качестве спарринг-партнера его подопечного номер в пятизвездочном отеле и создать условия для тренировок и отдыха. Чтобы понять, насколько велик масштаб бедствия, "Известия" обратились к менеджеру и тестю Валуева Борису Димитрову.

"Все идет по плану, — успокоил он нас. — На этой неделе мы заканчиваем тренировки в Санкт-Петербурге, а 28 декабря вылетаем в Германию на заключительный этап подготовки. Отказы спарринг-партнеров я объясняю тем, что тяжеловесы в Европе пошли нынче хлипкие. Уверяю вас, избиением партнеров Коля не занимается, тяжелых нокаутов на его тренировках ни разу не было. Швейцарцы просто слегка преувеличивают силу его ударов".

По словам Димитрова, без спарринг-партнеров его подопечный не останется. 28 декабря из США в Германию должны прилететь четыре темнокожих боксера, которые отличаются умением терпеть сильные удары. В начале января к ним присоединятся еще два американских бойца. Напомним, защита титула назначена на 20 января и должна пройти на ринге Дворца спорта имени святого Якоба в Базеле (Швейцария). Согласно заявлению Зауэрланда, общий вес участников боя составит примерно 270 кг (вес Валуева — 145 кг, Маклайн на 20 кг легче). Специалисты утверждают: это самая тяжелая пара в истории мирового бокса.

"В Швейцарии меня ожидает очень сложный поединок, — заявил на пресс-конференции после предварительного взвешивания россиянин. — Маклайн ничем не напоминает моих предыдущих противников. Он довольно опытный и габаритный боксер". "Я очень уважаю Николая, он прекрасный спортсмен. Нам тоже будет непросто подобрать спарринг-партнеров для моделирования манеры боя самого высокого и тяжелого в мире боксера", — ответил на комплимент американец.

Январский поединок будет 47-м в профессиональной карьере Николая Валуева. Во всех предшествующих боях он добивался победы, причем 33 раза отправлял соперников в нокаут.


http://www.izvestia.ru/sport/article3099789/
Аватара пользователя
Goldenerblitz
ГУРУ
Сообщения: 7271
Зарегистрирован: Чт июл 06, 2006 15:01
Откуда: Geneva
Контактная информация:

Сообщение Goldenerblitz »

Ну он зверь!Я же говорил!
Fragile
Завсегдатай
Сообщения: 2223
Зарегистрирован: Чт сен 08, 2005 15:55

Сообщение Fragile »

Гы. %)

[mod="aproxis"] +1 замечание [/mod]
Аватара пользователя
Larry Flint
ГУРУ
Сообщения: 6269
Зарегистрирован: Чт мар 03, 2005 22:58
Откуда: Монголо-Китайская степь
Контактная информация:

Сообщение Larry Flint »

Мать-природа :).
Fluder
Завсегдатай
Сообщения: 2017
Зарегистрирован: Вс май 01, 2005 20:17

Сообщение Fluder »

рокки бальбоа жиф
Аватара пользователя
ApXaHgeL
Продвинутый
Сообщения: 300
Зарегистрирован: Чт ноя 10, 2005 21:41
Откуда: Соединённые Штаты Молдовы
Контактная информация:

Сообщение ApXaHgeL »

а мне нравиться как он через канаты на ринг выходит:)
некто так невыходил и невыходит как он :)
Аватара пользователя
Larry Flint
ГУРУ
Сообщения: 6269
Зарегистрирован: Чт мар 03, 2005 22:58
Откуда: Монголо-Китайская степь
Контактная информация:

Сообщение Larry Flint »

А я так и не видел ни одного боя его, только фотки ...
Аватара пользователя
Goldenerblitz
ГУРУ
Сообщения: 7271
Зарегистрирован: Чт июл 06, 2006 15:01
Откуда: Geneva
Контактная информация:

Сообщение Goldenerblitz »

Larry Flint,
не многопотерял;)
Аватара пользователя
::ApXaHGeL::
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт июл 24, 2007 23:05
Контактная информация:

Сообщение ::ApXaHGeL:: »

Валуев forever!!! :super: :super: :super:
Аватара пользователя
МедведЪ
Отец
Сообщения: 4208
Зарегистрирован: Чт мар 22, 2007 13:02
Откуда: Кишиндорф-на-Бычке
Контактная информация:

Сообщение МедведЪ »

::ApXaHGeL::,
+1

[mod="aproxis"] +1 замечание [/mod]
Аватара пользователя
Larry Flint
ГУРУ
Сообщения: 6269
Зарегистрирован: Чт мар 03, 2005 22:58
Откуда: Монголо-Китайская степь
Контактная информация:

Сообщение Larry Flint »

Однако против Чагаева он был как слон в посудной лавке.Видел бой..что ещё сказать...По очкам совершенно справедливо победа присуждена Чагаеву.Сам Валуев признался, что расслабился, недооценил противника.
Burzumow
Новичок
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Ср янв 30, 2008 09:18
Откуда: Deutschland

Сообщение Burzumow »

кстати он недавно победил С.Леаховича
Ответить

Вернуться в «Спорт»